Сообщение

G
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 168 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Зрачки расширились. Какой ещё подарок? "О чем ты? "- решить всё же спросить, что-то из ряда очевидного. Джейн прекрасно поняла о чем её собеседник, но не могла поверить что какой-то псих, будет предлагать отпраздновать Новый год. " Я хочу сделать тебе подарок, моя дорогая Джейн, ты была хорошей девочкой. Скажи чтобы ты хотела? "- ответы всегда переходят быстро словно собеседник никогда не спал. Девушка решила следовать плану, а именно не злить его. " Я не знаю, не думаю, что чего-то хочу."- была надежда, что Люциус оставит свои попытки. "Хорошо тогда выберу я, думаю тебе должно понравиться :) " Всё это напрягало. Не известно,что мог выкинуть этот странный человек. "Хорошо, если это не будет чём-то опасным" "Мне нравится твоя покорность, а что на счёт отпраздновать вместе?"- он всё ещё не оставлял попыток, как-то с ней сблизиться в реальности. " Нет, забудьте об этом "- ответ был однозначным. *** В субботу не куда не надо, значит можно провести этот день как-то по особенному. Джейн приняла решение сходить прогуляться по парку, а перед этим сходить в кино. Тепло одевшись и схватив сумку, она вышла на улицу. В лицо дул холодный ветер, снег крупными хлопьями сыпался с неба и крыш. Не было видно дальше десяти метров. Солнце не было видно из-за туч. Плохо, что не посмотрела прогноз погоды. Подходя к кинотеатру, девушка заметила неподалёку кафе. Зайдя в здание и отрехнувшись, она подошла к кассе. -добрый день, чем могу помочь?- милая женщина-кассирша, учтиво поприветствовала, пришедшую посетительницу. - добрый, билет на ближайший сеанс, не важно какой фильм. - Джейн была не в настроении, но всё же улыбалась. Кассирша начала что-то смотреть в своём компьютере. -хорошо, через тридцать минут будет один.- она подняла свои карие глаза, а улыбка спала с слегка пухлого лица. -да давайте.- Джейн было всё равно. В кармане звякнул телефон и она напряглась. -ожидайте. - отдав билет, женщина отвернулась к окну. Забрав билет, главная героиня кивнула головой и ушла в кафе ждать начала фильма. Достав телефон увидела на экране новое сообщение от Люциуса. "Что за кино? "- её уже даже не удивляет что он знает о планах. " Не знаю, нехочу знать просто насложусь фильмом и всё"- получились сухо, но её это устраивало. "Ладно, во сколько вернешься домой? "- девушка, немного напряглась и застучала ногтем по столу. Было странно, что он спустил ей небольшую дерзость. Она начала качать ногой в такт музыки, чтобы успокоиться. " Пока не знаю Люциус, на улице холодно так что через часа полтора". "Хорошо, будь на связи" "Мне нравится как, что ты назвала меня по имени, делай так по чаще". *** Фильм пролетел незаметно, в прочем Джейн не сильно и заморачивалась на счёт сюжета. Она хотела поскорее домой, день весь на смарку. Холод пробегал до костей. Плюсом к испорченному настроению пошёл утренний разговор. Вспоминая о нём девушка решила зайти в участок и узнать как продвигается расследование. *** -Здравствуйте, мне нужет младший лейтенант Анатолий Юрьевич. Я по поводу дела о сообщениях. -Добрый вечер, сейчас сообщу о том,что вы пришли.- мужчина сидевший в отделении. - пройдемте. Идя по длинному, слабо освещенному коридору можно было почувствовать себя настоящим приступником. -Кабинет 24, вас ожидают. Мужчина сразу развернулся и ушёл. Джейн подойдя к двери, взглянула на его намер, тяжело вздохнула и вошла. *** Уже минут 10 продолжался это странный разговор и видимо он никогда не закончится. -Давайте сначала, преступник попросил назвать себя Люциусом, обходителен с вами и предлогает отпраздновать Новый год, так ещё и подарок подарить, всё верно? - Анатолий Юрьевич не мог поверить в сказанное, ведь такое не каждый день происходит. -Да всё верно, я думаю его подарок придёт либо сегодня либо завтра. Надеюсь сегодня, не хочиться себе портить настроение. -Согласен с вами, позвоните если что-то будет, номер у вас есть? -Да не волнуйтесь. До свидания. *** Стоя уже у себя в подъезде, Джейн не смогла не заметить большую, квадратаую коробку стоящюю у её двери. Взяв её с собой в дом, на ум пришедшли только две мысли: "я это не заказывала" и "это подарок от Люциуса". Решив проверить свои догадки она написала ему. " Ты что-нибудь отправлял? "- пока что она не хотела открывать, вдруг бомба. Но ответ пришёл тут же. " Не замёрзла? Надеюсь нет, а если да, то выпей гарячего чаю. И да это от меня, надеюсь тебе понравится"- чтож то не бомба, но от этого становилось ещё страшнее. Что можно поместить в такую большую коробку. На вид обычная почтовая коробка заклееная скотчем. Взяв в руки ножницы девушка, срезала всю липкую ленту. "Не бойся Джейн, тебе понравится:) " Сердце застучало в ушах. От чего-то стало страшно... И немного волнительно. Открыв крышку Дженнифер увидела платье, красивого красного цвета. В комнате было плохое освещение, но всё равно можно увидеть его благородный оттенок. Длинное платье в пол без лишних безделушек и рюшек, на тонких лямках, с закрытым декольте,как он любила. Но после открытия коробки, в комнате появился странный запах. Взгляд случайно упал на руки. На них было видно что-то странное. Поднеся поближе было видно что это не краска, а кровь. Самая настоящая кровь.
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник