Сообщение

G
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 168 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
26 декабря 2019 года. Новый день, новые свершения. С этим девизом встала Джейн. Первое что пришло в голову с утра, это посмотреть уведомления. Включив телефон, взгляд пал на непрочитанное сообщение: "решила на меня заявить? Что ж ну удачи, солнышко". "Больной ублюдок"- первое что пришло в голову, но девушка не стала отвечать. Ещё с вечера было принято решение составить план действия. 1. Заявить в полицию. 2. Найти информацию которая была в доступе. 3. Изменить свой привычный распорядок дня (ведь если это кто-то из знакомых круг подозреваемых можно было бы сократить). 4. Сменить место работы (если представится такая возможность). 5. По возможности не оставаться одной на улицах и общественных местах. По расчетам все должно пройти гладко и при лучшем исходе она останется жива. Джейн вспомнила, что сегодня всего лишь две пары, а ещё её смена. Сегодня уже без спешки она начала собираться. Переодевшись в красную клетчатую рубашку и черные джинсы, было принято решение готовить бутерброды. Уже стоя на кухне, телефон подал признаки жизни. Девушка в миг напряглась, это было сообщение от неизвестного. "Доброе утро солнышко" Её это пугало, но все же было принято решение ответить, что бы не злить и узнать как можно больше информации. "И вам не хворать" "Можешь обращаться на "ты". Я не настолько стар:)"- ответ пришел незамедлительно. Чтож начало положено. "Хорошо, может ещё скажешь как к тебе обращаться?" "Я сделаю вид, что не видел твою грубость. Зови Люциус" Чай и бутерброды давно кончились. Все же нужно идти по своим делам. "Ок, мое имя ты знаешь. Мне уже пора и пожалуйста прекрати постоянно писать, отвлекает" *** На улице был сильный ветер и пошел снег, а в кафе в котором была Джейн, уже как по часа, было тепло. Людей заходило не так много по понятным причинам. смена закончится только к двум часам, а сейчас токо 8 утра. И вот наконец новый человек. Девушка промерзшая до костей. Героиня тут же к ней подошла, чтобы принять заказ. Гостья поняла её без слов. -Медовый раф, пожалуйста. -Хорошо, ожидайте- Джейн ушла к барной стойке передавать заказ бариста. Колокольчик над входной дверью оповестил о новых посетителях. Компания из трех парней. По видимому они были из общей компании, а не просто знакомые. Самый высокий из них, кучерявый шатен с зелеными глазами, подошел к стойке. Девушка мило улыбнувшись приняла у него заказ в размере трех кофе на вынос. компания отошла к столику. Бариста уже закончил с приготовлением напитка для девушке и Джейн схватив его клиентке. -Спасибо-получив свой раф она снова отвернулась к окну. Телефон снова подал признаки жизни. Решив пока игнорировать его Дженифер услышала звон колокольчика со стойки. Это означало, что заказ готов. Взяв его она пошла в сторону тех парней. Подойдя к ним и поставив поднос девушка улыбнулось. -Ваш заказ- фирменная фраза для каждого клиента. -Спасибо, эй красавица номерок не оставишь? -Простите, но это конфиденциальная информация, лучше возьмите свои напитки.- телефон снова подал признаки жизни. Отойдя к стойке и достав его прошло еще одно сообщение. Ранее: "а мне кофейку)" Сейчас: "а мне ты так не улыбаешься(. хватит миловаться с этими выродками" "ПРЕКРАТИ. СЕЙЧАС ЖЕ" Было мерзко от этого. Значит он её сейчас видит. Наврятли он в здании, значит на улице или в доме на претив. Это ощущалось также как, если бы за тобой наблюдали в примерочной. Так и прошел весь день. Это напрягало. "Когда пойдешь домой?" "Сколько еще осталось?". "Хватит улыбаться" Сообщения больше не пугали, скорее раздражали. Так прошло еще пару дней. Утром 29 декабря пришло две новых SMS. "Что ты хочешь в подарок на новый год" и "Не против отпраздновать вместе" И что это должно значить???
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник