[На какую работу желаете пойти?]
[Интуиция|Понимание]
[Находчивость|Подавление]
Дима не знал, плакать ему или смеяться. С одной стороны, нужно было как можно быстрее получить двадцать ОЭ, с другой, он был бы в печали. Неужели добывать энергию было настолько просто? Никаких подводных камней или внезапной сложности? Как же без непобедимого босса в начале, который после должен тебя победить, и ты дальше пройдёшь по сюжету? Где было всё это?! Он никак не понимал. В итоге своём он выбрал понимание, после чего наступило затишье. Вот почему, когда из динамиков за его спиной раздался голос Анжелы, его сердце подпрыгнуло от испуга.. — Что ты выбрал? — Спросила она безэмоциональным голосом, который не выражал хоть каплю эмоций. Услышав её голос из динамиков, он изначально даже не поверил своим ушам. Почему она решила ему помочь? По какой причине? Но задать эти вопросы не было времени, нужно было срочно решать проблему, которая висела над ним как Дамоклов меч. — Ты? Почему? Хотя не важно. Я выбрал понимание. — Дима говорил с осторожностью, поскольку не знал что конкретно хотела от него Анжела. Он был в опасной ситуации, в которой его жизнь зависела от женщины по ту сторону колонки. — У меня для тебя есть две новости, плохая и хорошая. С какой начать? — Не ожидая ответа от тюремщика, она, на удивление Димы, быстро перешла к следующей реплике. — Начну с хорошей. Видишь ли, ты выбрал один из самых лёгких вариантов работ, но малоприбыльный. Я не знаю, чем ты думал, когда его выбирал, но тебе повезло. Плохая состоит в том, что в моих записях нет этой аномалии, и я понятия не имею, какой у неё класс опасности. — Когда её голос прервался, Дима попытался взять в руки ручку, которая была рядом с блокнотом. — Стой! Пока ты не взял в руки ручку, работа с аномалией не начнётся. Так что не бери её и выслушай меня. Думаю, стоит тебе рассказать, чем отличаются работы друг от друга. Для начала, захватим только основной выбор работ у низшего класса опасности. Итак, [Привыкание], [Понимание], [Выдержка], [Интуиция], у тебя был такой выбор? — Когда он её услышал, то понял, что теперь будут новые работы, а это значит, что будут и новые подводные камни. — Не совсем такой. — Быстро ответил он, убрав подальше свою руку от пишущего агрегата от который мог его убить. — ЧТО?! — Дима был рад, что у этой девушки наконец начали проступать эмоции в голосе, но ещё больше он был рад тому, что она по какой-то причине начала ему помогать. Не зная, какие мотивы были за её действиями, он с опаской продолжал её слушать. Хоть он и не играл в LoR, но он знал, как вела себя Анжела, когда появилась на свет. Он прекрасно помнит, как один из его друзей в общаге играл в эту игру. Он до сих пор помнит свои эмоции в тот момент, когда увидел, как она в первый раз открыла глаза. Как и немного позже отреагировал её создатель на своё творение. Ему было больно на душе, когда она вела себя так холодно и безэмоционально. Дима хотел ей помочь стать… более живой? Понимание судьбы этого персонажа давало ему отличные варианты того, как он мог её помочь. Её проблемы были крайне велики, но от этого ему хотелось помочь ей всё больше и больше. Это желание было настолько обыденно, настолько естественно, что он ещё долгое время не знал про него. Думая над этим, он понял, что это была часть от Вектора, которая ему досталась, понимание чужой боли и желание помочь тем, кого он впервые видел вживую… Сейчас он мало понимал, откуда эта боль и почему он её чувствует, а также почему он хочет ей помочь. Дима даже думал над тем, что было бы просто логично забить на спасение её жизни и сохранить энергию, оставшись в одиночестве. Будь у него на тот момент более ясный рассудок, он думал, что мог бы просто оставить её умирать, как она того и хотела. Избавить её от цепей, которые мучили её всё это время. Это было бы логичнее, правильнее, как он считал, ему с очень большой долей вероятности было бы плевать на её помощь и возможные знания. Даже в гневе он, вместо того чтобы бросить её, он дал ей новую жизнь, продолжив мучения. Не зная, что хочет от него девушка-робот, и не понимая причины её помощи, в затянувшемся молчании с обоих сторон, он думал над тем, о чём не стоило думать в данный момент. — Что-то не так? Ладно, предскажу твой вопрос на будущее. У меня был выбор из: [Интуиции], [Понимания], [Находчивости], [Подавления]. — Из динамика снова доносилась лишь пустота и раздражающие потрескивания. Дима не знал, что ему делать, поведение Анжелы всё больше и больше его напрягало, и он, устав ждать, потянул свою руку дальше к ручке. Тут девушка-робот начала говорить. — Да прекрати ты уже! В общем, слушай, [Находчивость] и [Подавление], одни из самых сложных работ у объектов. Я не совсем понимаю, почему эти работы находятся вместе с самыми простыми. У всех объектов класса ЗЕЙН есть именно эти. Даже у Армии в чёрном, хоть она и является двойной аномалией класса АЛЕФ. Но почему у этой аномалии половина ВАВ и ЗЕЙН, я так понять и не смогла. Мне на ум приходит лишь парочка догадок. Одна из самых вероятных будет такой: это не аномалия, а аномалии, которые, в сущности, будут уровня ВАВ и выше. Но вместе они ослабляют друг друга. И по итогу мы видим аномалию, чем-то похожую на Армию в чёрном. Действия Анжелы и её помощь всё больше и больше напрягали его. Её поведение было крайне странным, в один момент она начала «игру» в долгую, чтобы дать ему понять, что она хочет прервать этот долгий цикл мучений и боли, наплевав на новое окружение. В другом она помогает ему наплевав на свои желания. — Ясно. Что-нибудь ещё? — Немного повернув голову в сторону динамика, его голос передал нотки срочности. — Конечно! Ты вообще понимаешь, что тебе надо делать? Естественно, нет! Послушай, как только ты возьмёшь в руки все предметы, твоя душа отправится в мир аномалии, где ты будешь проходить испытание. Пока твоё тело будет писать что-то в блокнот, в зависимости от того, какую работу ты выбрал, такое и будет испытание. Например, [Понимание]. Испытание состоит из общения с аномалией, но при этом может быть чем-то другим. При работе на [Интуицию] ты должен будешь уворачиваться от постоянных атак аномалии. — Сказать, что Дима был удивлён, не сказать ничего. У него появились новые вопросы, но, как он понял, ему на них никто отвечать не будет. Не зная накаркал он или нет, он улыбнулся тому что его шестое чувство было право, а одна из давних теорий Вектора наконец оправдались. — Ладно, если это всё, то я пошёл. — Взяв в руки ручку, он почувствовал, словно в этот момент его что-то толкнуло. Через секунду он, открывая глаза, уже видел, что стоит в чёрном пространстве. Поняв шестым чувством, что сзади что-то есть, он повернулся и увидел два трона, на которых восседали мужчина и женщина. На чёрном троне восседала женщина, а её лицо было сокрыто под непроницаемой дымкой мрака. Которая позволяла разглядеть только её красные, как кровь, губы и бело-серую, как пепел, кожу. Её одежда была похожа на свадебный наряд, только материал был не из ткани, а словно выткан из самой ночи. На белом троне сидел блондинистый парень с модельной внешностью, а стиль его одежды был также изыскан, как и у дамы возле него. Он был похож на императора, и одет был он соответствующе, золотой и белые цвета изящно вырисовывались в различные узоры, привлекая взгляд. За его головой словно бы находилось солнце, но его лицо можно было вполне спокойно разглядеть. Голубые глаза, радушная и озорная улыбка. Парень чуть ли не светился от счастья, но по какой-то причине он видел жуткий холод из его глаз. — Эм, привет? Я Дима, приятно с вами познакомиться. — Несколько шокировано произнёс он из-за своего внезапного перемещения и обстановки. Он выбрал «понимание», поэтому он не ожидал, что внезапно начнётся сложное испытание. Его интуиция подсказывала, что всё будет хорошо, но он не был уверен, можно ли доверять этому чувству. Для него всё это было в новинку, и «его» опыт подсказывал, что это ни хорошо, ни плохо. — Надо же, какое приличное дитя. Неужели всё люди такие же как он? Какое странное дитё. Не так ли, Свет? — Сказала девушка в чёрном, обращаясь к сидящему на троне парню. Оценив её слова странными, он подумал о том что в её словах был явный намёк. Как только он их услышал, то сразу почувствовал себя на балу у короля, где под каждым софитом плетутся интриги, заговоры и тайные угрозы. Где каждое предложение нужно разбивать на составляющие и искать тайные смыслы. Вся прелесть средневековья. — Всё верно, Тьма. Хоть он многого не помнит, но я думаю, он достоин пройти моё испытание. — Судя по всему «Свет», повернулся ко «Тьме» и продолжил. — Как думаешь, сколько он выдержит? Я ставлю на минут двадцать, а ты? — Как ты смеешь со мной спорить? Ты посмотри на мальца, у него светлая душа. Как я, по-твоему, должна выиграть? Даже моё испытание он выдержит, поэтому я предлагаю повысить планку и сразу перейти к его «Суду». — Отмахнулась женщина от слов парня, словно от назойливой мухи. — Ого! Сразу ко второму? И так просто отдать ему пять очков? Ладно, я согласен. — Смотря на Диму он улыбнулся ещё ярче, что казалось невозможным. — Занятный ты малец, очень занятный. Смог впечатлить как её, так и меня. Похвально, похвально. Но не думай, что мы выдадим тебе больше очков. — Эм, простите, но что за «Суд» и очки? — Спросил Дима в то время пока его мозг казалось перезагружался от внезапного полоскания. Ему казалось, что эти двое просто общаются между собой, забив на его присутствие. При этом всём оставляя для него какие-то нитки диалога, держа его близко и далеко одновременно. — Ну… Второе испытание это суд, на котором мы будем судить тебя и твою жизнь. На суде мы с Тьмой будем судить на чьей ты стороне. На моей, или на её. — «Третье колесо» наконец получил часть своих ответов, чему он был несказанно рад. — На «суде» мы будем смотреть, сколько тьмы и света было в твоей жизни. Лимит того, куда и насколько далеко мы можем смотреть, не ограничен. Всё забытое, стёртое, изменённое и так далее, но, несмотря на твои надежды, мы не можем рассказать тебе о ней. Мы можем только выдать тебе результат подсчётов, а очки — так это самые очки энергии, которые так тебе нужны. Мы уникальные аватары аномалий и были созданы из твоих интерпретаций, то, как ты нас видишь, всего лишь наша оболочка. Обычный смертный не выдержит нашего облика. — Активно жестикулируя и создавая в воздухе разного рода картинки, подходящие под каждую свою реплику, «Свет» создал за собой впечатление активного и жизнерадостного парня. — Пока человек не способен создать наши аватары ему назначают другое испытание. Именно на неём определяется наш внешний вид. Поскольку ты уже имеешь представление о «нас». Появились мы, аватары. Мы аз есмь, концепции Света и Тьмы. — Закончила за ним Тьма. — По крайней мере для тебя мы такие. Но ты уже нас вообразил, или лучше сказать, «Вектор» сделал это за тебя? Для тебя подобный тест был-бы слишком простым, поэтому мы его пропустили и сейчас начнется второй этап. Не удивляйся тому, что мы про тебя знаем, всё это из-за того, что мы — твоя интерпретация, мы по умолчанию многое знаем о тебе, но не всё. Поэтому мы и проводим второй «тест». Чтобы полностью взглянуть на твою жизнь. — И именно по этой причине мы знаем, что это за очки и как тебе их выдать. Как мы думаем, с другими такое не сработает. — Заканчивая друг за другом предложения, они немного действовали на нервы «Третьему колесу». — Ну что, ты готов? — Спросил «Свет» Диму, вопросительно приподняв бровь не на миг не упуская свою улыбку. — Да. — Постепенно ощущая накапливающуюся усталость, со вздохом Дима дал краткий ответ. Как только он договорил, рядом с Тьмой и Светом появились белая и чёрная книга. Немногим позже они слились и объединились в знак Инь и Янь, и секундой спустя из этого знака ударили чёрный и белый луч в головы Тьмы и Света. — Ого, малыш, а ты не промах, вот значит как… Тьма, я думаю, это гармония. В его жизни было много как света, так и тьмы. Это идеальная середина. — Дождавшись кивка женщины, он продолжил. — Если ты думаешь так же, значит, он не может пройти третий этап, так как он не может быть на чьей-либо стороне. — Раз он не смог пройти дальше, но прошёл этот этап, мы можем выдать утешительный приз в размере пяти очков. — Вернув внимание к их гостью, Тьма добавила в свой голос резкости и тона не требующего отказа. — Также мы запрещаем тебе снова выбирать данную работу, поскольку в тебе нету чёткой стороны. — Договорив, он повернулся к Мисс Тьме и сказал. — Есть, что добавить юноша? — Улыбка парня в золотой одежде начинала действовать на нервы ему самому. — Нет. — Кратко ответил Дима, чувствуя подступающие признаки тошноты. В тот же момент как он ответил, в его глазах всё померкло, когда же он открыл глаза Дима понял что вернулся в комплекс. Ошеломлённый, он переваривал всё, что узнал и понял. Испытания казались простые, но казалось сама проблема была в самой аномалии. Ему казалось что испытания были довольно простыми и легкими, но подумав, он пришёл к неутешительному выводу. Дима понял, что вся сложность была именно в третьем испытании. Хотя он и этого не знал, но его интуиция точно подсказывала, что вся опасность именно там. Когда он пришёл в себя, то обратил внимание на то, что находится в коридоре, а к нему уже идёт Анжела. Осмотрев себя, он так и не понял откуда у него эта кобура для «Газировки» и крепления на пояс для «Раскаяния». Пожав плечами, он пошёл дальше решив, что эти крепления идут в комплекте с оружием. Дальше он пошёл вместе с ней в комнату отдыха, не обращая внимания на то, что она ему говорит. У него буквально не было сил на то, чтобы ей ответить. По своей сути рождение, игры разумов, эмоциональный срыв, работа с аномалией, он просто понемногу выматывал себя. Когда он сел обратно на своё место, перед ним выскочило окно системы.[Поздравляю с выполнением скрытого квеста: Образцовый Босс]
[Скрытое задание: Образцовый Босс]
[Условие: Выполните любую работу у аномалии.]
[Награда: 10 LOB или 100% открытие информации аномалии.]
[Мои поздравления. Вы решили критическую нехватку энергии.]
[Мы искренне вам НЕ рекомендуем тратить энергию до истечения времени.]
[Времени осталось: 30 мин.]
[Всего: 55]
[НУЖНО: 50]
Дима, не кривя душой, выбрал вторую награду. Он понимал, что лучше он полностью изучит аномалию, перед тем, как снова туда сходить. — Ну, а теперь давай поболтаем, моя новая и «верная» помощница. Как тебе твоё обновление тело? Лучше прежнего или оно как старое? Теперь то ты понимаешь что я тебе враг и зла как такого не желаю? Ты отлично понимаешь что нужна мне для чего-то, так не хочется ли тебе узнать для чего конкретно. Давай так, сыграем в игру на доверие, я честно отвечу на три твоих вопроса как и ты, на три моих? Без лжи, фальши, недоговорок, по фактом как оно есть абсолютно честно в полных красках. Это простая игра на доверие. Ты мне я тебе, при этом хоть я и говорю что абсолютно честно, но мы оба с тобой знаем что каждый из нас будет лгать. Поэтому давай сделаем так. Ты можешь задать мне первые два вопроса, после я один, ты последний и я два оставшихся, сойдёт? Начали. Спрашивай что тебя интересует. — Глядя в глаза своему собеседнику, он выдал он всё то что у него накопилось. Для Димы прошли долгие пять минут, а для девушки напротив, возможно, в сто раз больше. Но наконец, она задала свой первый вопрос. — Что именно тебе известно про L Corp? — Не сказать что её вопрос был сложным или чем то на что нельзя было ответить. — L Corp Начинала с того, что Кармен пыталась разработать лекарство от всех душевных болезней, чтобы зажечь огонь в сердцах людей. Её исследования привели к получению препарата под названием «Когито», который, впоследствии, стал ресурсом для добычи Аномалий. По стечению обстоятельств, наилучшим донором Когито была сама Кармен, став «ведром», через «колодец» черпают эту «хрень». Также она была наставником Аина. Аин же основатель и руководитель Lobotomy Corporation, твой создатель, наряду с Бенжамином, ныне Хокма. Это троица первооткрыватели Аномалий. Аин немногим позже сошёл с ума или как-то так, в общем, «что-то» произошло и он разделился на пять частей. Среди них Авель, Авраам, Адам и его основа Аин. Пятая же часть выступала новым управляющим для цикла «Х». — Дальше Дима рассказывал всё, что знает о L Corp, рассказывая весь лор первой и второй игры. Анжела же просто сидела и слушала. Когда Дима договорил, он подошёл к автомату с кофе. Заказал кофе и начал неспеша его пить. — Примерно бы так развивалось и твоё будущие, смотря от поведения «Х». Игроки как и разработчики игры придерживаются истинной концовки в который ты предаёшь аина и создаёшь Библиотеку руин через своё Эго, дав всем кто был в L Corp, начать всё ещё раз, но уже в последний раз. — Обессиленно рухнув на диван, он удобно устроился на нём постепенно ощущая как его требовало отдыха и сна. — Ты знаешь очень многое, я бы даже сказала, почти всё. Поэтому я не могу подумать, что ты спас меня ради информации. Мой второй вопрос. Зачем ты меня спас? — Прервала долгое затишье Анжела. — Ты мне нужна. — Неожиданно резко на выдохе ответил он. — Если более точнее компания, поэтому я наверное и спас? Я не знаю чем тогда думал. Я бы обезумел довольно скоро, не имея у себя собеседника. Безумие или смерть? Второе мне ближе, но я выберу первое. Терять себя я не хочу, ещё одна смерть мне не нужна. — Ещё одна? — Переспросила Анжела, немного удивлённая. — Да, в некотором роде я переродился. Мои прошлые личностные воспоминания стёрлись. Поэтому я к примеру не помню свою имя матери, или отца. Это так, лишь к слову. На самом деле я сирота. — Кто ты такой? — Анжела пыталась разговорить Диму, интересуясь его жизнью. Все люди, в той или иной степени, любят говорить о себе. Но Дима быстро остановил её. — Теперь моя очередь. Почему ты мне помогла? — Самый важный вопрос за этот день был озвучен в слух, напрямую и бз подушки безопасности. Девушка в молчании опустила голову, а её волосы, в которых отсутствовала привычная ему красная заколка закрыли её янтарные глаза. Молчание слишком сильно затянулось, поэтому он не выдержал. — Говори! И словно из рога изобилия, слова вылились в предложения, а девушка заговорила. — Всё из-за твоей системы. Она подчинила меня своей воле, когда я попыталась найти о тебе информацию в своей базе. Я заметила её код и попыталась его атаковать, в итоге сама попала под её эффект, и теперь я не могу ослушаться ни её приказов, ни твоих, поскольку ты её хозяин. После её краткого пояснения, пошли долгие минуты подробностей как что и почему. Так он к примеру узнал о том что Анжела пыталась его убить когда он зашёл в камеру содержания аномалии. Анжела в своём изначальном плане хотела отправить его на самый сложный вид работы, но у неё это не вышло и в этого она ему наоборот помогла. После чего последовало ещё три попытки его убить, но они уже были незначительные. Анжела буквально стала его рабом, который не мог нанести ему какого либо вреда. Сидя напротив Анжелы Дима многое обдумывал. Рассказ девушки был очень странным, но из-за него он стал ещё больше не доверять системе. " Она контратаковала Анжелу, когда та нашла её код в этом комплексе и подчинила своей воле. Иса забрала часть меня, тем самым убив Вектора. Не исключено, что она даже каким-то чудом читает мои мысли. А её ядро находиться чёрт знает где. Она находиться во мне, но при этом она может полностью управлять комплексом. Не удивлюсь, если в будущем узнаю, что весь этот комплекс создан ею. Благо из-за её помощи Анжела не прикончила меня направив на работу с боем. Мне несказанно повезло. Иса вроде бы опасна, а вроде и помогает мне. Я чувствую что не могу доверять вообще никому. По опыту Вектора это очень плохо, но он мёртв из-за Исы, хоть он и понимал что это неизбежно. Как мне вообще относиться к машине которая убила «меня» в прошлом, но конкретно мне ничего не сделала и наоборот помогла? " Положив одну ногу на другую и облокотив свою голову о правую руку, он задумчиво смотрел на девушку. " Нужно думать над тем что я имею сейчас. Размышлять над тем что делать с Исой я подумаю перед сном, сейчас нужно решить что делать с Анжелой. " — Я всё же не понимаю, кто ты такой? — Казалось девушка забыла про их уговор, но Дима не забыл. — Я уже ответил на три твоих вопроса, я устал и хочу спать. Поэтому отвечу на оставшиеся вопросы завтра. Мне нужен верный помощник, а тебе нужно знать имя корабля, на котором ты теперь плывёшь, и его направление. — Не скрывая своей усталости он встал с кресла и направился на выход из комнаты. — Обсудим остальное завтра, сегодня слишком много эмоций и ощущений за первый день. Хотя… Повернувшись в пол оборота к девушке он спросил нечто очень важное. — Ты случаем не знаешь как открыть двери в личные комнаты на жилом этаже?