КВЕСТ: Второй мир или Путь контроля

NC-17
В процессе
323
1
автор
Reirika бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 877 страниц, 356 475 слов, 102 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
323 Нравится 577 Отзывы 101 В сборник

Квест:Второй мир. Мини глава или Её точка зрения.

Настройки
Примечания:
— " Вот чёрт! Он проснулся! Я не планировал этого, чёрт возьми! " — Сейчас он был не способен сразиться с ней, даже будь у него вся его чакра и не будь он так измотан этим, и преведущим сражениями, он не смог-бы противостоять ей, не используя мощь своей половины биджу. Но он не планировал её использовать, даже если бы от этого зависела его жизнь, он низа что, не стал-бы использовать её прямо сейчас. Его замешательство сыграло с ним злую шутку, он отвлёкся от двигающегося на него шторма. Взрыв чакры лиса отправил его долгий полёт. Пробив первое дерево на своём пути, Дима ощутил сильную боль. Это боль привела его в себя, после чего он попытался собрать защитный покров чакры. Пробив второе дерево он потерял концентрацию и его покинули последние силы. Врезавшись в последнее дерево и застряв в нём, он вырубился. *** Середина боя Между Сакурой и Наруто. Те кто не участвовал в тренировочных боях с интересом наблюдали за проходящим боем. — Когда он успел изучить эту технику? Она как у того ниндзя, да? — Почесав затылок спросила она, о технике клонов Димы. В частности про водяного клона. Команда номер семь могла спокойно наблюдать как Наруто использовал уловки для применения техник. — Ммма… — Не знал что ответить их учитель, у него совсем из головы вылетело сообщить своим ученикам, о пополнении в их команде. По крайней мере, он так думал. — Я отдал ему эти техники, но всему остальному он научился сам. Он теперь часть нашей команды номер семь, так что он теперь один из вас. Похоже он вознамерился показать вам, чего он стоит. — Кто так распорядился? — Угрюмость на лице Учихи выдавала его с головой. Саске подозревает Наруто, но пока даже он сам не мог сказать в чём именно. У него были лишь подозрения и догадки, и ничего кроме них. — Господин Третий Хокаге. — Спокойно как лёгкий бриз, сказал ему учитель. — Ясно. — Дал краткую реакцию «Последний Учиха». *БАХ* Летящий земляной клон врезался в дерево, после чего развалился на кусочки. — Сильный удар, очень не плохо. Сакура молодец, но над техникой и скоростью стоит поработать и всё же от него я не ожидал такой, уровень создания клона. Особенно от того, кто по меркам шиноби является инвалидом как и по его собственным словам. — Мрачно произнес он затягивая слушателей в его маленькую игру. — Создание клона из воды, без её источника уходит довольно много чакры. Ему очень не везёт с погодой, в этой стране дожди довольно частое явление, а за последние дни не было не одного дождя, земля очень сухая. — Выдал Какаши небольшую проблему этого боя. — Похоже он хотел продемонстрировать мне какого уровня в этой технике он достиг. Тем более такое быстрое создание техники просто поражает… — Мрачно подумал в слух Какаши. — Что значит инвалид? — Почесав затылок спросила она смотря прямо в глаза своего учителя. — Он же в полне нормальный, руки и ноги на месте. Так в чём проблема? — Показала она странность в словах учителя. — Я это в слух сказал? — Произнес он как-бы удивлённым тоном. Ещё больше затягивая своих учеников в его «игру». Какаши хотел что-бы его ученики развивались вместе с друг с другом. Что-бы они больше полагались на своих друзей и самих себя, а не на их учителя. Для этого ему сначала надо было показать им какие у них есть слабые и сильные стороны, а показать на примере тренировочных поединков будет лучшим вариантом. Никто не будет с ними в будущем сюсюкаться, всё измениться как только они станут чунами. Он не мог предсказать как и куда в будущем поведёт их путь ниндзя, а также он не сможет быть всегда с ними рядом что-бы помочь им. Какаши просчитался лишь в одном. Он не знал что эти генины уже обучались таким образом ещё в академии, и что они вполне привыкли к своим сокомандникам и знали их преимущества и недостатки. — Всё дело в том что его каналы чакры очень малы по сравнению с обычными шиноби. По его словам они как палка, по сравнению с деревом. После того как я спросил Сакуру не знала ли она о чём-то таком, она подтвердила его слова. — Развёл руки в стороны Какаши. — Похоже на то, что он нашёл способ преодолеть это и сделал это сам. Видимо сейчас его каналы чакры подросли, но вряд ли они станут ещё больше без естественного роста. Сейчас его каналы чакры возможно увеличились в размере почти в два раза, но не больше. — Ну, я ничего не поняла. — Посмотрев на своего друга, она заметила как он не много дрожит. — Ты понял что с ним не так? — Спросила она его начав активно его трясти. — Расскажи быстрее! — " Как и ожидалось от него, он быстро понял суть. " — Кивнул про себя Какаши. — Хорошо только прекрати. — Отмахнулся он быстро придя в себя одновременно с этим сбрасывая её руки с своей одежды. Поправляя складки на одежде начал он объяснять. — Давай за основу возьмём, что для определённой техники нужно десять (10) очков чакры. — Поправив свой внешний вид он продолжил наблюдать за боем продолжая объяснять в чём была проблема. — Для того что-бы привести чакру до нужного тебе числа, тебе нужен хороший контроль, скорость потока чакры, а также чакра каналы. — Посмотрев на подругу детства он положил свою руку на лицо и тяжко вздохнул. — Я всё максимально облегчу для более простого понимания. Всё таки это, довольно трудно предположить, нет никаких официальных рамок для определения. Предположим что обычный человек может перенести шесть (6) единиц чакры в секунду для своей техники и через две секунды его техника будет готова. — А куда денется остаток? — Внимательно слушая его объяснения нашла нечто занимательное близнец «Наруто». — Для этого тебе и нужен контроль. — Закрыв глаза он поднял палец, объясняя как учитель, своей недалёкой подруге. — Благодаря контролю ты можешь либо немного увеличить скорость потока чакры, либо сохранить затраты на технику, не тратя её больше нужного. — Приоткрыв один глаз он посмотрел на Норико и увидев понимающие лицо он продолжил. — Но для него всё иначе. Скорее всего может перевозить примерно 2,5 единиц чакры, тогда его техника будет готова через четыре (4) секунды. Как ты можешь понять его техники будут создаваться невероятно долго по меркам боя. Ему будет очень сложно против кого-то в бою, но… — Замолчал всё ещё немного потрясённый Саске, но он продолжал внимательно наблюдать за боем. — Но, что? Рассказывай давай быстрее! Интересно же! — Если ты внимательно смотрела за боем, ты заметила что Наруто создаёт техники почти, как обычный генин. Разве что разница между ними будет в том, что Наруто создаст технику чуть быстрее. Уже это в свою очередь значит, что он в этом плане превосходит Сакуру. Которая создаёт техники со скоростью обычного генина. — А разве не должно быть наоборот? — Спросила Норико явно следящая за ходом событий — Верно, если он создаёт технику чуть быстрее обычного генина. Значит у него что-то не так со скоростью и раз мы это определили, тогда мы можем предположить что он нашёл способ как увеличить один из пунктов. Каналы чакры отпадают по словам Какаши-сенсея, контроль переводить в скорость очень затратно и не эффективно, тогда остается последний пункт, скорость потока чакры и раз это действительно так. Тогда его «скорость потока» просто невероятна! — Сказал он с тайным восхищением в голосе. После чего он указал на Диму. — Его скорость движения чакры превосходит обычного шиноби в два, а то и в три раза! — Посмотрев на подругу детства, он увидел её недоумённый взгляд, после чего он продолжил смотреть за боем. — Верное умозаключение и всего этого он добился сам. Не спрашивая у меня, ни единого совета. Похоже теперь в вашей команде есть ещё один гений, который добился того что он избавился от своей главной проблемы на первое время и смог он это сделать всего за две недели. При этом не имея за собой нечего кроме знаний и корня проблемы, которая для обычного шиноби был-бы концом его пути. Думаю теперь у вас точно не будет сомнений в его кандидатуре? — Произнёс мельком взглянув на Саске, посмотрев на поляну он увидел что бой уже подходил к концу. — Похоже это конец. — Заключил он и вышел из укрытия постепенно подходя в месте с командой, к уже что-то обсуждающими участниками боя. Необычно для себя молчаливая Норико не бросилась сразу предлагать бой сразу, а начала обдумывать как и когда она будет сражаться с ним. Заметив их Наруто на секунду вздохнул и прикрыл глаза, после чего направился к вышедшим из укрытия остальной части команды. — Ну как вам учитель? — Спросил монах подходя к ним, но на его слова Какаши лишь кивнул показывая своё отношения. — Это был неплохой бой. — Вставил своё веское слово Учиха, из-за чего лицо Сакуры немного покраснело. — Я с этим согласна. Тебе нужно отдохнуть? — Спросила серьёзная Норико, внутри же себя она желала показать ему чего она стоила, но она понимала что не стоит делать поспешных действий. Она знала что он находиться не в очень хорошем состоянии, а его чакра скорее всего была почти на нуле из-за таких затратных техник, особенно когда он потратил чакру на создание водяных клонов без воды. — Я готов к поединку и могу драться прямо сейчас. — Но казалось он даже и не заметил что у него совсем нет чакры после создания тех клонов. Единственные девушки в команде не поверили ему, в то время как Саске и Какаши, уже знали какой будет исход. — Не поймите меня неправильно. Я трезво оцениваю свои силы и я могу сказать что будь во мне, хоть три моих нынешнего резерва, это не сильно скажется на бое. Все техники которые я изучил по сути не атакующие, а раз у меня таких нет, то смысл мне тратить большое количество чакры? Скорее всего бой пройдёт в простом и постоянном сражении, с выяснением чей «тай» лучше. Тогда из ходя из этого вывода можно сказать что в этом бою, будет сражение выносливости и навыков, против чакры и выносливости. Так что сколько бы у меня не было чакры, она будет в практически бесполезна для меня, в этом бою. Даже нынешнего резерва мне будет в полне достаточно. Вот по этому, я считаю что готов к бою. Его слова не оставили ни каких сомнений в умах соперников в этом бою, но они заставили задуматься всех в этой команде, в том числе и Норико. — " Не ужели он даже не понял что потратил больше чакры на создание клонов из воды? Не заметил? Скорее обратное, он заметил, но он всё ровно должен был это сделать. Он должен был показать нам, чего он стоит и на что он способен. Так же стоит учитывать и то, что он только не давно преодолел свою слабость и раз он захотел проверить свои силы так скоро. Это резкое и поспешное действие, но оно доказывает что он не хочет проигрывать нам не в чём. Я тоже не намеряна проигрывать этот бой и показать ему всё, на что я способна. " — В этот момент она поставила себе цель, одолеть и превзойти его. Прокрутив слова Наруто у себя в голове она поняла ещё кое что. — " Его чакра резерв действительно большой, но с моим он всё ровно не сравниться. В полне вероятно что у него есть половина или чуть меньше его запаса. Но теперь я поняла о чём говорил мне Саске. Он действительно странный, как и его слова. Он действительно говорит только правду, но также он не говорит её всю. В его словах про чакру кроется секрет, а заключается он в том, что техники клонов действительно не атакующие, но их можно использовать для атаки. Я как никто другой понимаю эту правду. Интересно где он ещё недорассказал нам всё? " — Раз это поняла Норико то это смогли понять и все остальные в её команде поняли это, включая Какаши. Который ещё раз убедился в том, что Наруто очень особенный. — Ладно, я тоже согласна. Давайте уже начинать. — Нетерпеливость и желание подраться было слышно в её словах. Она была готова выложить каждую унцию своих сил в этом бою. Она словно-бы была готова показать всему миру на что она способна, а не только показать свои силы команде. Всё внутри неё закипало, но она уже знала как начать этот бой. Когда же Какаши закончил свой отсчёт она выкрикнула название техники. — Техника теневого клонирования. - Одной этой техникой она создала более двух сотен копий себя. От создания такого большого количества клонов создался дым который скрыл обоих оппонентов. Прошло мгновение и из тумана заиграла музыка которая улучшила её концентрацию на схватке и ускорила её. Она была готова выйти потратить каждую каплю чакры и выносливости которые были в её теле. Её боевой дух кипел, но... Что-то врезалось в неё на полной скорости сбивая её с ног, а через секунду она почувствовала холодную сталь на своей шее. Этот бой был окончен. - Я победил! - Выкрикнул её оппонент, а она даже не была способна понять что она уже проиграла. Весь бой по её меркам не продлился и секунды, а она уже проиграла. Когда туман спал она увидела кунай у своей шеи, а также она наконец-то поняла что её руки были схвачены за её головой. Она даже не могла пошевелиться из-за того что Наруто её слишком крепко держал. - " Так быстро? Как? " - Неверие от столь быстро поражения ввело её в ошеломление, но слова её оппонента вывели её из этого состояния. — Прости конечно, но это был единственный способ победить тебя не убивая ни одного клона. - Из-за этих слов она вспомнила его слова о том что он не мог убивать. Похоже что и теневые клоны тоже подходили под описание "живое и неживое, разумное и не разумное". Как его слова вытащили из ошеломления так они и снова отправили её туда. - Я ведь наверно не могу их "убивать" верно ? Ну что? Ты сдаешься ? - Его слова всё ещё звучали у неё в голове, а она даже и не знала что сказать. Когда ошеломление спало в её груди поднялся гнев, а его улыбка под маской не помогала ей прийти в себя ни на йоту. - " Издеваешься?! Сейчас я покажу тебе кто из нас двоих проиграл! " - В её голове прозвучал её же голос наполненный звериным рычанием. Она уже не могла сдерживаться, но как только она высвободила свою чакру, она поняла что она ощущала не только своих эмоции. В ней кипел ещё чей-то гнев и чакра, но контролировать себя она уже не могла. *БУМ* Такое большое и резкое высвобождение чакры привело к взрыву, из-за чего Наруто который находился ближе всего к его эпицентру, получил сильный удар, и отправился в полёт разламывая деревья на своём пути. Норико покрылась красной чакрой которая образовала покров биджу с одним хвостом.
Примечания:
323 Нравится 577 Отзывы 101 В сборник
Отзывы (7)