КВЕСТ: Второй мир или Путь контроля

NC-17
В процессе
323
1
автор
Reirika бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 877 страниц, 356 475 слов, 102 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
323 Нравится 577 Отзывы 101 В сборник

Квест:Второй мир. 1.41 Проникновение на скрытую базу или Мерзкие орудия.

Настройки
Примечания:
— " Вот чёрт! Он проснулся! Я не планировал этого, чёрт возьми! " — Сейчас он был не способен сразиться с ней, даже будь у него вся его чакра и не будь от так измотан этим, и преведущим сражениями, он не смог-бы противостоять ей, не используя мощь своей половины биджу. Но он не планировал её использовать, даже если бы от этого зависела его жизнь, он низа что, не стал-бы использовать её прямо сейчас. Его замешательство сыграло с ним злую шутку, он отвлёкся от двигающегося на него шторма. Взрыв чакры лиса отправил его долгий полёт. Пробив первое дерево на своём пути, Дима ощутил сильную боль. Это боль привела его в себя, после чего он попытался собрать защитный покров чакры. Пробив второе дерево он потерял концентрацию и его покинули последние силы. Врезавшись в последнее дерево и застряв в нём, он вырубился. Пока же он лежал в отключке. Норико уже покрылась чакрой девятихвостого. Активировавший свой шаринган Какаши, мгновенно оказался перед потерявший контроль над чакрой биджу Норико. Вытащив из своей сумки печать подавления чакры. он приложил её ко лбу Норико после чего та упала без сил. — Неужели эта твоя цель? — Тихо и мрачно произнёс Какаши. *** Через два дня. В комнате в которой Дима ночевал первые дни встретила его пробуждение. Открыв глаза Дима приподнялся с кровати держась за свою голову. — Уже проснулся? — Спросил его голос Какаши. — Да. Где она? — Спросил Дима не выделяя кого-то особенного. — Она всё ещё спит, но довольно скоро придёт в себя. — Кратко ответил ему Какаши — Сколько я проспал? — Закрыв глаза спросил он. — Два дня. Значит спать ты всё-таки можешь? — Попытался он выведать информацию. — Сенсей, я конечно всё понимаю, но это далеко не сон! — Резко ответил он, открывая свои глаза. — Да да конечно… — После его реакции в «палате» образовалась тишина. — Скажи честно… Ты это спланировал? — Серьёзный взгляд и прозвучавший голос заставил Диму дрожать, но не от ужаса, а от гнева. — НЕТ!!! — Яростно ответил он смотря на своего учителя. — Кем вы меня вообще считаете? Я в ваши глазах изверг какой-то или что? Я может убиваю детей на право и налево? Столь бурная реакция заставила Какаши немного опешить и отойти назад. — Неважно, я хочу проветриться. — Ответил Дима и оделся в свою аномальную броню забрав с собой оружие. Закончив разговор с Какаши, Дима вышел из Дома и направился в лес. По пути он встретил Саске и Сакуру, которые завтракали, пожелав им приятного аппетита он вышел из дома. Войдя в тень он ощутил, знакомое ему чувство которое постоянно встречало его там. Лёгкая прохлада окутала его эфемерное тело, а чувство спокойствия омыло его. Не став долго этим наслаждаться он начал своё передвижение в сторону убежища. Подойдя близко к их дому он вышел из тени и постучался в дверь. — Проходи. — Донеслось из-за неё, голос Хаку. Войдя в дом как-будто это здание принадлежало ему, он увидел разлегшегося на диване Забузу. Не много пройдясь к Легендарному мечнику, он не успел что либо сказать, как за ним захлопнулась дверь. Посмотрев в сторону звука он увидел оперившегося на стенку Хаку. — " Так вот где ты был? " — Не долго думая он вернул своё внимание к Забузе. — Как вы? — Глядя на Забузу в прошлый раз и в этот, можно было сказать что ему стало легче. — Хаха ха, глупый мальчишка, разве когда я пришёл к тебе в прошлый раз, ты уже не понял что я был почти полностью здоров? — Весело рассмеялся единственный выживших своего выпуска ниндзя. — Да, но вам сейчас как минимум должен быть прописан покой. — Веско заметил он. — Ну не важно если вы готовы мы можем выдвигаться к Гато прямо сейчас. — Отлично, хорошо, я уже заждался. — Так тщательно скрываемая жажда крови, вспыхнула как бурный поток, после чего постепенна была скрыта Забузой снова как только он коснулся своего меча. — Не прощу этого ублюдка. — Схватив свой клинок, он поднялся с того места где сидел и медленно начал ступать к выходу из дома. Не став ему мешать Дима отошёл с его пути. Выйдя зв дверь, за Забузой в след последовал и Хаку, как за мамой уткой. Пожав плечами, Дима вышел за ними. Постепенно они подходили к краю острова на котором находилась его команда и временное убежище Легендарного ниндзя. Подойдя выйдя из леса, они вышли к берегу где их уже ждал бесхозный катер. — Садись. — Кивнул Хаку глядя на лодку. Не став долго медлить Дима забрался в лодку, а после него и все остальные. *Врум* Запустив двигатель, Хаку сел и начал управлять лодкой. Долгие пол часа они передвигались на катере пока не высадились на центральном острове страны волн. — Выходим. — Резко сказал Забуза, который уже был не в силах сдерживать своё желание убивать. Быстро спрыгнув с катера Дима пошёл следом за своими подельниками, которые уже ушли в шуншине. Недолго думая он активировал ауру эмоций и последовал за ними. Через пару минут они уже прибыли к скрытой базе Гато. — У вас есть подробный план этого здания? — Спросил Дима смотря на большое здание подвешенное крюками на деревьях. — И как в принципе туда попасть? — Хаку. — Позвал Забуза своего верного помощника. — Есть. — После его ответа он начал копаться в своей сумке. Видимо найдя то что он иска он достал из сумки подробный план здания. Передав Диме заметки, Хаку начал ожидать дальнейших указаний и более он не сделал ни единого движения. Казалось он стал каменным изваянием и без приказа своего мастера он не куда не двинется. — А попасть туда, — Показал он Диме акулью улыбку и продолжил. — Можно и простым хождением по деревьям. — Отлично. — В слух сказал он но в уме у него были несколько иные мысли. — " То что предлагает Забуза это путь для шиноби, а должен-быть ещё один путь для простых людей. Там же всё в воздухе подвешено где спуск или какой-нибудь подъём? Разве через него не проще? Хотя да, будет проще, но нас станет легче заметить, но и тут свой нюанс. Работать мы скорее всего будем очень шумно. " — Предположил он и озвучил свои мысли остальной группе. — Ты прав, но также не забывай что там должен быть ещё и потайной ход. Такие жуки как Гато всегда найдут способ сбежать. — Высказал своё мнение Забуза. — Тогда предлагаю разойтись, я попробую найти чёрный ход, Хаку найдёт парадный вход, а вы проберётесь тихо и начнёте шуметь, но всё же вы уверены что Гато сегодня будет тут? — Конечно, мы назначили ему встречу, а этот ублюдок даже и не подозревает нас в предательстве. Он всё ещё думает что я в плохом состоянии и не смогу ему нечего сделать. — Такие люди как он очень смешные, они даже и не подозревают что даже в таком состоянии, ниндзя как вы, может без проблем уничтожить сотню обычных наёмников, лишь с кунаем в зубах. — ХА! Это верно подмечено! — Рассмеялся он и хлопнул Диму по спине, от чего он чуть не упал с ветки. — Ладно, начинаем! Пора отомстить тому ублюдку, за то что он хотел сделать. Спрыгнув в шуншине те двое исчезли из виду, а Дима в это время слился с тенью и быстро переместился в тень того здания. Через минуту Дима уже слышал звуки боя, но он так и не смог найти потайной ход. Убив на это ещё минуту он смог найти нужный проход и начал перемещаться по нему. В этом скрытом проходе, без проблем уместилось бы двое человек. Тайный ход находился в одном из тросов в который был замотан вокруг дерева и был зацеплен крюком, этот небольшой коридор вёл напрямую в дерево. В том дереве были резные ступеньки которые вели в низ. Пройдя по этому проходу в низ он увидел рычаг который открывал секретную дверь. Заметив на нём слой пыли Дима понял что им ещё не пользовались. Обернувшись он направился обратно от секретного выхода, на ходу выходя из тени. Создав земляного клона, он дал ему молот от аномалии «Покинутый убийца», а он сам вытащил кинжал «Кровавой Ванны». Эти два оружия были просто отвратительны с моральной точки зрения. Кинжал «Ванны» оставлял не заживающие раны и вместе с тем забирал счастье у поранившихся людей, они больше никогда не смогут его ощутить. В описании предмета было сказано что чем больше плоти он вырежет, тем меньше счастья будут ощущать жертвы. Молот в свою очередь при сокрушение жертв вводил их некое состояние, при котором они не смогут вернуться к нормальной жизни. Столь странное описание насторожило Диму, поэтому он предполагал самое худшее. При первых попытках Димы создать клонов аномальное оружие не создавалось, как и аномальная броня. Так-что первые клоны Димы входили вообще голыми, но приноровившись он смог создавать клонам броню и оружие, и конечно же они не имели каких-либо свойств и просто состояли из земли. Поэтому Дима выдал ему молот, для таких людей ему было не жалко его использовать. Плюсом выходило и то что он не хотел понапрасну тратить чакру на не нужные вещи. Для этой миссии Дима хорошо подготовился и снял с себя всё что-могло-бы выдать его. В место этого он надел броню от аномалии «Ветхих Доспехов» откуда был и его клинок. Когда он надел броню он увидел что активировался эффект предмета этой брони.

[Эффект брони: Если её наденет тот, кто принял свою смерть и не боится умереть, то он сможет с 5% шансом отразить любую атаку сделанную обычным оружием.]

Естественно Дима не мог проигнорировать столь чудесный эффект от этой Э.П.О.С брони и прокомментировал его как, замечательный в таких мирах как этот. Проверив всё ли на нём есть, он скрыл свои волосы как и клон и они вместе с ним направились вперёд по туннелю. Но довольно скоро он всё такие повстречал Гато и его банду которые уже начали переходить в сторону дерева. Поскольку Дима находился в тени его глаза начали сиять чёрным и ему стало проще видеть в темноте, в то время как группа Гато передвигалась используя какую-то лампу. По этому Диме не составило труда разглядеть сколько человек находилось с Гато в то время пока он оставался не замеченным. Всего три человека отделяли его от его цели, Дима не включал музыку что-бы быстрее сократить с ними расстояние, ведь в любом случае эти люди выживут при встрече с ним и он не хотел раскрывать свою личность. Мгновенно ускорившись, Дима сразу направил кинжал в плечо одного наёмника который держал лампу. В то время его клон напал на другого который шёл от него слева. Удар произошел мгновенно, его противники даже не заметили его появления пока Дима не нанёс им удар. Наёмник раненый оригиналом, получил рану и из-за боли он уронил лампу, но ещё до того как коридор успел опустился во тьму, второй удар не заставил себя долго ждать. Клон Димы ударом отправил своего охранника в сторону наёмника раненого оригиналом. Ломая уме плечо. — ААААА!!! /Ааа! — Два разных крика боли не заставили себя долго ждать. Дав команду своему клону Дима напал на последнего охранника, отправляя его кулаком в страну грёз. В то время клон Димы свалил с ног Гато и двумя ударами молота сломал ему ноги. Из-за болевого шока Гато отрубился даже не успев вскрикнуть. — Потащили его, Забузе попробую уговорить Забузу не убивать его. — Произнёс оригинал смотря на то обездвиженное тело Гато. — Зачем я ваще это сказал? Ты же не разумный. — Понял он свою ошибку, и приложил ладонь ко лбу. Выйдя в кабинет он увидел, неплохую горку трупов, после чего он заметил виновника. — Забуза-сан, Гато у меня. — Осторожно он сказал смотря на покрытого с ног до головы Легендарного мечника. — Отлично, можешь уходить к лодке сбрось его там, потом выбью из него инфу и потом поделим прибыль. — Окей. — Не став долго возражать Дима в месте с его клоном удалились, попутно забрав собой тех троих что были в туннеле. Дима не хотел что-бы Забуза их случайно убил, ведь так на его руках будет убийство из-за чего будет спровоцировано наказание. Выложив тех троих, он написал тем двоим которые были ранены аномальным оружием послание что теперь будет их ждать. Сев в лодку он сбросил Гато и стал ждать остальных. *** За прошедшие пол часа Диме знатно наскучило поэтому он начал напевать незатейливый мотивчик. Когда прошло ещё пять минут к нему пришли двое окровавленных шиноби. Прекратив напевать, он сразу сказал то что ему нужно-было донести до Забузы. — Забуза-сан, не могли бы вы для меня кое-что сделать? — Что конкретно малец? — Ответил ему вопросом сильный шиноби после чего весь окровавленный сел в лодку. — Не могли-бы вы перед тем как его убить, не только выжать из него информацию о его капитале, но и вылечить и отпустить на волю? — Произнёс он после чего от Забузы вырвалась чудовищная жажда крови, которая ни капли не задела Диму. — Повтори? — Свирепо произнёс жаждущий крови Гато, Забуза. — Поверьте это довольно легко, после того как вы его отпустите, вы сможете его снова поймать, а дальше делайте с ним что вам в голову взбредёт. Видите ли я использую некие силы, но у них есть цена или проклятие как вы того изволите называть. Я не могу убивать, никого и ничего, как моими действиями так моими подчинёнными. Из-за того что я ранил и обездвижил Гато теперь он для вас простая мишень и для меня это будет считаться как то, что мои действия привели к его убийству, а это значит что я его убил. По этому не могли-бы вы? — Нечерта не понял малец, но повременить с его смертью я согласен. Я хочу вдоволь насладиться тем как этот уёбок будет страдать. — Ещё одна кровожадная акулья улыбка вылезла на его лице. — " Не ожидал что Забузу настолько сильно это заденет. " — Ну тогда отлично мы можем продолжать путь. — Весело закончил Дима. — Хаку. — Приказал отчаливать Забуза. — Да Забуза-сан. В полной тишине они добрались до того места где они отплыли. Высадишься на нужном им острове, он закончил свои дела с Забузой и Хаку он попрощался с ними. Уйдя от них, он слился с тенями, после чего направился к месту где он тренировался. За этим делом он провёл всё своё свободное время пока не наступил вечер и ему не пришлось вернуться к своей команде. *** Пробираясь между теней от крон деревьев, он вышел там же где и раньше, и снова начал свою пробежку до дома Тазуны. Войдя ночью на опустевший задний двор, он спокойно как буд-то сегодня самый обычный день, сел под дерево в ожидании пробуждения остальной части команды. В переди ему ещё предстоял сложный разговор перед Норико и Какаши. Перед тем как вернуться к команде он успел заглянуть на постройку моста и он оказался почти законченным. Осталось совсем немного времени, день или два и постройка будет закончена и они смогут вернуться в Коноху. Но покой Димы прервал тот кого он и не ожидал увидеть в столь поздний час. — Для чего ты затеял те поединки? — Спросил «последний Учиха».
Примечания:
323 Нравится 577 Отзывы 101 В сборник
Отзывы (1)