КВЕСТ: Второй мир или Путь контроля

NC-17
В процессе
323
1
автор
Reirika бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 877 страниц, 356 475 слов, 102 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
323 Нравится 577 Отзывы 101 В сборник

Квест:Второй мир. 1.43 Заселение в новый дом или Допрос.

Настройки
— " Не получилось выбить из Хирузена разрешение на пытки меня самого? Я тебе полезнее в хорошем духе и здравом уме, Данзо. " — Думал Дима, подходя к двери третьего Хокаге. Войдя в кабинет третьего Хокаге он сразу почувствовал запах табака. За столом за кипой бумаг он видел старика повидавшего всё в этой жизни, но в его кабинете был некто посторонний. Этого постороннего Дима не желал видеть ещё больше чем Данзо. — Мне сказали что вы хотели меня видеть? — Произнёс Дима, закрывая за собой дверь. После чего он почувствовал что кто-то поставил барьер. — Да, всё верно, мальчик мой,присаживайся. — Ответил ему Хирузен, постукивая трубкой. — А что он делает в этом кабинете? — Спросил Дима, глядя на главу клана Нара. — Он? — Указал он трубкой на умнейшего шиноби. — Ты уже должен был это узнать из своих «источников». — После его слов он хмыкнул, а следом затянулся табачным дымом. — " Почему при взгляде на него в голову приходит только одна мысль: «Истинный Сарутоби»? " Выпустив облако табачного дыма, Хирузен немного поразмыслил, а затем произнёс. — Можешь ли ты снять маску? — Попросил его Третий Хокаге. — М? — Выпустив на волю ауру эмоций, он ощутил что рядом нет никого постороннего включая анбу и корневиков. — Без проблем. — Снимая маску, спокойно произнёс он. Перед «профессором» и умнейшим ниндзя в Конохе, явилось лицо которое скрывала тёмная маска. Для Хокаге это лицо было похоже на его приемника, а для главы клана Нара, подругу его сына. — Хоть я и не особо понимаю зачем мне нужно было снимать маску, но вот моё лицо. — Дима действительно не «особо» понимал, зачем нужно было показать своё лицо. С Какаши они также поступать не будут , верно? Тем более сходство и даже такое, не означает что он тот же человек, за которого себя выдаёт. Есть такие техники которые позволяют забирать себе чужую кожу, как например у Орочимару или простейшая техника перевоплощения, и наконец просто контроль над трупом. Хотя Дима был уверен, что последние две техники точно не провели-бы этих двоих. Всё ещё остается множество белых пятен в его понимании, Дима даже не мог предположить сколько есть ещё подобных техник и как их можно было-бы различить между собой. Подделку тела можно было выполнить даже с помощью науки и её достижений. — Хорошо, ты ведь не против если мы тебя проверим? — Спросил глава клана Нара. — А у меня есть выбор? — Ответил ему Узумаки, приподняв одну бровь. — Отлично. — Произнёс Шикаку, после чего сложил печать концентрации и выпустил сильную волну чакры. Когда волна чакры достигла Наруто, его внешний вид никак не изменился, а он сам лишь задрожал и начал немного задыхаться от пропущенной через него чакры. В то время пока Дима задыхался и дрожал, Шикаку Нара спокойно встал подле Третьего Хокаге,ожидая его дальнейшего приказа. — Ещё будете проводить тесты? — С небольшим трудом произнёс он. — А у нас есть выбор? — Вернули ему его же слова с усмешкой. После чего Третий Хокаге повернул голову к главе клана Нара и кивнул головой, подавая ему какой-то знак. Кивнув в ответ, Шикаку прошёл на выход из кабинета. Проходя мимо Наруто он на мгновение посмотрел в его глаза, после чего вышел из кабинета Хокаге. Когда управляющий тенью вышел из кабинета, Хирузен ещё раз затянулся из своей трубки. — Пока мы ждём следующего гостя, давай немного поболтаем. — Произнёс он, выпуская наружу кольцо дыма. После чего сделал ещё одну затяжку. — А вы в курсе что курить рядом с детьми нельзя? — Дождавшись когда он достаточно затянется, произнёс Дима. — КХа, кха! — Резко закашлялся Хирузен. — Когда вы курите, люди рядом с вами тоже по сути курят. Это называется пассивное курение, господин Хокаге. — Продолжил гнуть свою линию мальчик, который не боялся короля обезьян. Когда же «Профессор» откашлялся, он произнёс с немного хриплым голосом. — Видимо ты не в курсе про табак нашего клана, раз задаёшь такой вопрос. — Хмыкнул он, после чего добавил. — Он абсолютно безвреден для окружающих людей. Да и то что я курю это вовсе не табак, а лечебные травы. — Ясно, так из-за того что вы стары, вы не можете дышать трубкой? Да и в любом случае вы меня не обманите, мой нос вполне способен учуять запах табака, даже если его и немного. — А ты внимательный. — Произнёс Хокаге, после чего в его кабинет постучали. — Входите. Вошедшими были всё тот же глава клана Нара и ещё один гость из связки Ино-Шика-Чоу, а именно глава клана Яманака. Эти двое прошли мимо Наруто, который сидел спиной ко входу, из-за чего Иноичи не видел лица Димы. — Вызывали, Хокаге-сама? — Спросил он подойдя к Хокаге, на его слова Хирузен лишь кивнул, после чего он указал на Наруто. — Вот твоя цель. — Повернувшись, Иноичи Яманака увидел лицо парня. — Ребёнок? — Произнёс Наруто, мысли главы клана мозгоклюев. — Вы же знаете, что нельзя недооценивать любого шиноби, даже если он ребёнок, верно? Отнеситесь ко мне серьёзно, если хотите влезть в мои мозги. У меня там обитает один пушистый зверёк, так что будьте там аккуратны. — Предупредил его Дима. — В этом нет нужды. — Ответил за Яманаку, третий Хокаге. После чего он удостоился странного взгляда от Наруто, в то время пока в глазах Яманаки проблеснула искра понимания. — Думаю, ты хорошо подготовился к этой встрече, так что я просто отвечу на твой не высказанный вопрос. — Продолжал говорить за Яманаку, Третий Хокаге. — На нет нужды проверять не является ли это тело трупом. Поскольку Биджу нельзя запечатать в трупе,мы хотим проверить не подавляет ли тебя другое сознание, а для этого не обязательно входить в сознание. Какаши чётко дал понять, что в тебе есть чакра биджу. — После чего он посмотрел на того, кто разбирается в этой технике лучше чем он. — Хокаге говорит правду. — Начал вести лекцию Яманака. — Это довольно сложно, но мне не обязательно входить в твоё сознание или как ты выразился : «влезать в твои мозги». — Отлично, тогда давайте скорее приступим. Я хочу поскорее закончить с проверками и отправиться в кроватку под бдительными взглядами ваших анбу. В то время когда Яманака уже подходил к Наруто, Хирузен задал свой вопрос. — Ты ведь не можешь спать? — Заинтересованно поднял одну бровь старый шиноби. — А кто говорит о сне? — Улыбнулся ему Наруто. — Я пока не знаю как провести эту ночь, так что просто наверно полежу в кровати, а после чего похожу по Конохе. — Выдал свои возможные планы Наруто. — Ясно, а за тобой нужен глаз да глаз, верно? — Закончил Хокаге, хмыкнув в ответ, затем он подал знак Иноичи начинать. — Расслабься и успокой своё сознание. Как только ощутишь давление, не сопротивляйся. — Понял, мистер дятел. — Решил немного он пошутить. Под странными взглядами всех присутствующих, он глубоко вздохнул и максимально расслабил своё сознание. — Я готов, начинайте. — С каменным лицом произнёс он. — " Удивительно, как он смог так легко расслабиться под взором стольких джонинов. " — Подумал Хирузен, внимательно наблюдая за процессом. — Отлично. Я начинаю. — Произнёс он, кладя ему руку на голову. Спустя пару секунд он ощутил лёгкое давление, но не сопротивлялся ему. Ещё пару пройденных минут и давление пропало, как и рука мозгоклюя из клана Яманака Он ничего более не сказал и лишь кивнул. — На этом всё? — Спросил Дима. — Да, на этом всё, можешь идти. Шикаку, можешь его провести к человеку который поможет нашему гостю? — Как прикажите, Хокаге-сама. — Ответив Хокаге, он подошёл к Диме. — Пойдём. Кивнув ему, он встал со своего места, и перед тем как выйти из кабинета Каге, он надел маску обратно на лицо, после чего попрощался. — До следующей встречи, Хокаге-сама. — Закрыв за собой дверь, он пошёл за Шикаку. — На пару часов вы моя нянька, верно? — Конечно. — Спокойно ответил ему глава клана Нара. — И конечно же у вас задание не спускать с меня с глаз, верно? — Верно. — С подозрением ответил он. — Не думайте слишком много, я не собираюсь влипать в неприятности или ещё что. Я просто проявляю свой интерес, не хочу идти в тишине. Если у вас есть некоторые вопросы, не стесняйтесь их задавать. Вы наверняка прочли соглашение и внесли в него свою лепту, вы знаете на какие вопросы я не отвечу, так что дерзайте. — Положив руки за голову произнёс он. — Думаю я лучше пройдусь в тишине. — Вспомнил он недавний полученный отчёт Какаши. *** Когда Дима и Шикаку вышли, Иноичи повернулся лицом к Хокаге. Когда Хокаге увидел его постепенно бледнеющие выражение лица, он больше не выдержал. — Рассказывай, что ты узнал. — Твёрдым тоном произнёс он. — Он псих. — Ответил ему белый как лист бумаги Иноичи. — Что это значит! — Резко вскочил Хирузен ударив, секундой спустя он увидел как часть волос Иноичи начали белеть. — Неужели вмешался биджу? — Нет, господин Третий Хокаге. — Тогда в чём проблема? Ты можешь хотя-бы сказать, управляет ли кто-то его телом или нет? — Резко успокоился потрепанный временем ниндзя. — Нет, с этим всё в порядке. Он сам в ответе за свои действия, но… — Не знал как объяснить увиденное Иноичи. — Но, что? — Ждал продолжения старик. — Это очень сложно описать.. — Пытался подобрать слова глава клана. — А ты постарайся. — Надавил на Иноичи, Третий Хокаге. — Да, Хокаге сама. — Придя немного в себя он попытался описать то, что он увидел. — Его разум был покрыт трещинами. У меня такое ощущение словно этот парнишка несколько раз умирал, а его личность и разум соединялись воедино. Я видел его разум и он поистине огромный, а также он был закручен словно в спираль. Я смог заметить присутствие биджу, но считаю что это невозможно. Все хвостатые уже находятся в своих джинчурики. На этом всё. — Закончил Яманака свой спутанный доклад, но вид у главы клана был нерешительный. — Есть ещё что-то? — Хмуро ответил Хирузен. — Я прошу вас не отдавать ни мне не членам моего клана приказ, о проникновение в его голову. — Нерешительно произнёс он. — Если на этом всё, можешь быть свободным. — Хай Хокаге сама! Исчезнув в шушине, Третий лидер деревни остался один в своём кабинете. — Кто же ты такой, Узумаки Наруто? — Произнёс правитель деревни листа. *** Забрав вместе с главой клана Нара его документы, а также ключи, его сопроводили до дома. За всеми бумажками которые ему нужно было подписать, прошло немало времени. В итоге наступил вечер и некоторые лавки уже начали закрываться. Уже находясь дома, он смотрел на пустую двухкомнатную квартиру, в которой не было ничего лишнего. По условию соглашения заключённый между ним и Конохой, он должен проживать в том же доме что и его близнец. Так что вернувшись в Коноху, он будет по прежнему оберегать свою «сестру», как и до этого находясь в её тени. — Пора в душ. Давно же я не был в нём. — В слух произнёс он свои мысли, ни на секунду не забывая что за ним ведется слежка. — Скорее всего девчонки сразу туда побежали, как только пришли домой. Всё же несколько дней мы провели в пути. Пройдя внутрь комнаты, он хотел запереть за собой дверь, но этому помешал сломанный замок. — Серьёзно? — Приподняв одну бровь, заключил он. — Ладно, я вас понял. — Пожав плечами, он пошёл на кухню и взял оттуда стул. Убедившись что стул достаточно прочный, благодаря функции [Индификации], он забрал его с собой. Придя в ванную комнату он, поставил стул под углом заблокировав тем самым дверь в ванную. — Ну не будете же вы у меня стул отбирать, верно? — Произнёс он свои мысли вслух, облегчая работу его слушателям. — " Это конечно против шиноби не поможет, но им в любом случае придется сломать дверь чтобы войти внутрь. Так я хотя-бы смогу услышать, если не почувствую аурой эмоций, анбу. " Положив сложив своё орудие рядом с душевой кабинкой, он начал снимать с себя одежду которой была Э.П.О.С броня. Сняв с себя броню от аномалии, он аккуратно её сложил и положил на стул, который закрывал дверь. Раздевшись окончательно, он вошёл в душ. Открыв кран с водой, на него полилась холодная вода. — АЙ сука, а я ведь включал горячую! — Выключив быстро воду, он включил холодную. — А теперь горячая! Биджу тебя раздави! Вот, кто устанавливал сюда трубы, дайте мне его! Я его лично покараю! — Выключив кран с холодной водой, он принялся настраивать душ, но спустя пару попыток,от бессилия включил горячую воду. — Какая тут хитрая система, ну только попадись мне этот умник, я ему глаз на жопу натяну! Пока Дима принимал душ, анбу которые приступили на службу, переглянулись между собой, затем они продолжили наблюдать за своей целью. *** Утро встретило Диму певчими птицами и криком из соседнего окна. — ДОБРОЕ УТРО, КОНОХА, ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ!!! — Громогласный выкрик помог проснуться тем, кто ещё не проснулся, а тем кто это уже сделал, помог окончательно прийти в себя. — Ну вот и ты, сестрёнка. — Хмыкнул Дима, провалявшийся всю ночь в кровати, давая своим наблюдающим право немного отдохнуть. Поднявшись с кровати, он встал и заправил кровать. Следом он отправился в ванную, промыв там лицо холодной водой, он вытер отдельным полотенцем лицо. Войдя на кухню, он посмотрел на скудный выбор инструментов, поняв что ловить там нечего, а тем более найти что-то съестное в его квартире невозможного, то он решил просто пойти по магазинам. Прикупить важные и не очень предметы. Взяв всё важное, он одел свою шляпу и вышел на улицу. Проходя мимо прохожих, он ловил их странные взгляды. Дима был действительно выделяющейся фигурой, соломенная шляпа, протектор генина листа, завязанный на лбу, и чёрная маска закрывающая всё, оставляя только его золотые глаза. Единственная возможность как он мог привлечь ещё больше внимания, так это если-бы над его головой появилась большая красная стрелка, но он продолжал идти не обращая внимания ни на кого. Пока он просто гулял и просматривал ассортимент магазинов и ларьков. Найдя один из таких ларьков, он прошел внутрь и увидел знакомого. — Не ожидал вас тут увидеть. — Сказал Дима, садясь за стойку. — Что будете заказывать? — Произнёс возможно лучший повар в Конохе. — Мне пожалуйста лучшего вашего рамена, господин Теучи. — Произнёс смотря на знакомого. — Мы знакомы? Я не помню, что-бы вы ко мне приходили. — Спросил его хозяин магазина. — Просто я знаю одну вашу постоянную клиентку, она мне вас очень расхвалила. — О! Вот как? Тогда первая порция за счёт заведения. — Ярко Улыбнулся повар и отошёл за ширму, а спустя секунду от туда начали доноситься звуки готовки. — У меня тот же вопрос. — Спросил парень, поправляя свои очки. — Да, мы вроде как с тобой тоже косвенно знакомы. Якуши Кабуто.
Примечания:
323 Нравится 577 Отзывы 101 В сборник
Отзывы (8)