КВЕСТ: Второй мир или Путь контроля

NC-17
В процессе
323
1
автор
Reirika бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 877 страниц, 356 475 слов, 102 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
323 Нравится 577 Отзывы 101 В сборник

Квест:Второй мир 1.44 Спокойствие или Глаз бури.

Настройки
— Мы знакомы? Я не помню что-бы вы ко мне приходили.. — Спросил его хозяин магазина. — Просто я знаю одну вашу постоянную клиентку, она мне вас очень расхвалила. — О! Вот как? Тогда первая порция за счёт заведения. — Ярко улыбнулся повар и отошёл за ширму, а спустя секунду оттуда начали доноситься звуки готовки. — У меня тот же вопрос. — Спросил парень, поправляя свои очки. — Да, мы вроде как с тобой тоже косвенно знакомы. Якуши Кабуто. — Неужели? — Кабуто не знал Диму. Орочимару не рассказывал о своём «благодетеле», он знал лишь то, что кто-то помогает его мастеру. Поэтому Кабуто не был знаком с Димой, а уж тем более он не «узнал» его. — Верно. — Кивнул Дима головой в знак согласия. — Пускай наша встреча и оказалась случайной, но я всё равно хотел с тобой встретиться. — Я вот сомневаюсь что она случайна, раз ты так «яро» со мной хотел встретиться. — Да брось, Кабуто. Ладно, давай перейдем к делу. Почти все в Конохе знают что скоро будет Чунин шикен, я хотел-бы купить у тебя информацию. — После его последнего предложения, самый ценный приспешник змея поправил свои очки, вызвав «блик». — Я слушаю ваше предложение. — Мне нужна информация про всех участников включая тебя, взамен могу предложить деньги, либо информацию о себе. — Ответил ему Дима, смотря как старик Теучи выносит его порцию. Учуяв приятный аромат, он не смог сдержаться. — Ого! Судя по запаху, это должно быть превосходное блюдо! — Принюхавшись к запаху, с восхищением отозвался он о о готовке поистине гениального повара. — О, так вы гурман? — Произнёс хозяин этой лавки. — Я как гурман так и повар, и я смею заявить, что довольно неплохо готовлю. — Сломав палочки для еды, он окунул их в преподнесенное блюдо. — Вот как? Тогда нам надо будет как-нибудь провести кулинарный спарринг. — Улыбнулся лучший повар Конохи, за исключением клана обжор. — Да, я с нетерпением буду ждать. — Ответив ему взаимностью, он со страстью и упоением напал на столь прекрасное блюдо. За тем как он ел, наблюдали двое человек. Сам хозяин этой лавки и ключ к его алиби. Наблюдая за тем как он ест, на ум Кабуто приходило одно сравнение, «голодный зверь». Дима ел так жадно, словно не питался несколько лет. С того момента как он начал есть и перед тем как он закончил, не прошло и трёх минут. — " Это были две большие порции лапши, на моей памяти он первый человек который съел мой рамен настолько быстро. " — Его глаза и выражение лица, которое он даже не планировал скрывать, полностью выдавали его эмоции. — Фух~, это было очень вкусно. — Озвучил он свои мысли, похлопывая себя по животу. — Мда, а вы действительно хороши, Теучи-сан. Давно я не ел такой превосходной еды. Простите, что не сумел насладиться вашими блюдами как следует. — Неловко почесал затылок Дима. Ему действительно понравилась готовка этого старика, не будь у него сегодня других планов, он бы возможно остался в этом магазине и побольше поболтал с его хозяином. — Н-нет, всё в порядке. — Поспешил ответить шиноби в «отставке». — На этом я думаю всё. Вот вам деньги за вторую порцию, удачных вам клиентов. — Положив деньги на стол, он вышел из-за прилавка и пошёл дальше шастать по магазинам. — " Кабуто не дурак, он поймёт мой намёк. " — Подумал он, проходя мимо очередной лавки. — " Думаю перед тем как решиться со мной на сделку, он сначала соберёт по мне информацию, а уже потом будет думать над моим предложением. Ну, удачи ему с некоторой засекреченной информацией, а мне ещё надо пройтись по магазинам, мой адрес найти ему будет не сложно. " Проходя мимо магазина одежды, он заметил знакомый наряд. Остановившись напротив витрины, ему пришла в голову пара мыслей. — " О, так это же тот магазин, в котором «сестрёнка» покупает свою одежду. " — Смотря на знакомый ему наряд, Диме захотелось прикупить похожий. Выставленный набор одежды довольно сильно отличался от того что носили Наруто и Норико. Он отличался как цветом так и маскировочными элементами, плюс на нём не было эмблемы клана Узумаки. *Дилинь* *Дилинь* Войдя в магазин, он подошёл к местной тёте Розе и рассказал свои требования. — Простите, но такого комплекта одежды у нас нет, но наш магазин может предложить вам сшить нужный комплект на заказ. Мне нужно лишь снять с вас мерки. — Это просто замечательно. Давайте приступим, — Пока с него брали мерки, он размышлял о том, что давно обещал. — " Надо-бы скоро начать закупать разные вещи.. Часть денег от Гато я уже получил,так что думаю мне нужно будет как-то скрытно начать закупать самые разные вещи. Ну или как получиться. " — Закончив брать мерки,он оставил свой адрес и попрощался с продавщицей, после чего вышел из магазина. Проходя по улице он заходил в ещё пару магазинов. Итогом его покупок стали: новая дверь и замок в его доме, новая кровать, еда на пару дней, а также полный набор разных инструментов, как для починки дома так и для набора шиноби. К инструментам он прикупил и несколько материалов. Всю ночь он не только расслаблялся, но и ещё изучал разные недочёты в своей квартире и в доме целом. Дима не знал чем себя занять, пока он не тренируется и ждёт наступления экзамен на Чунина. Поэтому он решил максимально улучшить своё место обитания. Возвращаясь домой, Дима зашёл к управляющему зданию. — Здравствуйте, есть кто дома? — Позвонив в дверной звонок, он подождал пока по ту сторону двери не донесутся признаки жизни. Открывший ему дверь был неопрятный мужик средних лет. — Да, чем я могу вам помочь? И кто вы такой? — Усталость, тёмные мешки под глазами и взъерошенные волосы говорили сами за себя. — Я житель с четвёртого этажа, а если конкретно из сорок четвёртой квартиры. Я хотел бы получить от вас разрешение на строительство и модернизацию этого дома. Можете ли вы это устроить? — Увидев мелькнувшую искру жадности и отказа в его глазах, он поспешил продолжить. — Спешу вам сказать, за всё про всё я буду платить сам. Если что-то выйдет из-под контроля или сломается, я вызову квалифицированных мастеров, и заплачу за за ремонт. — Я согласен. — Поспешил согласиться на сделку управляющий и по совместительству хозяин дома. Хозяин быстро отошёл в сторону позволяя Диме пройти внутрь. — Отлично. — Улыбнулся он под маской, заходя в посещение. Спустя пару минут Дима вышел из квартиры управляющего, с улыбкой на лице. В ответ из квартиры ему донесся усталый голос. — Не забудь предупредить жильцов! — Конечно! — Крикнул он в ответ, сворачивая свиток и складывая его в одну из сумок. Поднимаясь на четвертый этаж он достал ключ из кармана и открыл дверь. Зайдя внутрь, он заметил признаки вторжения в его дом. Каждую секунду прибывания в Конохе в образе Наруто, не давало забыть что здесь он чужак. Этот мир не был хоть чем-то отдалённым похожим из его знаний о родине. Тот мир не был спокойным, но для этой вселенной, все таки являлся таковым. Дима всегда был начеку и не переставал следить за своим окружением. Он не использовал ауру эмоций, он не хотел полагаться на силу кошмара, в следующем его приключении этой силы не будет, так что не стоит слишком сильно к ней привыкать. Может показаться, что он слишком недооценивал паранойю и силу шиноби. Но всё было как раз наоборот. Дима предположил что у верхушки деревни будет масса вопросов, если он будет каждый раз находить его засланцев. Прислушавшись к своим ощущениям, он не нашёл ничего подозрительного. Вспомнив объяснения простейшую технику обнаружения которую он знал, он попытался высвободить небольшую волну чакры. Когда его небольшая волна чакры расеялась, выйдя за пределы его квартиры и дома из-за недостатка в опыте применения техники, он всё же успел ощутить некое присутствие в доме. — Я тебя обнаружил, выходи. — Произнёс Дима, смотри на кухню. — Раз ты не попытался меня прирезать, значит я тебе нужен живым. Рассказывай, для чего я нужен тебе. Вышедшая фигура из кухни была из клана Учиха. — Саске? Ну и для чего ты забрался в мою квартиру? — Подняв бровь спросил он, проходя мимо Саске на кухню. Подойдя к столу, Дима положил на него свои сумки, после чего начал их разбирать. — Какаши-сенсей нас недавно собрал, но тебя найти так и не смог, поэтому отправил меня к тебе. — Достав из подсумка свиток, он положил его на стол на кухне. — Почему ты, а не Норико? Она живёт считай в соседней квартире. Так почему не она? — Продолжал он говорить спокойным голосом, всё так же вынимая разнообразный инвентарь из сумок. — Можно сказать я сам вызвался, кто-то же должен тебе объяснить что это за экзамен на чунина и какие опасности тебя там ждут. — Так же спокойно ответил ему Учиха, продолжая наблюдать за тем, как Дима раскладывает купленные им сегодня предметы. — Понятно, тогда Норико скорее всего не подходит, она банально всё прослушает, а Сакура.. Она сама может не знать что это за экзамен или не знать всех опасностей и подводных камней. — Дойдя до сумок с едой, он начал раскладывать всю купленную им еду в холодильник. Смотря на то, как он так спокойно раскладывает еду, у Саске немного задёргался глаз. - Можешь не беспокоиться, я знаю что это такое и какие там будут возможные угрозы, можешь за меня не волноваться. - Хм.. - Многозначительно промолчал Саске на ответ "новичка" в Конохе. - В любом случае, завтра приходи на седьмой полигон, ты будешь должен познакомиться с несколькими людьми. - Без проблем. Во сколько подойти? - Разложив всю еду, он принялся раскладывать остальное. Поскольку заказная сегодня им мебель, ещё не приехала, он просто выложил их на столе, а инструменты и одежду понёс в свою спальню. Вслед за ним последовал и Саске. - Примерно в пять. - Ответил он и подошёл к окну. - Утра или вечера? - Подойдя к шкафу, он вообще не смотрел на Саске и продолжал заниматься своими делами. - Вечера. - Ответив ему, Саске выпрыгнул в окно. - Отлично... Но лучше-бы ты вышел через дверь.. - Проговорив свои мысли вслух, он снова пошёл на кухню и достал листки бумаги, после чего начал на них что-то писать. Закончив то, над чем работал, он вышел из своей квартиры. Выйдя, он сразу спустился на первый этаж и подошёл к первой квартире. *Дилинь* *Дилинь* Открывший человек был владельцем этого здания. - Что-то ещё? - С последнего его визита мешки под глазами стали только больше. - Да, - Протянув ему листок бумаги, он неудержался от шутки. - Вы как-бы тоже жилец этого здания, так что по вашей же просьбе, я должен был вас уведомить о начале технических работ в доме. Так же я хочу у вас спросить.. Есть ли какие-либо жалобы? Покрасневшее лицо владельца давало понять о очень многом. - Ладно, спокойно. - Дверь закрылась перед его носом, стоило только отойти. - Чего ж он злой такой? Хотя думаю ему вообще всё равно, он даже не понял с кем именно заключал сделку. - Подходя к следующей квартире, тихо шептал он. - " Я же выгляжу как ребёнок. Видимо ночная работа его доконала. . " - Покачав головой, он позвонил в следующую дверь. На то что-бы обойти все квартиры у него ушёл целый час, а тем кого не было дома, он просто подложил бумажку под дверь. С главной джинчурики этой деревни он так и не встретился, поэтому просто пошёл к себе в квартиру. Закрыв за собой дверь, он остался дома один. Посмотрев на всё те же пустые стены, он ощутил резкий приступ одиночества. Ему казалась словно он ощущал это раньше, но в далёком прошлом. Всё своё время с момента его рождения он всегда был с кем-то рядом или у него не было времени думать о нём самом. Столь резкий эмоциональный скачок не остался без его внимания, но с этим скачком, у него появилось странное ощущение. Казалось "что-то" в его теле было разъединено, а теперь это что-то стало единым. Решив проверить свою чакру, он заметил яркое изменение. Его чуть тёмно голубая чакра стала ещё более темнее. Теперь он никак не мог отвертеться от того что его чакра была другой. Раньше это малейшее изменение можно было хоть как-то скрыть за призмой "мутации", но теперь это стало невозможным. Такое резкое отличие было слишком странным и неизвестным. Ситуация могла-бы хоть как-то улучшиться, если-бы он хотя-бы знал что за изменения происходят в его организме и к чему они его приведут. Не только Дима ощутил разницу, но ещё и следящие за ним люди. Дима знал что один человек уже был отправлен что-бы доложить о нём и его изменении Хирузену и Данзо. Решив откинуть чувство одиночества, он сразу пошёл на кухню. Он не беспокоился и решил направиться в ванную, ремонтировать замок на двери, а также переставлять краны в его душе. Взяв нужные инструменты и новый замок, он принялся ремонтировать дверь. С самого начала он хотел просто чем-то занять себя, но теперь у него появилась другая цель и она заключалась не только в том что-бы отвлечься, но ещё и в том, чтобы разобраться в механизмах этого мира. Как например он уже заметил чем отличался холодильник из его "родины" и хаба с холодильником из его квартиры в мире шиноби. Провозившись с дверью и кранами в ванной целый час,он принялся за другие мелкие неполадки в его доме. Только стоило ему приступить к улучшению входной двери,как в нее начал кто-то яростно стучать и звонить в дверной звонок. - Да, да, иду, подождите секунду. - Видимо из-за того что этот некто слишком сильно стучал в дверь, он не услышал слов Димы. Открыв дверь, хозяин квартиры увидел нарушителя спокойствия. - Стоило догадаться что это ты. Чем могу помочь? - Спокойно сказал Дима, смотря на его "сестру". - Привет, кстати. Из-за неожиданности увидеть знакомое лицо, её глаза приняли круглый вид. - Удивил? - Немного склонив голову, он задал вопрос. - Ты чего тут делаешь? - Не придумав ничего лучше, она сказала первое что пришло в голову. - Живу. - Кротко ответил он. - Так всё же, чем я могу помочь? - Попытавшись ей помочь, он указал пальцем на листок бумаги. - А? - Проследив за тем, на что он указал, она резко вспомнила зачем приходила. - Точно! Это ты подложил мне "это" под дверь? - Верно. Там же указан номер моей квартиры. Так что, тебе что-то не понятно в объявлении? - Предпринял он попытку выбить из неё информацию, по какой же причине она к нему пришла. - Нет, то есть да! - Всё таки собравшись с мыслями, она сказала зачем пришла. - Всё что написано здесь правда? - Ну, да. - Всё ещё не мог он понять. - Наконец-то кто-то починит этот биджев дом. - Вскрикнула она, когда поняла, что прибыл её спасительный круг. - Ну так, а чем помочь то? - Попытался он сделать ещё одну попытку указать на цель её визита. - ТАК! Для начала кран в моей ванне нужно починить, а то оттуда идёт только то горячая, то холодная вода. Холодильник вообще не охлаждает, а дверь в ванне сломана, а ещё... - Воу, воу. Потише. - Попытался он успокоить девушку. - В анкете всё написано, распиши весь список того что не работает и после завтра я приду что-бы всё починить. - Правда? - Не поверила она его словам. - Конечно. - Подтвердил он сказанные им ранее слова. Он знал что у неё были проблемы в квартире, ведь он с ней жил довольно продолжительное время. - Отлично, тогда увидимся завтра. - Развернулась счастливая Норико и ушла в соседнюю квартиру. Посмотрев ей в след, он закрыл за собой дверь и принялся заниматься тем чем и планировал. Проведя за этим всю ночь. *** Рано утром когда он закончил всё чинить и модернизировать, то решил зайти в ванну, закрыв за собой дверь. В его изначальных планах он должен был уделить этот день тренировкам, он не собирался прохлаждаться.
Примечания:
323 Нравится 577 Отзывы 101 В сборник
Отзывы (4)