КВЕСТ: Второй мир или Путь контроля

NC-17
В процессе
323
1
автор
Reirika бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 877 страниц, 356 475 слов, 102 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
323 Нравится 577 Отзывы 101 В сборник

Квест:Второй мир 1.48 Первый этап Экзамена на Чунина или Обман, везде!

Настройки
Примечания:
Это утро не отличалось ничем, разве что теперь Дима ушёл вместе с сестрой, придя на место сбора, его команды. Они вместе пошли к месту проведения первого и письменного экзамена. По пути туда, Дима выяснил что вчера их всех проверяли на пригодность для этого экзамена. Что удивило Наруто ведь этот момент из аниме у него совсем вылетел из головы. Когда их группа прошла в здание и поднялись на второй этаж, они увидели целую толпу народа столпившихся в коридоре. Услышав звук удара, Дима смог разглядеть сквозь толпу людей сидящего на полу Рока Ли которого поддерживала Тен Тен. Когда он увидел как один из сильнейших шиноби будущего распластался на полу, Наруто вспомнил сцену из будущего, которая непременно должна была сбыться в следующую минуту. - " Раз уж Саске и так собирается вмешаться, тогда я это сделаю за него. " - Повернувшись к своей команде, Дима не став долго думать решил разделиться прямо сейчас. - Думаю вы уже всё поняли? Я тут задержусь, а вы идите вперёд. Скоро увидимся. - Попрощавшись с ними Дима побежал в толпу людей выбегая прямо в центр заварушки. - Опля. Какие люди! Изумо, Котетсу! - Наруто и так привлекал к своей персоне много внимания своим необычным видом, но теперь он стал как магнит для взглядов, привлекая всеобщее внимание, в то время пока часть его команды уходила на верхние этажи. - Изумо, это же он да? - Показал он своему приятелю несколько "тайных" жестов руками и глазами, которые не знал никто из присутствующих кроме них. Двое чунинов охраняющих дверь в двести первый(201) кабинет, были шокированы тому, что эта "особенная" личность вообще знала их имена и узнала их через маскировку. - Верно. Подыграем? - Ответив на сообщение Котетсу, он увидел его короткое да. - Ну что вы ребята? Чего молчите буд-то данго в рот набрали? - Улыбнулся тот, из-за чего его улыбка стала напоминать улыбку "Копирующего ниндзя". Всплывший образ в умах чунинов, заставил их покрыться потом. В их головах предстала картинка того как этот малец показывает им шаринган в одном глазу, покрываясь в чакра оболочку девятихвостого. - Д-да ничего мы не молчим. - Быстро и скомкано произнес Изумо. - Верно, верно. - Поддакнул ему Котетсу. - Ну ладненько как я понял вы одни из наблюдающих на этом экзамене? - Предложил свою теорию Наруто. - Да? - Не знал что ответить, один из "вечных, блюстителей врат Конохи". - Ну тогда что это? - Повернувшись в пол оборота, Дима указ на след удара на лице Ли. - Эм... - Теперь Котетсу не знал что сказать на слова Наруто, но он попытался предположить. - След? - Ага. - Выдержав долгую паузу, он произнёс слова, от которых пот на их спинах превратился в иней. - Знаете вы что сегодня проводиться первый этап на экзамена? Не буду ждать вашего ответа. Меня больше интересует то, что вы с вашим поведением, показываете Коноху в плохом свете иностранным шиноби? С такими действиями вас можно заподозрить в шпионаже, а также очернение репутации Конохи. Мне вот стало немного интересно, должен ли я должить об этом Ибики или сразу пойти к третьему Хокаге? - НЕТ! - Быстро ответили оба вста по струнке. - Тогда давайте всё решим на том, что все кто хотят пойти в этот кабинет, просто пойдут туда и будут дожидаться начала экзамена. Взамен я нечего не скажу ни тому ни другому. Хорошо. - Хай! - Отойдя от двери они открыли путь внутрь. Никто из присутствующих генинов не стал ждать команды и они начали заходить внутрь. - Юху! Мы первые кто пришли на экзамен! - Кто-то прокричал уже находясь в кабинете. Только несколько команд остались стоять в коридоре, включая команду Гая. Лично закрыв дверь ведущую в ловушку, Дима обратился к двоим чунинам. - Вот так ребятки, я за вас делал вашу работу. Не пропустив идиотов попавшихся на такую простую уловку. - Ухмыльнувшись, он протянул руку помощи Ли. - Чего разлегся? Вставай давай. - Спасибо. - Приняв руку помощи от Наруто, Рок Ли поднялся с деревянного пола. - А, да спасибо. - Пришедшие в себя Изумо и Котетсу, в шоке смотрели на дверь позади них. - Ты знал про гендзюцу с самого начала? - Ага, но если эти кретины, останутся там до начала экзамена это будет считаться дисквалификацией? - Подняв одну бровь спросил Дима. - Да всё верно, - Кивнул Изумо. - эти генины будут исключены, за неявку на экзамен. - Бывайте "бывалые чунины". - Попрощался он с охраняющими новые "врата" Изумо и Котетсу. Пройдя мимо Неджи, он посмотрел ему в глаза и прошёл мимо продвигаясь на верхний этаж. - Этот экзамен будет крайне занимательным, верно Изумо? -Полностью с тобой согласен. *** Почти придя к нужному ему кабинету, он услышал голос Какаши который разговаривал с остальной тройкой. Остановившись он скрылся за углом и решил подслушать их разговор. - Скажу вам правду, в этом экзамене могут принимать участие только команды из трёх человек. - Произнёс Какаши смотря на тройку генинов перед собой. Когда до генинов дошли слова Какаши, они вспомнили об ещё одном участнике их команды. - А как же Наруто? - Произнесла Сакура, вперёд Норико. - Да! А как же он? Не может того быть, что-бы он не смог принять участие! - Сильно взволнованная Норико, не смогла сдержаться и не выкрикнуть, беспокоясь за своего друга. - За него можете не волноваться, он особенный случай. Ему позволено официально зарегистрироваться на экзамене. В любом случае он уже подал мне заявку на одиночное вступление и согласился с тем, что, и задания у него будут сложнее чем у остальных. - Рассказав о судьбе их друга, Норико от его слов стало ни чуть не лучше. - Значит у него будут тесты намного сложнее чем у нас? Он и так один, но у него ещё и сложность выше? - Не зная что делать, Норико схватилась за свою голову. - Слабым не место в рядах чунинов. - Строго ответил им их учитель посмотрев каждому в глаза. - Но что бы случилось если-бы я не согласилась пойти на экзамен? Смогли-бы Норико и Саске пройти экзамен вместе с Наруто? - Нет, у них бы это не вышло и я был-бы вынужден запретить им сдавать экзамен. - Отрицательно покачав головой, рассказал Какаши - Но почему? - Не поняла по какой причине, их бы не пустили. - Наруто подошёл ко мне через два дня, после того как я попросил Саске передать ему это послание. - Начал Какаши рассказывать что было в недалёком прошлом. *** - Да где же этот одноглазый! - В ярости выкрикнул Наруто, ища выше означенного ниндзя по всей Конохе, и наконец учуяв след его эмоций, он пришёл в парк. Дима весь свой день потратил на то что-бы выследить своего учителя. Солнце уже заходило и в дело вступал вечер. Услышав крик своего ученика, Какаши переместился к нему шуншином. - Йо! Чего-то хотел Наруто? - ДА ХОТЕЛ! - Не сдерживав эмоций, крикнул Дима. - Ищу вас тут по всей Конохе, нигде не мог найти. - Так пришёл-бы ко мне домой, в чем проблема? - Положив руки в карманы он опёрся на ствол дерева позади него. - Знал бы ваш адрес пришёл-бы. - Сощурив глаза, он спустя секунду выдохнул и привёл свои эмоции в норму. - Ммма. - Не знал что сказать смотря на перепады настроения сына его учителя. - Так, а хотел чего? - До меня тут информация дошла что экзамен можно пройти и одиночку? Это верная информация или нет? - Конечно можно, но экзамен будет дополнительно усложнён. Ты же понимаешь что этот экзамен тебе не игрушки? - Нахмурив брови ответил ему Какаши подойдя к нему по ближе. - Естественно понимаю! - Твердо ответил Наруто смотря прямо в глаза рассерженному Хатаке. - Но иначе я не смогу! Я хочу доказать на что я способен. Я не так уж и слаб. - Ты знаешь о том что экзамен обычно могут пройти команды из трёх человек? Что будет если Сакура не примет предложение в участии экзамена? - Не ходя вокруг да около, Какаши сразу решил надавить на слабость, одновременно делая вид что он ещё больше рассердился, давя на него Ки и Чакрой. - Ты должен понимать если она не примет, никто из твоих друзей не смогут официально зарегистрироваться на экзамене. - Она обязательно по собственной воле пойдёт на экзамен. - Стойко стоя на своём, он принял окончательное решение. - Я верю в неё! Она придёт, а если она не придёт не приду и я! *** - Он уже верил в тебя, Сакура... Он верил в то, что ты обязательно придёшь на экзамен. - Улыбнувшись глазом он кивнул и отошёл от двери, освобождая проход. - Он верил в то что ты придёшь, а ты не подвела его надежд. Каждый из вас пришёл сюда сегодня, каждый из вас четверых. Вы молодцы, а теперь идите. - Когда эти трое прошли за дверь, Хатаке остался стоять в коридоре. Когда дверь полностью закрылась, Какаши обратился к пустоте в конце коридора. - Выходи. Подслушал всё что хотел? - Его слова заставили Диму выйти из своего укрытия. - Ц. - Цокнул Наруто подходя к своему учителю. - Да, но меня все же волнует то, что вы так спокойно об этом говорили. - Покачав головой, он вернул тему в нормальное русло. - И так, в чём первая часть моего экзамена? - Первая часть у тебя общая, различия начнутся только после второго. Проходи, остальные наверняка тебя уже заждались. - Кивнув головой на дверь, он не стал его проводить и исчез шуншином. Открыв дверь о спокойно прошёл внутрь, увидев своих приятелей, он подошёл к ним и поздоровался. - Даров, как ваше нечего? - Засунув руки в карманы, Наруто спокойно подошёл к знакомым, совершенно не обращая внимания на других генинов которые сверлили его взглядом. - А вот и он. - Ухмыльнулся Инузука, которому поддакнул Акамару. - Получается все из нашей группы по интересам решили попробовать себя в этом году. Как думаешь Саске, далеко мы сможем пройти? - Ты выглядишь полным уверенности в себе, Киба. - Улыбнулся Учиха. - Конечно! Мы все здесь основательно подготовились и я уверен что никакая команда не уступит другой, и уж тем более Я! - Показал свою улыбку и намеренье к бою Киба указав на себя большим пальцем. - Эй, потише ребята, все здесь немного на взводе. - Подошёл к компании Кабуто. - Расслабьтесь, пока можете, скоро начнётся первый этап. - Оглядел он группу генинов. Заметив в ней Наруто он решил подойти к нему. - Ну привет, как там моя плата? - Кабуто и тебе жить здоровой жизнью. - Засунув свою руку в подсумок находящийся на его спине, он достал от туда небольшой свиток, и передал его слуге Орочимару. - Информация хранящиеся в нём чистая правда... на момент написания. - Повернув голову на бок, улыбнулся он под маской. - Так и знал что ты меня где-то надуешь. - Устало вздохнув Кабуто, положил "плату" в свой подсумок. - Можешь хоть сказать насколько свежая это информация? - Ей уже как два дня. Так что я тебя не совсем, как ты выразился "надул". - Похлопав своего друга по плечу. Он решил представить его остальным, хотя Ино и Сакура вряд ли в этом нуждались. - Это Якуши Кабуто, грубо говоря он торговец информацией. - Указал он на своего "приятеля". - Это и были твои "источники"? - Сказал Саске смотря на медика. - Серьёзно? - Странно посмотрел Дима сощурив при этом глаза. - Нет это не те "источники информации", о которых я говорил. Я использовал услуги Якуши что-бы посмотреть какая информация есть про других участников на этом экзамене. - А там есть информация о тебе? - Задал вопрос явно заинтересованный Шикамару. - Только что поступила в его руки. - Пожал плечами Наруто. - Вы это и сами видели. - Так вот какая "плата" за его услуги? - Стукнула кулаком о свою ладонь Норико. - Ну, это не совсем так. - Туманно заговорил тройной шпион. - Всё дело в том, что найти информацию обо мне несколько затруднительно. - Неловко ответил Дима. - Тогда ты знаешь информацию о нём? - Спросил Саске не спрашивая о ком-то конкретно. - Конечно. У меня буквально есть информация на каждого, но она возможно старая или часть из неё не проверена, а этот очкарик не говорит мне где правда а где вымысел, но... Все же информация о нём есть и большая часть из этого верна. - Кивнул он скрестив руки на своей груди. - Каждый год, на этот экзамен приходят много талантливых генинов, но в этом году... Экзамен будет крайне сложным как для вас так и для меня. - Закончив, Дима нахмурил брови о чём-то думая. - О чём ты? - Вдруг спросила его Хината. Заметив что каждый из его команды молчал. Дима выдохнул и сказал правду. - Я прохожу этот экзамен в одиночку. - Когда Наруто закончил зал наполненный людьми и некоторым шумом резко стих. В кабинете триста один(301), было совершенно тихо. Пока... *Пуф* Перед кафедрой не возник облако от срабатывания техники, а из туманна возник грубый и тяжелый голос. - Ого как тут тихо. Одобряю. - Когда туман спал, можно было увидеть несколько фигур, а также лицо того кто это сказал. - Извините что заставил вас ждать. Я экзаменатор первого этапа экзамена на чунина, Морино Ибики. - Его лицо было исполосовано несколькими шрамами. Будьте уверены, если-бы вы шли ночью по какой-нибудь улице и к вам бы вышел человек с его лицом, вы не сомненно наделали в штаны. Морино ибики был страшным человеком, но такого человека уважали-бы многие, а его шрамы давали понять что шинигами его заждался. - Если вы уже спокойны как трупы, давайте начнём первый этап экзамена. Сдайте свои заявления, после чего - Достав из кармана небольшую табличку, он показал её всем. - вы все получите один из номеров, номер на этих табличках означает ваше место в зале. После мы раздадим экзаменационные вопросы. Когда сестра Димы услышала про вопросы, её ушко немного дернулось, повернувшись к Наруто она увидела как тот кивает. - " Биджу тебя побери, а он оказался прав. " - Подумала она в тот момент. - " Как хорошо что я к этому подготовилась. " Когда все сдали свои бесполезные бумажки Дима остался последим в очереди. Когда он сдал своё заявление, ему присвоили номер сто пятьдесят девять(159), а так же ему выдали листок бумаги с пишущими принадлежностями. - " Не мало народу пришло. " - Думал он смотря на свою цифру и номер. - " Но места в этом кабинете, осталось совсем немного. Видимо я убрал не мало команд своей выходкой. В зале по прежнему находятся две подставные утки. Отлично. " - Глянув на встречных ранее чунинов, он вернул свой взгляд на тест. - " Но это не они. " После того как он сел, Морино Ибики начал пояснять правила этого экзамена. Зная правила с самого начала, Дима углубился в свои мысли. В его голове всплыла информация о том как его собрат путешествующий по мирам справился с этим заданием. - " У меня так не выйдет, " - Посмотрев правила на доске, он уточнил что они были таки-миже как и в аниме. - " Четко сказано, что если я правильно отвечу на десять вопросов, то сохраню свои баллы, а учитывая тот факт что у меня нет права на ошибку, то... Я обязан ответить, даже если моя писанина неважна. Как говорил Ибики, шиноби не из тех кто выбирают лёгкий путь, верно? Так что ничего не написать в тесте у меня не выйдет... Этот тест действительно на списывание. " - Ощутив тяжесть на своих плечах он продолжал думать. - " На самом деле первый этап состоит из двух частей. Первая часть этапа про жульничество, и о том как не попадаться, а вторая часть о том, что нельзя сдаваться перед лицом трудности. Так что... " - Взглянув на время он понял что уже прошло пять минут от начала экзамена. - " Время зажигать!!!" - Улыбнувшись он активировал ауру эмоций и одновременно с ней силу "музыкального сопровождения". Распространив "ауру", он стал искать спокойных людей и двое из них уже были рядом с ним. Это были его соседи! - " Что за?! " - Повернув свои глаза вправо он увидел знакомое лицо. - " Неджи! Ясно, ты ждёшь когда всё уже почти подойдёт к своему концу, да? Молодец тут уж нечего не скажешь. " - Повернув налево, он заметил паренька у которого вышла испарина на лбу. - " Строишь из себя нервного? Ха, ха против меня это не пройдёт! " - Подумав о том что он нашёл нужную ему подсадную утку. Он решил разобрать свои мысли, а заодно и проверить что там за тест которые не смогут пройти генины. Взгляну на вопросы Дима остался в шоке, но не подавал виду. - " Да вы совсем наголову трахнутые? Я конечно не совсем обучался с Норико, но это? Что это за пиздец? Тут довольно сложные вопросы для генинов. Нет! Не так. На них почти невозможно ответить обычному генину, если ты не Сакура которая прочла тонны материала что я знаю не по наслышке, а на собственном опыте проводя с ней довольно много времени. Как у других "путешественников" удавалось проходить этот тест, я могу понять только со скрипом в моей черепной коробке. Разве что первый вопрос более менее нормален. " - Всё ещё пребывая в шокированном состоянии он взглянул на первый вопрос.

Первый вопрос.

Что такое путь ниндзя, как вы его опишите и каким он является для вас.

Ответ:

- " Хотя я и способен на это всё ответить и сам но лишь благодаря своим знаниям путешественника, попаданца из более продвинутого мира чем этот, и как человек который вникал в килограммы макулатуры как Сакура. " - Глядя на строки текста он не удержал себя в руках что-бы не поиздеваться над проверяющими. - " Но, всё же поиздеваться я не могу. " - Когда он закончил что-то писать на бумажке, он отложил свою работу и начал улыбаться как местный дурачок из оригинального мира.

Первый вопрос.

Что такое путь ниндзя, как вы его опишите и каким он является для вас?

Ответ: Путь ниндзя это то к чему вы стремитесь, то к чему идёте, а также как вы идёте по нему. Это некий свод правил и целей для шиноби. А мой путь, вас ебать не должен. Вы мне не друг! Бе! (ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧

- " Надеюсь что тот кто будет проверять мой тест, подавиться слюной. " - Посмеялся в душе Дима, любуясь своим творением не замечая как груз который был на его плечах исчез. - " Ну, а теперь последние вопросы. Если-бы я не имел моей памяти, я бы вряд ли его прошёл, особенно имея только такой арсенал техник. Надо будет исправить этот момент." *** Закончив на последнем девятом вопросе, Дима отложил бумагу и перо в сторону и стал дожидаться последнего вопроса. - Хорошо время для последнего, десятого вопроса! - Образовавшимся молчании, Ибики продолжил. - Для последнего вопроса есть одно особое правило. - Закончив Морино выдержал паузу нагнетая обстановку и в этот момент, открылась дверь ведущая в этот кабинет. - " Опа чи, Канкуро пассал со своей куклой барби. Теперь точно всё, последний этап. " - Пошутил Дима в собственном уме. - Тебе повезло. - Произнёс "Глава Отдела Пыток и Допроса", смотря на песчанника убийственным взглядом. - Всё никак не прекратишь свой спектакль? От слов Ибики, Канкуро еле заметно нахмурился. - Ладно, садись. - Закончил Иби и позволил сесть Канкуро. Когда он сел, "голова шрам" вышел вперёд и начал объяснять про особое правило. *** Закончив объяснять, он перешёл к заключительной части. - Но для начала, вы должны решить его для себя, готовы ли вы брать его или нет. - Дав время генинам на обдувание этой информации насколько секунд, он продолжил. - Если вы его не возьмёте ваши баллы обнуляться и вы не сдадите тест. Естественно двое других ваших сокомандников провалят его вместе с вами. Весь зал наполнился негромким шёпотом. - Есть и другое правило. - Когда он начал говорить зал немедля замолк. - Если вы решите взять последний вопрос и выполните его неверно, вы... Теряете привилегию сдавать экзамен на чунинов на всегда! - Немного повышенным тоном заявил, Глава Отдела Пыток.
Примечания:
323 Нравится 577 Отзывы 101 В сборник
Отзывы (10)