КВЕСТ: Второй мир или Путь контроля

NC-17
В процессе
323
1
автор
Reirika бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 877 страниц, 356 475 слов, 102 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
323 Нравится 577 Отзывы 101 В сборник

Квест:Второй мир 1.51 Конец прогулки по чаще леса или Прибытие Кошмара.

Настройки
Примечания:
Звук течения воды, казалось был райской музыкой для его ушей, когда он открыл глаза и проснулся он жестокого кошмара. — " Судя по потолку я где-то в пещере. " — Смотря на странный каменистый потолок, он не мог думать ни о чём другом, как кроме своего сна. — " Что это было? Нет, что это был за сон? " — Но на его вопрос так и никто не ответил, но спустя некоторое короткое мгновение раздалось приближение чьих то шагов. — Что ж наконец-то ты проснулся. Ты спал целый день, вставай тебе уже пора заканчивать этот экзамен. — Произнёс голос, в котором Дима распознал Кабуто. Из головы приближенного Орочимару никак не выходила мысль как его «божеству» удавалось скрывать этот экспериментальный образец от него. Почему он скрывал его? Ему хотелось вернуться в убежище и начать раскопки в макулатуре в попытке найти мельчайшую зацепку по этому проекту. В нём кипело негодование от его незнания, он совсем не знал как себя с ним вести. Как с вещью? Или как с достаточно приближённым человеком? Так же ему было очень любопытно отношение его мастера к Наруто, а также его план по отношению к нему. Его интересовало почему тот говорил с грустью о образце. На некоторые вопросы он нашёл ответ, на некоторые нет. Кабуто очень раздражал тот факт, что одно только появление этого существа раскрыло множество секретов его босса, но какие-бы эмоции он не испытывал он знал. Если его босс доверил ему приглядывать за этим существом, это означало лишь одно, он ему доверился и он ни как не мог, не оправдать его доверия. Видя какой рой эмоций у него происходит на душе, Дима выключил ауру эмоций и посмотрел в ничего не выражающие лицо Кабуто. — Не нужно быть слишком осторожным со мной, если хочешь можешь относиться ко мне как и прежде. — Сказав это он стянул маску со своего лица демонстрируя его, с точно таким же каменным лицом и холодным бесчувственным взглядом. — Думаю так будет несколько проще, пока я ещё здесь, есть какие-нибудь важные вопросы которые ты хотел-бы задать? — Да есть, зачем мастер приказал тебе прийти в Коноху? — Скрестив руки на своей груди Кабуто внимательно наблюдал как Дима собирает свои вещи. — Он не отдавал такие приказы, я хотел повидать цель. — Коротко и холодно отчеканил Наруто. — Кто твоя цель, а также какая именно она цель? — Найдя очередную ниточку, шпион поправил свои очки. — Цель сестра этого тела, у меня есть высший указ на её защиту. Её жизнь превыше моей. — За то время что они болтали Дима уже полностью собрался и был готов к выходу. — Теперь моя очередь. Как пользоваться печатью, а также где Орочимару? — Мастер ушёл оставив тебя на меня, а использовать печать довольно просто, направь чакру и свою волю в печать и она активируется. Теперь можешь выходить я через час присоединюсь к тебе в башне. — Отойдя в сторону он говорил, указывая на выход из пещеры. — Тебе нужно идти против течения реки, так ты придёшь к центру. — Понял спасибо за помощь. — Поправив свою шляпу Наруто вышел из пещеры, определив приблизительное время, что было ближе к вечеру. — " Примерно пять. " Быстрым шагом дойдя до реки он спрыгнул на поверхность воды, а потом Дима постепенно ускорился передвигаясь по ней. Смотря в след куда убежал Дима, Кабуто поправил свои очки. — " Занимательно, этот новый Наруто сильно отличается от себя прежнего. Раньше он был похож на свою сестру, но не дотягивал до её уровня, но теперь, этот Узумаки словно стал куклой без эмоций. " — Ещё один раз поправив очки и тем самым вызвав блик, он отвернулся входя в пещеру. *** Дима продолжал бежать по реке, но пройдя половину пути, он свернул в лес. Прежде чем явиться в башню и сдать экзамен, Наруто должен был подготовиться. Проторчав в лесу некоторое время, Дима вышел из него. То как выглядела его одежда и внешний вид претерпели кардинальные перемены. Смотря на него в данный момент можно было понять что он дрался с кем-то не на жизнь, а на смерть. Его одежда была потрёпана, а большая её часть была в грязи. Если-бы он снял свою шляпу, можно было удивиться насколько хорошо Наруто подготовился к грядущему. Даже под его шляпой были взъерошенные волосы. Ну, а если бы кто-то посмотрел в его подсумки они увидели-бы что они были почти пусты. В них было от силы три сюрикена, два куная, леска, и две взрывных печати. Всё оставшееся пространство занимали свитки, которые он был обязан принести в башню, которая находилась в центре леса смерти, что бы сдать экзамен на чунина. Подойдя к реке Дима посмотрел на свое отражение, кивнув ему, он подумал что его работа была проделана довольно хорошо, развернувшись Узумаки направился обратно в лес. Наруто с твёрдым взглядом, взбежал по толстому стволу дерева, а после выдвинулся к намеченной точке передвигаясь верхними, путями избегая людей и животных. *** Белоснежно белая луна сияла в небе, освещая слабым светом всю округу. Её свет нежно падал на красный дом ступенчатый дом, его строение можно было сравнить с таковым как у пирамид, снизу большой, а ближе к вершине постройка становилась меньше, это здание коротко называли красной башней. Кроны деревьев мелодично покачивались из стороны в сторону потоками ветра. Может показаться что лес спал, как и животные в нём, но это было заблуждение было так же далеко от правды как отличался кот от льва. Ночи в на сорок четвертом полигоне отличались своей жестокостью и кровожадностью. Многие твари этой чащи отсыпались днём, а ночью вели охоту, но вокруг башни не было ни одного животного из этого тёмного и громадного леса. Тёмная тень мелькала в этом лесу приближаясь к башне не особо спеша. Ещё один раз мелькнув, она спустилась на землю и продолжила обычным ходом идти к красной башне. Этой тенью был синеволосый, злато глазый парень в черной испачканной робе монаха. На этого парня нельзя было посмотреть без жалость во взгляде, по нему было видно что некоторое время назад он прошёл огонь, воду и медные трубы. Пускай он и выглядел жалко, но его взгляд был холодным и острым, а чёрная дымка исходящая из его золотых глаз внушала страх и ужас неподготовленному человеку. Дима спокойно и даже расслабленно шёл к своей цели в виде башни или пирамиде в центре леса, обойдя последнее дерево он наконец увидел её стены. Под его маской всплыла улыбка. Подойдя к ней почти в плотную, Наруто стал искать глазами свободную дверь. Как он помнил в башню есть несколько входов которые запечатаны печатью которую необходимо сорвать и пройти внутрь и закономерно открыть оба свитка. Как раз найдя таковую он поспешил внутрь. Он помнил что по канону как только последняя команда человек пройдёт внутрь начнется промежуточный экзамен, но Дима так же помнил, что он начнётся лишь в том случае, если будет слишком много претендентов на третий этап, но как бы он не хотел или старался Узумаки понимал, что его мечта не сбыточная. Большая часть каноничных команд уже внутри и на подходе ещё две команды как минимум. Людей было достаточно для промежуточного этапа. *фшурх* Перед в ходом в задание раздался звук вскрытия одной из печати. Это означало лишь одно, новые претенденты прибыли, но вместо нескольких, был только один и это. — Наруто Узумаки-Намикадзе, прибыл на сдачу экзамена. — Очень тихо проговорил про себя монах в потрёпанной робе, после чего надавил на дверцы ведущие в помещение. *Скрип* Тяжёлые и скрипучие ставни открылись и внутрь прошёл шиноби, который в будущем повергнет этот мир в шок. *Топ* *Топ* *Топ* Его твёрдые шаги, эхом отзывались в глухой тишине помещения. Каких-либо звуков снаружи не было слышно, создавалось впечатление словно за его спиной не было ничего кроме самой смерти. — Значиться вот оно. Следующая ступенька, надеюсь всё пройдёт как по маслу. — Смотря на рамку в которой находились слова написанные самим Третьим Хокаге, Дима вспоминал какой долгий путь он прошёл до этого момента. В этот момент у него на языке крутилось множество слов и букв на разных языках, но Узумаки не нашёл ни единого слова или предложения которые бы подходили под этот момент, а из его рта вышло лишь. *фуууух* Тяжёлый и нетерпеливый выдох, который был наполнен всеми теми словами которые он хотел выразить. Поняв что уже пора начинать, Дима засунул руку в подсумок в котором находились свитки. Достав их всех лишнее он разложил по парам и отставил в сторону, а два основных одновременно открыл. Через секунды две, из свитка начал исходить дым, поняв что нужно делать, он сразу выкинул два свитка. *Пуф* Когда дым спал, Узумаки ожидал увидеть кого угодно, но не её. — Надо же ты выжил — Тем кто встречал его с улыбкой была никто иная как Митараши Анко. — и успешно прошёл экзамен как я посмотрю. — Произнесла она с ехидной улыбкой смотря на выложенные в ряд свитки. — Ладненько~. — Нежно и сладко пролепетала она явно в хорошем настроении. — " Неужели Орочимару поправил ей печать? " — Не знал что ещё и подумать юный Узумаки. — Если вы не прекратите я буду вынужден перейти к крайнем мерам -Холодно произнёс Наруто, смотря на Анко своим золотыми глазами с чёрной дымкой, продолжая играть свою роль. — Ну и что же ты мне сделаешь, а? — Ехидно поинтересовалась в прошлом подопытный кролик Змеиного санина, при этом вертя в руке из неоткуда появившийся кунай. — Я буду вынужден вас пригласить поесть данго. — Как только он договорил, Дима ожидал что в него полетит кунай, но этого не случилось, а вместо этого, Митараши лишь сладко улыбнулась и согласилась. — Женщина этому телу тринадцать лет, будьте внимательны когда согл… — В этот раз в него ожидаемо полетел кунай, от которого Наруто еле увернулся. — Ладно хватит паясничать. — Уже серьёзно начала подходить к делу Анко. — Поздравляю тебя со сдачей второго этапа на этого экзамена, если у тебя нет каких-либо вопросов, то проходи в ту дверь. Сверху жилые апартаменты, а в низ по лестнице пока лучше не идти. — Жестом указала она на проход ведущий куда-то наверх. — Нет, вопросов не имею. — С еле заметной улыбкой ответил Узумаки и отправился на верх. *** Медленно и верно ступая в верх по ступенькам Дима поднимался на второй этаж башни. Когда он делал шаг за шагом в его мозгу свербела, какая-то мысль, а в его груди всплывало странное чувство, но как только Наруто поднялся он увидел большую комнату, а эти недавние проблемы улетучились из его головы. — " Хм. Это отдалённо похоже на то место в котором будут проводить промежуточный этап, но всё тут несколько иначе, нету статую двух рук, больших мониторов встроенных в стену, но зато есть небольшой стенд и список уже прошедших команд. " — Подойдя ближе к стенду он увидел список. — " Угу почти все фигуры на своих местах. Неплохо, неплохо. Ого тут даже моё имя есть. Отлично. Осталась команда Нори и команда Кабуто и тогда скорее всего объявят о следующем этапе. Надеюсь Саске и остальные достаточно отдохнут. " Проверив лист, он услышал краем уха как кто-то к нему идёт. Повернув голову он увидел подходящего к нему команду в которой была Хината, Киба и Шино. — Опа и ты здесь. — Поздоровался первый Киба, а в след за ним и его верный друг, и помощник Акамару. — Тяф. — ...... — На его поздравления Дима ничего не сказал, а только кивнул и положил палец на подбородок в задумчивой фоме. Увидев что Наруто его игнорирует, у Кибы задёргался глаз. — Неужели волнуешься ты, за друзей и сокомандников своих? — Увидев заминку и нахмуренные брови Узумаки, решительно предположил Шино. — Не совсем так это, моё волнение исходит от боёв грядущих, юный падаван. — Спародировал мастера Йоду, Дима сначала решил что это была хорошая шутка, но потом понял что это могло обидеть Абураме. — Прости если обидел Шино, я не специально, просто мне подумалось что это будет хорошая шутка. — С нервной улыбкой и также нервно он почесывал затылок. Не видя никакой ответной реакции, Димо горько улыбнулся под маской, и в пол оборота снова посмотрел на стенд. — Погоди, а о каких боях ты говоришь? — Втиснулась в диалог вечно тихая Хината. Вздёрнув правую бровь, Наруто вернул своё полное внимание на команду которая вышла поприветствовать его, а когда он увидел лица этих членов команды, он понял что сболтнул лишнего. — Не думайте слишком много, просто я понимаю что нас будет слишком много для входа в третий этап. Поэтому я думаю что промежуточному этапу точно быть. — Словно-бы своим мыслям кивнул он. — Но ты сказал бои, почему ты уверен что это точно будут бои, а не что-то другое? — Вновь задала один важный вопрос Хината. — По сути на этом экзамене нас проверяют на проф пригодность на должности чунинов. Первый этап был на шпионаж, второй выживание, адаптируемость, на выполнение и доведение приказов до их конца. Что ещё осталось важного проверить? — Логически объяснил свои знания Наруто. — Сила. — Заключил Киба с мрачным выражением лица. — Верно. — Подтвердил его вывод Узумаки. — Но эта сила может быть разной. Вы больше знакомы с Шикамару и тогда вот вам вопрос, сможете ли вы одолеть его будь у него время на придумывание плана? — Имеешь в виду ты, что третий этап будет не только силу нашу проверять, но и разум? — Уловил намёк Абураме. — Все верно. Поэтому я думаю в третьем этапе для каждого из нас выставят претендента, а после дадут время на подготовку к нему, но для третьего этапа нас уже довольно многовато, поэтому я думаю как только в это здание придёт последняя команда начнется отбор сильнейших для следующего этапа. — С серьёзным лицом выражающим полную уверенность в своих словах, сказал Дима. — Тогда ты думал о своих противниках возможных. — Высказал общее мнение своей команды, Шино когда тот посмотрел на стенд позади Наруто. — Тогда стало ясно мне, почему ты такой серьёзный. — Всё верно, но в данный момент я думаю как мне в случае чего победить нескольких людей. Для себя я их разделил на четыре группы разделённые по сложности и по раскрытию некоторых моих карт; лёгкая, средняя, сложная и невозможная. — Указал он большим пальцем за свою спину указывая на претендентов. — Хех, ну тогда я точно нахожусь в последней, «невозможной» сложности! ХА! — Гордо вздёрнув нос к небесам и поставив руки себе на талию, он встал в своеобразную стойку героя. — Если-бы я мог соврать, то ответил-бы положительно. — С каменным лицом, Дима произносил сокрушительную правду. — Ты находишься в самом первом пункте, «легче некуда». — А можно поинтересоваться на каком месте я? — Решила поинтересоваться Хьюго. — Конечно, для меня ты находишься в «средней». Стиль твоего клана бесспорно «противный», — Когда Наруто понял что он сказал, то поспешил извиниться. — без обид, когда я говорил что он противный я имел в виду, не как «фу», а как «вот сейчас стоит быть серьёзным». Как-бы то ни было, я всё же смогу тебя одолеть. — Да всё нормально. — Тихо ответила Хината. — Ну раз уж я вскрываю карты, то скажу в какой группе находится последний из вас. — Указал Дима на последнего в их группе. — Шино Абураме, последняя группа «невозможная». — Ха?! Да как он может быть в последней? — С выпученными глазами заявил Киба. — Это невозможно! Я сильнее него так как так выходит что он в «невозможной», а я «лёгкой»? — Вспомни ты что говорил он, когда знакомили нас с ним. — Попытался намекнуть, забывшему Инузуке член его команды. — Да кто запомнит такой бред собачий? — Воскликнул Киба. — Но ты же запомнил раз говоришь что это бред. — Пожав плечами ответил дима как будто это само собой разумеющиеся. — В любом случае я напомню, я не могу убивать живое или не живое, а жуки Шино подходят под это правило. Так что для меня будет почти невозможным достижением одолеть его. По крайней мере в данный момент. Моя таблица не столько ранг силы других, скорее это таблица того сколько я потрачу сил и козырей, на победу над противником. — А это нормально что ты так свободно раскрываешь свои планы? — По прежнему тихо спросила Хината, но в этот раз к её тихому голосу добавилось ещё и стеснительность. — " Блин, похоже я её оттолкнул, чёрт. " — Сокрушался Узумаки в своем сознании, ведь он совсем никак не хотел обижать эту девочку. — Да, всё нормально, ведь вы по сути ничего от этого не узнаете. Вы можете подумать лишь, о том что «у него есть какой-то козырь при борьбе против Шикамару, раз он стоит в третей «сложной» группе, значит надо быть с ним поосторожнее». Что-то в этом роде. " — Чего? И этот лентяй стоит выше меня? — Снова не понимал Киба, как кто-то кого он сможете одолеть стоит выше него по сложности. — Ну, а ты сам подумай, — Посмотрел Дима на него с серьёзным взглядом. — Смог бы ты одолеть его, будь у него достаточно времени на придумывание плана? Я думаю никто не сможет остановить Нара в этом плане, по своей сути если они прекратят лениться они смогут управлять этим миром из тени, если они вообще этого уже не делают. — Мне это конечно льстит, но не перехваливаешь ли ты меня? — Незаметно для всех четверых, к ним подобралась новоприбывшая команда. Члены десятой команды выглядели очень уставшими и изрядно по их потрепанному виду было понятно что они тоже не наслаждались жизнью на этом этапе. — Ни чуть, с любым членом клана Нара, лучше не сходиться в битве умов, а с тобой тем более. Не знаю слышал ли ты, такую не большую поговорку. «Месть десятков тысяч людей или сотен членов клана Учиха, не идут ни в какое сравнение с местью одного единственного Нара». — Твёрдо заявил Дима, смотря в глаза Наре. — Ха? По моему это перебор. — Устало вздохнул пользователь тени идя вместе со своей командой в сторону второго. — Мы пойдём первыми, удачи вам! — " У меня такое ощущение будто я отталкиваю весх вокруг. Видимо мне необходимо заткнуться. " — Не зная что именно он чувствовал. Дима махнул рукой не скрывая своего настроения. — Тогда я пойду следующим. Поднявшись по противоположной лестнице, Дима открыл первую повышается дверь. Пройдя до конца коридора он поднял свой взгляд на камеру в коридоре. — Эй можете сопроводить меня до свободной комнаты? — В его душе было не спокойно, он не знал что с ним не так. Ему хотелось просто уйти с этого экзамена и не оборачиваться, но он понимал что это не было выходом из ситуации. Через минуту кипения в собственном соку, к нему вышел какой-то чунин который бурчал себе что-то под нос. — Иди за мной. — Коротко бросив свои слова он без промедления подошёл к последней в двери в конце коридора, и открыл её. По ту сторону двери казалось была пустота, но так было до тех пор пока в помещении не включился свет. Комната была практически полностью пустой. В ней были только кровать, стол, стул, белые стены без окн и ещё одна дверь которая куда-то вела. — На этом всё? — Спросил чунин до сих пор стоявший у двери. — Нет, можете позвать Хокаге и Какаши? Мне им надо кое-что сообщить. — Сказал мрачный Узумаки, подходя к двери как приговорённый к казни. — Я передам, что вы желаете видеть их. Что-то ещё? — Нет, спасибо, извините за беспокойство. — После того как Дима поклонился уходящему чунину, он прошёл внутрь помещения. Сев на кровать Наруто снял шляпу и положил её рядом с собой, закрывая глаза. В попытке выяснить что с ним не так, он попробовал вспомнить с чего всё началось. Схватившись за голову из-за приступа сильной боли, он смог восстановить забытый сон, собрав его объединив по кусочкам. Ему давно не снились сны, а если они и были, сны были пустыми или наполнены различными кошмарами, но его новый сон отличался от всех преведущих. Будто он был не во сне, а в реальности, словно его сон был воспоминанием. Его чувства и ощущения были реальнее некуда, но сон сам по себе был невозможным. Диме казалось словно он был монстром, за которым он должен бвл приглядывать. — Здесь ничего нет, уровень угрозы Алеф. Да это он. — После того как Узумаки это произнёс на его голову упала чья то рука. Уже словно на инстинкт, он мгновенно отбросил руку, Дима сделал это прежде чем понял что произошло. Подняв голову он увидел Какаши который потирал свою руку. — " Ещё один человек которого я обидел. " — Он сам этого ещё не понял но его эмоции вышли из-под контроля. — Простите я себя сейчас не контролирую. — Честно признался Узумаки. — Мы в курсе. Около десяти минут мы попытались достучаться. — Произнёс Хокаге покуривая трубку. — Неужели прошло столько времени? — Его удивлённый взгляд был не наигран или хоть как нибудь сыгран. — Видимо это задело меня больше ожидаемого. Поняв что у него появилась психологическая проблема он захотел нырнуть в своё подсознание, но вместо этого Дима уставился на двух шиноби. — Возможная причина моего странного поведения, кроется в этом. — Сняв с себя часть одежды он оголил свою шею, демонстрируя двоим ниндзя Джуин нанесённую Орочимару. — Что произошло? — Обеспокоенно спросил Хирузен Сарутоби сильно нахмурив брови. Без внимания не остался даже Какаши. — В лесу я встретил сильного ниндзя и имя ему Орочимару, тот самый «Один из тройки». — С мрачным выражением лица, Наруто тёр место нанесения Джуина. — Как я помню вы желали что-бы я рассказал где он прячется, так вот, он в Конохе. Когда я с ним встретимся, мы сначала мирно болтали но потом он укусил меня в шею, потом он мне что-то вколол, а дальше я отрубился. — Но как? Ты говорил что на тебя лекарства не действуют или имеют облегчённый эффект. — Припомнил Какаши слова Узумаки которые он произнес в стране волн. — У него было достаточно времени на моё изучение. — Покачал головой Дима убрав руку с печати, давая возможность другим осмотреть его. — Я говорю не днях или месяцах. У него скорее ушли годы на моё изучение, я и сам до сих пор в шоке как у него это вышло. Цсс. — Шикнул Наруто от боли когда Хирузен прикоснулся к ней. — За чем ему ты? — Не знал что сказать Какаши. — Правильнее будет сначала задать другой вопрос. Кому я на столько не угодил? — Устало вздохнул Узумаки, обратно надевая на себя одежду, когда Хирузен закончил свой осмотр. — А уже после задавать такие вопросы как например, зачем он пришёл в Коноху? Чем я его так заинтересовал, раз он не сдерживая себя раскрылся передо мной? Откуда у него такая смелость. Мне стоит спросить у вас какого чёрта вы раскрыли моё местоположение. — С гневом во взгляде спросил Дима, ведь на самом деле так и было. Данзо в это итерации сделал свой шаг более решительно чем в прошлом. В оригинале он делал решительные шаги только после нападения Пейна на Коноху, но в этот раз он сделал шаг более решительно. По сообщению Орочимару которые тот присылал своему боссу, Дима знал о всей ситуации более чётко. Он согласовал свои действия вместе с Орочимару по его плану вторжения в Коноху. По своей сути он не будет вмешиваться, а в некоторых местах даже поможет, но он не знает истинного плана придуманного Наруто. Узумаки было забавно когда, Данзо из-за его действий или эффекта бабочки сошёл, с рельс и перешёл на его дорогу. Тогда он на кратки миг почувствовал что он управлял Данзо в тени направляя его на нужный ему путь, ему казалось что он был превосходной марионеткой, но также быстро как пришло это ощущение он задавил его в зародыше. У него не было права на серьёзную ошибку, а мелких ошибок у него было довольно много, пускай он и сгладил углы как мог, поэтому гордиться ему было нечем. Присутствие Наруто, как второго джинчурики было опасно для Конохи по соображениям Данзо, а то что его нельзя было контролировать или держать под строгим надзором, было теми фактами которые сподвигли к действиям главу тайной организации Конохи. — Ты подозреваешь нас в утечке? — Произнёс Сарутоби садясь на единственный стул в помещении. Сняв Шляпу и положив её на стол, Дима в первый раз заметил его побелевшие до седин волосы. — Я до сих пор не сказал сестре кто я… — Тихо произнёс Узумаки смотря в пол. — О всех моих похождениях вам известно благодаря анбу. От меня утечки не могло быть, только с вашей стороны. — Подняв голову, прорычал он словно зверь. От неизменной правды Хирузен закрыл глаза и видимо из-за нахлынувшей «головной боли» помассировал свои виски. По всей видимости он уже понял или по крайней мере догадался, от кого была эта «утечка». Узумаки не врал, да и не мог, с его стороны не было проблем. Хирузен раскрыл тайную личность узкому кругу людей, а помимо глав кланов в этом кругу были Утатане Кохару, Митокадо Хомура они были членами совета Конохи и были обязаны знать о такой информации, а также эта информация была раскрыта Шимуре Данзо. В голове Хирузена столкнулись слова Наруто, о лекарстве способным подействовать на него и слова самого Шимуры, который был против появления нового джинчурики в Конохе. Естественно в первый раз Хирузен не верил словам Узумаки, но его действия и поступки говорили сами за себя. Дима давно продемонстрировал, что его не берут обычные лекарства, и для него это было как проклятием, так и незримой защитой. Всё дело было в травмах и ядах, из-за отличного от других людей иммунитетом, строением тела, несколькими видами регенерациями, большинство ядов на него банально не работают. Либо они выветриваются и выходят из тела иными способами, либо они не успевали даже воздействовать на нём. Именно это и было защитой, но почему это и проклятие? Предположим такую ситуацию где Узумаки потребуется срочная операция и из-за того что на него не действует наркоз, ему будут делать эту операцию в сознании, в то время пока он будет ощущать полный курс боли и ощущение того как в нём копаются доктора. Предположим вы вырубите его ударом по тенкецу как это делают Хьюго, но долго вы его держать не сможете, присутствие биджу выбьет пробку появившуюся при ударе в эти точки, но даже если вам будет содействовать биджу это не будет выходом из ситуации. Потому что теперь вы будите иметь дело с биджу который завладел телом пользователя пока тот ушёл в далёкую дрёму. Даже если мы предположим тот факт что биджу не будет лезть наружу что очень мало вероятно, то длительное воздействие на тенкецу, выведет человека из сторя и даже если он придёт в сознание он будет валяться как кукла не в силах пошевелить и пальцем. Может показаться что этого и нужно для Данзо, но это не так. Ему нужна преданная делу кукла, которая будет сражаться по его воле, а перепечатывание биджу, далеко не такое просто дело, может уйти уйма ресурсов, но в итоге может получиться пшик не более, пользователь может сойти с ума как Гаара, тот что джинчурики будет в своём сознании и с ним ничего не случиться при запечатывании уже будет крупным успехом. Есть слишком много переменных факторов и много «если», для хотя-бы какого-то успеха. Поэтому для Узумаки не способность принять даже обычный наркоз является проклятием и не только для самого Наруто, но и для его врагов. — Я понял, мы примем меры по поимке того кто предоставил для вас угрозу. Просим прощения. — После долгих раздумий, старый Хокаге встал произнёс слова извинения. — Примите меры? Просите прощения? Пустые слова, господин Хокаге. — Отмахнулся Дима от его слов. — Нет смысла бросать слова на ветер. Я уже вижу по вашему лицу, что вы уже предполагаете кто это, но вряд ли вы примите меры. — Устало вздохнув, он прилёг на кровать. — Вы можете хотя-бы сказать что это такое и какой у него эффект. — Конечно. — Кивнул уже не молодой Сарутоби. Пока Хирузен объяснял действие этого джуина, Какаши продолжал стоять в стороне даже не понимая зачем его вызвали, за всё время он не сказал ни слова, просто наблюдая за своим учеником. — Если сказать обобщённо, эта печать не должна была вызвать таких эффектов, а лишь усилить и дать тебе вторую чакру систему. Я могу лишь предположить что это из-за действия того лекарства, который использовал на тебе Орочимару. — А эффект большего количества чакры который непроизвольно попал в мозг может дать такой эффект? — Уже привставший Дима в начале объяснений пожилого шиноби, внимательно слушал и делал выводы. — Скорее нет чем да. — Кивнул явно удивленный знаниями Узумаки, «профессор» правящей деревни. — Но для того что-бы эффект проявился тебе нужно активировать печать, а до этого момента, твоя вторая система чакры не будет работать и как либо проявлять себя. Я даже скажу больше, в ней в данный момент даже чакры нет и её не смогут увидеть даже члены клана Хьюго, если ты не активируешь её. — Понятно. — Кивнул Дима задумчиво почёсывая с по голове. — Это, — Произнёс свои первые слова за последний час Какаши. — а зачем я нахожусь здесь? Не сумев сдержать своего взгляда, на Хатаке в стиле «ты идиот?», Наруто, просто вздохнул в очередной раз. От его взгляда Какаши неожиданно даже для себя поёжился, но его одежда даже не шелохнулась. — Всё же спрошу… Вы идиот Какаши? — От его вопроса Какаши стало даже хуже чем прежде. — Вы мой учитель и вы как никто другой обязаны знать о моём состоянии, но вы не только мой учитель, но ещё и лидер команды в которой я нахожусь. Без такой информации как эта, вы не сможете принять верное решение, в нужной ситуации. Когда его последнее слово было произнесено в слух, Какаши понял почему его так задели слова и взгляд Узумаки. Его сознание на краткий миг вернулось к тому времени когда всё стало ещё хуже, чем казалось по началу. К третей мировой войне шиноби именно в тот момент когда он потерял своего первого друга, по его ошибке. Когда он не смог, когда он не сделал то что было действительно необходимо. Когда он не поддержал товарища, когда он не спас его, а потом когда он потерял их обоих. Казалось его ночные кошмары теперь появились и в реальности, но этот краткий миг прошёл также быстро как и появился, но для Копирующего ниндзя казалось что он вновь прожил те события. — Вы понимаете о чём я говорю? — Спросил Дима, давя на его больную и сочащуюся гноем травму. Когда же он заметил кивок своего учителя Узумаки продолжил. — Как бы то ни было, я продолжу этот экзамен. — Не стоит, ты сейчас не в состоянии нормально сражаться! — Когда Наруто сказал что он намерен продолжить экзамен, Какаши первый встал против этой идеи. — Ты можешь умереть если… — Посмотрев на Хокаге он заметил еле заметный кивок. — Не стоит передавать тайные знаки перед тем кто и так уже всё понял. — С лёгкостью заметив, знаки которые они и не думали скрывать, Наруто сразу обозначил свою позицию. — Тогда ты должен понимать если тебе попадется не тот соперник ты не справишься в таком состоянии. Для чего ты так стараешься? Ты понимаешь что ты можешь умереть — Какаши действительно не знал, он никогда не говорил с ним на эту тему, но он понял что видимо пришло время узнать какой его путь ниндзя. — Я смогу. — Твёрдо заверил своего учителя Дима. — Я обязан дойди до третьего этапа. Я должен показать себя не хуже других, я должен приобрести звание чунина этой деревни. — Максимально серьёзно взглянув на своего учителя он продолжил. — Я должен получить это звание что-бы записаться дополнительным членом вашей команды и получить больше знаний что-бы помочь своей сестре развить свои навыки, я хочу помочь ей достичь своей мечты. — Сжав свои руки, он сказал правду, которая вертелась у него на языке. Когда он это произнёс, он наконец принял себя и своё новое воплощение, в виде Узумаки-Намикадзе Наруто. С того момента как он принял это тело, у него всегда было странное ощущение неправильности, но теперь оно исчезло давая ему лёгкость и свободу на душе. — Ясно. — Поняв его мысли Какаши понял, что больше не сможет его переубедить. Состояние Наруто было действительно плачевным. Его чакра находилась в хаотичном состоянии из-за его эмоций, но это было не слишком существенно для простых манипуляций чакрой, но для создания средних и сложных техник это было катастрофичным, но дополнительное воздействие лекарства ещё хуже ослабило его контроль оставив только возможность манипуляцией чакры. Так что его клоны или какие либо техники останутся не доступными, по крайней мере пока его эмоции не успокоиться или лекарство не выйдет из его крови, а по его предположениям это случиться не раньше через два дня. Именно из-за этого он не сможет одолеть даже Кибу, который был в лёгком списке. По своей сути он вернулся к началу, когда у него даже не было техник, но у него хотя-бы остались знания и минимальный контроль над чакрой. — На этом всё, если позволите мне нужно отдохнуть пока не придёт время промежуточных бойцов. Когда Хокаге и Копирующий ниндзя вышли, Дима остался один, в полной темноте. Его глаза медленно почернели, а его из его глаза начала выходить чёрная дымка. Постепенно его склера глаз начала постепенно светиться мрачно тёмным, черным светом, но для него эти мало значительные изменения, не затронули его сознание. Его мысли были как звёзды, они сталкивались друг с другом, объединяясь и исчезали. Узумаки над чем-то усиленно думал, но в итоге он лишь вздохнул и лёг на постель одновременно что-то с эти шепча. — Бесполезно думать, надо окунуться глубже. Пора зайти во внутренний мир. *** Открыв глаза, он увидел знакомую картину. Клетка, зверь, и тепло. — Погоди-ка? Тепло? — Вне этих стен по его прошлому воспоминанию был леденящий кости мороз, но то что ему было тепло, а не холодно водил его в чувство прострации. Один только факт того что его внутренний мир изменился, мог означать лишь то, что изменился он сам. Мгновенно обернувшись он побежал по бесконечным ступенькам в верх, совершенно не обращая внимания на биджу который внимательно наблюдал за ним. Наступив на последнюю ступень он увидел храм, если раньше он был совершенно пуст как белый лист, то теперь он казалось ожил. Храм был сделан в Японском стиле, от него так и веяло духом страны восходящего солнца. Если раньше деревянные части, были выполнены из обычного дерева, то теперь они выглядели, сама структура дерева была иной. Она была выполнена из традиционного красного дерева, именно из того же дерева были построены деревянные Тории снаружи. Повертев гловой и посмотрев в верх, он увидел бумажные фонарики, и различные украшения. Казалось что храм действительно ожил. Если сравнивать его как с человеком, то до этого момента всё здание было лишь скелетом неизвестного пола, но теперь вместо скелета он приобрёл вид прекрасной девы. Походя по этому храму в котором появились разные комнаты, он нашёл главный зал. Который удивил его. В этом храме была статуя изображающая чью то семью, а над ней был знак клана Узумаки, это самое первое что привлекло его внимание, но когда он оглядел это помещение, он заметил большое количество гобеленов с гербом его клана. — Это недавние изменения. — Произнёс чей-то голос. Обернувшись назад он увидел маленькую лису с синим мехом. У этой лисы были чёрный мех под глазами, как и на кончиках его ушей, а на его хвосте в свою очередь был белая часть меха. — Чегось? — Не сразу поняв что лисёнок с ним разговаривает, он произнёс в слух вырвавшиеся из его уст слова. — Чего рот разинул? Форма моя не привычна или что? — Оглядел свои лапки лис. — Курама ты что ле? — По хлопковая глазами от шока, Узумаки всё ещё не понимал что происходит. — Нет, блять, я фея древа Иггдрасиль пришедшая перевести тебя в другой мир что-бы ты спас его о великий герой! — От слов жуткой феи, Дима впал в ещё больший шок падая вместе с этим на задницу. — Я это! Я! Приди в себя идиот! — Ну и удивил же меня ты! Ты откуда таких слов набрался, — Когда до него дошли слова Лиса, он не сразу понял что они значили. — да и погоди! Это же один из сюжетов одного аниме! Откуда у тебя такие познания? Ты можешь читать мои воспоминания? От такого сильного напора вопросов и большого количества вопросов, уже в свою очередь в транс впал лис. — ЗАТКНИСЬ ИДИОТИНА!!! — Проревело маленько создание которой было ниже колена нынешней формы Димы. — Сейчас всё тебе объясню. — Сев на задние лапы, лис показал Узумаки лапой присаживаться, а когда тот сел лис начал говорить. — Некоторое время назад, этот мир потрясло землетрясение, по времени этого мира где-то день или два назад. Здесь довольно сложно подсчитать время учитывая тот факт что тут в небе вечная серость. После того как случилось то происшествие мне захотелось посмотреть что же происходит снаружи, а вспомнив о том что ты говорил что некоторая часть меня при отделении от теля будет обладать сознанием. Поэтому когда в то время спал, вытянул крохотную часть себя через печать и перенёс часть своего сознания в неё. Можно сказать это моя версия теневого клона. Когда я вышел из вышел, и пошёл обследовать твой внутренний мир, я обнаружил что моя клетка находиться в пустом храме. — Заметив на лице Наруто определённый вопрос, злобная фея выставила лапу вперёд останавливая его от того что бы он произнёс его в слух. — Подожди. — Остановив его, Курама продолжил рассказывать о происходящих изменениях. — Когда я вышел из храма я увидел как часть местности вокруг храма превратилась в цветущие луга. В сравнении с остальными местами это место было похоже на райский сад, но когда я увидел гору вдали от храма, я понял что не всё тут так просто как кажется на первый взгляд, а после произошло второе землетрясение. Когда я вернулся обратно в храм это местно начало изменяться на глазах. Из неоткуда начали появляться новые предметы и различная мебель, а потом вокруг мебели начали выстраиваться целые комнаты и в одной из них была странная коробка которая показывала разные картинки, и как раз эту фразу, я и позаимствовал. — О вот оно как. — Совершенно не произвольно начал кивать Дима как его оригинальная версия. — Ясно, ясно. Теперь я могу предположить, какие изменения произошли. Первое землетрясение произошло из-за моего сна, не знаю что он значил, но видимо что-то нечто важное для меня. Второе землетрясение по моему времени произошло совсем недавно и видимо когда я думал на своими будущими действиями время в этом мире ускорилось и исказилось. Видимо искажения во времени появляются из-за того насколько я быстро мыслю, хотя это и звучит невероятно. Теперь я имею куда большее понимание этого мира. — Оглядывая потолок произнёс он. — Этот мир меняется вместе со мной. Первое что сподвигло меня на изменения был сон, может мне надо больше спать? Нет это не то, когда я сплю в убежище, мне они либо не сняться либо они пустые. Хм, а что если в этом мире мне сняться другие сны? Может из-за влияния Пустоты мне они и не сняться, тогда нужно будет придумать способ засыпать пока я нахожусь в этом мире, благо у меня уже есть несколько наработок, благодаря которым у меня есть ниточки ведущие меня ко сну. Хм, а это состояние можно считать сном? — Всё время что-то бормотал про себя Узумаки, но из-за природы зверя Курамы всё слышал ясно и чётко. — Думаю тебе уже пора, как и мне уже пора вернуться к главному телу. Бывай. Помахав лапкой на прощание лис ушёл своей дорогой. Кивнув головой, Дима начал покачиваться взад вперёд, покусывая свой ноготь на большом пальце. — Это место возникло из-за принятия самого себя? Тогда та статуя, нет она не полная. Здесь должно-быть что-то ещё, я не уверен, но что-то именно в этой комнате не так, но я как минимум понимаю что всё дело в той статуе, в ней чего-то не хватает. — От нахлынувшего ощущения он схватился за свою голову. — Чёрт это чувство словно эта статуя некий пазл, и в этом пазле не хватает одной детали и прямо в её центре! Чертина ты облезлая! Рогатая ты прошмандовка! Да как так-то? Ладно, если не получаться решить некий вопрос или задачу, просто посмотри на всё это с другой стороны, но сейчас я не способен на это. Я пришёл сюда для того что-бы решить другую проблему и я нашёл её истоки, всё что мне сейчас нужно, это успокоиться и вернуть себе контроль над распоясавшимися эмоциями. Именно для этого я пришёл в свой мир, что-бы медитировать и вернуть себе прежнюю ясность, но это место только помешало мне. Посмотрев куда-то за пределами этого здания он решился на одно важное дело. — Мне нужно остудить свою голову, хотя мне будет жаль если в последствии, это место опять превратится в ледяную пустошь. — Встав со своего насиженного места, он направился на выход из храма. Продвигаясь вперёд делая шаг за шагом, он вышел из огромных дверей храма. Увидев поле усеянное цветами, он не мог не остановиться. На этом лугу цветов, он мог увидеть разнейшие виды цветов, как знакомых так и наоборот. Розы, ромашки, тюльпаны, маленькие подсолнухи, одуванчики, колокольчики, Это зрелище поглотило его разума оставляя только пустоту. Еле как придя в себя, он помахал своей головой окончательно приходя в себя. — " Это так прекрасно. " — Подумал он смотря на море цветов которое помогло ему прийти в себя от «пазла статуи». — Думаю мне теперь можно и не ходить в ледяную пещеру, для концентрации. Можно просто посидеть на цветочной поляне. — Прыгнув в воздух при помощи усиления чакрой, Наруто приземлился на лугу полным цветов. Лёгко как пушинка приземлившись в поле, он встал в полный раст и посмотрел в даль. Немного прищурившись и направив немного чакры в глаза Узумаки увидел чёткую грань где лёд перемешивается с различными цветами. — Понятно где-то километр земли вокруг храма стал совершенно иным. Вот это да. — Ещё один раз, Дима невольно восхитился цветами. Сев в позу для медитаций, он закрыл глаза и немедленно начал медитировать приводя свои эмоции в порядок. *** *Тук* *Тук* *Тук* Кто-то трижды постучал в дверь Узумаки. — Участник Наруто, Участник Наруто. Прошу вас немедленно пройти в первое подземное помещение для озвучки вердикта второго этапа. — Когда никто так и не ответил. — Участник Наруто? Я вхожу. — Открыв дверь случайный чунин получил сильный порыв неким веществом по лицу и психологическую травму на всю жизнь. Внешний вид Узумаки соответствовал таковому как у демона из самой преисподней. Всё что осталось от его прежнего вида, это синие волосы которые встали торчком, а также его глаза. Его золотая радужка светилась, а его чёрная склера усиливала эффект свечения, чёрный дым который заполонял всю комнату, внушал страх и ужас. До этого момента чунин ни о чём не подозревал, но как только на него попал туман всё изменилось и спокойная до этого ситуация, стала напряженной как струна. Та некоторая часть тумана которая попала в его глаза имела эффект воздействия как у снотворного, он был слабым, но из-за большого его количества, проявились скрытые и не существенные эффекты. Которые увеличили своё воздействие в разы, в то время как действие снотворного оказалось незначительным. У этой дымки из глаз Узумаки был не только такой эффект, этот дым также усилял все эмоции которые испытывало сознание разумного, одновременно с этим создавая иллюзии. Когда неизвестный чунин наглотался дымки, его начало немного клонить в сон, но его достаточно быстро привела в сознание иллюзия, не нарочно созданная Наруто. В сознании того человека, образ тёмной комнаты превратилось в пасть кровожадного зверя, а сам Узумаки в его виденьи, был его кошмаром во плоти. Лицо Наруто было больше похоже на изуродованный кусок мяса, без каких любо других черт лица на нём. Разве что искривлённый рот который доходил от уха до уха, а когда он открыл свою пасть, появились шесть рядов острых, как лезвие зубов. — Вы чего-то хотели? — Спросило существо у Чунина. Из-за страха, этого неизвестного парализовало, он не мог пошевелить даже своим собственным ртом, не то что даже хотя-бы одним своим мускулом. — А! Я понял в чём, причина. Я прошу прощения, не ожидал что этот эффект хоть когда-нибудь сработает. — Поклонился демон перед ним. — Сейчас я всё исправлю секундочку! Когда рука этого демона с острыми как бритва ногтями коснулась его груди, чунину показалось что демону надо-бы лишь надавить и рука его самого страшного кошмара, с лёгкостью пронзит его сердце. Чунин ощутил слабость, после чего былая подвижность вернулась к его телу и он смог глубоко вздохнуть. *Фууууух* Его глубокий вдох, ознаменовал тот момент когда чунин снова мог управлять своим телом, когда он моргнул, прошлая картинка из мира ужасов пропала, и вместо этого перед ним открылась реальность. — Вы чего-то хотели. — Голос демона в его сознании наложился на лицо пацана скрытого за маской. — У-у-у-участник Наруто, п-пп-прошу вас пройти на первый п-подземный этаж. Для ог-глашения итогов второго этапа. — Теперь этот чунин останется заикой до конца дней своих. — А, да? Неужели прошло два дня? — Недоумённо посмотрел на чунина уникальный член этого экзамена, для которого прошло далеко не несколько дней, а по меньшей мере неделя. Чунин глядя на обычного на вид пацана с недоумённой взглядом не мог поверить что этот человек, недавно был самым страшным «существом» в его жизни. — Нет с-сейчас четвёртый день. Все участники прибыли. П-прошу вас п-пройти на первый подземный этаж участник Наруто. — В его сознании была выгравирована картина демона в помещении из кусков плоти, которое было похоже на рот, поэтому он обращался с этим генином крайне вежливо, из-за отсутствия желания умирать в пасти демона. — Ладно, ладно. Я сейчас приду, только соберу туман, а то я не хочу что-бы кто-то погиб из-за страха. — Весело улыбнулся синеволосый и закрыл перед ним дверь. Спустя секунду, волосы этого чунина который были чёрного цвета, начали белеть, а в следующую секунду, этот чунин убежал используя шуншин. Открыв дверь, Наруто ожидал увидеть чунина который приведёт его на турнирную арену, но он куда-то пропал. — А? Ну и ладно. Сам доберусь. — Беззаботно произнёс Дима иди по пустому коридору. Его эмоции были в норме и он мог спокойно использовать простые техники. Когда он привёл себя в нормальное состояние, поле цветов в его мире не превратилось обратно в лёд как он и ождиал, а осталось на своём прежнем месте, ожидая его нового прихода. Напевая какой-то мотивчик Узумаки вышел на балкон в главном холле и спустился по лестнице, немного пройдясь он вышел к проёму из которого пришёл, продвигаясь по нему Дима дошёл до конца коридора в котором была винтовая лестница, которая вела на цокольный этаж.
Примечания:
323 Нравится 577 Отзывы 101 В сборник
Отзывы (4)