КВЕСТ: Второй мир или Путь контроля

NC-17
В процессе
323
1
автор
Reirika бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 877 страниц, 356 475 слов, 102 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
323 Нравится 577 Отзывы 101 В сборник

Квест:Второй мир 1.64 Заразный смех или Пытки.

Настройки
— Поздравляю вас троих с вашим новым званием. Все свободны, Какаши Наруто останьтесь мне нужно обсудить с вами работу вашей команды. Кабинет по степенно пустел, как и мысли Узумаки о том что он раскрыл больше чем того стоило. Пройдясь по помещению глазами, Дима не увидел больше никого кроме них, но это не значило что здесь и вправду никого больше нет. — " Активировать Ауру. " — Мысленно активировав свою способность, он нашёл нескольких шиноби, но ничего так и не сказал. В любом случае теперь он правил Конохой из тени. — В связи с новой должностью вашего подчиненного. — Начал формально вести Диалог Третий Хокаге. — Как вы думаете будет проходить ваша работа? — Как вы прикажите Хокаге-сама. — Подхватив официальное обращение Хатаке отчеканил свои слова как машина. — Хорошо. — Посмотрев на свой стол Хокаге удручённо выдохнул, последние дни слишком сильно выжали его. Знание о возможном будущем, понимание того что после смерти может что-то быть, и встреча с давно ушедшими, сильно подорвала ментальное здоровье Сарутоби, но он продолжал работать. Ставки были слишком высоки. Начав свою работу Хокаге, он постепенно начал рассказ о их команде. — Какаши с этого момента Наруто Узумаки будет замещать тебя на твоём посту и в целом он будет твоим заместителем. Услышав как к нему обратились Дима не показал какой-либо реакции, а вот Джонин показал. — Простите? Но вы уверены что это нормально вот так обращаться к нему когда у всех по всюду уши и глаза? — Узумаки очень понравилась реакция Хатаке, его нахмуренные брови и выражение глаз, было видно что он в действительности беспокоился о нём. — Да всё в порядке, больше нет таких «Ушей» которые помешали-бы. Как заинтересованному в этом шиноби, я могу раскрыть тебе информацию. Данзо в некотором роде «погиб», а корень перешёл в мои руки. Внизу уже начались перестановки и прекращение некоторых действий. Теперь это будет не та организация что раньше. — Ручка в руке Хокаге на мгновение перестала писать, но она быстро продолжила свою работу. — Продолжим, Узумаки по прежнему находиться в твоём подчинении, но он волен как Чунин брать задание в одиночку или с командой. В твоё отсутвие он будет лидером вашей команды. Также я буду иногда отсылать его на свои мисси как и других чунинов. — Хотя знаешь что? Если проще то у него те же права и обязанности что и чунинов заместителей. Всё понятно? — Подняв глаза с бумаги он посмотрел на лица своих подчинённых. — Так точно! /Хай Хокаге-сама. — Взамен они оба встали по струнке смирно, и подтвердили приказ. Достав из ящика стола три свитка, протянув этим двоим по свитку, одновременно обратившись к ним со словами. — Я знаю что у вас есть свои планы, но я отправляю вас двоих на миссию. — Подняв глаза вверх он обратился к шиноби наверху. — Джирая спускайся, ты тоже идёшь. — Старик, а эти слухи ложь, ты по прежнему силён как и в прошлом. — Донеслось сверху, после чего Жабий саннин спустился к ним. — Опля! — Поправив свою одежду и уверенно встав, он спросил у своего учителя. — И куда же ты планируешь меня отправить? Неужели ты забыл что мне есть чем заняться? — Мой маразм не повлиял на мой рассудок если ты об этом. — Вновь вернувшись за бумажную работу. — Джирая я понимаю что ты хочешь проводить больше времени с Норико и Наруто, поэтому я и отправляю тебя на эту миссию вместе с ними. В то же самое время Какаши отправиться с Сакурой, Саске и Шикамару на другую миссию. Больно уж хочется посмотреть как эти дети поведут себя в других обстоятельствах. — Цели наших миссий вы нам рассказали, а миссию этого ребёнка? — Искоса посмотрев на Наруто, Джирая ожидал от мисси Наруто, намного больше чем от своей. — Его миссия кратка, контролировать тебя, — На этих словах Саннин скорчил свою рожу, будто он съел лимон. — на этом всё выступать можете как завтра так и сегодня. Закрыв за собой дверь ведущую в кабинет Каге, на лице Димы заиграло странное выражение. Оно совмещало в себе непропорциональную смесь из удивления и непонимания, большая часть которого была скрыта под его маской. — Мне довольно интересно как я буду вас контролировать Джирая-сан. У вас есть идеи? — Повернувшись в сторону Джираи Узумаки увидел как тот спрыгнул из окна. — Ну да чего и стоило ожидать. Пойду перекушу что ли? Какаши-сан? — Повернувшись в ту сторону где был Хатаке, глаза Узумаки закатились, а головная боль которая до этого не напоминала о себе дала знать. — Ну вот какого хуя? Посмотрев то направо то налево, он вздохнул и побежал за Какаши припоминая будущую встречу. *** Улица наполненная людьми просто цвела, от одного только взгляда можно было понять что эта часть «города» цветёт прогрессом. Люди ходят по магазинам, каждый занят каким-то своим делом. Всё было так естественно и приятно, мудрец проходя мимо мог задуматься над чем-то своим и открыть в себе что-то новое. Воин прикупить себе несколько полезных вещичек. Каждый мог спокойно провести время наслаждаясь отведёнными тебе деньками, но в один момент всё разрушилось криком. — Стой, собака ободранная! Когда-нибудь, я тебя в любом случае догоню! — Две тени идеально проскочили мимо людей и побежали дальше. Такая сцена могла длится ещё очень долго и каждый из них понимал что дальнейшая погоня была бесполезна. Поэтому в один момент догоняющая тень остановилась и спокойно спустилась на улицу наполненную людьми. Засунув руки в карманы своих брюк он прошёл мимо одной из лавок. Краем глаза заметив нечто шокирующие он не остановился и не обернулся. Вместо этого его инстинкты кричали о том что-бы пойти дальше, что он и сделал. Пройдя злосчастный магазин он остановился. Обдумав что-то и придя к определённому выводу, он кивнул. Отодвинув шторы, он вошёл в магазин. — Мне пожалуйста четыре тарелки данго и чашку вашего лучшего чая. — Посмотрев влево он увидел ещё двух посетителей. — И вот этим двоим ещё по одной порции. Двое в чёрных плащах, с соломенными шляпами отдалённо похожими на его прошлую, сидели друг на против друга. До этого они казалось что-то обсуждали, но теперь вмиг затихли. Высокий сидел к нему спиной, поэтому Узумаки не мог сказать кто это, но догадывался глядя на очертания другого. Подсев к тому что пониже он поздоровался. — Драстье я Наруто. — Улыбнувшись под маской, он добавил немного стеснительным голосом. — Не против если я с вами перекушу? Один из посетителей что был выше другого посмотрел на своего спутника, после чего он ответил в довольно грубой форме. — Здесь куча других мест садись там, нам не нужны лишние уши. — Ой да брось! — Начал заводить свою шарманку Наруто. — Всё таки не каждый день выпадает такая удача, когда можешь найти интересную личность в таком месте. — После этих слов, он добавил шепотом, а из его до этого весёлых глаз пропала всякая доброжелательность. — Особенно если эти двое опытные и опасные нукенины. Высокий который сидел напротив него встрепенулся, но глядя в глаза своего спутника остался спокойным. — Не сочтите меня полной тварью, но из Конохи вам будет довольно сложно выйти если вы начнёте драку прямо здесь. — Посмотрев на рисунок на плаще, он ухмыльнулся. — Акацуки да? Название организации услышанное от какого-то левого мальца, заставила нукенина рядом с ним встрепенуться. Он, как и его спутник с акульей ухмылкой, только пришли в Коноху, поэтому они ничего не знали о последних событиях. Они знали только о цели их миссии. Узнать какая организация вторглась в Коноху. Почему глава Акацуки как и пол мира шиноби так считали? Огромное количество ресурсов потраченное на вторжение, применённые техники множество одновременных действий. Все это указывало на то, что один человек не мог совершить подобное. Даже если и нашёлся один такой ниндзя, он мог просто ворваться в Коноху и сделать то что желал. Огромные запасы чакры и знание, которые включали в себя теневых клонов и Фуиндзюцу на уровне мастеров Узумаки, позволило-бы ему сделать всё что он хотел, без того пафоса вызванного в селении Листвы. Когда Пейн поручил этим двоим работу, Итачи ещё тогда смог узнать, внимательно вглядываясь в лицо его босса, что возникли большие трудности в этом вопросе. Поэтому когда он увидел Наруто он недооценил его с самого начала. Этот «левый малец» был не так прост, если знал об их организации, а это уже было ниточкой к чему-то большему. — Не думай о чём-то большем Итачи. Всё в порядке. Просто я немного особенный вот и всё. — Учиха мгновенно понял скрытый подтекст, но он в любом случае должен был убедиться. — Ты уверен? Раз ты знаешь обо мне и моем друге, то должен понимать, насколько особенны мы, верно? — Итачи ни на мгновение не думал о том что его «соперник» правильно понял его послание. — Можешь не верит ребёнку но ты должен поверить тому кто облегчил тебе жизнь. Тонкое послание мгновенно заставило Учиху открыть шаринган и погрузить Узумаки в Цукуёми. — " Видимо я перегнул. " — Заключил Наруто прежде чем он успел попасть в гендзюцу. *** Кровавое море вместо поверхности на которой можно стоять, небо которые было чёрным как смоль отдавало странным, жутким красным светом. — Мир в котором можно провести всю жизнь за одно мгновение. Потрясающая способность. — Осматривая окрестности произнёс Дима. — А знаешь что самое удивительное в этом? — Что? — донеслось за его спиной и через секунду в его груди оказалось лезвие катаны. — Ух блять. — Не выдержав из-за боли, он всё же выплюнул ругательство, но он смог сдержать крик боли. — Удивительно что наши мозги изначально были способны на такое. Это иллюзия, а они нужны для обмана чувств, для сокрытия чего либо. — Посмотрев краем глаза на выражение лица Итачи он ухмыльнулся. — Хотя некоторые иллюзии способны обмануть сам мир. В Итачи заиграли инстинкты шиноби из-за чего ему захотелось отпрыгнуть от Узумаки, но он не сделал этого понимая, что это его мир и он в нём хозяин. — У тебя сильный дух. — Произнёс Учиха после чего, мир в глазах Наруто изменился, закрутившись в спираль. — Но насколько тебя хватит? Расскажи мне всё что ты знаешь и ты не умрёшь в муках. Когда Дима вновь открыл глаза, он ощутил сильнейшую боль, которая была не сравнима с той, которую он испытал во время «принятия» системы. — …! — Даже без эмоциональный Учиха молча удивился когда вытащил в свет все воспоминания о боли в сознании мальчика. Всю боль которую он испытал, как эмоциональную и физическую, она вся нахлынула на него как цунами. Итачи как хозяин мира иллюзий, мог отдаленно понять что испытал этот человек. С этого момента он больше не относился к нему как к ребёнку. Если он мог раньше пощадить его из-за его возраста, то в этот раз всё будет совсем иначе. Страдавший всё это время Дима молчал, не потому что не хотел вопить от боли, просто он не мог. Всё его тело спазмировало, все мышцы в его теле были напряжены и даже простой пик не мог вырваться из его горла. Его глаза давно закатились, а по всему телу била дрожь. Думать и мыслить было настолько сложно, насколько закрытому и не общительному человеку признаться в любви девушке. Больше всего он сейчас сожалел о том что спровоцировал Учиху. Такая продолжительная боль, могла свести человека с ума, даже если-бы она была, раз в десять слабее той которая сейчас сдавливала и перекручивала мозг Наруто. Итачи не хотел что-бы его «рот», а уж тем более из его деревни умер. Поэтому он развеял свою способность дав возможность Узумаки вздохнуть во всю грудь. — Н-не ожи-дал что вст-реча с куми-ром детс-ва будет на столько болез-ненной для мо-его сер-дца. — Хриплый голос синеволосого прорвался сквозь боль и ограничения организма. Но даже в этом состоянии он пытался шутить, даже если в этот момент из его глаз, ушей, носа и рта шла кровь. *КРааКХ* *Плесь* В чёрно-красно-белом мире стало на одну лужу красного больше, когда узумаки выплюнул кровь. В его теле было сломано несколько рёбер, а некоторые пронзили его лёгкие, это были новые травмы которые появились в нём из-за боли. Казалось это было самое большее что его волновало. Казалось что дыра в груди ему не очень то и мешала. — Мо-жешь вылеч-ить моё те-ло? Мне ка-к то не о-чень уд-обно с т-обо-й болт-ать в тако-м сос-тоянии. Итачи где-то под его вечно «отмороженной» маской спокойствия, где-то внутри был смущён всей этой ситуации, а его любое представление о нормальности улетучивалось с каждой секундой. Ему казалось что всё выходило за некую грань того что было «нормально». «Предатель» задавался вопросом, что не так с этим человеком? Почему его реакции такие ненормальные? Когда он хотел проучить мальца вызвав всю его боль, тот бился в агонии похлеще чем самые прожженные опытом шиноби и все его «постояльцы» вместе взятые. Когда он должен был мучиться от боль из-за ран, тот просто обратился к нему словно он знал что тот мог сделать это без особых проблем. Его нервы были на пределе, шиноби перед ним который и два десятка лет не прожил был спокойней чем он. Учиха!!! Даже вся его боль которая окатила его была для него легче чем пушинка. Пока же Итачи обдумывал всё произошедшее, Дима в этот момент в душе обливался потом и такая передышка была для него как нельзя кстати. — " Бля! Как же это было на грани. " — Смахнув воображаемый пот, он лёг на чернильно чёрную поверхность этого мира, не желая тратить не единой энергии. — " В такие моменты я очень благодарен тому что мой прежний опыт полностью забыт. А моя личность в основном построена на чистых знаниях и воспоминаний меня прошлого. Больше сотен разных рассказов, судеб, уроков, пережитых эмоций, ценности. Всё это стало частью меня ещё в тот момент когда я забыл всё прошлое. " — Вздохнув он вгляделся в Итачи, который в реальности хоть и был похож на свою нарисованную копию, но был одновременно с этим другим. — " Мда, когда встречаешься лицом с вот такими моментами после оглушительной победы всегда становиться как-то не по себе. Может мне изучить после этого не только фуин, но и иллюзии? Контроль и понимание из многих историй достаточно для изучения чего-то такого что находиться на грани? Может тогда я смогу противостоять таким шиноби как Итачи? Его навыки в иллюзии действительно хороши. Настолько что даже мне завидно. А я наверное один из самых имбанутых шиноби на данный момент. Думаю когда я дорасту до Джоунина, я буду настолько же силён насколько и Итачи. Но он всё ровно меня размотает до состояния тряпки, стоит мне лишь сделать шаг. Иллюзия это имба, а он вообще способен пользоваться чужими! Ебана рот, нахуй я вообще с ним сейчас связался? Вот, почему я не послушал свою интуицию? " — Не успел он моргнуть как Дима уже не лежал, а уже твёрдо стоял на своих двоих. Оглядев себя со стороны, Узумаки кивнул головой отмечая кропотливую работу Учихи. — Интересно, как именно ты «подлечил меня»? Вернул время вспять? Или создал для меня новое тело, а уже потом перенёс моё сознание? Как же это интересно! — Воодушевившись тому что уже не испытывает дискомфорта и такой сильной боли, он порадовался своему вновь здоровому телу, вернув свой былой настрой, после чего он мгновенно замолчал. Пока двое загримированных «актёра» стояли друг на против друга в полном молчании. Итачи всё больше сомневался в том что этот человек не сошёл с ума, как и он сам. Не каждый шиноби и опытный ниндзя сразу способен понять что он находиться в иллюзии. Поэтому видя и понимая действия противника, Итачи всё больше и больше понимал что этот синеволосый парень действует очень осторожно, но крайне хаотично. Словно он маятник который мельтешит туда сюда, но при этом отбивает чёткий ритм. — Наруто, верно? — Долгое молчание решил прервать Предатель клана. — Ну, а то что ты Итачи Учиха, я знаю и без твоего подтверждения. Цукуёми не у всех глазастых имеется да и твоё личико довольно известно. — Прервавшись на мгновение, он присел на одно коленно, и принялся ощупывать то что у него находилось под ногами. — Интересное всё-таки это место Итачи-сан. — В его речь непроизвольно выбилось уважительное или официальное обращение. Узумаки так общался с теми либо кого он уважал либо к тем кто его раздражали. В этом случае это был первый вариант. — Почему здесь так мало цветов? Принявшись ходить по этому месту буд-то это был его дом, Дима пришёл к одной очень важной мысли. — " Цвета которые я видел у Итачи в его малом возрасте в основном совпадают с теми которые есть здесь. Возможно ли что когда ты используешь Цукуёми на враге в строение мира иллюзий вмешиваются и эмоции? Всё таки он же не показывал такой мир своей девушке когда он убивал её в оригинальной истории. Интересно он обрадуется когда узнает что она жива? " — Говори что ты хотел. — Итачи надоело смотреть как посторонний шастает по миру его иллюзии как у себя дома. — Ну для начала я знаю что ты не предатель так что можешь несколько расслабиться. Да и я на стороне Конохи. — Даже не повернувшись к нему лицом, Узумаки продолжал исследовать это место. — Ты не идиот и должен понимать что я не вру, да, и ты способен сразу обнаружить мою ложь. Это твой мир и в нём ты хозяин, а значит можешь спокойно заставить меня говорить правду. А я и не против. В любом случае я не могу врать. Итачи на его слова лишь немного дёрнулся глаз. — А теперь перейдём к сути того из-за чего ты здесь. — Произнёс Дима в этот раз посмотрев прямо в глаза Учихе. — Девятихвостый и кто напал на деревню Листа. Скажу сразу первое ты не получишь, второе это организация которая почти наравне с вашей. Имени у неё пока нет, но пока можешь называть её Обсервер. Для твоего языка это может показаться немного странным, но всё же. Я как её член могу тебе сказать вот что, не всё так просто как кажется, поэтому вернись к стеле и приглядись к ней ещё раз. В ней есть неправильные строки. Думаю это всё что я хотел до тебя донести. Ах! Точно! С Саске всё хорошо, у него появились друзья и я надеюсь что вхожу в этот малый круг лиц. Данго можешь забрать себе я их люблю не так сильно как ты. Теперь точно всё выпускай меня отсюда. У меня слишком много дел. Я больше тебе ничего не скажу и никому лишнему, я не сообщу о вашем с Кисаме присутствии. Надеюсь ты доволен? В ответ Предатель ничего не сказал и лишь молча уставился на Узумаки. — Ой да брось! Хочешь пытать меня? — Недовольство и все эмоции Узумаки светились в его глазах. — Не делай вид что можешь меня тут вечно держать. У тебя не хватит сил для этого, ты не тот что был в день нападения на свой клан. И глаза у тебя не те что были раньше, они ослаблены и я это знаю. Как и понимаю что если ты захочешь можешь убить меня, но убивать меня бессмысленно и невероятно затратно. Привлечёт к себе невероятно много внимания и всякого такого что тебе не нужно находясь под прикрытием. *** Отговорив Учиху от его пыток они вернулись в реальный мир. Ещё до того как Наруто открыл глаза звуки шумой улицы ударили по его ушам, а потом вслед за звуком к нему вернулись и другие чувства. Ощутив как у него что-то течёт из носа он прикоснулся к этой субстанции. Открыв глаз он увидел что это была кровь и следующий момент в его глаза врезалась ударная доза солнечных лучей. Ощутив как его глаза сгорают изнутри, он поспешил закрыться от них, надев капюшон. Время было ближе к вечеру, но его «разум» привыкший к черноте мире грёз, было очень не радо такой стимуляции от внешнего. Зашипев от боли он бросил пару рё и поспешил на выход. Двоих из Акацуки уже не было нигде. — " Видимо пока я был в иллюзии они ушли. " — Обернувшись он заметил что и заказанных им данго нет, Дима опустил голову в разочаровании. — " Маленький поганец, ну и попляшешь же ты у меня, когда я тебя завербую! Буду гонять тебя как последнего демона в аду! " Выйдя из ресторанчика, он поплёлся по людной улице домой. *** Придя к обозначенному дому его встретил ураган из одной девочки под именем Норико. — " Джирая видимо слишком сильно хочет уйти из Конохи раз сразу пошёл за ней. Ладно мне меньше мороки. " — Подумав о старике он и не ждал что столкнешься с ним едва открыв дверь. Как только он увидел мохнатую гриву Саннина, он мгновенно захлопнул дверь и убежал. Это была его месть, но не прошло и пяти секунд как его поймали. Путь домой был долог и унизителен. Его подвесили в воздух, держа как нашкодившую кошку. — Я то думал я смогу от тебя убежать, но видимо не смог обычными методами. — Произнёс он что-бы его услышали. — Ладно в любом случае я хотел поребячиться. Я ещё ребёнок и мне нужно иногда веселиться. — Изобразив из себя умудренного опытом старца, он многозначительно покивал головой, а для лучшего эффекта, он сел в позу лотоса. Наглости юного сорванца не выдержал даже Джирая, чуть не споткнувшись. — Цц. Не сработал трюк. Реакция самого Узумаки уже не произвела нужного эффекта, но она повлияла на лица окружающий выдавив даже у самых замкнутых, улыбку. — " Хочу и дальше дарить им всем улыбки. Что-бы даже в самые мрачные дни они не забыли что могут улыбаться. " Тёплая мысль которой он был рад после мучительной пытки, была ему необходима. Почти все эмоции передаются так же хорошо как и болезни, и Узумаки знал это очень хорошо. Поэтому ему как существу которому нужно питаться чужими эмоциями, было очень «вкусно» откусить кусочек чужого счастья. Поставив радостного Наруто на землю, Джирая серьёзно взглянул на него. — Выходим немедленно, тебе собираться не нужно я за тебя всё собрал. — Вручив Диме свиток, Джирая развернулся и пошёл в сторону главных ворот Конохи. — Седой Ёжик, а ну постой! *ПФТ* Справа донесся сдержанный смешок золотоволосой. Медленно и нарочито повернув голову, он встретил лицо своей сестры с сощуренными глазами. Та в свою очередь сдерживала смех как могла, держа в одой руке свою сумку, а другой придерживала рот. Его крик подействовал не только на девушку рядом с ним, но и на Саннина. Остановившись он решил подыграть Узумаки в его небольшом спектакле. Напитав волосы чакрой он повернулся к ним. — Что ещё? Я ничего не забыл и собрал самое важное. — Это всё конечно хорошо, но мне нужно собрать ещё материалы по гендзюцу и фуин. Я планировал в этом путешествии поднять свои знания. — Взглянув в его глаза, он пытливо вглядывался в них. — Я ночью буду выносить вам мозг. И его последнее предложение сыграло немаловажную роль, после чего джирая согласился и отпустил его, с наказом что он должен вернуться через час. Если он не вернется то они пойдут без него. Сказав что он скоро будет, он быстро побежал в сторону своего второго дома. — А куда он побежал? — Есть одна идея, но не думаю что я должен об этом говорить. — Серьёзно произнёс Джирая после чего они вместе выдвинулись к главным воротам Конохи. *** Трое людей шли ночью по лесу, у каждого из них был большой и набитый рюкзак. Всё время что они были в пути они не особо разговаривали, но в конце концов одному из них всё это надоело. — Наруто, у меня есть к тебе вопрос. Возможно он покажется тебе слишком личным и я не ничего не скажу против если ты ничего не скажешь. — Из-за того что он был во главе группы, он контролировал их скорость, поэтому сбавив её он сбавил её у всех. — Мне стало довольно интересно, какой путь ты выбрал? — Думаю вы говорите не про путь ниндзя, а про нечто другое. — Немного задумавшись, он всё же произнёс. — Может вы говорите про специальность и атрибут? — Верно. — Видя как голова мужчины кивнула он уже хотел было всё сказать, но его перебили. — О чём это вы? — Норико не поняла о чём идёт речь, но не потому что она была глупа. Просто над такими темами думают в основном чунины и старшие по званию. Всё из-за того что-бы стать сильнее или выбрать наиболее подходящий путь. Почесав затылок, Узумаки задумался, как ему всё объяснить доступным языком. — Нори, давай я расскажу на примере тех ниндзя которых ты хорошо знаешь, к примеру Какаши. Как ты можешь выделить его среди других ниндзя? Почему он сильный? — Ну это просто! У него много техник и большая скорость. Помнишь ту технику что он применил когда мы были в стране волн? Он даже чужие техники копирует. Как-то так. — На её слова Наруто кивнул. — Значит Какаши выделяться своим Нин, а атрибут у него скорость. — Посмотрев ей в глаза Узумаки понял, что его сокомандница поняла о чем он говорил. — Кажется я поняла даттебаё! — " Мысленная активность зафиксирована, время продолжить диалог. " — Немного пошутив у себя в голове, он продолжил. — Тогда какие сильные стороны у меня? Пока девушка размышляла, в разговор влез Джирая. — Мне всё-таки довольно интересно почему ты выбрал Кен* и скорость. Ведь у тебя было всё, так почему они? — Джирая-сан прошу не забывайте что до не давнего времени я вообще не был ниндзя. У меня так-то и чакра была не пробуждена. — С укором он посмотрел на спину идущего впереди. — Верно, я как-то подзабыл. Прошу прощения, был неправ. — Ощутив укол совести, Джирая искренне извинился. — Да всё нормально. — Мрачно добавил Дима посмотрев на лес. — Погодитека, но Наруто идёт не по пути Кен и скорости. — После пары минут молчания, резко произнесла Норико напугав двоих из них. — Я вспомнила как он сражался на арене во время Экзамена. Тогда он использовал контроль, скорость и ниндзюцу, к кендзюцу он даже не прибегал! Но я также вспомнила что у него всё хорошо с навыками сенсора, ирьёнина, а если вспомнить то из-за чего мы задержались, он планирует изучить фуин и гендзюцу. Я совсем запуталась! Похлопав немного глазами, он усмехнулся. — Ты верно подметила, но не всё. Я так же ходил на тренировки с Гаем и в довольно большой степени изучил тайдзюцу, подняв свою силу. Просто я очень жадный, как до знаний и силы. Так что я иду по всем стезям разом, жаль что за этот урок, мне пришлось довольно дорого заплатить. — А не боишься ли ты, что у тебя ничего не выйдет, если ты будешь продолжать в таком духе? — Намекнул Джирая на самую большую проблему. Приблизившись к уху Норико, Дима шёпотом и немного шуча над Саннином объяснил его слова. — Если что, он говорит про то, что если я буду изучать всё сразу у меня уйдёт много сил и времени, а так же про то что такие разно сторонние шиноби имеют целую кучу проблем. Поняв что он был слишком близко Дима отдалился. — Давайте все вместе представим что наша сила это дом. Для постройки хорошего дома что мы должны иметь? — Хороший фундамент и почву, что-бы земля не рухнула! — Предположила его сестра. — А из чего они состоят? — Задал вопрос всем присутствующим Дима, заставив даже Джираю напрячь мозги. — Талант, знание, дух, чакра, связи. — Сказал саннин. — Верно, я бы мог ещё много чего добавить, но пожалуй не буду перегружать ваши мозги. — Поправив лямку своего рюкзака, Узумаки продолжил. — Что-бы иметь хороший дом, который переживёт любой шторм и землетрясение. Нам нужно именно это, но и в той же степени, нам нельзя перегружать фундамент что-бы дом не рухнул под собственной тяжестью. Давайте предположим что навык и атрибуты это стены, и крыша. Тогда если задуматься мой дом напоминает некоего странного монстра. Но я отношусь к этому делу по другому. На своём фундаменте я поставил несколько несущих стен, увеличив прочность самой конструкции. К примеру, я возьму ниндзюцу, скорость как две мои несущие стены, после я перейду к постройке комнат. Тай, кен и силу я поставлю на ту часть фундамента где у меня стоит несущая стена скорости. К Нин я поставлю, Фуин, Ген. В центре я поставлю стену из контроля, сделав её дополнительной несущей стеной или скорее колонной, а крыша будет у меня из той же чакры. Так я смогу равномерно распределить ресурсы, сделав мой дом самым громоздким и великим. Окончив свой монолог, он заметил странные взгляды обращённые к нему. — Так а как же ирьёнин и навык сенсора. — Произнёс Джирая, заметив небольшую дыру. — Я их добавил в фундамент, создав возможность по необходимости усилять его. Единственное с чем у меня возникнут проблемы это время, но я ночью не особо то и сплю, так что время есть и его просто выше крыши. Главное не перегореть и строить дом постепенно. — То есть ты хочешь сказать что такие дома будут более эффективны чем здания построенные на чём-то одном? — Нет, конечно. — Покачав головой и разведя руки в стороны он пожал плечами. — Я такого не говорил, но недостатки есть в обоих случаях постройки. К примеру такие дома как мои у них большой потенциал, но время которое тратиться на их постройку невероятно велико. В то время на постройку постройку ваших домов уйдёт меньше времени, но и потенциал у них будет во много раз ниже. Поэтому в будущем, шиноби которые уже построили свои дома выбирают что им делать дальше, либо строить свой дом дальше, усиляя нагрузку на фундамент или они начинают пересобирать свой дом добавляя другие конструкции. Мне же этого не нужно, потому что я продумал свой дом с самого начала, я могу строиться дальше как хочу. Мой фундамент прочен, а сам дом не рухнет под собственным весом. Вот так они половину ночи болтали на какие-то разные темы, пока под самое утро не достигли своего первого пункта назначения.
Примечания:
323 Нравится 577 Отзывы 101 В сборник
Отзывы (16)