КВЕСТ: Второй мир или Путь контроля

NC-17
В процессе
323
1
автор
Reirika бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 877 страниц, 356 475 слов, 102 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
323 Нравится 577 Отзывы 101 В сборник

Квест:Второй мир 1.65 Путешествие или Поражение.

Настройки
Примечания:
— Знаете мне уже не кажется это хорошей идеей. — Посмотрев в лицо Джираи, Дима одними глазами говорил что если он еще что-то подобное скажет ему отрежут яйца ржавым кунаем. — Ладно дамы отменяются, я понял. — Хлебнув из своей чаши саке, он уже тише и про себя добавил. — Больно нужно было отмечать твоё повышение. Я и один смогу. Услышав эти слова лицо Чунина осталось совершенно холодным, в то время, лицо саннина из-за выпитого алкоголя покраснело. Оценив количество бутылок, Узумаки не сдержался и произнёс. — А вам нормально в одну харю девять бутылок выжрать? — Чего? — Только и успел услышать Наруто, что ему сказали, как тот на месте выпил десятую бутыль. — Я вот не пойму, вы алкаш или извращуга? — Я ниндзя деревни листа. — Ответив мальчику Джирая с грохотом ударил тарой по столу, в которой уже не было жидкости. — Это я вижу, на вопрос ответите? — Продолжил как не в чём не бывало ниндзя. Как только Джирая собирался придумать хитроумный ответ, Норико которая до этого молча наблюдала за их сценкой, сказала. — А мне всё же интересно когда мы начнём изучать ту супер технику о который вы мне говорили. Прошло уже два дня, а я ничего нового, про эту технику так и не узнала! Саске и Сакура точно становятся сильнее, а я всё топчусь на месте! Направление взглядов Джираи и Наруто сошлись, после чего Жабий Саннин вздохнул и встал из-зо стола. — Ладно пошли. — А вам будет нормально обучать в пьяном угаре? — Не постеснялся задать вопрос Узумаки. Махнув рукой, тот лишь произнёс два слова. — Не занудствуй. После чего они пошли к ближайшей опушке в близи деревни. Покопавшись в своём рюкзаке, он вытащил несколько шариков, а после он продемонстрировал легендарную технику. В особенности и в воспоминания Димы ничего не отличалось, кроме одной вещи. — Думать и тренироваться вы будите порознь. Каждый из вас должен сам прийти к тому чтобы пройти эти этапы. — Кстати, а почему он тоже изучает эту технику? — Поинтересовалась его сестра. — Он уже знает достаточно много и возможно даже больше моего, о тренировке и создании расенгана. Это как одна из причин того почему он тренируется и обучается этой технике вместе с тобой, но при этом раздельно. Его опыт повлияет на твой и это совершенно неприемлемо. — Достав откуда-то ещё оду бутылку горячительной жидкости, он промочил горло и принялся дальше за свои объяснения. — Короче, Норико не подглядывай за Наруто и тоже самое касается тебя! — Указав на самого доставучего в команде, он ещё что-то буркнул а после уходя сказал. — Я накажу вас обоих не зависимо кто прав, а кто нет. Вы сами должны понять и изучить эту технику. Подобрав шарик, Дима пристально всмотрелся в него. — Мда, не думал что мои знания об этой технике могут выйти мне боком, а мне так хотелось вместе потренироваться. — Набрав себе ещё несколько шариков, он пошёл дальше в сторону леса. — Ладно бывай Нори, я пошёл изучать технику. Ничего не услышав, он побрёл дальше, оставив свою сестру одну. *** Найдя тихое и уединенное место, Наруто вытащил из кормана шар. Глядя на него, он понимал что сейчас он стоит перед огромной стеной. Всё это время он не спешил чтобы начать тренировать расенган. Все из-за большого количества проблем. Например его каналы чакры. Они были малы и не могли провести достаточное количество чакры. Расенган был не простой техникой но ещё и требовательной к чакре. У него было в полной мере достаточно чакры дял применения расенгана, но чакро каналы были способны провести их достаточно количестве. Всё это время он тренировал свои каналы не переставая в надежде на улучшения и они были. Попробовав влить в шарик чакру, что у него вышло без проблем. Он успокоил свои мысли, после чего перешёл к следующему шагу. В его мыслях, один поток размножился на несколько. — Двадцать думаю достаточно, хотя давай лучше пол сотни. Поток чакры для Наруто было достаточно просто создать, у него уже был прошлый опыт когда он «игрался» с нитями из чакры, поэтому для него это было легко, но все следующие этапы обещали выйти намного сложнее. Начав с одного, он перешёл к следующему потоку, пока все они не закрутились в одном направлении. Дима знал что он выполняет это упражнение неправильно, но его задача была в другом. Пол сотни потоков чакры кружились внутри шарика. Невооружённым взглядом было видно, как шар приплюснулся, а его край был под напряжением, готовый вот вот взорваться. — Давай же! Давай! — Усилив скорость ещё сильнее, через пару мгновений шар лопнул, но Наруто не радовался. — Это оказалось утомительнее чем я думал. — Недолго думая он взял ещё один шар. Теперь перед ним стояла другая задача, он должен был лопнуть его закручивая каждый из потоков в разные стороны. Чтобы понимать насколько это сложно, представить квадрат и круг, после чего начните их рисовать в своём уме, круг по часовой стрелке, а квадрат против. Может первые секунды у вас это не будет получаться, но когда вы достаточно приноровитесь это будет достаточно легко. Теперь представьте что таких квадратов и кругов двадцать пять пар и всех их нужно крутить в разных направлениях, и под разными углами. По началу его любые попытки заканчивались провалом, но он знал что нужно делать и продвигался шаг за шагом. Только на следующий день он смог лопнуть шарик так как хотел чтобы лопнуть шарик. — ЕС! — Прыгнув воздух с высоко поднятой рукой, под его маской отчётливо виднелась улыбка. — Сраные потоки чакры! Я смог сделать это! Устало упав на землю, он тяжело выдохнул. Его голова и глаза налились свинцом, усталость скапливалась в неём как снежный ком, но он был рад. — Пару часиков в таком отвратном состоянии и я буду как огурчик. Трясущимися руками он достал резиновый шарик. Он знал и понимал что они будут тренировать, поэтому он хорошо подготовился к предстоящей тренировке. Узумаки разработал план, как проще всего в его положении обучиться созданию расенгана. Дима понимал что для него это будут адские тренировки на грани невозможного. Если взять за пример Норико или оригинально Наруто, им было достаточно четырёх, максимум десять потоков чакры чтобы лопнуть шарик в первом этапе. Это отличие родилось из-за чакропроводимости их каналов. Поэтому чтобы лопнуть шарик, он сначала создал множество потоков, а уже потом попробовал с ними взорвать шарик. В отличии от них, Дима манипулировал малым количеством чакры, но при этом его контроль был на высшем уровне. Так что в то время пока они двигали воду внутри шарика половником, он перемещал её с помощью чайной ложки. Соответственно шар который должен был размером с грейпфрут, превратился мандаринку. Переведя дыхание, он принялся за ко второму тесту, который должен был пройден без единой заминки. — Теперь мне нужно ещё больше увеличить, количество, чакру, скорость, а также всё это дело сжать. По моим предположениям, у меня должен выйти расенган без третьего этапа. Хотя по идее это и есть третий этап. В «четвёртом» я планирую, добавить вращение к самой конструкции и при этом закрутив не только потоки но и сам расенган в целом. Буду считать эту задачу с звёздочкой. Перейдя к тренировке, он провёл за ней целых три дня и при этом не добился нужного результата. На носу уже была встреча с Цунаде, а он по прежнему ничего не мог создать удобоваримую версию. В один момент он применил даже финальный трюк Наруто. Клоны и завихрения не помогли. — Блять! — Выругавшись, он посмотрел в мрачное, серое небо. Словно в ответ на его настроение, вспышка молний ознаменовала приход дождя. Первая капля упала на его лицо, но ему было плевать. Его руки тряслись в нервном тике, а мысль о том чтобы выучить эту технику засела в его голове. Ещё одна вспышка молнии, а затем ещё и звук, закончили его размышления. Встав Дима побрёл в город, его взгляд был расфокусирован, а в глазах было непривычная им безжизненность и мрачность. — " Может я что то не так делаю? " — Словно околдованный он остановился. — " Если что-то не получается это не значит что ты недостаточно старался. Возможно дело в другом, ты ошибался делая что-то по привычке. " — Взяв в руки резиновый шарик он сжал его в руке. На память он восстанавливал ход того как он тренировался всё это время. Он увеличивал количество завихрений, сжимал их, увеличивал скорость следил чтобы каждый из них крутился в разных направлениях. Это комбинация велась в его мозг уже на второй день и теперь всё о чём он мог думать это, так это только последовательность, но каждый раз происходил один вариант событий. Его силы кончались быстрее чем шар успевал лопаться, на третью минуту, шар прекращал любые колебания и останавливался, словно он не был повреждён за всё это время. Прокручивая в своей голове один и тот же сценарий, он наконец ощутил некую неправильность. Ещё пол часа, стоя под дождём, в его голове всё крутилась последовательность. Решив проверить кое что, он взял в руки резиновый шар и сделал одно единственное изменение. Создав сотню потоков он завертел их в одном единственном направлении, как это было в первом тесте. Шарик в его руке показал ожидаемую реакцию. Сотня потоков чакры двигалась под одним углом и в одном направлении. Развеяв этот вариант, он принялся снова. Вспомнив внешний вид этой техники то как ему в качестве зрителя объяснили эту технику. — Я был идиотом. — Заключил Узумаки побежав в дом. Он наконец нашёл ответ к которому должен был прийти ещё очень давно. Их группа была на пути к Танзаку, максимум ещё один день и они будут у цели. Они остановились в небольшом городке день или два в пути на повозке и примерно пять-шесть часов на максимальной скорости чунина. Его уставшее тело, казалось получило новый приток сил, а самому Узумаки казалось словно у него открылось второе дыхание. Ускорившись он достаточно быстро оказался на одной из улиц городка, увидев знакомую вывеску, он с улыбкой на лице в бежал внутрь. Его взгляд мгновенно приковала к себе седая шевелюра у Саннина. Без всякого стеснения он прокричал на весь зал. — Слышь пердун старый! Я наконец допёр своими мозгами как мне пройти второй этап! Пошли выйдем, я хочу показать на что я способен. — М? — Подвыпивший ниндзя, не ожидавший внешнего вида своего смотрителя не мог не поперхнуться. С ног до головы промокший Узумаки выглядел как призрак. По его глазам Джирая понял что Наруто улыбается. То как ему улыбался восставший мертвец не радовало его, но он не мог ничего с этим сделать. — Может ты часок посидишь здесь, а завтра перед тем как полностью отдохнешь и согреешься покажешь нам свои успехи? Беспокойная Норико беспокоилась о своём товарище, поэтому предложила вариант которым будут довольны все, но Дима не согласился. — Эй я не хочу терять нашего времени, поэтому. — Возмутившийся Наруто, закрыл глаза. После чего он сконцентрировался на циркуляции чакры, выводя её на другой уровень, по сравнению с его обычного. Его тело нагрелось, а от одежды начал исходить пар. Дима ещё не дарос до такого уровня, поэтому он в дополнению к своим навыкам по контролю добавил технику которую ниндзя изучают чтобы согреть своё тело. Открыв глаза он похлопал себя и проверил всё ли на месте. — Жаль что у этой техники невероятная затратность. Я бы предпочёл нечто такое же эффективное, но на контроль. — Это называется сушилка. — Предпочёл отшутиться Джирая. — Полностью высохнув ты хочешь ещё раз выйти в дождь? Я вот не особо горю желанием промокнуть и заболеть. — Да ладно вам, что вам то будет? — Недоумение в голосе Узумаки не было скрыто, поэтому каждый мог почувствовать его недовольство и недоумение. — Моя напарница, отучила меня болеть. — Уже протрезвевший Джирая, был в очень хорошем настроении. — Давай так, если в ближайший час ливень немного поутихнет, перед тем как мы выдвинемся в путь мы посмотрим что ты там напридумывал. Печально вздохнув, он подсел к ним за столик заказав себе чашку горячего чая. Мирно болтая между собой прошёл час. Ливень утих и они как, и договаривались вышли чтобы оценить страния Наруто. На улице было не слишком многолюдно, поэтому не особо боясь кого-то поранить, он сосредоточился на цели. Влив чакру в шар он мгновенно перешёл к следующим этапам, сначала Дима начал с разделения, вместо того чтобы придать скорость. Разделив потоки на половину, он закрутил первую часть потоков в одном направлении. Из-за скорости которую им придал Наруто, потоки приняли форму шара. На всё это у него ушло меньше половины секунды. В его глазах зажёгся огонь, Узумаки понимал что в этот раз у него всё получиться. В следующем шаге он расположил вторую часть потоков поверх другого, закрутив их в едином порыве. Нечто похожие он уже делал на экзамене на звание чунина, когда сражался с Шино, поэтому с воссозданием мыслеобраза у него не было никаких проблем. Сейчас резиновый шарик внутри напоминал слоёный торт, нежели что-то однородное. Придав скорости каждому слою, резиновый шар мгновенно затрясся. Ошибка которую совершал Дима была очень проста. Его сотня потоков постоянно нивелировала силу друг друга, из-за вращения в разные стороны. В этот раз таже сотня потоков закручивалась в единый вихрь. В понимании Наруто, он создавал несколько разных потоков чакры для того чтобы разорвать цель. Было досточно просто представить его прошлые попытки, как одну из видов казней средневековья, когда твои конечности привязывали к лошадям которые скакали в разных направлениях. Но это было ошибкой. Расенган, это «Спиральная Сфера», что означало что он был больше похож на водоворот. Сотни водоворотов, должны были всасывать в себя жертву уничтожая её множествами потоками и безумной скоростью. Представьте себе ядро атома, где есть нейтроны, протоны и электроны. Вспомните как движутся электроны. Они словно планеты, которые двигаются вокруг звезды. В этой технике был похожий принцип, только каждая планета должна была находиться не просто на своей орбите, но и под своим углом. Вот из-за чего была такая форма самой техники и её внешний вид. Сотни точек двигались на высокой скорости описывая окружность, а из-за их количества проявляется знакомая форма шара. Так помогло показаться на первый и второй взгляд, но на самом деле, эта техника по документам Четвёртого, могла создаваться, и действовать по разному смотря на то как ты создашь саму форму. Минато был гением и экспериментировал больше чем его «сын». Будь он сейчас жив в этом мире, Минато непременно продолжил-бы тренировки и эксперименты. Особенно зная что с этой техникой можно было сделать. Будь сейчас Дима в комплексе, он бы нашёл ещё несколько стопок по расенгану и другим техникам. К примеру для создания обычного расенгана, потребуется много таких потоков которые создают его знакомую форму шара, но в технике Наруто это было изменено. У него были только два основных потока, которые были толстыми, плотными и двигались с высокой скоростью, что отразилось на виде самого расенгана. Есть ещё одна форма о которой знал Наруто, это была та самая форма, которая дополнительно закручивал врага как юлу. Были также и взрыво опасные, но пока что Диме не хватало знаний для создания чего-то подобного. Если бы модифицированную версию Узумаки сейчас снимали на камеру, а потом замедлили видео. Они бы увидели рисунок похожий на теннисном мячике, а не на ядро атома. Это был лишь второй этап его тренировки и он закончил её только сегодня, а подтверждении тому, был звук когда шарик лопнул. Вытерев пот со лба, он опёрся на свои колени из-за изнеможения. Его руки продолжали дрожать, а его дыхание спёрло. — Я понимаю что я закончил этап не совсем по «инструкции», но этого должно хватить для прохождения. Всё то время что они наблюдали за Наруто, шёл дождь, но никто ничего не сказал по этому поводу. Пока Джирае демонстрировали вторую стадию техники, он внимательно наблюдал. Наруто смог пройти второй этап многим позже чем его сестра, но его подход, как и его метод заслуживали похвалы. Подставив палец под подбородок, на его лице было отчётливо заметно как он размышлял. — Не думаю что тебе нужны мои советы или одобрение, но я всё же скажу. Ты молодец, надеюсь у тебя будет меньше проблем в следующем этапе. Ты и сам понимаешь что твой расенган не сможет нанести столько же урона, и ущерба, сколько было задумано. — Верно Джирая-сан, жаль что я не был способен продемонстрировать больше чем хотелось-бы. — В этот момент Дима ощутил странные чувства. Он не мог объяснить или хоть как-то описать, на миг он включил ауру эмоций чтобы понять что это была за эмоция. Когда он всмотрелся в её глубь ему стало немного дурно. Эта смесь была из беспомощности, слабости, он хотел оправдать, но знал одну истину. Никакая отговорка не служить отговоркой. — Нет, ты мог продемонстрировать больше. Я за тобой наблюдал. — Ни чуть не постыдившись от своих слов, Джирая продолжил рассказывать. — Я видел всё что ты делал или пытался сделать, но не думай что ты особенный, я наблюдал также и за Норико. Я же говорил что мне интересно как вы будите проходить этапы. Ладно мы в любом случае скоро встретимся с моей давней подругой, так что давайте поспешим. Собирайте вещи и уматываем, нам предстоит ещё долгий путь. Наруто, если тебе нужна помощь или передышка, так и скажи, я не хочу задерживаться дольше чем это необходимо. Когда вещи были собраны, Узумаки и Джирая выдвинулись в путь. *** — Знаете меня всё больше и больше волнует ваше поведение. — Простой бег немного мешал Диме в восстановлении, но это было ему даже на пользу. Его мышечные волокна и чакро каналы давно кричали в просьбах о помощи, такие нагрузки усиляли боль на них ещё больше, но Дима не жаловался. Он понимал что такая боль это хорошо. — Не пытайся исправить старика юнец. — Мудро произнёс Джирая. — Да нет же. Просто я знаю что у вас есть довольно внушительная сумма денег, тогда бы почему-бы не изменить мир на эти деньги? — Люди не любят подачек, — Покачал головой Жабий саннин. — даже если они будут получать их они в конце концов разленятся. — Так хорошо я понял вашу точку зрения, тогда почему-бы не спонсировать детские приюты и запустить в них программу для обучения молодёжи. Дай нищему рыбу, он будет сыт один день, научи нищего ловить рыбу, он будет сыт всю жизнь. — Предложил свой вариант Узумаки. — Это довольно неплохое решение, но я не мастер в бумажной волоките. — Тогда наймите того кто будет заниматься бумажками. Да и у вас точно есть в изученном багаже техник теневые клоны, почему бы их не запустить в это всё дело? Выдохнув, Джирая закатив глаза, высказал ещё одну отговорку. — Я не подхожу для всего этого, мой образ жизни это свобода и гулянки. Если кто-то узнает что такой как я спонсирует что-то вроде приюта, всему твоему плану конец. — Вы пишите книги под своим авторством или под псевдонимом? Тут точно так же. Вы шиноби и способны поменять свою внешность за секунды, а с вашим опытом и не только внешность но и мельчайшие детали. Вам останется всего лишь согласовать всё с будущим хокаге и всё. Постоянно вливать деньги с ваших книг и обучать детей с раннего возраста. Джирая-сан, ваши деньги могут пойти не только на детей, но и на исследования. К примеру земледельчество, исследование новых технологий и так далее. Вы в курсе что допустим в стране Снега создали новый вид транспорта. Вроде поездов и дирижаблей, вы должны понимать что такой технологический прогресс может изменить мир. Благодаря поездам деревни будут иметь более близкие отношения, а перегрузка и доставка предметов выйдут на совершенно иной уровень! Это же… *бах* Врезавшись в спину Джираи, Дима удивлённо на того посмотрел, когда увидел его серьёзное лицо. — То что ты сейчас говоришь правда? — Взяв Наруто за плечи он крепко сжал их. — Ай! Да что ж такое! Я не могу лгать! Да, отпустите меня! — Еле опомнившись, Джирая аккуратно отпустил Наруто. — Почему когда я в твоём обществе, я постоянно чувствую себя тупой? — Поинтересовалась Норико глядя на взаимоотношения двух её союзников по команде. — Вы как буд-то разговариваете на совершенно другом языке. — Я знал об этой информации, но никогда не смотрел на на неё под таким углом. Когда мы вернёмся… Нет, нужно уже сейчас отправить доклад об этом в Коноху. — Мгновенно собрашившись, Джирая призвал жабу, написав послание третьему, он передал её жабке и та исчезал в облаке пара. — Кстати, призывные животные, у меня их нет. — Задумавшись над тем чтобы подписать контракт, он задумчиво уставился на то место где секунду назад была жаба. — Вы знаете где можно достать свободный свиток призыва? — Свободный призыв это очень опасно. — По прежнему серьёзный Джирая, с нахмуренными бровями, не давал спуску для отпущения шуток. — Я могу дать тебе свиток свободного призыва и научить тебя этой технике, но на обратном пути. Конечно же я буду наблюдать за тобой пока это будет возможно. — А я думал вы предложите мне жаб или ещё каких зверей. — Дав знак что он готов идти, они все вместе пошли дальше. — Просто я верю, что если-бы ты хотел подписать контракт с жабами, или ещё кем, ты бы спросил меня об этом напрямую. — Не поворачиваясь к нему лицом, Саннин набирал скорость, никто из них не хотел ночевать на улице сегодня, особенно после дождя. *** Проходя по улицам города Танзаку тёмной ночью. Улицы освещали только фонари. На удивление по этой улице шли трое человек, они болтали, делясь счастливыми воспоминаниями друг с другом. — Да говорю вам! Я устал питаться закусками из бара! — Сине волосый пытался уговорить единственного взрослого в их группе. — Да какая тебе разница? Ты всё ровно можешь не есть. — Спокойно произнёс Беловолосый. — Да могу и не есть, но я не хочу оставаться в стороне! Вы так вкусно едите что я не могу не удержаться и не начать есть! — Пока эти двое собачились, девушка что шла с ними вровень улыбалась и смеялась не сдерживая себя. — Вы так гармонично смотритесь рядом. — Собрав их взгляды на себе, она почувствовала ароматный запах из забегаловки и её живот заурчал. — Может всё-таки зайдём? Мне уже всё ровно что есть, я просто хочу наполнить желудок. Пройдя сквозь норен* она повела группу внутрь, сев за столик, Джирая единственный кто заказал себе алкогольную жидкость, повернулся к своим спутникам. — Что будите? — Я буду караагэ**, сашими***, кусияки****! И побольше! — Голодная девушка не стеснялась когда заказывала себе чего поесть. — Мне только караагэ и кусияки. Стандартные порции. — Отвернувшись, от группы он повернулся ко входу в ресторан. — " И где мне искать целительницу? " — Вздохнув, он обратился к Джирае, продолжая смотреть на пустую улицу. — Вы хоть предполагаете где может быть Цунаде? — Да, я думаю она в этом городе. — И вам это естественно известно от ваших источников да? — Не дождавшись ответа, Дима положил одну руку на стол, после чего положил на неё голову. — Ладно, главное что вы знаете куда нас ведёте. И всё-таки подумайте над мои предложениям. Думаю в детских домах, дети будут рады новым игрушкам. — Ладно, ладно только замолчи! Я с тобой согласился ещё в тот раз. — Почесав свой затылок, признался Джирая. — Это кстати верно. Будь у меня в детском доме новые игрушки, я была-бы просто счастлива. Да или хотя-бы друзья. — Когда заговорила Норико, они оба ощутили укол боли. У каждого причина для этой боли была своя, но каждый из них её ощутил. Именно из-за неё Дима и предложил Джирае потратить свои деньги на детские дома или хотя-бы просто увеличить их объём. Молча глядя в дверной проём, Наруто надеялся что сможет встретить Великую целительницу, но когда им принесли заказ, он бросил эту идею. — Кстати, а зачем мы её ищем-то? — В перемешку с тем как поглощая пищу, она попыталась задать вопрос, но поперхнулась. Передав ей стакан воды, Дима взял разговор на себя. — Ты про Цунаде? По идее она должна стать Пятым Хокаге. — Откусив часть поджаренного грибочка, он и не ожидал что в его обдадут струёй воды. — ЁУ! Какого лешего? Непроизвольно выбившиеся ругательство из его рта, прямиком не из этого мира, показывало что этот инцидент был для него неожиданным. Из-за чего его сестра странно на него посмотрела, в то время как Джирая искоса кинул взгляд. — Ладно я просто проигнорирую это. И так. ЧЕГО? — Джирая-сан, вы тут сами справитесь с объяснениями, я пойду на улице смою с себя всё это. — Идя на выход из заведения, он осматривал свою одежде поэтому он и не заметил как врезался в человека. — Да что ж за невезение! — Упав на мягкое место он поднял голову в верх. В этот момент его срачки сжались, а его сердце опустилось. — " ДА ПУСТЬ УЖЕ ПРИДЁТ МАДАРА И СКИНЕТ НА МЕНЯ БЛЯДСКИЙ МЕТЕОРИТ! Я ВРЕЗАЛСЯ В СЕНДЖУ! " Снаружи холодная и непробиваема словно камень, а снаружи мягкая и острая. Длинные светлые волосы, глаза цвета кофе, фиолетовый ромб между её бровей. — " И не скажешь что ей сейчас около пятидесяти лет. Это уж точно. Хоть технологии в моё время и были достаточно развиты, но не настолько чтобы создать нечто, «такое». " — Всё это было первым что успел заметить Дима, а потом протянутую ему руку. Неловко улыбнувшись, он принял её руку и попытался встать. — Спасибо, вам. — Почесав, свой затылок, он только тогда опомнился. — Это самое извините меня, но мне нужно идти. Развернувшись в зал он не громко крикнул пьющему саннину. — Джирая! Что-б тебя все биджу разодрали, твой план сработал! Вот Цунаде! На его действия обе стороны в шоке уставились друг на друга. — Так-с, я пойду высушу себя, а вы тут пока мило поболтайте. Проскользнув мимо двух куноичи он быстренько выбежал из заведения. Как можно быстрее найдя укромный уголок, он сотворил маленькую сферу воды, после чего вылил её на себя. Так же быстро применив технику для очистки, он на максимальной скорости вернулся в бар. — Я вернулся! Норико если я сейчас не обнаружу своей порции, оставлю тебя без своей готовки на день. Счастливый и окрылённый тем что они наконец нашли Легендарную неудачницу, он сел за своё место. Найдя свою порцию нетронутой, он быстро прикончил её в лучших традициях Какаши, но он всё ровно не мог укрыть своего лица от Цунаде и Джираи. Они были слишком сильны для его уровня и его скорость ничего для них не значила. Когда Цунаде заметила на его лицо полоски, она не смогла остаться безразличной. — «Серьёзно?» — Только своими глазами она смогла задать вопрос и все кроме Норико, и Шизуне смогли её понять. Дима пожал плечами, а Джирая лишь молча посмотрел на неё. — Меня вот что удивляет. Как вы с таким прошлым смогли заработать только Гемофобию? Нахмурившись, Цунаде промолчала, обдумывая ситуацию. Она уже знала что её хотят сделать будущим Хокаге, но она пока не знала как поступить. Согласиться или… А пока она обдумывала, «Неудачница» смотрела то на Норико, то на Наруто. — Не надо так на меня смотреть! Не ужели только вам позволено знать мой небольшой секретик?! — Закатив глаза Могущественная Куноичи, молча стерпела его шуточки. — Успокойся Наруто, сейчас не время для шуток. — В разговор вмешался бывший товарищ Цунаде. — Ой да ладно вам! Мне же надо как-то продемонстрировать себя перед будущей Хокаге, но я вас понял умолкаю. — Когда он увидел серьёзный взгляд Джираи, ему вмиг перехотелось шутить. Он понимал что когда глаза Джираи становятся такими, ему стоит сделать так как сказал он. — Я проигнорирую эту занозу в заднице. И так. — Доставая не весь откуда взявшуюся колоду карт, Неудачница принялась размешивать карты. — " Вот он! Первое появление бабули Цунаде! Я Весь в нетерпении!!! " — Когда её руки с изяществом перемешивали карты, в голове Димы начался кавардак, но он смог вспомнить об изначальном плане. — Ты как и многие в Конохе надеяться на то что я стану Пятой верно? — Достаточно перемешав, она передала колоду Джирае. — Перейдём к делу значит? — Самому перемешав колоду, Джирая обратно передал колоду карт Цунаде. Раздав карты, Ирьёнин посмотрела на своего друга. — Как там старик? Их каменные выражения лиц, полностью изменили обстановку в кафе, но внутри Димы, тайный фанат ликовал. — Ранен и довольно сильно. — Осмотрев свои карты Джирая сбросил несколько из них. — По его словам, это была некая группа неизвестных, всё что они хотели это напомнить Конохе что враги могут быть скрыты, а также они могут быть абсолютно везде. По сути они защищались, так что Старик сам виноват в своих травмах. Он устал да и больше не в силах править Конохой, поэтому мы взялись за тебя, только ты способна возглавить Лист. *Пах* — Да я всё в толк взять не могу! Почему она даттебайо?! — Норико что тоже хотела стать Хокаге неприминула встать из-за стола. В этот раз строго посмотрели на Норику. После чего она недовольно села на прежнее место. — Узумаки Норико я полагаю, а это… — Не успев продолжить, за неё закончил Джирая. — Это Наруто. Просто Наруто. Лучше давай вернёмся к теме. — Заметив, что Джирая не хотел говорить фамилию мальчика она замолчала. — Я скажу ещё раз. Деревня просит тебя стать Хокаге. Так каков твой ответ? Берёшься за работу? Скинув все, карты, она без единого доля сомнения произнесла. — Это невозможно. Я отказываюсь. На её слова Джирая лишь улыбнулся уголками губ. — Я помню тот разговор. Я попросил тебя о свидании, но ты отказалась ответив мне точно также. — Да о чём вы биджу вас побери разговариваете? Старик, ты говорил что мы должны были доставить эту старуху в деревню. Но оказываете мы искали её чтобы она стала Хокаге! но она всё ровно отказывается! — На слова о «старухе», бровь целительницы немного дёрнулась, но не более. — Давайте уже пойдём, это путешествие оказалось бесполезным. Лучше пусть вас или Какаши сделают Хокаге, раз она не хочет! — Успокойся. Только Цунаде способна стать Пятой. — Без единого следа его обычной весёлости давно не было, поэтому Норико вмиг успокоилась. — Во время прошлой войны, она внесла огромный вклад в победу Листа. Она внучка первого Хокаге, а в сочетании с её боевыми и медицинскими навыками, которые не имеют себе равных. Делает её наиболее подходящей на роль Пятой Хокаге. Если она согласиться стать Пятой, тогда она сможет вылечить одного твоего знакомого с толстыми бровями. Плюсом ко всему, это решение было принято не только Третьим, но и большинством высокопоставленных лиц. Взяв новые карты и осмотрев их Цунаде, продолжала молча слушать речь Джираи. — Это не то, что такой простой генин, как ты, должен критиковать. — Как только он договорил вмешалась одна из Легендарных. — Джирая, видимо твои ученики всё невежественнее и глупее чем предыдущие. — На её слова, возмутилась только Норико, в то время Дима только промолчал. — Что вы сказали? — Недовольно встрепенулась Норико. — Очень трудно побороть в этом Четвёртого. Хахха. — В его смехе, только Цунаде и Дима могли различить, толику грусти и печали. — Его таланты, как шиноби, были непревзойдёнными, за всю историю. Он был талантливым, имел хорошую фигуру, был достаточно популярен, а его острота ума могла посоревноваться с Нара. В общем был таким же как я! Красавчиком! — Тем не менее, Четвёртый умер молодым. — Одновременно с тем чтобы опустить Джираю с небес на землю, она скрыто обвинила Минато в том что он погубил часть её семьи. — Он отдал свою жизнь за деревню. — Я же считаю что жизнь — это не деньги. Только идиот мог так просто отдать свою жизнь. — Гневно произнесла Цунаде глядя на своего друга. — " Неужели она так сильно винит Джираю и Намикадзе? Сенджу что за чёрт? " — У неё был сильный повод ненавидеть этих двоих. Первого, за то что он привил жертвенность мальчику, а второго что отдал свою жизнь так и ещё, и жизнь своей жены на защиту деревни. Запечатал лиса в свою дочь, второго своего ребёнка отдал в руки бесчеловечного Орочимару. Оставил своих детей и не дал им возможности жить как нормальным детям. Цунаде действительно ненавидела Минато. И вся эта ненависть была в двух предложениях. *ХРуст* Норико вскипела, но не показала этого, только лишь сломала полочки для еды. — Мой дед и Второй хотели, чтобы закончилась война… — Взяв паузу, чтобы посмотреть в свои карты она продолжила выводить Норико из себя. — но они погибли, так и не успев завершить её. — А ты изменилась за то время что мы с тобой не виделись. Я и не подозревал о чём ты думаешь, но ты сказала это в слух. — Серьёзно произнёс Джирая, после слов которого Дима задумался над тем что это было не её игрой. — Может я так и не выгляжу, но мне за пятьдесят. Время меняет людей. — Оценив свои карты и судя по выражению её лицу она осталось недовольной. Наруто не знал её настоящих эмоций, потому что не хотел знать что на самом деле её гложет. Он естественно запомнил её источник и сможет найти её в будущем, но он хотел честности в их первую встречу. Поэтому он оставил её выключенной. — Это касается и Сарутоби, но видимо с ним я ошиблась. Старик всё такой же, хитрая и храбрая обезьяна. Неужели он думал что я вылечу его после того как он пришлёт вас? А цена его лечения это пост Хокаге. Нет на такое я даже вусмерть пьяная не соглашусь. — Посмотрев на последнюю карту, она вздохнула и посмотрела в потолок. — Титул Хокаге — Это кусок дерьма. Только идиот захочет им стать. Больше не выдержав, Норико встала из-зо стола, влезала на стол, и попыталась ударить Цунаде полностью забыв о еде и напитках на столе. Часть из которых пролилась на Диму. — Отпустите меня! Оценив свой внешний вид, Дима просто вздохнул и налил себе немного саке. Под пристальным взглядом Шизуне и Цунаде. На что Дима лишь закатил глаза и выпил содержимое. — Я недавно стал чунином, так что по сути меня можно считать взрослым. — Тихо прошептав он полностью забил на перепалку и разговор Джираи и Норики, но он снова обратил внимание, когда Узумаки агрессивно наехала на женщину что станет Пятой. — Тот, кто смеется над Четвёртым и остальными Каге, мне всё ровно кто он и сколько ему лет… — Ударив кулаком о кулак, её лицо выражало только ненависть. — он заслуживает удара в лицо! На секунду в баре нависло гробовое молчание, но после Цунаде одним плавным движением поставила ногу на стол. — Ты всё-таки посмела сказать мне такоё девчонка. Пойдём-ка выйдем. — Цунаде-сама. — Попытавшиеся остановить избиение малолетних Шизуна наткнулась на строгий взгляд Цунаде. — Я тоже присоединись. — Встав из-зо стола Дима не хотел упускать такой возможности, сразиться с кем-то из троицы. Он ещё не дрался с Орочимару и Джираей, но очень хотел. Чакра в его теле забурлила, а его желание драться отразилось в его взгляде. *** Тёмной ночью, фонари и свет взошедшей луны освещали улицу. — Несмотря на то, что я так выгляжу, я одна из Троицы. С генином и только получившим звание чунина, мне можно даже не напрягаться. — Самодовольно произнеся, он легкомысленно отставила вперёд один палец. — Я буду драться с вами только одним пальцем. Мне всё ровно будите вы нападать по одному или вместе. — ЧТО? — Оценив эмоциональное состояние своей сестры, Дима понял что ей по немного сносит крышу. — " А она продвинулась в том чтобы быть джинчурики. " Подумал Дима, а из его подсознания донёсся хмык. — Постой в сторонке Наруто, я хочу сама набить ей морду. — Размяв кулак, она миг задумалась, после чего напала. Три куная полетели в сторону «Легендарной», вытащив кунай она напала в ближнем бою. Всё случилось в один миг, сначала она увернулась, от сюрикенов, а когда Норико подобралась достаточно близко, она одним пальцем перехватила кунай, сбила им протектор и щелбаном отправила Норику в полёт. — " Круть! " — Видя ещё одну сцену из его разума, Дима не мог не восхититься Цунаде. Отлетев прямо к ногам Наруто, она крутанулась и еле встала на ноги от силы щелбана Цунаде, а когда перед её лицом упал кунай, она мгновенно пришла в себя. Достав свиток, Дима достал из него свою катану, посох, молот фонаря и дубинка черепа. Сейчас он хотел использовать всё что он накопил за это время. Мысленно призвав клонов, они взяли по одному оружию каждый. Дима в этом бою, дрался без его аномального оружия. — Цунаде-сан, это комбинация называется «Четыре цвета». Мне хотелось-бы чтобы вы правильно осознали всю степень проблемы, потому что травмы нанесённые некоторыми из этих оружий так просто не пройдут. — Цуна он говорит… — Не успел вмешаться Джирая как на него грозно взглянули и он замолчал. — Ладно, потом не вините меня когда станете Хокаге. Вам будет очень плохо. — Попытавшись ещё раз предостеречь Цунаде, он наткнулся лишь на высокомерный взгляд, аля «ты сначала попади, а потом заведи.». — Я нападаю Пятая. Норико теперь моя очередь. Четыре совершенно одинаковых Узумаки понеслись прямиком к Цунаде. Первым как обычно выступил клон с фонарём. Размахнувшись и ударив землю, он раздробил дорогу под увернувшийся Цунаде в дребезги. Обломки камня немного заслонили обзор Сенджу. Слева и справа как из неоткуда возникли двое клонов. Один с посохом монаха, другой с дубинкой черепа. Справа клон с посохом целился в голову Цунаде, слева клон с дубинкой целился в её ноги. Когда клон слева почти достал Цунаде, она проделала тот же трюк что и с Норико. Просунув в одно из колец в посохе палец, она запустила, его как и оружие в клона с дубинкой. В этот открывшийся промежуток времени, за спиной пятой возник четвертый клон, с клином ранящий душу. Цунаде двигалась так как именно предсказывал Наруто. Клон уже стоял в стойке Иайдо и был готов к стремительному рассекающему удару мечом. В то время как сверху, на Цунаде падал оригинальный Дима с незавершенным расенганом. В дополнение ко всему клон с гигантским молотом, неприменул напасть на неё спереди. На идеальную отыгровку Наруто, Цунаде лишь улыбнулась уголками губ. — Мальчишка ты идиот. — Только успев это услышать Наруто ощутил сильный удар, а после он видел лишь тьму. За один единственный момент, Цунаде успела развеять двоих клонов. В следующем моменте одним пальцем развеять клона с Фонарём, и всё ещё держа за кольцо посох клона, развеять другого клона с клинком. Оригинала она вынесла более мощным щелбаном. — ФУух! Давненько я так не старалась в споре с кем-то, а этот малец неплох. да и нападал на меня словно хотел убить. — Поймав бессознательную тушу Наруто она бесцеремонно кинула его в Джираю. — Лови своего непутевого ученика. — Вообще-то это не мой ученик. Скорее не желательная заноза в виде наблюдателя за мной. — Поймав Наруто Джирая закинул его себе на плечо как мешок с песком. — Да? — Удивилась Цунаде. — Тогда откуда у него такое качественное и странное оружие? Да ещё расенган Четвёртого? — Откуда оружие я и сам не знаю, но техника, явно из его дома. Я его взялся обучать и наблюдать что-бы он не убился случайно. Кстати про убийства. Наруто не может убивать или лгать, так что. — Похлопав его по спине он удобно устроил его у себя на плече. — Ладно думаю на этом мы закончим. — А НУ СТОЯТЬ! — Прокричала Норико, привлекая к себе внимание. — М? — Удивлённо посмотрев на свою младшую, она не могла не удивиться её боевому духу. — Я ещё с тобой не закончила! ТЫ у меня ещё ответишь за то что сказала про всех Каге и людей занимавших этот пост. — Её дух после того как проиграл Наруто ничуть не угас. Поэтому увидя как в ней горит пламя, Цунаде захотелось задать вопрос. — Позволь мне тебя спросить об одной вещи. Почему тебя так сильно беспокоит титул Хокаге? — На её слова, Узумаки ответила яростным взглядом. — В отличии от вас, я обязательно буду обладать титулом «Хокаге». Хокаге… — Явно настраивая себя на что-то в её взгляде кроме ярости загорелось пламя решимости. — Моя мечта — ЭТО СТАТЬ ХОКАГЕ! В туже секунду израненная душа Цунаде Седжу, увидело нечто близкое её сердцу. Поняв что это ещё шанс, Норико сконцентрировалась, а после создала свой расенган. Она ещё не умела создавать эту технику когда бежала, поэтому секунда или меньше промедления сыграло важную для неё роль. Она успела создать эту технику. Она была такой же не полной, но в разы сильнее той что была Наруто. — " Это уже опаснее. Чем у мальчишки. " — Ударив пальцем в землю, Норико оступилась, а её техника врезалась в землю, а она сама застряла в открывшимся разломе. — Джирая ты теперь каждого встречного обучаешь этой технике и следишь что-бы они не убились? — Пульнув в Джираю его же словами, Цунаде не упустила такой шанс что-бы поддеть друга. — А вот она как раз таки Моя ученица. — Не давай этой глупышке шанс и надежду обучая таким сложным техникам. Вот именно поэтому, она и мечтает о том что-бы стать Хокаге. — Я не мечтаю! Ты старая кошёлка! — Яростно воскликнула Норико вырвавшись из пут земли. — Я смогу завершить эту технику за три дня! — Ты снова это сделала девчонка, но в этот раз я тебя проигнорирую. — Усмехнулась Цунаде, её кое что заинтересовало. — Ты же не собираешься забирать свои слова назад верно? — Конечно же! Это мой путь ниндзя! — Сурово посмотрев на Цунаде, не отступила назад Норико. — Тогда давай заключим пари. Я дам тебе неделю, что-бы ты изучила этот приём. Если ты сможешь это сделать, я признаю что ты сможешь стать Хокаге, а также дам тебе это украшение. — Указав на кулона на её груди, улыбка Цунаде стала шире. Когда Шизуне снова пыталась отговорить её, на неё снова кинули взгляд что-бы она молча. — Да зачем мне это паршивое ожерелье? — Не говори так Норико. Это ожерелье сделано из очень уникально кристалла, за который можно купить примерно три горы, если ты его продашь. Тем более что этот предмет принадлежал Первому Хокаге. — Узнав ценность предмета, в глаз девушки не знавшей богатства появился блеск жадности. — Ого! Думаю это хорошая цена за сделку! — Но взамен, если ты проиграешь, ты бросишь свою мечту о становлении Хокаге. — Радостное настроение от понимания того сколько стоит побрякушка на шеи старухи, вмиг исчезла. На её лице теперь можно было заметить только серьёзное выражение лица. — Я согласна. Услышав согласие, своего оппонента, она развернулась и ушла. — Увидимся с вами здесь через неделю. Смотря ей в след, Норико мрачно думала о том что-бы не проиграть. — Теневые клоны! — Призвав клонов что-бы они собрали оружие павшего Наруто, он обернулся к Норико. — Пойдём, нам уже пора. Когда клон прикоснулся к оружию, они ощутили покалывание, а после исчезли. — Видимо мне придется самому. Собрав оружие и сложив в свиток, они в троём потопали, в ближайший отель.
Примечания:
323 Нравится 577 Отзывы 101 В сборник
Отзывы (1)