***
За то время что я лежал в полу бреду, от накопившихся в теле усталости, которую я не ощущал всё это время. Даже сейчас, когда уже прошёл месяц, я до сих пор думаю о том что я на самом деле умер в том лесу или по крайней мере нахожусь в иллюзии какого-нибудь цветка или типа того. Всё это может быть банальной выдумкой, плодом моего воображения, а я в этот момент преспокойно перевариваюсь в брюхе какого-нибудь цветка. Мне банально не верилось что я смог проворонить нечто такое, как истощение тела. Казалось, я давал себе время для отдыха, но такого никогда не было. Интересно что-же на меня так повлияло? Я банально чувствовал себя лужицей, которая была готова забиться в любую щель. В голове один туман, зрение было ухудшено до состояния «это мыльное пятно солнце или волосы Норико?». С тех самых пор я старался больше отдыхать, но не думаю что это очень хорошо сказалось на моих тренировок. Кстати о них. За это время я ни изучил ни одной новой техники или ещё чего-то подобного, я сконцентрировался на том что-бы получше узнать те техники которые у меня были. К другим новостям за этот месяц. Я прошёл около десяти разных миссий и побывал в парочке мест за пределами Конохи. Рока Ли скоро поставят на ноги и он сможет ходить. Операция совсем скоро, которая естественно не обошлась без моей помощи. Я подкинул исследования Цунаде и план который был в аниме. Всё это время Цунаде набиралась опыта и подготавливала себя к операции. Её фобия никуда не ушла и она сама не исцелилась, но теперь ей намного лучше. Пара моментов из канона уже наступила, к примеру охота за жуком который может выследить цель по запаху где-бы он ни был. Это была филлерная серия, но даже она имеет вес. Деревня в которой была уникальная вода которая мога усилить тебя, но с катастрофической ценой тоже была. Естественно я прибрал к себе парочку миллилитров. Думаю они точно не заметили отсутствия такого количества. Это были только те миссии в которых я участвовал. Насколько я знал Норико и команда в тот момент уходили на миссию где был Райга у которого были уникальные клинки. Я не смог попасть на ту миссию. А мне так хотелось получить себе ещё один легендарный клинок! Тогда я смог бы собрать два оружия из своего квеста, на добычу клинков! Ныне я не знаю где клинки, а их появление случится очень и очень несколько. С мальчиком всё в порядке он жив и здоров. Из филлерных арок осталось только несколько. Это возвращение мизуки, но раз оно уже давно должно было случиться думаю уже и не произойдет. Арка страна Моря, Птиц, Нано, селения звезды, кланом Курамы, ещё были Шитеншонин, шинобазу и мальчиком по имени Менма. Думаю из-за моего влияния ещё начнутся два фильмы, как минимум один уже начался. — Этот фильм невероятно скучный. — Произнёс я в слух, сидя на потолке с остальной частью команды номер семь, которых я давно не видел если честно. — Я видел и получше. Судя по тому что на меня посмотрел парень который занимал место подомной. Я сказал это намного громче чем ожидал. — А мне очень нравиться! — Норико была как обычно весела и полна энтузиазма. Я же как это нестранно тоже был на подъеме. Давненько ребят не видел, миссии и тренировки полностью убивали моё время. Нет, я конечно же с ними виделся, но вот на мисси я давно с ними не ходил. — В пустую потраченное время. — Мрачная сторона нашей команды, по прежнему оставалась такой, но если-бы кто-то спросил меня. Я бы точно ответил что Учиха немного симулирует. Ему было скучно лишь немного, но на этом всё. — Как по мне довольно неплохо. — Сакура тоже решила выразить своё мнение не после фильма, а прямо сейчас. Как бы то-ни было, охранники очень хотели нас выгнать, но поделать с нами ничего не могли. Они небыли ниндзя, когда сеанс окончился и мы пошли на выход нам сделали небольшой выговор за то что мы мешали остальным, но чего-то глобального не было. Придя в какой-то двор и судя по моим воспоминаниям, он был местом следующих событий. В любом случае мы должны были там ждать Какаши, так что нам было в общей сложности плевать. — Кстати ты говорил что видел фильмы и получше. Я вот к примеру была-бы очень не против посмотреть парочку когда мы вернёмся в Коноху. Так что можешь дать их названия или место где их показывают? — Узумаки которой зашёл фильм, была не прочь посмотреть парочку таких. Мне же было неудобно отвечать на её вопрос. Пускай то что я сказал было правдой, но я не хотел говорить что я смотрел фильмы из другого мира. Моёж прикрытие в миг развалиться! Поэтому мне пришлось довольно быстро придумывать отговорку или попытаться сменить тему. — Ну я бы сказал, но не хочу. — И я такой идиот не решил высказать всё напрямую. Чёрт! Судя по моим ощущениям, «Разум этого мира» начал немного воздействовать на мои мысли. — Меня больше заинтересовали слова Саске. Почему же это зря потраченное время? Как по мне нечто такое может развивать твою фантазию. А фантазия поможет развивать человечество. К примеру это поможет создать свою собственную технику! Или если ты не шиноби создать что-то! Фильмы, книги и ещё нечто такое поражает и будоражит воображение! Отдых тоже крайне полезен, для здоровья и я тому прямое доказательство. Думаю Норико вам рассказала что было когда мы выходили на миссию по возвращению Пятой. — Не помню что-бы о чём-то таком рассказывала Нори, но я точно помню как мне рассказывала Цунаде-сан. Ты тогда её сильно разозлил. — Опа! Сакура стала ученицей Пятой? Нечего себе, а почему я не знал об этом? — И давно ты стала её ученицей? — Меня достаточно сильно волновало это собите, ведь теперь пойдёт рост сил Харуно, а это было очень неплохо. — Да не так давно, где-то недели две? Я точно не помню. — Как это вообще возможно? как она могла забыть когда нечто настолько глобальное происходит в твоей жизни? Будь я на её месте я бы точно выделил этот день в календарике красным маркером! Но не успел я что-то сказать, как над моей головой прыгнула лошадь. — Какого?! — Переглянувшись с моими напарниками я понял что нашим ожиданиям пришёл конец. *БАХ* Как только мы услышали этот звук, то мгновенно отступили как по привычке. Довольно большая деревянная дверь была напрочь выбита лошадьми которые бежали в след за «Принцессой Фун». Не став ждать свою команду я мгновенно дал команду и нас четверых усилило воздействие музыки. Я поспешил первым и прыгнул на крышу. Догнать лошадь было довольно просто для нас всех, так что мы довольно быстро добежали до неё. Заметив краем глаза свою команду, я подал знак жестами. Норико и я побежали за «Принцессой Фун», а в то время вторая команда должна будет отвлечь внимание её преследователей. Призвав клона, я отправил его вперёд, именно там он должен будет создать препятствие и направить лошадь принцессы в тупик, а если будет возможность ещё и поставить на неё печать «Обратного течения». Чисто на всякий случай. Через пару минут погони, мой план удался и мы смогли «похитить» принцессу. Девушка которая ещё ничего не понимала, брыкалась и ёрзала, пока в то время я, держал её как мешок с песком. Это немного нарушит ход истории, но я решил вернуться. Больно мне уж хочется посмотреть каких успехов достигли люди из страны погребённой под снегом. Как именно будут работать их чакро поезда и чакро броня. Может разобравшись в их технологии я смогу создать нечто своё? Там и в Шитеншонин тоже есть парочка хорошего оружия и броня поглощающая чакру. Думаю их исследования будут полезны для комплекса. Нужно будет обязательно передать Хирузену что-бы в следующий раз отправил меня на помощь Конохе. Думаю старик в нынешних обстоятельствах будет помогать деревне Такуми, благодаря чему у них появиться ещё один союзник, а союзники в грядущей войне будут очень нужны. А вот трупик основателя их деревни нужно будет хорошенько тах расхреначить или перепрятать. Больно уж их предок похож на Оцуцуки или как минимум очень дальний родственник, как к примеру Хьюго и Учихи. У меня тут с Кагуей проблемы будут, даже намёк на одного из них будет очень плачевен. Сейчас я могу лишь надеяться что моё представление о времени верно и я не встречу Ооцуцуки который придёт из будущего вместе с Саске и Боруто. Задумавшись слишком надолго я и не заметил как уже подошёл к актёрскому составу «Принцесы Фун». — Драсте все, выж её искали? Связанные актёры странно на меня посмотрели. Ну ещё-бы! Кто в этой ситуации поможет поймать сбегающую актрису из кинофильма? — Наруто, ты что творишь? — Норико которая явно не понимала что происходит сразу возмутилась. Ну, а мне если честно было немножко наплевать. В любом случае я хотел объяснить что же тут не так. Лицо непонимающего Учихи стоит той цены которую я заплатил. — Неужели вы забыли что мы находимся в реальности, а не в фильме? «Принцесса Фун», актриса. А люди в броне актёры, а вон тот человек скорее всего продюсер или режиссер. В любом случае это кто-то важный. А раз актриса убегает случилось что-то на съёмочной площадке. Ну и я сложил в голове два и два, но ответ мне не понравился и я решил убедиться в своих выводах. Приведя сюда актрису фильма что-бы узнать из-за чего весь этот балаган. Прихоть и хотелка актрисы, сцена из будущего фильма или что-то серьёзное? — Вы правы господин чунин. — Человек который был связан, сидел на земле лицом к Наруто. Именно его, Узумаки назвал «важным» человеком. — Я и правда кто-то важный как вы и сказали, я директор съёмочного состава. Видите ли, мы наняли группу ниндзя для защиты и сопровождения. Мы хотели отправиться в страну Снега что-бы снять там последнюю сцену фильма. Но услышав что наша съёмочная команда туда едет, госпожа Юки сбежала, а наш корабль должен отплыть следующим утром. Боюсь если-бы вы её не нашли мы-бы не смогли отправиться туда. Учиха который внимательно следил за всем окружением посмотрел на меня. Я который понял его намёк, кивнул ему. Со стороны это должно было выглядеть так, буд-то я кивнул своим мыслям. В тот же самый момент как я это сделал. За мой спиной оказался Какаши и положив мне на плечо руку, похлопал. — Чунин Наруто, ты хорошо справился со своей работой пока меня не было. И так позвольте представить вам нашего заказчика. Это мы поедем с вами в страну снега. Девушка которая до сих пор находилась на моём плече, заёрзала и потянулась рукой к уху. Я предвидя нечто подобное, вырубил её как можно легче. Странно поглядывающие на меня люди заставили меня оправдаться. — У неё на ухе серёжки с газом против извращенцев. Мне не очено хочется получить нечто такое прямо в глаза. — Пожав плечами я положил девушку перед собой. — В любом случае нам так легче будет перенести её на корабль и отправиться в путь. Некоторое сомнение в их глазах осталось, а мне ничего не оставалось кроме как продемонстрировать свою невиновность. Нажав на скрытую в серёжке кнопку, она выпустила газ. — Молодец Наруто. Внимание к деталям, оценка нашего окружения и противника самое сложное в нашей работе. Одна ошибка и мы можем умереть. Ещё пару минут мы убили на разговоры, а уже на следующие утро отплыли в страну снега. — Режиссер, говорю вам эта затея невероятна! Подумайте вот над чем. Сколько умов поразит эта мысль! Только представьте! Вы станете тем кто создаст новый жанр кино в этом мире! Люди будут тянуться к новым мечтам! Они посмотрят в небо и подумают над тем что, и там может быть что-то интересное! Моя идея и ваш творческий взгляд могут изменить этот мир! Я даже готов представить вам один из черновиков по этой работе! Сами подумайте — В данный момент я пытался уговорить режиссера и продюсера на новый фильм. Я не знал их достаточно хорошо, но имел представление о мире кино. Я знаю насколько могут быть сложны съёмки, какие есть подводные камни и так далее. Но этот мир имел магию. То что в нашем мире было графикой можно здесь можно создать в реальности и показать. Макияж, грим и так далее просто не нужен если ты ниндзя. Перевоплощение может заменить всё это, нужен будет лишь опыт и образ. Одна из самых глубоких трудозатрат уходит в никуда. Можно создавать образы и героев которых то хочешь. Меня удивляло насколько же магия тормозит развитие технологий и наоборот. Почему так мало людей в этих обоих мирах, которые совмещают магию и науку? Из того что я узнал, фуин и вещи созданные на их основе уже есть по всему миру. Так почему только в стране снега подумали над тем что-бы создать транспорт? Почему же только там подумали над тем что-бы изменить мир? Я бы соврал если-бы сказал что нечто подобное делают только там. Например в Кумо, деревни скрытой в облаке тоже есть сподвижки на эту тему. Но допустим в Суне, Конохе, Кири и в Иве, не всё так радужно. К примеру также есть в скрытом Дожде, где сидит Пейн. Только в трёх странах есть сподвижки. Неужели постоянные войны и наличие магии настолько затормозило людей? Девять столетий прошло с момента прихода Кагуи и люди только сейчас начали думать в другом направлении. Значит именно сейчас, именно в это время люди их умы наиболее уязвимы. Если я смогу показать что с людьми на этой планете не всё так плохо как кажется, может Нагато изменит своё мнение? Может именно после этого я тайно смогу собрать остальных хвостатых зверей и уйти из этого мира, направив его на более лучший путь? Мои амбиции были велики. У меня было несколько идей и платформ, которым были нужны рычаги и именно этот человек или лучше сказать группа? Были одним из тех рычагом. Они могли рассказать совершенно новую историю, которая как паразит засядет в умах других людей. Я всматривался в морщинистое лицо старика. Он хмурился и все размышлял над моими словами, и я мог его понять. Это была резкая идея, которая нова для своего времени. Было слишком рискованно выпускать нечто подобное. Зная и понимая на что соглашался режиссер, я достал ещё один козырь из своего рукава. — Режиссер, напоследок я хочу предложить вам ещё кое что. Я могу зарегистрировать компанию, вложить в неё деньги и на эти деньги вы сможете снять фильм по моему заказу. Как если-бы вы были ниндзя, а я нанимателем. После мы подпишем договор о найме и часть выручки от создания такого фильма, пойдёт моей компании и на производство других фильмов. Как вам? — Хмм. Твоё предложение кажется очень заманчивым. Я обязательно подумаю над ним после того как закончу нынешнюю работу. Скажу тебе больше чем того хотел, но твоя задумка мне очень понравилась и я обязательно тебя найду как только закончу свой проект. Это был успех! Я смог уговорить «рычаг», это был большой шаг вперёд для меня. Не за горами тот момент когда я смогу показать Нагато что этот мир может измениться. Надеюсь мои слова и доказательства будут убедительными на тот момент. Я с улыбкой до ушей вышел из комнаты режиссера. Надеюсь у меня всё получиться.***
Следующие пару дней поездки всё проходило тихо и мирно. Принцесса Коюки давно проснулась и ходила по борту коробля как обречённая на смертную казнь. Я же понимая её внутринние метание попытался её приободрить в своём стиле, но вместо этого мне немножко прополоскали мозги. Я же ничего не мог сказать. Мне было слишком неудобно и когда я уже хотел начать молить богов мы наткнулись на большую глыбу льда. — Наконец-то первые признаки того что мы подплываем к твоей родине. — Сказал я тихо посматривая боковым зрением на девушку которая до сих пор скрывалась. Я был одет в лёгкую одежду и мне не особо нужно было одеваться тепло. Перегонка чакры по всему телу на обычно скорости отлично подогревала меня. Я знал что скоро начнется бой с противниками и был готов к нему в любой момент.