КВЕСТ: Второй мир или Путь контроля

NC-17
В процессе
323
1
автор
Reirika бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 877 страниц, 356 475 слов, 102 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
323 Нравится 577 Отзывы 101 В сборник

Квест: Второй мир 1.69 Создание Страны Весны или Падение Страны Снега.

Настройки
— Наконец-то первые признаки того что мы подплываем к твоей родине. — Сказал я тихо посматривая боковым зрением на девушку которая до сих пор скрывалась. Я был одет в лёгкую одежду и мне не особо нужно было одеваться тепло. Перегонка чакры по всему телу на обычно скорости отлично подогревала меня. Я знал что скоро начнется бой с противниками и был готов к нему в любой момент. События которые последовали дальше, не сказать что меня удивили. Режиссер подумал что это была отличная возможность, но не успели актёры толком начать игру, ниндзя снега напали. Какаши мгновенно вышел против их лидера, это случилось настолько быстро что даже я не смог увидеть его движений. Это было ещё одним напоминанием мне что я был слаб. В моей голове мгновенно выстроился план боя и я не преминул воспользоваться моментом.       — Сакура, позаботься о мирных! Норико, Саске, приготовьтесь к бою! — Сейчас был бой и я в нём был лидером. Какаши не было рядом, значит я и мои действия повлияют на всех. — Внимание команда! Наши ниндзюцу и гендзюцу против них бесполезны. Противники не стояли столбом просто так, они не собирались просто стоять и ждать пока я расскажу свой план. — Попробуйте свои самые мощные техники! В тоже самое время на нас нёсся скейт бордист и его скорость была достаточна высокая. Но это была его ошибка, склон скоро кончиться и ему негде будет набирать скорость. Создав клона я отправил его вместе с Саске. Использовать аномальное оружие я не могу. Отобрать сейчас у них эту броню я не могу. *ШУРХ* Отступив прыжком в право, нас разделили. Ожидаемый исход. Я и Норико теперь сражались против толстяка, в то время мой клон и Саске сражались против девчонки. Метнув быстрый взгляд на корабль я понял что Коюки сейчас не в состоянии двигаться. — Чёрт. Из меня по привычке выскочило ругательство которое не существовало в этом мире. Одновременно с этим мне пришлось создать клона который помог бы Харуне в случае ЧП. В руках у меня был только кунай, но ничего, мне этого достаточно. — Хьётон: Метель ласточек! Мой враг действовал, и я не остался без дела. Более сотни птиц из льда полетели на нас. Посмотрев на Норико, я понял что сейчас будет. — Расен! Норико которая обычно спешила в бой, на этот раз использовала ультимативную технику не для атаки, а для защиты. — Чоо Тарэнган! Во диву даюсь когда вижу когда она отчебучивает нечто такое. Десять клонов и она сама, держали в руках расенганы. — Умница! Барьер созданный ей отлично привлек внимание, в то время пока я напал со спиный, и на всякий случай я приготовил один сюрприз. Напав со спины по моим прикидкам я должен был избежать проблем с барьером, но не тут то было! Мой враг воспользовался металлической частью и отразил мой удар. Пока он в тот же самый момент не воткнул мне кунай в спину. Боль была достаточна сильна, но я смог её проигнорировать. Кунай противника проник в моё тело примерно на два сантиметра. Было чертовски опасно! Если я потеряю больше двух литров крови мне конец. Для меня бой перешёл на иную фазу, я должен был срочно призвать Кацую. Рана не такая глубокая, да и нож придерживает кровь от выплеска наружу. От Сакуры мне досталась намного больше проблем. В ту же секунду как мне в спину въелся кунай я поспешил переместиться дальше и контратаковать. Отлично он отвлёкся на меня. Сморщив лицо от боли, я создал в руке расенган и в тот же момент рядом со мной пронеслась золотая вспышка. Норико как и я подумали об одном и том же. — Расенган/Расенган! Я на пару с сестрой ударили в одно и то же место на броне противника, но это ещё было не всё! Я активировал метку обратного течения и гигантский валун на огромной скорости врезался из слепого пятна. Не только наш противник почувствовал невероятную мощь физики, но и мы. Почувствовав как печать на булыжнике сломалась, я понял что броня автоматически сломала печать или булыжник разрушился и сломал печать. В любом из случаев мне было на руку. *ТРРРеск* Один в отключке и его броня сломана. Отлично! Забыв на время о боли в спине, я поставил метку на человека и на его броне. Она не рассыпалась в прах но её остатков вполне будет достаточно что-бы создать прохожий прототип. А если к этому делу привлечь Орочимару, Кушину и Минато, можно получить уникальный результат. — Наруто нам пора уходить! Когда я вопросительно взглянул на сестру, она указала в небо. Два кита у которых был рог врезались друг в друга. — Ками-сама! У меня из головы совсем вылетела эта деталь, недо нарвалы сейчас разрушат этот ледник! Включив музыку для ускорения, я схватил сестру и побежал в сторону корабля. Боковым зрением я заметил как мой клон точно так же загрёб к себе Саске. Нашей скорости едав хватало что-бы спастись, но еле как мы попали на корабль, правда моя посадка выдалась неудачной. Сначала один из осколков льда попал мне в спину, а потом мы приземлились на корабль. Жаль что я упал на спину и осколок льда, с кунаем вошли намного глубже чем были до этого. Осколок пронзил печень, а кунай упёрся в рёбра. Зато Норико ушла без единой царапины. Всё ещё держа в руках сестру я еле призвал Кацую. От холода она немного задрожала, но после принялась меня лечить. — Спасибо госпожа Кацую. Сестра которая всё ещё была, странно на меня посмотрела, но мне было не до этого. Мои руки потяжелели и сами собой опустились. Голова закружилась, давно я не был так близок к смерти. Харуно тоже подбежала ко мне и тоже начала лечение. Было хреново но я быстро поправлялся. Спать не хотелось, да и нельзя мне было. Когда из меня извлекли кунай и осколок мне стало ещё хуже, но быстра медицинская помощь от наших медиков быстро привела меня в чувство. — Сейчас я призову человека для допроса, где Какаши?       — Я здесь всё нормально. — Отлично, теперь я могу быть немного спокоен. Тот человек наверняка был в отключке и если он упадёт в море, и захлебнется, значит его смерть будет на моих руках, а мне этого не хотелось этого допускать. Сложив печать дрожащими руками я воззвал к метке которую я установил на человеке и его броне. Активировав её, перед нами на корабле оказался человек, в туже секунду он начал выхаркивать из себя воду. — Отлично он жив. Дальше всё за вами. Нет я не отрубился, и не притворился. Я просто, ослаб. Это был новый для меня урок, даже простые раны могут убить шиноби. Возможно ли я неправильно выразился? Всё что я видел в своей прошлой жизни прочно застряло в моей голове, но что-бы что-то найти мне нужно постараться. Проблема лишь в том, что, когда ты что-то знаешь и понимаешь. Пока ты не прочувствуешь что-то на себе, никакое знание не поможет. Это как если-бы вы знали, что вы смертны. Вы знаете что существует смерть и возможно случайно её увидели, но пока вы на себе не ощутите течение времени, то всё будет бесполезно. К примеру если вам 20, попытайтесь понять вот что. Десять лет вашей жизни вы потратили на обучение чему-то. Вспомните своё самое старое воспоминание, а потом постройте от него путь прямо до этого мгновения. Поймите, время уходит, ваша жизнь не вечна. Часики идут. Если вам это сложно, просто представьте в вашей голове сто квадратов, а теперь зачеркните столько же сколько и вам лет. Теперь же вбейте себе в голову слова, что это далеко не оптимальное значение вашей жизни. Это я к чему? Знать и понимать на своей шкуре, две разные вещи и если я знал про то что не нужно недооценивать людей, то сейчас я допустил грубейшую ошибку и чуть не потратил на это свою жизнь. Теперь я понял и познал что и как. Больше такого я не допущу.

***

Еле как я пришёл в себя через часа два. Было довольно сложно как мне так и моим медикам. На меня обычные препараты не работают ведь. Моё строение тела отличается от них всех. Судя по тому что мне рассказала Кацую, его в некотором роде и не существует вовсе. Я не волнуюсь за то что Слизь может кому-то рассказать. Если вспомнить момент из Боруто, где появился человек похожий на Джираю, с жабами. Просто… Если жабы знали о таком человеке, то почему не передали это информацию Наруто? Сколько бы проблем это решило? Так что я думаю что призывным животным запрещено что либо рассказывать без разрешения одной из сторон. Хотелось-бы мне верить что это и вправду так, а не затупок и дыра в аниме, но да ладно. Кацую уже дала мне понять что контракт различен для каждой стороны. Так что я не удивлюсь, если всё будет так, как я думаю. Хватит обо мне, что у нас с обстановкой? Дела сейчас обстоят куда хуже чем хотелось-бы. Мы пока не успели высадиться на берег страны снега, но мы активно продвигаемся и скоро будем там. В данный момент весь мой торс забинтован, а на моей голове сидит Кацую. Начался совет и обсуждение ближайших планов, и действий. В итоге как и в аниме мы решили поднять восстание. Я не вмешивался в их дискуссию, но был согласен со словами Саске. Возвращаться в Коноху нет особого смысла. Количество ниндзя о которых мы знаем благодаря допросу того ниндзя, мы узнали все планы и оружие которое есть у Казаханы Дото. Зная о том что силы сопротивления по сути не имели веса, в виду того что у противоположной стороны есть поезда напичканный оружием, военные дирижабли и превосходство в численности. Было принято решение что наша сторона будет проводить диверсию. План был таков. Команда ниндзя проникают в глубь укреплений противника, из сил врага есть только два ниндзя и необученный человек в броне чакры. Четверо против троих, перевес был на нашей стороне. Меня оставляют на базе повстанцев, главная причины была в том что я могу в случае чего призвать Кацую которая сможет вылечить наших людей. Мои раны веса не играли, моя регенерация вполне-бы вылечила меня как только мы доплывём до страны Снега. Я имею неплохую боевую мощь и смогу защитить базу если к нам наследуются враги. Пока я защищаю главную базу, повстанцы, а именно часть из них разбегается и сообщает о возвращении истиной правительницы. Они заложат почву для восстания, но я при всём при этом сама принцесса против. Мне придется вмешаться, поскольку наша принцесса против всего этого. Думаю мне каки-то боком придется создать момент для того что-бы показать ей путь. Который она увидела в оригинале. Если часто меня задолбали такие маленькие игры в бога. Я пришёл в этот мир что-бы забрать всех хвостатых и слинять от сюда набрав как можно больше народу. Так каким хером всё это превратилось в цель улучшить мир? Неужели я, такой добросердечный и мягкий? Не верю я в это, может быть мне и хочется что-бы люди вокруг меня улыбались, но это эгоистичное желание. Моя задача это победить главного злодея вместе с командой, так какого хрена я не могу просто уйти и наращивать свои силы, пока не настанет тот час? Почему я стараюсь сделать что-то, что изначально не входило в мои планы? Почему я так сильно изменился? Но взглянув на сестру, я сразу всё понял. Она изменила меня сама того не осознавая. Моё сердце привязалась к ним, нити тянулись от моего сердца, в сердца каждого из них. Я должен был делать вид что дружу с ними, но всё поменялось. Я видел эти нити без помощи каких-то моих техник, словно моё воображение самое их нарисовало. Может только из-за них я остался? Может из-за тех кто сейчас в комплексе я до сих пор торчу в Конохе? Я и моё мировоззрение изменилось, благодаря людям которые меня окружают. Возможно ли такое что только из-за них я до сих пор не скатился в цикл тренировок и отдыха? Или всё это из-за вины которую я испытываю каждый день смотря на девочку, счастливое детство которой, я отобрал? Может быть это из-за того что я забрал родителей парня что сидит как мрачная туча. Всё слишком сильно переплелось что мне одному всё это не распутать. Закрыв глаза я попытался унять бурю эмоций во мне. После чего я ушёл с собрания и направился в свою каюту отдыхать.

***

Через час ко мне зашёл Какаши и передал мне ключ который он украл у принцессы и передал его мне. Было слишком опасно брать его с собой на миссию. Я молча его принял и попрощался с командой, пожелав им удачи. Пока они направились в столицу, наша команда избегая железных дорог спряталась в лесу. К съёмочной команде присоединились повстанцы через некоторое время. Сандай представил меня как временного главное командующего. Пока я вводил повстанцев в курс деал и план который разработали на совете. Где-то через час когда я уже всё рассказал, часть людей ушла. Лично я считаю что мой первый брифинг был достаточно неплох. Жаль что коротким его никак нельзя было назвать. План был обширный, так ещё и пришлось завоёвывать доверие и уважение этих людей. Выйдя на улицу, я надел капюшон. Мне опять же не было холодно. Вдыхая чистый ледяной воздух я наслаждался новыми ощущениями.       — Вот смотрю на вас и вижу ребёнка, но ваши слова и действия во время брифинга, говорят об обратном. — Его слова меня немного задели, а когда я хотел ему ответить мой взгляд резко метнулся в небеса. Смотря в небо у меня было очень не хорошие предчувствие. Словно что-то было не так, какая-то маленькая деталь не складывалась в моей голове.       — Наруто доно что-то не так? — Сандай который был рядом со мной мог заметить изменение на моём лице, хоть оно и было закрыто маской.       — Что-то не так, но я не могу понять что. Мне нужна полная тишина! — Приказав людям замолкнуть я прислушался. Было тихо, мертвецки тихо. Ни пеня птиц, ни животных, влив чакру в уши и усилив их эффект. Я ещё больше прислушался. Биение своего сердца я слышал чётко, а вот биение других не очень, но какой-то звук привлёк моё внимание. Представив что может издавать такой звук мои глаза расширились. — ВСЕМ УКРЫТЬСЯ ЗА ДЕРЕВЬЯМИ!!! Пока люди непонимающе смотрели по сторонам. Я крикнул ещё раз что есть мочи, после чего люди мгновенно собрались и побежали в лес. Пока я в тоже время заметал следы нашего существования, палатки были погребены под снегом. Всё ценное давно забрали люди. *ВЖЖЖ* Звук издаваемой техники приблизился настолько что другие люди вполне могли услышать его. К нам прибыл дирижабль. Я понимал зачем он к нам прилетел. Дото нужен был ключ который нужен был для включения «машины разрушения» которое было где-то в этой стране. Хоть эта машина была не тем что думал нынешний правитель я знал что это была машина для изменения климата. Очень серьезная штука которая может повлиять на весь мир. Жаль что люди не особо понимают его истинной мощи. Такая махина способна разрушить целую экосистему, повлиять на климат на всей планете изменить ландшафт. Услышав рёв двигателей дирижабля, принцесса Коюки снова впала в панику. Не знаю как, но люди которые были на дирижабли смогли отследить её. Мы держались очень скрытно, никто не знал о наших передвижениях. Либо у нас есть предатель, либо они могут каким-то образом отслеживать саму цель. Если я прав, значит. *Вжриииилиих* Крюк выпущенный от одного и кораблей метко попал в цель, а именно в принцессу Коюки. Я один, я не могу последовать за принцессой и также не могу оставить без присмотра людей внизу. — Теневое клонирование! Я создал несколько клонов. По моим прикидкам, врагам больше не будет смысла лезть на повстанцев. Но даже если и так, пару клонов смогут пережить несколько сильных ударов, и повести людей дальше. Ситуация мне всё больше и больше не нравилась. Так я думал пока, не разнесся шум с неба. *Шрилих* Следующие пару секунд для меня были как в замедленной съёмке, я видел как створки в на воздушном корабле сдвинулись, а за ними оказались машины, готовые выпустить в нас град металлолома. Как я помнил точно такие устройства были на поездах. — Дотон: Купол земли! Клоны действовали быстрее меня. Их совместные действия смогли создать купал над всеми нами, оставив лишь маленькую брешь для меня. Мне не нужно было больше беспокоиться о людях. Прыгнув, я встал на край купола, а после как можно выше прыгнул. Машина выпустила свой первый залп. За моей спиной закрылся проход, клоны работали как нельзя лучше. Чёрт я теряю скорость! Взяв из подсумка крюк кошку, я зацепился за край воздушного корабля. Физика и мои расчёты отлично сработали, и я смог попасть на борт корабля. Ветер немного мешал но я смог проникнуть внутрь дирижабля благодаря щели. Пока я в мире теней любая щель, будь она хоть размером с игольное ушко, для меня они как дверь в которую я смогу пройти и оказаться по ту сторону. Оставаясь в скрытном режиме, я вспомнил что снова воплотили сцену из канона. Пускай он был не основным, а кононом фильма, но всё же проклятый мир по прежнему направляет меня. — " Я не главный герой. Блядский ты безмозглый кусок… " Пока я проклинал этот мир на чём он стоит. Я смог подслушать как общаются принцесса и нынешней правитель страны Снега. В принципе ничего необычного, но сам факт того что тут был не только правитель страны снега, но и их главные силы, значит только одно. Дворец сейчас пустует и если это действительно так. Дворец сейчас одна большая ловушка, для команды номер семь. Оригинальный ключ для активации этого режима тоже у меня. А значит, у меня появился шанс что создать оригинальную концовку. Пока мы летели в сторону «оружия», Дото пока и не подозревал что ключ находиться не у Коюки. Его самоуверенность играет мне на руку. Значит у меня будет шанс вернуть эту часть истории на рельсы канона. То что мы подлетаем я узнал напрямик от самого Дото, а ключи были у меня. Чем ближе мы были близко к тому самому месту, мне всё больше становилось невтерпёж активировать механизм и закончить со всей этой историей. Желание разобрать броню и создать её прототип для себя, был просто невероятно велик. Что-бы зря не терять время я перешёл в тень главного гада этого сезона и затаился. Через некоторое время, я смог увидеть Коюки. Без понятия зачем Дото она ему нужна. Из предположений у меня было только то, что он хочет показать свой успех и сломить волю девчонки, а потом просто убить её. Поняв что может случиться худшее я призвал клонов и вновь создал технику «четырёх цветов». Принцессу держала другая девушка у которой был уникальная броня, из-за которой она могла летать. Создав расенган я начал разгонять чакру и увеличивать его силу и размер. Сейчас он точно не мог разрушить броню, в прошлый раз он смог это сделать только при помощи своей сестры. Я помнил что броня которая была у Казаханы Дото была версией по выше. Поэтому я влил даже больше чакры чем хотел. Когда настал тот момент когда нужно было вставить ключ, я и клоны вышли из теней. Клон с катаной и посохом атаковали девушку с летающей бронёй. Я и клон с молотом атаковали Дото, Последний клон напал на командира команды ниндзя. Неожиданная атака обернулась полным успехом. Клоны смогли отвоевать Коюки и вырубить её надсмотрщика. Нападение на их командира не удалось и те клоны что вырубили куноичи, напали на него, клон с дубиной черепа взялся за босса сезона. — Вот ты где пряталась крыса! Мой расенган был рассеян но я почувствовал что броня немного поддалась. Пока я создавал ещё один шар невиданной мощи, мне помогал ещё один клон которого я призвал. Это было одно из решений того как мне быстро создать расенган. Нужно было просто создать ещё одного клона и тогда скорость увеличиться в разы. Схватка была очень напряженной, ровно до того момента как Дото поднялся в воздух. Это был мой шанс! Передав управлению клону, он посмотрел на меня странным взглядом, но он понял меня. — Теневое клонирование! Расенган который снова был усилен и клон который его держал, встал двоим на руки, а те запустили его вверх прямо в цель. Тем временем двое клонов отлично разминали командира ниндзя снега. Достав ключ, я побежал к тому месту где я мог активировать механизм. Не удержавшись я прокричал как только можно. — НУ ЧТО ПРИНЦЕССА, ГОТОВЫ ВЫ УВИДЕТЬ НАД ЧЕМ СТАРАЛСЯ ВАШ ОТЕЦ? ВЫ ГОТОВЫ СТАТЬ ТЕМ КТО ПОВЕДЁТ СВОИХ ЛЮДЕЙ В БУДУЩЕЁ? ВЫ ГОТОВЫ ПРАВИТЬ?! Девушка глазах которой отражалось только отчаяние и ужас, только сейчас смогла осознать что её спасли, а слова которые произнёс Наруто, зажгли огонек жизни. Около получаса ей полоскали мозги и только теперь она могла поднять глаза. Не видя в ней изменений, он вставил ключ и повернул его. Томительную секунду ничего не происходило, но после этого в небеса ударил поток света, а под его ногами разошлась картина сотканная из света, которая образовала снежинку. — Идиот, для чего тебе оружие созданное моим братом? Отвлёкшийся Дото получил в наказание усиленный расенган. Пока за тоже самое время невероятно гигантские обелиски засияли ярким светом, а я вдали смог увидеть подкрепление. — " Чего вы так долго? Я уже сделать всю работу. " От каждого обелиска пар разошелся во все стороны. Услышав нечто необычное, я посмотрел в бок. Снег начал таять обнажая ручеёк который побежал куда-то своей дорогой. Усиленный и разогнанный по самое не балуй, я ощутил как моё тело начало перегреваться, а значит становилось теплее. Отправившийся полетать Дото только очухался и осмотрев всё со стороны что происходит, не сдержал своего негодования. — И это называют сокровищем страны снега? Сокровищем Казахана? Самый опасный противник который на равных сражался с Какаши, был самым опасным, поэтому я напал на него с усиленным расенганом.       — Снежная буря чёрного дракона! — Дото призвал свою самую сильную технику, но…       — МЕДЛЕННО! — Человек которого чунин помотал, не мог сравниться со мной в скорости. — РАСЕНГАН!!! Увидев как мой расенган расцвёл всеми цветами радуги, я улыбнулся. Ощутив на себе влияние Канона я вдарил по гаду всем что у меня было. — ПОЛУЧАЙ!!! Упав на колени я еле как смог заметить как Дото отправился в полёт и врезался в обелиск. Что-бы тот не сдох я отправил к нему пару клонов и прилёг. Подмога и пара клонов смогли связать последнего. Как я потом узнал от воспоминаний клона с дубиной черепа он им обоим отлично нагадил в душу ударив парочкой раз. Наибольший эффект сказался на Казахане Дото, ну, а мне было уже наплевать. Я просто наслаждался наступившей весной в разгаре Осени.
Примечания:
323 Нравится 577 Отзывы 101 В сборник
Отзывы (2)