***
День первый.
Сегодня я начал проект «Новое Дитя».
Цель проекта создать идеальную копию будущего джинчурики, по просьбе, Минато Намикадзе. Четвёртого Каге Листа.
***
Сакура закончила читать первый документ, после чего подорвалась и ринулась под удивлённые взгляды своих друзей к другой кипе бумаг. — Я не могла понять что было не так, когда я читала всё это! Но среди всех этих документов, разбросаны странички от одного и того же. Вы же тоже замечали подобные страницы? После чего каждый из них подорвался и начал искать другие странницы «Дневника Орочимару», но два человека стояли и отказывались двигаться. Чем дольше Харуно читала, тем становилась всё мрачнее одна фигура, которой было вообще это не свойственно. Она вспомнила старый подарок от некоего «Н». Тут же в её сознании образовалась нить, которая разветвилась по всему сознанию, словно паутина. Вторая девушка задержала дыхание, а в её сердце зародилось отчаяние. — Я нашла! — Помахала рукой Тен Тен в которой была страница, выныривая из горы бумажек. Прочтение следующего документа не заставило себя долго ждать.***
День 216.
Я наконец сделал прорыв сразу в нескольких областях. Я наконец закончил машину иной реальности, в которой будет проходить вся жизнь клонов. Их будут обучать с рождения, так что они ничем не будут отличаться от обычных детей их возраста, когда их высвободят в свет. Там для них пройдут несколько лет, а здесь всего месяц или два. Создание клонов тоже почти подошло к концу, осталось только выждать.
***
— Скачок во времени конечно огромный, но не думаю что мы пропустили что-нибудь важное. — Подумала в слух Сакура. — — Не зря я тогда сохранила такие листочки! — Весело улыбнулась Тен Тен, протягивая остальные листочки которые она успела найти.***
День 297.
Плевать какой день, совсем скоро мои труды будут окуплены сполна. Клон уже готов и может быть выведен в любой момент. Мне нужно лишь нажать на кнопку.
***
День 303.
Всё пошло не по плану! Клон сам вышел из клетки содержания! Я только положил плод для начала его роста, но программа вышла из строя! Выживало только два образца. Первый будет немедленно извлечён. Как вы и заказывали, в его голове уже содержатся знания и цели, но насчёт другого образца… С ним возникли некие сложности. По расчётам программы, он провёл там целую жизнь и сейчас просто спит, ожидая своей очереди на пробуждение. С первым всё вышло как надо, его уровень развития примерно равен 16-летнему. Надеюсь, у вас завтра всё пройдёт по плану.
***
День 305.
Минато погиб, я же сумел навести шороху и сделать важные приготовления. Пускай он и умер, труды, которые он мне оставил, очень даже живы и интересны. А прикрытие, которое он создал, отлично сыграло мне на руку. Привычка вести дневник за год приелась. Думаю, я продолжу вести своеобразные отчёты, но уже за плодами моих трудов. Также стоит отметить странного человека в маске и его появление, через пару лет точно грянет буря. В этом я уверен.
***
Сакура, дочитала последний листок и после чего перевела свой взгляд на Тен Тен. — Есть ещё? — Да есть один но он показался мне очень странным. Вот держи. — Протянув Сакуре последнюю нить, правда собиралась скрыться. Та правда которую создал сам Дима, огромная ложь которая стала правдой для них. *** Прошло около пяти лет с тех пор, как я начал заботиться о подопытном, который стал мне сыном за это время. Я никак не ожидал, что созданное мной существо станет настолько мне дорого. А также я не ожидал этой болезни у него. Я надеюсь, что такого дефекта не будет у другого клона, иначе… Я не знаю, что я сделаю с этим миром. Ему осталось несколько дней, за все эти мирные года нашей совместной с сыном жизни он никогда ничего у меня не просил, послушно выполнял указания и приказы. Он был золотым подопытным, нет, сыном. В этот день он впервые меня о чём-то попросил. Он сказал, что хочет посмотреть мир в свои последние дни. Не каждый был способен так легко муки приближающейся смерти, а уж какую физическую боль он чувствует, я даже этого не хочу представлять. Сегодня он вышел на свою первую за долгое время прогулку, я думал, что с ним ничего не будет, но он каким-то образом умудрился попасть в неприятности и встретить принцессу белоглазых. Когда мы с ним вернулись, у него было такое счастливое лицо. Через два дня он умер. Не знаю, что делать, но мои мысли всё чаще и чаще скатываются в ту степь, что нужно вскрыть вторую капсулу и выпустить второго клона. У меня ушло очень много времени на перепечатывании девятихвостого, но всё же я сумел, сейчас он находится в этом втором сосуде, но я не знаю, что делать. Мне кажется, я обрёл человечность. Ту самую вещь, что я так давно выбросил. Думаю, пришло время распечатать другого Наруто, в этот раз я не буду делать никаких ошибок. *** Подчерк писавшего был кривым, в некоторых местах были заметны следы пятен, но текст в листе закончился. — Это что получается. — Слова Харуно прогремели в этой абсолютной тишине. — У нашей Норико было несколько братьев? И один из них уже мёртв, а другой… Эти слова прозвучали для двух девушек как пушечный выстрел, и они обрели ясность ума. Норико вскочила со своего места и поспешила вернуться домой. Начистить одному кретину рожу, а также высказать ему много слов об его тушке. Другая девушка наконец сложила в голове кусочки мозаики, момент из прошлого вспыхнул ярче солнца в её сознании. Обе девушки поспешили на выход. — Что вообще происходит? — Произнесла медик в воздух смотря за удаляющимися фигурами. Переглянувшись все поспешили за девчонками.***
Когда Норико достигла дверей своего брата она увидела своего учителя. — Значит вы вернулись, да? Узнала правду. — Неожиданно разговорчивый Хатаке подошёл к своей ученицы. — ВЫ! ВЫ ЗНАЛИ! — Зло произнесла Узумаки. Её глаза покраснели и приобрели вытянутый вертикальный зрачок. — Об этом знала вся верхушка Конохи. — Боком оперевшись на стену, он понимал, к чему это шло. — Не заходи туда, сейчас это не имеет смысла. — Не имеет смысла?! Это ваше присутствие не имеет смысла. — Произнесла она, обходя его. — Я даю тебе выбор, Узумаки Норико. Если ты сейчас откроешь эту дверь, назад пути уже не будет. — Спокойно пропустил ученицу Хатаке. — Что это значит, Учитель? — Всё ещё сохраняя свой рассудок, спросила Норико. — Забудь о нём или живи с этими знаниями всю жизнь. Вот что я хочу тебе сказать. — Глядя на подошедшую Хинату, он печально вздохнул. Открыв дверь, она увидела совершенно пустую квартиру, в которой даже мебели не было, она была абсолютно пуста. — Что это значит, учитель? Где Наруто? — Узумаки покинул Коноху, он был объявлен отступником час назад. — Произнёс он напоследок, после чего его взгляд скользнул по второй фигуре, но там он надолго не задержался. — Тебя и всю твою команду хочет видеть Пятая, так что советую как можно скорее пойти к ней. На этом я вас покину. Помни что теперь тебе придется жить с тем выбором которая ты приняла. — Что? Я не понимаю о чём вы! Как я могу просто забыть своего друга! Так ещё и моего брата?! Да и причём так просто! Вы хоть знаете как мне было одиноко всё это время! — Злую Узумаки Какаши слушать не стал, и где-то на половине её речи он «сбежал». Зло топнув ногой, она побежала в сторону резиденции Каге. Когда ураган под именем Узумаки Норико пробежал мимо «отстающих», они, не понимая, переглянулись, напоминая сцену, которая была в лаборатории Орочимару. Хината, которая тоже поспешила за Норико, обратила на них внимание, но, лишь сказав пару фраз, она придала недюжинную силу её друзьям, которые на полной скорости побежали за убегающими девушками. *** Дверь в кабинет Хокаге выбили, не церемонясь, красноглазая Норико поспешила подойти к столу Каге. Хлопнув по столу, тот сломался, даже не думая о сопротивлении. Сенджу, которая видела это, не могла отметить новую силу Узумаки. — " А ведь стол был рассчитан на мой дебош. Как такая пигалица смогла так просто его сломать? " — Подумала Цунаде, смотря немного шокированным взглядом на подругу своей ученицы. — Бабушка какого биджу ты объявила об отступничестве Узумаки Наруто? — Небольшая поправка, ты говоришь об клоне тебя самой, который официально объявили Наруто Намикадзе? — ДА! БИДЖУ ТЕБЯ ПОДЕРИ Я ГОВОРЮ О СВОЁМ БРАТЕ! — Гневно оскалилась Узумаки которая была ни разу рада слышать такое от своей возможной родственницы. — Так! — Встав из-за стала она посмотрела с высока на девушку которая начала качать права в её кабинете. — Юная дама, как вы себе позволяете так себя вести в моём кабинете! — А как должна вести себя девушка 13 лет, когда её брата объявляют отступником?! — Если хочешь попытаться его вернуть да пожалуйста! Я тебя не задерживаю! — Расписав что-то на свитке перед собой, она протянула его обиженной девчушке. — Держи! Вот тебе официальная миссия по возращению Намикадзе Наруто в деревню без срока истечения миссии. Можешь выдвигаться хоть прямо сейчас. Но у тебя не хватит сил его одолеть. За его душой пришли слишком сильные шиноби, и Коноха не в силах отправить кого-то с тобой. Да и вражеская диверсия тоже сильно повлияла на общее настроение Конохи. Все шиноби сейчас заняты, но я могу дать с собой на миссию Какаши Хатаке и Майто Гая. Большие я не способна, так что советую выдвигаться уже сейчас. Тут же выхватив бумагу из рук Сенджу, она побежала на выход из кабинета, ей же в спину донеслось, что она передаст Гаю и Какаши чтобы они ждали её команду у главных ворот. Ничего не ответив, она продолжила бежать. Сегодня она больше не сможет отдохнуть. Встретив на пути своих друзей она объединилась с ними и передала весь разговор им. Каждый из них согласился с тем чтобы попытаться вернуть Наруто обратно в Коноху… *** Ночной лес, страны огня, был прекрасен, поэтому вовсе неудивительно, что Дима, любивший понаблюдать за красотами мира ниндзя, заворожённо смотрел на гигантскую луну в небе, а также восхитительные звёзды. — Они уже вышли за мной верно? — Подумал в слух Дима, примерно подсчитав время. — Да господин. — Поклонился ему один из его сопровождающих, который судя по всему был главным среди них. — Что за официоз? Пока мы не прибудем в штаб, продолжайте играть по сценарию. — Сняв с себя маску, он выкинул её в образовавшийся портал который вел в комплекс. — Как прикажите господин. — Никак не отреагировав на странный феномен, который вызвал Наруто, фигура в чёрном плаще поклонилась. — И так пришло время приступить к плану. Мне просто нужно залезть в эту бочку правильно? — Указав пальцем на на круглую коробку, он осторожно указал на неё пальцем. — Да вы должны будите залезть в эту ящик, дабы пройти второй уровень трансформации вашей печати, а также по расчётам господина Орочимару, это также должно помочь с вашей проблемой с биджу. — Хм? Так он наконец смог допилить мою старую задумку? — Да по его предположению, это может вам очень помочь при вашем пробуждении сил биджу и его покрытии. — Отлично, тогда полагаю я должен полагаться на вас верно? У всех вас есть маячки? — Да, всё хорошо вы можете быть спокойны, в случае чего мы сможем уйти, даже если в нас не будет чакры. — Отлично… Тогда позаботься обо мне пока я буду спать. Кивнув Намикадзе Наруто, тот устало вздохнул и сел в бочку. Закрыв крышку, и тем самым запечатав его внутри, они поспешили в одном направлении. *** Сквозь ночные пейзажи леса Конохи пролетала группа шиноби. Их задача была всего одна: вернуть Узумаки Наруто в Коноху. В другой стороне группа из пяти шиноби бежала навстречу ещё одной команде, в которой было их подкрепление, в которой было ещё пять человек. В общей сложности на стороне Конохи было 14 человек, на стороне Димы и организации «Собирателей» 11, включая самого Наруто.