КВЕСТ: Второй мир или Путь контроля

NC-17
В процессе
323
1
автор
Reirika бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 877 страниц, 356 475 слов, 102 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
323 Нравится 577 Отзывы 101 В сборник

Квест:Второй мир 1.94 Одиночество

Настройки
Девушка с короткими зелёными волосами поклонилась своему создателю, поправив очки велосипеды на своём милом лице.       — Меня будут звать Персефоной. Я принимаю команду, «Босс». Можете идти.       — Ладно. — Бурча себе что-то под нос, Дима направился к выходу из подземелья. — " Неужели тебе настолько противна моя просьба что ты взяла имя Богини вечной ночи, весны, да и жену самого Аида? Серьёзно? "

***

С того момента прошло два года. Только недавно Норико вернулась из закрытой тренировки, в которую её повёл Джирая…       — Прошло долгих два года, а канон скоро возьмёт верх. — Вздохнул он, вставая с кресла, направляясь в ванную. Подойдя к зеркалу, Дима рукой протёр пыльное зеркало. Отражение в нем, встретило его с явной неохотой и пренебрежением. Лёгкая щетина, усталый взгляд золотых глаз, общая неопытность, а также большие тёмные мешки под глазами. Человек который отражается в зеркале был бомжом, который только ступил на путь свободы, от своего имущества, при чём не важно, насильно или нет. Не охотно причмокнув, глава Шу взял зубную щётку из стакана на умывальнике, который был аккурат, так удобно расположен под зеркалом. Вытянув вперёд левую руку, Дима попытался найти кнопочку слева на зеркале зеркале, которое открыло потайной отсек в нем. Нащупав оную, с не громким щелчком, отворилось потайное место за зеркалом, которое было не слишком хорошо, и сокрыто. Не открывая его до конца, нетерпеливая рука забралась внутрь пытаясь нащупав зубную пасту. Применив её на зубную щётку он начал ежедневный процесс гигиены полости рта. Сплюнув всё что у него было во рту, в раковину, босс будущей меж вселенской организации по сбору, изучению и категоризации аномалий, направил свой указательный палец на раковину. Применив нехитрую, и простенькую технику, которая строилась без печати, и на голом контроле, пустив струйку воды которая смыла всё не нужное в канализацию. Почёсывая своё пузо, он взял бритву которая как и зубная паста находилась в по тайном отсеке зеркала, поднявшись за спаривание бороды. Когда все утренние процедуры были завершены, теперь отражение в зеркале напоминало не бомжа, а довольно красивого молодого человека. Как и два года назад короткие голубые волосы, золотые глаза, три полоски на щеке, всё было как и прежде, но парень казалось вырос и повзрослел, он уже не напоминал ребёнка.       — Ну вот! Теперь то и на человека стал похож! — Повеселевший, Дима направился обратно в комнату из которой пришёл до этого, начиная осматривать всё вокруг пытаясь что-то найти. Его взгляд встретили знакомые ему стены сделанные из песчаника, небольшой искусственный камин, парочка книжных полок, на которых были очень занимательные книжки, обычная двуспальная кровать, на которой были две подушки и красное одеяло, окно с нарисованным пейзажем за окном. Подземные базы оно такое, дело очень серьёзное, а красивый вид из окна очень приятен даже если тот нарисован. На полу комнаты которая была довольно хорошей спальней, красовался большой красный ковёр, на который смотрела голова какого-то медведя, веся над камином. Диван, прикроватная тумбочка, столик, лампы, в общем все удобства которые могли бы быть, были в этой комнате. Кроме, разве что, техники из современного мира, вроде телевизора, но лампы уже были, а сделано было такое ради того что, если бы это место рассекретили они бы не узнали нечто новое. По крайней мере не то, что хозяин комнаты был причастен к некой организации, более продвинутой нежели все остальные в этом мире, но хотя бы как минимум они поймут о том, что босс заядлым любителем удобства, и на это был согласен Дима, aka хозяин комнаты. Пространство внутри квартиры было довольно большим, хоть она и была однокомнатной. Одна её часть была под спальню, другая под кухню, рабочую зону и гостинную, каждый сантиметр был посчитан, но было место где развернуться. Там было место даже под аквариум! Жаль что там не водились настоящие рыбки, вместо них там плавали декоративные, механические, которых нужно было заводить. Когда его глаза нашли рабочую зону он улыбнулся и подошёл к ней. Уместив свою пятую точку на стул, сев тем самым за стол, Дима открыл правый нижний ящик стола и достал от туда пару бумаг. Это был отчёт по наградами выданных за собрание всех масок, кроме последней. Это была водка по всем плюсам и минусам от Анжелы и да он с ней всё-таки встретился. Дама была в ярости когда увидела его тушку, но он смог это пережить. В итоге, когда госпожа высший искусственный интеллект, соизволила успокоиться он смог узнать как обстояли дела, а также причину по которой его вызывали. Был набранных лимит очков и его нужно было куда-то тратить. В итоге Анжела смогла найти решение в обход него потратив свободные очки, на всякие мелочи и так далее. Смогла она это сделать лишь из-за своей природы, Анжела была частью Исследовательской Системой Аномалий и неизведанного. Благодаря этому Иса и Анжела смогли договориться и прийти к нескольким превосходным вещам. К примеру; каждый будущий глава отдела, будет присоединён к Исе, но только если все они будут хотя-бы киборгами. Это его порадовало, поскольку исходя из истории каждый глава отдела в главном комплексе корпорации L, был как раз таки, таким вот созданием и чуть ли не машиной нежели людьми. Их присоединение к системе давало больше возможности как ему самому, так и его подчинённым. Функция магазина у них работала, а это значит они могли покупать что либо без его на то одобрения, что значило бы, когда его не будет в Хабе, они могли прогрессировать без его помощи. Единственное что они нп могли покупать это новых аномалий, тут вся ответственность была на нем. Так что какая нибудь условная Гебура или Малхут не могли взять и купить МЕГА опасную аномалию грозящую уничтожить комплекс под чистую. Так же главы отдела могли нанимать или изменять условия контракта с рабочими или некоторыми из них. Плюсов было не мало, это был самый чистый сыр в истории, но не эта тема занимала Диму прямо сейчас. Анжела проанализировала для него выбор который мог помять всё. Награды за открытие масок были велики, а за пред последнюю была особенная цена. Подняв свой взгляд наверх он увидел системное окно.

[Награда за частичное выполнение задания: особая информация которая будет вам полезна прямо сейчас или открытие местоположения последней маски, или пробуждение ваших генов.]

Всё это были ценны награды и получение каждой из них имело свой вес и вклад. К примеру; первая награда, могла помочь ему в трудную минуту. Вторая, могла помочь с полным завершением квеста. Третья, могла помочь закрыть главное задание этого мира, а судя по отчёту Орочимару крайняя награда была очень сладкой. Этот отчёт пылится у него очень давно и он не мог выбрать до сих поростальные награды за квест были в разы хуже, но всё же привлекательны.

[Награда за частичное выполнение задания. Информация связанная с системой или получение данных связанные с некоторыми секретами пространства миров.]

Даже тут была массы всего интересного. Новая информация! Жаль что она была довольно рандомизирована, что выпало то и жуй, да причмокивай, но кое-что Дима понял. Те странные фразы о том, что он сам, всё должен узнать, раскрывались новыми красками. Видимо изначально планировалось что он не будет раздражать голосовой помощник и вот таким образом должен будет всё узнать. В месте с этим новым знанием о парадах в его голове зародилась мысль. — Если и награды такие разные должны быть разного рода квесты, верно? Так оно и было, а намёки на это он мог заметить ещё вначале своего пути. В его системе существовали скрытые квесты, а также задания на спасение или коллекционирование. Тогда почему бы не существовать гильд квестам? Заданиями которые можно запросить у системы или из перечня заданий созданных Исой. Так оно и было! Такие задания действительно существовали, а не он и тем более Анжела, была не сном ни духом об таких квестах. А она между прочим, часть этой самой системы! Мир рушился на глазах. Сколько потенциальных наград он спустил в унитаз? Сколько добра он мог забрать в своих мешках? Неизвестно. С тех пор как он это понял Дима начал забирать такие задания от Исы, и выполнял их, получая пару LOB очков, или ОЭ. Задания были не особо сложные, можно даже сказать обыденные. Последней наградой и самой худшей в списке была намного хуже чем её предшественники, но она светила возможностью в будущем могло выбить что-то очень по лучше нынешнего, как и случилось на деле.

[Награда за задание. Вы можете перенести аномалию в выбранную вами зону создав для неё специальную камеру содержания. Также вам достаётся 5 попыток перебросить аномалию если вам она не понравиться.]

Сразу вспоминается фонд SCP и его аномальные зоны, которые никак нельзя было спрятать или уничтожить. Так что награда была не то что сказать говном, но всё же стоящей. В любом случае халява! Такое мы берём! Бесплатно это любовь и мёд! Только вот то что оно бесплатно, смущало. Жаль что если он выберет хоть одну награду, ему придётся прервать годовое радио молчание. Всё верно. Глава Шу, уже год не общался с кем либо из своей организации. Он сделал это намеренно. Что бы отстраниться от мира, при этом тренироваться как псих. Дни проведённые за разнообразными тренировками. Ещё год назад он был равен по силе Каге любой деревни и мог сразиться с любым из них притом не умереть. Сейчас он был по силе равен богу шиноби. Как если он был оригинальным собой на пике сил, а она только росла. Форма проклятого биджу, а именно так его назвал Наруто свой хвостатый режим. За это время он смог улучшить эту технику привыкнув к своим хвостиком, хотя вышло у него это намеренно. Всё из-за того первого раза когда он пробудил свой проклятый режим. Когда он его выключил некоторые вещи остались вместе с ним. Например его новый кости и конечности. Обычный Лисий хвостик до сих пор мешал ему жить, но он к нему привык, а вот то что его тело стало тяжелее из-за его новых и жизненных костей он привык далеко не сразу. Благо только когда он активировал печать его тело преображалось, а до того момента он совсем ничем не выделялся среди остальных людей, если при этом забыть о лисьем хвосте. Всё остальное компактно хранилось в теле, а что нет отращивалось по новой, когти например. Естественно такая трансформация затрачивала в разы меньше чакры чем раньше, банально из-за того, что не нужно по новой всё растить. И это ещё даже не все новости за первый год и не за второй. Дима достиг вершины мастерства в стихии грязи которая у него появилась, когда он до совершенства натренировал стихию земли и воды, но и это ещё не всё. В его арсенале подконтрольных ему стихий были такие элементы как, песок среднего уровня, растения на уровне ощущения, камень мастерский и чакра эмоций высшего. Это были результаты целых двух лет неустанных тренировок, на грани. Его тайдзюцу тоже претерпело кардинальные изменения, а всё из-за его нового тела и хвоста. Поэтому ему пришлось по-новой учиться и видоизменять те техники, которые были невозможны из-за проблем, которые у него возникли, или модернизировались, чтобы усилить их эффект ещё выше. Целая новая система боя была рождена из-за хвостика и костей. Единственное, что действительно можно было отметить, это прогресс в технике врат, и он Наруто достиг довольно неплохих результатов. Максимум, на который он смог выйти, это третьи врата, и, естественно, он не мог не попробовать объединить их с проклятым режимом. Эффект выдался крайне странным, но невероятно мощным. Его сила, реакция скорость и рефлексы вышли но иной уровень. Когда он использовал врата и режим биджу, ему казалось что он чувствует всё вокруг себя. Даже если бы он закрыл свои глаза, он мог преспокойно видеть всё в пределах десяти метров вокруг себя. Поняв что он возможно пробудил бьякуган он подошёл к зеркалу, что бы осмотреть свои глаза, но он так и не увидел никаких особых эффектов. Разве что чакра покрывающая его руки полностью исчезла оставив три что было под ним. Даже это было далеко от всего что он успел улучшить. Навыки медика тоже изменились поднялись на ступеньку выше. Его полноценно можно было считать первоклассным медикам, даже если бы он жил сейчас в Конохе, под боком у Цунаде. Даже ей пришлось бы назвать его хорошим ирьёнином, не равным себе, но достойным. Можно сказать он был в шаге от или пару шагов от Принцессы Седжу. Кстати о Цунаде и саннинах, постепенно, а именно в ближайшее пару месяцев назад, он начал изучать режим отшельника у слизней. В основном благодаря вратам скрещёнными с проклятым режимом. Дима не пытался его освоить, а именно что изучал его, и эффекты которые он мог с этим дать. В основном под руководством Кацуи, которая не учила его, но помогала с тем, чтобы тот себя не угробил ненароком. Вместе с тем поднимались его навыки в гендзюцу в которых он стал невероятно хорош, но примерно как с год, его прогресс застопорился на месте и больше никуда не двигался. Инь чакра Курамы невероятно усилила его навыки на этом поприще, но, вот обогнать Учих, особо не выходило. Способности к фуин тоже подросли, но равными Кушине до сих пор не были, они даже не обогнали Минато, но они всё же выросли достаточно сильно, чтобы Дима смог удачно починить сферу найденную в Узушио. Правда он в это время находился под эффект котом масок. Используя уже другу маску по артефакторике, он создал колечко в которое в последствии вставил ту саму сферу. Получив нечто похожие, на пространственное хранилище. Беря всё это во внимание, как он думал, его силы под всеми усилением были равными богу шиноби, но вряд ли доходили до Мадары и Хаширамы, а вот Наруто на пике сил он всё же смог победить, банально того опередив в скорости. Учиху мадару было сложно победить из-за его глаз, а Хаширама постоянно призывал растения, которые Дима мог случайно убить. *Пилиньк! * Во время раздумий о том, стоит ли принять награду сейчас или лучше подождать более подходящего момента, его размышления прервал звонок коммуникатора. Он ответил на вызов, нахмурившись. — Да? Что у вас произошло? — спросил он. — Босс, датчики зафиксировали присутствие Акацуки на территории Страны Песка. Пришло время вам выйти из тени. Остальные команды уже на полпути к другим деревням. Там также сработали датчики Акацуки, они ускорились и вышли из подполья. У вас не будет подкрепления. Будьте осторожны, — сообщил звонивший. Звонок прервал размышления Димы, после долгого года радиомолчания. «Наконец-то», — подумал он с довольной улыбкой. Вскочив со своего места, он быстро собрал своё снаряжение. Во время сборов он наткнулся на протектор шиноби Конохи. На нём всё ещё не было горизонтальной линии, которая означала бы, что он стал нукенином. Он так и не сделал этого в тот день, поэтому протектор оставался целым. Подумав пару секунд, он взял протектор и, как и два года назад, повязал его на лоб. Это могло сойти за маскировку, но ему просто хотелось увидеть лица своих знакомых, когда они увидят его протектор. Для него это было отличным средством психологической атаки, взрослая и детская части его личности нашли общий язык, поэтому он не мог не «притвориться» шиноби Конохи...

***

Покинув хорошо спрятанное убежище, он оказался среди барханов пустыни. Всё это время он находился в стране песков, а точнее, в одном из её уголков, который был скрыт от посторонних глаз из-за частых песчаных бурь. Именно поэтому Дима построил здесь свою базу. До ближайшего населённого пункта было около недели пути, но это его не беспокоило. Он вошёл в тень, отбрасываемую песком под ногами, и начал своё путешествие в Суну. Для обычного шиноби это уже большое расстояние, а для Димы — просто мелочь. За то время, что он провёл здесь, он смог усилить свои способности. Его ощущение тени стало более развитым и точным. Скорость его перемещения тоже улучшилась. Меньше чем за 20 минут он смог добраться до Суны. Даже если бы Акацуки уже были на горизонте деревни, Дима опередил бы их прибытие на несколько часов. Затаившись в городе, он начал ждать. С его способностями пролезть внутрь было не сложно.

***

О том, что Дейдара и Сасори прибыли в деревню, глава Шу узнал почти сразу же. Как только они вошли в радиус его действия, он мгновенно получил об этом информацию. Решив дождаться, когда Гаару выведут из Суны, глава Шу распространил свои копии по всей деревне, чтобы спасти как можно больше людей. Поскольку он не хотел предотвращать нападение или помогать Песчаному, то хотя бы должен был спасти мирное население. Это было меньшее, что он мог сделать. Пока глава Шу спасал людей от обломков зданий, где то в Суне отправили ястреба с посланием в Коноху.

***

Битва была ожесточённой. Песчаный ниндзя сражался храбро и защищал город от падающих с неба мини-бомб. Без его помощи Суна могла бы превратиться в выжженную пустошь. Никто больше не вмешивался в битву между Казекаге и членами организации Акацуки. Все шиноби Конохи сосредоточились на спасении людей и сбивании в воздухе бомб, созданных Дейдарой. Только Дима и «нарушитель» знали, что должно произойти в ближайшее время. Всё внимание было приковано к Дейдаре, который с неба сбрасывал невероятное количество бомб и забрасывал Гаару дополнительной порцией тратила. Сасори смог провести внезапную атаку, напав из слепой зоны Песчаного. Гаара был достаточно сильным шиноби, чтобы заметить атаку Сасори и увернуться от неё. Однако уклонение не прошло так успешно, как он планировал. Металлический хвост Сасори, похожий на скорпиона, смог пробиться сквозь постоянную защиту Гаары и оставить царапину на его щеке. Всё бы ничего, но бывший шиноби песка был мастером в своём деле, и всё его вооружение было покрыто ядом. Всё, что оставалось Акацуки, — просто подождать, пока яд подействует. Бой длился ещё несколько минут, что было намного больше, чем планировал Сасори. Гаара больше не мог сопротивляться яду и вскоре потерял сознание. Дейдара и Сасори быстро одержали победу над человеком, которого можно было назвать надеждой деревни. Дейдара не дал своему противнику шанса изменить ситуацию на поле боя, а Сасори нанёс скрытую атаку. Когда Гаара потерял сознание, он утратил контроль над своим песком, и тот начал падать вниз. Однако Сасори успел поймать его прежде, чем его голова встретилась с землёй. Наблюдая из тени, Дима прекрасно видел, как Сасори забросил тело Песчаного на глиняную птицу Дейдары и сел сам. Когда они были готовы, птица Дейдары взмыла в воздух, направляясь куда-то за пределы Суны. Дейдара не был бы собой, если бы не оставил за собой прощальный сюрприз. Целая гора медленно падающих бомб замедленного действия посыпалась на Суну. Видя это, Дима отдал последний приказ клонам, а сам в это же время влез в тень глиняной птицы. Когда птичка вылетела за пределы Суны, Дейдара попытался активизировать бомбы, которые он выбросил, но ощутил, как девяносто процентов этих мини-бомб деактивировалось. В это же время над Сунной можно было заметить странное множество искр света. У наблюдавших за этим необычным феноменом возникло чувство, что небо над их головами превратилось в электрическое поле.
Примечания:
323 Нравится 577 Отзывы 101 В сборник