КВЕСТ: Второй мир или Путь контроля

NC-17
В процессе
323
1
автор
Reirika бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 877 страниц, 356 475 слов, 102 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
323 Нравится 577 Отзывы 101 В сборник

Квест:Второй мир 1.95 Новая Десятка Безумцев!

Настройки
Видя это, Дима отдал последний приказ клонам, а сам в это же время влез в тень глиняной птицы. Когда птичка вылетела за пределы Суны, Дейдара попытался активизировать бомбы, которые он выбросил, но ощутил, как девяносто процентов этих мини-бомб деактивировалось. В это же время над Сунной можно было заметить странное множество искр света. У наблюдавших за этим необычным феноменом возникло чувство, что небо над их головами превратилось в электрическое поле.

***

Вообразим тень от сложного объекта, например, птицы. Если рассматривать её как плоский объект, всё понятно. Однако если представить, что на этой птице сидит человек, то его тень будет отбрасывать тень не только на птицу, но и на землю под ней. А что произойдёт с существом, которое может перемещаться в тенях? Если оно решит перейти в более тёмную тень от человека, которая находится на тени птицы, это будет довольно сложно представить. Если вы не можете вообразить, как на тень птицы накладывается ещё одна плоскость в виде тени человека, то последствия этого становятся ещё более запутанными. Итак, что же будет с существом, которое решит переместиться в тень человека и пройти по ней до него? Ответ был довольно прост. Поскольку эти две тени представлены в виде плоскости, где одна лежит на другой, как листы бумаги, сама сложность будет крыться в том, как перейти с одной тени на другую, а перемещение в самой тени не представляет проблему. Для Димы это было легко. Он находился в тени птицы, затем перешёл в тень человека, который был выше птицы, и переместился в неё. Перемещаясь в этой тени, как в двумерном пространстве, он смог переместиться с земли в воздух, а затем на саму птицу. Это напоминало телепортацию, но на самом деле телепортации не было. Можно сказать, что глава Шу объединил всё пространство между человеком на птице и землёй, а затем перешёл с одной стороны на другую. Если задуматься об этом моменте, который произошёл за пару секунд, можно сломать себе голову. Но для Димы это было проще простого. Он вошёл в тень, почувствовал границу между тенями, перешёл в более тёмную тень и, перемещаясь по ней, вышел к ближайшей границе, где был выход из мира теней. И вот он уже на месте и может спокойно подслушивать разговоры людей снаружи. Будучи опытным пользователем силы Абсолютного Кошмара, которая позволяла путешествовать по теням и не только, Дима идеально выполнил все эти действия, слушая переговоры членов организации «Акацуки».       — Идиот, ты какого хрена так долго с ним возился? Какого биджу это было? Почему твой хвалёный яд так медленно воздействовал? Я потратил почти всю свою чакру на то, чтобы задержать его ещё на чуть-чуть. — Развернувшись к своему сокоманднику, Дейдара экспрессивно развёл руки в стороны.       — И это говорит мне человек, который потратил так много сил, чтобы доказать мне своё превосходство? Зачем ты приложил столько усилий? Иначе я не могу понять, зачем было сбрасывать СТОЛЬКО бомб? — Его собеседник зло прищурился.       — Не увиливай! Говори давай почему на него слабо подействовал один из лучших ядов? — Энергичный Дейдара хотел докопаться до человека перед ним и узнать правду.       — Это ты не увиливай! — Глава Шу слушал их, надеясь услышать хоть что-то полезное, но слышал лишь ругань. Больше никакой информации у них не было. Глиняная птица летела очень быстро, примерно на четверть быстрее, чем мог бы бежать джоунин. Хотя, по идее, она не должна была так летать. Её масса и форма тела, а также размах крыльев — ничто не указывало на то, что она способна летать, если бы это было реальное существо. Поэтому любой, кто умеет думать, мог бы предположить, что она летает либо благодаря своей природе, либо из-за призывателя, который поддерживает в ней жизнь и поток чакры. Такие существа очень интересовали главу Шу. Ему было любопытно, как они могут нарушать законы физики. Ответ «Это магия, Дима!» его совсем не устраивал. Поэтому он хотел вскрыть бедную птицу, и ему было её не жаль. Он хотел получить новые знания, и именно ради этого он жил. Неосознанно, но Дима хотел заполнить пустоту в своей памяти и душе, образовавшуюся из-за того, что он потерял часть своего прошлого. Члены Акацуки продолжали ругаться до самого прибытия в лес. То, что сделали Дейдара и Сасори, было очень рискованным поступком. В пустыне не просто так не передвигаются по воздуху — не потому, что у них нет соответствующих средств передвижения или ресурсов для их создания. Пустыня Суны — это настоящий ад. Чем выше ты поднимаешься над ней, тем жарче становится, и это ещё не всё. В пустынях страны Ветров бывают песчаные бури, которые зачастую намного опаснее обычных. Если шиноби будет бежать на полной скорости и окажется в такой буре, он не успеет оглянуться, как превратится в фарш, а его кровь смешается с песком и бурей. А если в этой буре открыть глаза, они вмиг ослепнут. Очки не помогут, хрупкие вещи быстро ломаются и приходят в негодность. В таких бурях можно выжить, только зная пути спасения. Только достаточно сильный шиноби способен пройти такой шторм без серьёзных ран. Есть и другие способы — например, можно замуровать себя в песок или идти достаточно медленно, чтобы встречный песок не бил так сильно. Лучше всего стоять на месте. Поэтому летать над Суной было слишком опасно, были и другие причины, например, хищники, но они не так опасны по сравнению с песчаными бурями и перегревом. Однако эти двое не обратили на это внимания и на полной скорости покинули Суну. Не то что бы им повезло и они не встретили бурю, они её встретили, но задели лишь её край из-за чего только на это мгновение они прекратили огрызаться между собой. Как только птица приземлилась, два человека слезли с неё. Дейдара забрал молодого Казекаге и взвалил его себе на спину. Птица, повинуясь его воле, задрожала и превратилась в множество странных ящериц, которые быстро убежали в лес. Дейдара кивнул чему-то своему и повернулся к скале, в которой был скрытый проход. Вместе с Сасори они быстро открыли проход и вошли внутрь. Двери за ними быстро закрылись, блокируя проход. Осматривая всё внутри, Дима мог сказать, что это место было тёмным и не имело других скрытых проходов или путей, ведущих наружу. Это означало, что эти двое никуда не смогут сбежать. На лице Димы сам собой появился кровожадный оскал, а жажда хорошего боя распространилась по всей тени. Если бы Наруто был вне мира теней, это чувство распространилось бы по всей пещере, показывая ничем не покрытую истину. Дима быстро убрал это намерение, поскольку знал, что бой был бы невыгоден для всех. Но он всё равно вмешался в момент, когда всё должно было начаться. Единственный, кто по доброй воле оставил фамилию Намикадзе в этом мире, вмешался в идиллию Сасори и Дейдары.       — Здрасте люди добрые, или, не особо добрые, раз такую поебень тут делаете. — Тут же Дейдара покрыл его трёх этажным матом обвиняя Диму в том, что тот, чуть не убил его, вызвав инфаркт. Однако Дима не обращал на это внимания. Он чувствовал на себе взгляд фиолетовых глаз, в которых, казалось, отражалась рябь на воде — как будто от брошенного камня. Сасори молчал, но тоже заметил присутствие джинчурики девятихвостого рядом с ним. Как и другие члены Акацуки, в котором появилось новое лицо, и это лицо тоже было Учихой. Обито или Тоби присоединился Акацуки, на деле он должен был появиться ещё не скоро, оставаясь в тени.       — И так, думаю, многие из вас наверняка уже отметили мою чакру и всё также, наверное, осознали, что я ещё и джинчурики девятихвостого, а также тот самый парнишка, который заставил многих из вас попотеть в Узушио, а также именно я заставил Учиху Итачи переметнуться на мою сторону. Некоторые особо умные приняли во мне персону из Шу, организации, что вскрыла ваш маленький синдикат, а также…       — Чего тебе нужно? — Глубокий и могущественный голос Пейна не дал ему договорить, так ещё и не позволил другим что-либо сказать, как и маленький бонус заставил Дейдару заткнуться.       — Всё очень просто! — махнул рукой Узумаки, словно это было незначительным делом. — Я просто хочу свести потери к минимуму. — Я не хочу, чтобы число жертв среди населения этой и других стран увеличивалось. У меня есть предложение, от которого такой человек, как вы, На… — Он понял, что сказал что-то не то, и осёкся, прервав себя на полуслове. Помотав головой, он сказал: — Нет, сейчас вас, вероятно, лучше называть Пейном. От этого предложения вы не сможете отказаться. Повисло долгое молчание. Никто из «Акацуки» не смел говорить, у всех них были разные причины, но они молчали, ожидая реакции их главы. За это время Дима сумел осмотреть всех присутствующих и подтвердил их общее присутствие здесь. Что значило, что никто из них в других странах ещё не захватили биджу. В любом случае, на тот был расчёт. Поскольку Дима знал примерное будущее и его обстоятельства. «Акацуки» нужно было поглощать хвостатых в определённом порядке для облегчения воскрешения десятихвостого, иметь их полный набор, а также должны быть интервалы между поглощениями хвостатых зверей, статуей Гедо. О последнем, к слову, не знал даже Зецу, самое тёмное дно этой организации, которое строилось тёмный заговор, на протяжении, возможно, тысячи лет.       — Я готов выслушать тебя, но только если пойму, зачем тебе это нужно и чего ты хочешь добиться. — Наконец младший Намикадзе услышал ответ, который его удовлетворил.              — Моё предложение заключается в том, чтобы сохранить жизнь джинчурики, оставив им часть хвостатого. Моя организация может помочь в этом, но не стоит рассчитывать на значительную поддержку. — Прикрыв глаза, он помотал головой, немного разочарованно.       — Некоторые в Шу заинтересовались вашим тайным планом и считают, что он может быть успешным. Наблюдая за происходящим, они увидели достаточно примеров жестокости и эгоизма людей. Они считают, что человечество не способно достичь мира, пока его не направит сильная рука или враг. Однако даже такой мир не будет вечным. — Разочарование в голосе стало более явным.       — Мнения в нашей организации разделились. Я представляю группу, которая, хотя и скептически относится к вашему плану, всё же надеется на лучшее. Мне это выгодно из-за моей сестры. Она, как и я, является джинчурики, и у нас один и тот же биджу. — Приложив руку на сердце, Дима казался максимально искренним.       — Я предвижу, что вы в конечном итоге сможете схватить её и забрать её хвостатого зверя. Я не хочу её потерять и готов отдать свою жизнь за неё. Однако если вы готовы пойти на некоторые уступки и не забирать хвостатых полностью, а лишь часть, вы избежите ненужных смертей. Это выгодно мне, Шу и вам, поскольку вы прольёте меньше крови. — В мыслях Узумаки он был словно дипломат, ведущий переговоры о прекращении военных действий по всему миру. Хотя он и думал об этом, он не относился к ситуации легкомысленно. На кону стояли тысячи жизней, если не миллионы, или жизни в целом мире.       — Взамен вы получите мою помощь и гарантированное поглощение девятихвостого статуей Гедо, что не убьёт и меня в процессе. Вам также будет гораздо проще работать со мной, поглощая биджу, поскольку вашей группе не хватает чакры для проведения этого ритуала. Я один из Узумаки, и во мне одном есть резерв чакры троих из вас, даже чуть больше. Вам нужна чакра, сильные люди и биджу, у нас они есть. Взамен мы просим только не убивать джинчурики. На свою жизнь мне плевать, и, если надо, я могу без сопротивления отдать её вам. Дима балансировал на грани, не только разговаривая с Пейном, но и из-за своих сложностей с правдой и ложью. Ведь, как ни посмотри, его слова были ложью. Готов ли он был отдать жизнь статуе Гедо? Нет, он не был готов, но и не говорил, что ляжет под статую. Он лишь сказал, что они получат часть девятихвостого. Возможно, раскол Шу — это выдумка, а значит, ложь. Но и здесь не всё так однозначно. Что такое организация Шу? Это все люди, работающие в комплексе? Или это все, кто работает на неё? На самом деле, это фикция, её как бы не существует. Но она есть, а значит, всё, что говорил Дима о Шу — ложь. Хотя это тоже не совсем так, потому что, хотя она и не существует в реальности, на деле вся Шу — это люди, работающие на Диму, в комплексе и за его пределами. Благодаря тому, что Шу существует только в умах людей, Дима мог иметь в виду под ней и себя с Итачи, и весь комплекс в целом. Конечно, у этих людей были разные взгляды и мнения, ведь идей было множество. Когда Дима поделился своим планом с остальными, кто находился в Хабе, нашлись те, кто не согласился с ним. Их мнение он использовал в своей речи о том, что мнения в Шу разделились. Их мнение стало разменной монетой, ложь стала правдой, стоило только это произнести. Даже те, кто был с ним с самого начала, не были уверены в таком рискованном плане и не соглашались с ним. Что уж говорить о некоторых членах клана Учиха. Тогда слова Димы о надежде на лучшее были неправдой. Те, кто смотрел аниме, прекрасно понимали, чем закончится план Пейна, точнее, Зецу. Слова Димы не были ложью, ведь план Нагато заключался в объединении мира и создании мира без войн. Дима, честно говоря, скептически отнёсся к этому плану, но с надеждой на лучшее, как он позже объяснил. Мир может объединиться только перед лицом могущественного врага или под сильной властью, но это будет сопровождаться кровью и гибелью людей. Наруто хотел сказать, что ему не нравится такой путь и он хотел бы исправить ситуацию, помочь в похищении всех хвостатых, избежав при этом лишней крови. Кажется, это предложение было идеальным, но это не так. Если не учитывать присутствие Димы и задуматься над вопросами «Почему сейчас?» и «Зачем им это?», предложение и обстоятельства его появления предстают в совершенно ином свете. Нагато Узумаки не был глупцом и, конечно же, начал задавать вопросы, хоть и не произносил их вслух. Разумеется, он не мог не прийти к выводам, близким к правде.

Действия, говорят больше слов.

В этом мире не существовало этой поговорки, но был её аналог, в этом случае обёртка была не важна, только сама суть в виде конфеты. Пейн пришёл для себя к нескольким ответам, но решил опираться на самый близкий к реальности возможности. Пейн знал, что сейчас их организация будет не готова к удару вторженцев. Их силы были распределены среди нескольких стран, в которых были джинчурики. Если кто-то ударит по его силам в такой момент, всё может обернуться не лучшим образом. Он это знал, как и его лучшие люди, даже самые тупые вроде послушника Джашина. Каждый из них понимал, что надо было делать в случае неожиданностей, поэтому они начали действовать, как только на их пороге появился Узумаки. Пейн не дурак, и он понимал, что его противники тоже не идиоты, и, поставив себя на их место, он мог сказать, как бы поступил он. Нагато был уверен, что сейчас его сильнейших бойцов окружают лучшие ударные отряды Шу. Зачем им это? Наруто был козырем, независимо к какой группе он принадлежал, его мнение должно было цениться в их организации, поэтому они никак не могли отпустить такого ценного сотрудника без перекрытия со стороны. А для пущей уверенности они могли взять его людей в заложники. Независимо от того, выйдет у них или нет, эта атака откатит их ещё на несколько ступеней назад. Он уже был готов к такому повороту событий и совершил такую «ошибку» намеренно. Ему было важно выманить Шу из своих нор, а также понять их цели, идеалы и возможности. Можно сказать, он уже получил множество ответов на свои вопросы одним только появлением Узумаки Наруто, а его слова были небольшой вишенкой на торте. Только одно оставалось для него тайной, то как они умудрялись перехватывать их информацию, самого высокого уровня секретности. Ответом на второй вопрос стали несколько ответов. Первый — это наблюдение. Им было важно знать, что происходит внутри Акацуки, неважно, по какой конкретно причине. Послать козырь для слежки — самое тупое, что можно было сделать, и это лишь показывало, насколько им были необходимы данные. Раз они пошли на такой шаг, видимо, внутри его организации, действительное есть что-то ещё. Второе — это помощь в его планах. Сейчас мир стоял на распутье судьбы, а запрыгнуть на корабль, который имеет все шансы не потонуть, — это стоящий риск, а если нет, приходит в дело третий вариант, для чего они устроили всю эту заварушку. Если их реальные цели будут задеты не в лучшую сторону, они нападут и попытаются уничтожить ослабевшую сторону. Казалось, одно событие превратило всё в грязный и пьяный дебош. Единственное, что в этой кутерьме привлекало, — «это» событие.

Кто убьёт больше зайцев одним камнем, тот и забирает приз в виде целого мира.

Отличными примерами участников этого конкурса стали Пейн и Наруто. Первый подставил свою шею второму, чтобы посмотреть, на что тот был способен. Второй заметил это предложение и явился на конкурс по убийству зайцев под грохот артиллерии. Каждый пытался убить как можно больше зайцев, найти лучший ход, обыграть соперника. Они пытались извлечь максимум из всего возможного. Слова, действия, возможности, точки зрения — в обиход шло абсолютно всё! Именно поэтому Нагато произнёс: «Продемонстрируй свою искренность». Первым, чем занялся Дима, — это изменение фуин-круга в центре комнаты. Этот ритуальный круг печати был необходим для вытаскивания биджу из тел джинчурики. Но конкретно этот был в дополнение ко всему прочему модифицирован, и любой желающий, у кого есть подобный круг, способен передать свою чакру для помощи тому, у кого был главный круг. Для него был важен не сам круг, а его возможности, так что, пока у него было время до извлечения биджу, он изучал и ещё больше модифицировал этот круг, который позволит сделать ему несколько интересных вещей, о которых он не скажет и умолчит, сказав нечто вроде: «Я улучшил его системы работы. Теперь он будет в несколько раз эффективнее». Как он успел вызнать, круг был нужен для передачи чакры и воли, дальше в ход шёл процесс извлечения биджу. Этот ритуал был очень грубый, неряшливый, неудобный, но с этим Дима ничего не мог сделать, у него банально не было знаний о том, что и где нужно было исправить, у него были лишь возможность оценить всю степень проблем. В основном благодаря его собственному опыту в качестве ходячей базы знаний на тысячи фандомов. Как Дима понял, процесс извлечения был примерно таким. Бралась некая сумма чакры, которая была в общем бассейне между всеми, кто проводил ритуал. После эта грубая масса чакры и воли пользователя вместе с ней должны были подавить, в случае необходимости, волю самого биджу, а если она не требовалась, с силой вынуть враждебную чакру из тела носителя. Можно сказать, это был очень странный обряд экзорцизма. На что Дима лишь хмыкнул, а после добавил ещё кое-какие фуин. Когда он встал с пола и вытер пот со лба, который образовался от концентрации и прикладываемых усилий, он улыбнулся, обратившись к двум позади себя. — В целом, можем начинать, я кое-что изменил в фуин. Теперь будет в разы проще его использовать, но сложность начертания поднялась в разы. В целом, можно начинать. Через пару минут всё довольно быстро завертелось и закружилось. По итогу Дима встал на последние свободное на руках место. После чего он присоединился к ритуалу и помог извлечь более половины биджу из тела Гаары. Они бы и продолжали высасывать из него Шукаку, но под ногами Димы Сасори и Дейдары замерцал круг зловещим красным светом.       — Нужно немедленно прекращать! Иначе этот парень умрёт! — Тут же процесс извлечения начал замедляться пока полностью не прекратился. Проверив жизненные показатели Гаары, он кивнул. — Он жив, что со статуей?       — Её вполне устраивает такое подношение. Кивнул тёмный силуэт с фиолетовыми глазами. Ты отлично показал себя, и ритуал прошёл на удивление проще, чем обычно. Я согласен на это сотрудничество. На его согласие Дима лишь кивнул, а после трансляция полностью оборвалась.       — Как я понял ты теперь наш десятый? Заменил собой Итачи, который ушёл из-за тебя же. Разве это не забавно?       — Да-да. Устало выдохнув, он встал на ноги. — И вот так у вас так каждый раз?       — Не-а, в этот раз всё гораздо проще! Если ты про общение с лидером. А про извлечение я вообще не в курсе. Это у нас впервые. — В итоге в него впился взгляд полного недоумения.       — ЧЕГО БЛЯТЬ?! — На секунду из-за усталости его перемкнуло, и он сказал некоторые слова которые не должен был. Поэтому был вынужден внезапно начать разыгрывать спектакль. — По нашим данным у вас уже должен был быть в руках трёххвостый, разве не логично предположить что он уже находиться в той статуе? Тогда какого хуя?!       — Чего??? — Дейдара выказал полное недоумение.       — Погоди как вы об этом могли не знать? А хотя… Довольно логично что вы об этом не знали… — Приложив два пальца к подбородку Дима о чём то задумался.       — Тогда это не особо важно в данный момент. Советую вам отдохнуть как можно больше к нам спешит объединённая кавалерия Суны и Конохи. — Но после он развернулся и помахал им рукой, словно отгоняя муху.       — Нужно срочно уходить. — Сасори развернулся и поспешил к запертому выходу.       — Неа не выйдет, снаружи прошло пол дня. Они уже вот вот будут тут. Набирайтесь сил. Для вас сбежать почти нереально. — Сев в позу лотоса, Дима принялся активно восполнять, попутно войдя во внутренний мир.

***

Увидев знакомые пики вершин, Наруто моргнул, после чего оказался в храме. Направившись в самое дальнее и глубокое помещение, на его лице постепенно появлялась улыбка. Когда он наконец ступил на холодный пол, на котором уже не было жидкости, он увидел нечто очень интересное. По сравнению с огромной клеткой Курамы ещё одна новая клетка выглядела как собачья конура по сравнению с домом. Когда же Дима увидел существо внутри, его улыбка превратилась в оскал. — Ну, приветик, Шукаку!
Примечания:
323 Нравится 577 Отзывы 101 В сборник
Отзывы (2)