Похищение.

R
Завершён
283
автор
Размер:
26 страниц, 6 600 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
283 Нравится 20 Отзывы 47 В сборник

Часть 5. Что и требовалось доказать..

Настройки
Примечания:
— оу. это тетя Мэй. она меня убьет. я должен был быть уже дом. — Питер смотрел на телефон и не знал, что делать. — ну скажи, что ты у меня. и проблема решена. — сказал Тони улыбаясь и обнимая парня. — ага и тебя тогда тоже прибьет. в курсе вообще сколько мне лет 😌 — не поздно об этом заговорил 😉? — Тони прижал его к себе, нажав на принять вызов. — что ты…😟 -Питер! Где тебя носит! — прошу прощения, миссис Паркер, я задержал Питера. Мы случайно встретились и совсем не смотрели на время.- начал разговор Тони. — я с кем говорю?! И где Питер! — ой. забыл представится. Тони Старк. а Питер рядом. — Старк? Что Вы. — мы тут обсуждали стажировку в Stark Industries, Ваше мнение для Питера тоже важно. Не хочу бежать вперед паровоза, но это отличная возможность для Питера. — оу. ну да.- согласилась женщина. Она даже не знала как реагировать. Такая новость как снег на голову среди лета. Питера хотят взять на стажировку в крупнейшую компанию мира. конечно это хороший шанс. — я бы хотела лично посмотреть условия договора. — конечно, мы завтра свяжемся и обсудим детали. а Питера я сейчас привезу. — хорошо… Тони отключился. — стажировка? Ты из ума выжил. что несёшь!.. — спасаю наши задницы. — Тони рассмеялся. — она с тебя не слезет.- Питер снова поднял панику. — да брось.😊 я бы предпочел, чтобы с меня не слезал ты.- Тони обнял парня, который тут же растаяла в объятиях. — и я тоже…только у нас разные взгляды на это. ну вот чё теперь придумывать. — ничего… Будешь стажироваться. — ага. капец. — что? Струсил? 🙃 — нифига не струсил! 🤨 — вот и хорошо. смотри опаздывать на стажировку чревато наказанием. — а наказывать ты будешь? — конечно я. а ты думаешь я кому то тебя доверю. глупость… Одевайся, домой поедем. тетушка волнуется.😌 — ага. ∆∆∆ — Питер. почему каждый раз когда ты пропадаешь рядом обязательно Старк?! — говорила тетя Мэй, как только парень оказался в квартире. — ну. потому что он ответственный человек?..- сказал Питер. Он едва уговорил не пониматься вместе с ним к Мэй иначе, тетя уже сейчас промывала бы кости Старку, докапываясь до всех мелочей. — не передергивай. это не ответ. — Мэй, ну правда случайно встретились. и когда. когда разговаривали я просто не уследил за временем. я же дома. ну что может случился. извини я знаю что должен был позвонить. — Питер состроил мордашку и этого хватило, чтобы растопить сердце женщины. Так было рассказано и друзьям, только вот Мишель ничуть не верила Питеру. Она прямо говорила, что он что-то недоговаривает, в такие моменты парень переводил тему. А стажировка и правда была. Тони сам занимался парнем, на его взгляд, Питер и правда был не глуп, весьма не глуп. и это ещё больше приковывало его к мальчишке. Им есть о чем поговорить, есть чем заняться. на удивление даже Пеппер отреагировала нормально. Не сразу, спустя неделю или две. она тоже подозревала, что они не просто стажируются. но ничего не говорила. Лишь изредка добавляя такие фразы как «Хорошей практики.», " надеюсь я не обнаружу утром, в новостях, первой полосой, крупные заголовки.» \\\ Мэй наблюдала картину, как Тони носится вокруг Питера, когда тот заболел и лежал с температурой. С чего бы миллиардеру так опекать стажера? Она весь день наблюдала молча и вечером, когда Питер уснул, Старк вышел в гостиную. — Тони. поговорим?!..- это не был вопрос, это был прямой. приказ? По взгляду женщины он понял, что план «никому не рассказывать об отношениях» провален. Мэй будто бы знала, что происходит. — и как давно? — спросила она стоя у стола, нарезая салат. Старк сел напротив смотря на женщину. — пару месяцев. — мм. решили что я не замечу?.. он то подросток, но ты! — Мэй я понимаю как это выглядит. все сложно. — ты поиграешь и бросишь его. думал что будет потом?!..- Мэй злилась. — я не собираюсь его бросать. что за глупости…- Тони смотрел прямо на Мэй, он хочет все объяснить, но не знал как правильно, чтобы тетушка не порезала его в салат. — ну да. может ещё и женишься? Не смеши! — женюсь. если он захочет. -?.. Старк! Это не смешно! — Мэй бросила свое занятие, кинув нож на стол. — Мэй, я серьезно. Я его люблю. — кого люблю? — позади стоял сонный Питер. Он никогда не слышал, чтобы Старк говорил ему подобное и сейчас, услышав, не мог осознать что речь о нем. — тебя.- повернувшись ответил тони.- я безумно люблю тебя, малыш. — Старк развел руки для объятия, в которые парень тут же окунулся, обняв мужчину в ответ. — и я тебя люблю.- улыбаясь ответил он прижимаясь сильнее. — кхм. я ещё здесь.- сказала Мэй, обращая на себя внимание. Питер слегка отпрянул от Тони. — ооо. Мэй. я. — не ты, а вы оба. Питер… боже правый. я худшая мать. — Мэй понимала, что сделать ничего не может, Питер сиял от того, что Старк был рядом с ним. И Мэй никогда не посмеет отобрать у него эти чувства, никакие запреты не будет действовать. — ты лучшая. — парень отошел от Тони и обнял тётушку.
Примечания:
283 Нравится 20 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (6)