Экзамен
16 января 2022 г., 11:30
***
—Ольга Кирилловна, я вот думаю может мне на врача сдать? - поинтересовался Ушаков, сидя в кабинете у заведующей
—В принципе, идея не плохая. Рекомендации я тебе дам! Сам то готов?
—Ну да - неуверенно сказал Витя
***
Сегодня важный день для Вити. Он сдаёт экзамен на врача. С ним для поддержки пошли Кулыгин и Рыков. Ушакова знатно так потряхивало.
—Следующий, Ушаков! - сказал преподаватель и скрылся за дверью
—Давай, Витька с богом! - сказал Паша
Ушаков зашёл в аудиторию.
***
Всё это время Орлов проявлял внимание по отношению к Авериной. Они даже перешли на "ты". Марина Леонидовна принимала букеты, ей было достаточно приятно находиться в компании Андрея Вадимовича
***
—Что-то долго он! - сказал Костя
—Всего 15 минут - посмотрев на часы, ответил Паша
***
—Марин, ты помнишь что мы с тобой завтра на 58-ую подстанцию с проверкой идем? - сказал Орлов, заходя в кабинет
—Помню, через час поеду предупрежу! - сказала Марина Леонидовна, не отрываясь от документов
—Тебя подвезти?
—Можно
—Через час у главного входа! - сказал Андрей Вадимович и покинул кабинет
***
Витя вышел из аудитории.
—Ну что сдал? - одновременно спросили Кулыгин с Рыковым
—Да
—Слава богу!
—Молодец!
—Ну что в бар? Отметим! - сказал Витя
—Поехали, я только Ольгу предупрежу!
—А я Райку!
В итоге про предупреждение жен, все благополучно забыли
***
В кабинет Арефьевой постучали.
—Входите! - сказал Ольга, не отрываясь от компьютера, составляя распределение бригад
—Здравствуйте, Ольга Кирилловна! - сказал Марина Леонидовна, проходя в кабинет
—Здравствуйте, Марина Леонидовна. Какими судьбами?
—Я заехала предупредить что завтра на подстанции будет проверка, но ты не беспокойся! Обычная проверка машин и помещений
—Я поняла, а кто будет проверяющим
—Я и Орлов
—Хорошо, Марина Леонидовна. Спасибо, за предупреждение!
Аверина покинула кабинет.
***
Ольга решила проветрить кабинет, подойдя к окну, она увидела. Пустой двор, все бригады на вызовах. Марина Леонидовна и Андрей Вадимович стояли около его машины. Он обнимал Марину за талию, а её руки были на его плечах.
***
—Ну что предупредила?
—Предупредила
—Может в ресторан? Мой рабочий день закончен, в принципе как и твой - поинтересовался Андрей
—Поехали. А то ещё кто нибудь увидит!
—Да, поехали. А то как-то неудобно будет!
Они сели в машину и уехали.
***
Конечно же Ольга не слышала их разговор. Но за всей этой картиной наблюдала. Улыбнувшись, она отправилась к Лизе, предупредить о завтрашнем визите проверки