6 марта
27 января 2022 г., 20:09
Через полчаса четверо мужчин встретились у ресторана.
—Андрей Вадимович, а вы здесь какими судьбами? — поинтересовался Константин
–Да, так. По тому же поводу что и вы. Жену забрать, приехал.
***
Тем временем наш квинтет перешёл на Верку Сердючку «Дольче Габбана». Пока их мужья-спасители ехали, в них на сто грамм вискаря стало больше.
***
Мужья, а для кого-то даже зять, зашли в ресторан. Сцена заведения находилась напротив входа. Дверь не успела закрыться, как уже их взгляды пали на сцену. Мужчины замерли. Оторопели. Потеряли дар речи. Со сцены доносились знакомые голоса.
—А я иду такая вся в Дольче & Габанна
Я иду такая вся, на сердце рана
Слёзы душат-душат, я в плену обмана
Пожалуй такую картину они видят впервые. Одна Арефьева с каблуком в руке, чего только стоит.
—Нина Михайловна? — ошарашенно, задал риторический вопрос Кулыгин
—А кто это? — спросил Орлов, немного отходя от шока
—Тёща.
—М-даа, я конечно знал что Арефьева бухать умеет, но чтобы так. — сказал Паша
—Таня, вообще говорила что крепче вина ничего не пьёт. — в ступоре, говорил Ушаков. С Таней он уже немного смирился, но вот Райка с бутылкой коньяка в руке, его пугала и настораживала. Андрей Вадимович вздохнул и сказал.
—Как их за такой концерт ещё не избили? Вот это интереснее всего
—Да эти, две дамы, которые вон там рядышком стоят — Паша, показал взглядом на мать и жену — вообще мне после нашей прошлой пьянки, заливали что они петь не любят!
—И че с ними делать? — спросил Ушаков
—Ну как минимум снимать со сцены, пока Ольга там каблуком кому-нибудь глаз не выколала! — сказал Костя.
***
Мужчины подошли ближе к сцене. Но даже так дамы их в упор не видели. Только когда они начали спускаться со сцены, Рыков сказал.
—Да, Арефьева, не думал что твоим холодным оружием будет — каблук!
Женщины тут же обернулись.
—Рыков, ты че тут делаешь? — спросила Ольга
—Домой поехали, мать Тереза. Или вы решили мировой рекорд по количеству выпитого поставить? — поинтересовался Павел
—Марин, тебя это тоже касается! — сказал Орлов
—Вообще-то хочу напомнить что у нас законный женский праздник! — возразила Аверина
— Восьмого праздник, восьмого! Сегодня шестое! — одновременно, сказали мужчины.
***
Кое-как уговорив женщин поехать домой, они вышли из ресторана. Кулыгин повез жену и тёщу домой. Ушаков с Родниной тоже дождались такси и уехали домой.
—Паш, вас подвезти? — поинтересовался Андрей Вадимович
—Было бы не плохо.
Мужчины посадили женщин на задние сиденья. А сами сели вперёд.
***
Доехав до дома Орлова. Они заметили что женщины уже уснули.
—На руках? — спросил Паша
—Пусть спят, утром заберём. Пошли в квартиру.
—И то верно
Они накрыли дам пледом, который лежал в багажнике машины Андрея Вадимовича и поднялись в квартиру.
***
Аверина и Арефьева проснулись в машине. Женщины с удивлением посмотрели на видок друг друга, который так сказать, был не очень. И то где они находятся.
—Интересно, мы с тобой когда-нибудь перестанем просыпаться вместе, после того как жутко напьёмся? — сказала Аверина, массируя виски, чтобы хоть как-то уменьшить головную боль
—Ой, Марина Леонидовна, даже не знаю! Вы хоть что-то помните? — ответила Арефьева
—Честно, только как мы встретились. Вино. И как перешли на вискарь. Дальше всё как в тумане
—Аналогично.
Ольга набрала номер Рыкова.
—Паш, откройте нас!
—Оо, проснулись уже. Ждите!
***
—Ну как спалось? — спросил Рыков, садясь в машину
—Ужасно, спина затекла! — ответила Оля
—Паш, что вчера было?
—Откуда же мы знаем! Мы только на конец попали!
—Хоть, Паш и попали на конец, но застали много чего интересного! — сказал Орлов
—Вот это правда даже не поспоришь! — ответил Рыков
—Например, мы застали Олечку Кирилловну с каблуком в руке, отжигающюю на сцене! — усмехнулся Андрей Вадимович
—С чем? С чьим? — ошарашенно, спросила Арефьева
—Да, Олечка, с каблуком, с каблуком! Видимо, который на тебе сейчас! — подтвердил Павел
—Что-то ещё было? — спросила Марина
—Было. Тартакова с бутылкой коньяка, отжигающая вместе с вот этой дамой! — Павел показал рукой на жену
— Ну и ты с Ниной Михайловной, в стельку пьная и орущая на сцене
«А я иду такая вся в Дольче Габана»
—Боже, какой позор! — сказала Аверина