Счастье
30 января 2022 г., 21:19
Глава №21
Павел вернулся после смены домой. Зайдя в квартиру он увидел включённый свет на кухне.
—Оль, я дома - разуваясь, говорил мужчина
—Оль?
Ответа не последовало. Рыков зашёл в спальню. Его маленькая Олечка спала, тихонько свернувшись калачиком. Он подошёл к спящей красавице и заботливо накрыл её пледом.
—Пашенька.. - она начала открывать глаза
—Оленька, ты как себя чувствуешь? - поинтересовался муж
—Паш, мне надо тебе кое-что сказать
Ольга решила раскрыть свою главную тайну. Она горела желанием поделиться ей с кем-то. После слов Марины Леонидовны, она будто бы поняла...Это её подарок с выше..Их с Рыковым малыш или малышка..Пусть после рождения ребёнка в её жизни всё изменится..Пусть..Но она поняла ребёнок ей нужен..
—Я слушаю тебя, маленькая моя.. - Павел взял её хрупкие ладошки, в свои тёплые руки
—У нас будет ребёнок.. - выпалила Арефьева
—Олечка, девочка моя, маленькая моя..Я очень счастлив..
—Паш, я люблю тебя!
—А я люблю вас! - он положил свою руку на еле видный животик и трепетно его погладил
—Олька, ты как себя чувствуешь?
—Лучше, Паш, лучше. Мне мама чай с травками заварила.
***
—Мам, спасибо огромное, за Олю!
—Паш, как она чувствует? А то меня срочно в минестерство вызвали.
—Лучше, вроде даже не тошнит
—Покорми её, я ей предложила, она отказалась.
—Хорошо, мам!
***
Марина с мужем сидели за столом и пили чай, обсуждая некоторые моменты по работе.
—Что-то с Ольгой? - спросил Андрей
—Ну как сказать, пополнение у нас намечается.. - сказал Аверина
—Ух ты, кто будет?
—Пока неизвестно, сегодня с ней в клинику ездили, срок 7-8 недель - рассказывала Марина
—Вот что с работой её делать, неизвестно, она же вечно на нервах!
—Ну, я так понимаю что на декрет она согласиться не скоро! Это же Арефьева. А так у неё есть прекрасный заместитель, его и поставим
—Да, Ольга ещё тот трудоголик! Подстанция это её жизнь!