Сын
31 января 2022 г., 13:47
Июльское утро. Сквозь штору пробивается яркий лучик теплого солнца. Совсем скоро в семье Рыковых прозвенит будильник и Олечка снова отправится руководить подстанцией. Павел ещё даже и не начинал тему с декретом, и не начнёт ещё как минимум месяца два, три. Хотя Марина Леонидовна пробовала, но как мы видим результат безуспешный. На подстанции ещё никто не знает о "интересном положении" заведующей. Им лишь остаётся догадываться, и они это делают, потому что проходя мимо кабинета начальства частенько можно услышать как она гневно ругается либо по телефону, либо отчитывает Ушакова. Но после явки Паши, она словно засыпает и весь оставшийся день её не слышно. Нет, Паша не делает ничего не обычного, он просто напоминает что она беременная и волноваться ей лишний раз не стоит. В тот раз он ей напомнил кое-что ещё.
—Оль, я тебя прошу на Витьку больше так не кричи. Ей богу, мы его еле откачали
—Рыков! - замахнулась на мужа степлером
—Так, так без рукоприкладства!
***
У Ольги шла 15 неделя беременности.
Павел с Ольгой сидели в кабинете УЗИ, наконец-то они узнают пол их будущего малыша.
—Так ну смотрите. Развитие без патологий, около 12 см ростом, а вес ребёнка достигает примерно 100 граммов.
—А что у нас этажом ниже? - поинтересовался Рыков
—Так...у вас мальчик..Поздравляю!
—Паш.. - сквозь слезы, говорила Арефьева
—Сын, Оля, сын.. - он взял салфетку и аккуратно вытер прохладный гель, поправил её свитер и помог встать
—Спасибо, Паш...
—До свидания! - ответила парочка и покинул кабинет
***
—Паш, поехали к маме!
—Ты не перестаёшь меня удивлять, поехали!
Они сели в такси и отправились в гости с хорошими новостями.
***
—Паша, Оля? - открыла дверь Аверина
—У нас есть хорошие новости!
—Ну что же вы на пороге. Проходите!
Павел помог Олечке разуться и они все вместе прошли в гостиную.
—Мам, Андрей Вадимович! У вас будет внук.. - сказала Ольга
—Поздравляем вас!
Мужчины оставили дам наедине и удалились в другую комнату.
—Оленька, как твоё самочувствие? - ласково спрашивала свекровь, наливая чай
—Спасибо, мам. Получше, даже почти не тошнит!
—Ну вот и хорошо
Ольга стояла облокотившись на кухонную столешницу. Вдруг она почувствовала несколько слабых пиночков в низу живота.
—Мам..
—Что Олечка?
Она взяла руку свекрови и аккуратно положила её на живот
—Мам, он пинается, чувствуешь?
—Чувствую, Оленька, чувствую. У меня Пашка, тоже сразу после УЗИ пинаться
—Ну значит сынок- весь в папу!
—Паш, идите сюда! - позвала Марина
—Мам, что случилось? - поинтересовался Рыков
—Сынок, тебе привет передаёт! - пояснила Оля.
—Да, ладно?
Он тихонько положил свою руку на немного выпирающий животик.
— Ух ты, какой активный!
Весь вечер взрослые улавливали пиночки маленького Рыкова. Малыш ещё не родился, но зато успел познакомиться со всеми членами семьи.