Горький белый шоколад

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 9 160 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Чертово колесо. 1

Настройки
Примечания:
- Я не буду этого делать. - Безапелляционно ответил Влад в танцевальной студии. - Он не будет этого делать. - Пожав плечами подтвердил его слова Стас. Речь, собственно, шла о том, чтобы вставить в танец такой, казалось бы, простой элемент, как колесо. Их танцевальная группа состояла из десяти человек - шесть парней и четыре девушки, и существовала уже лет пять. Влад и Стас были в ней “старичками” и вообще ходили в эту студию уже восемь лет. Занимались они одним из популярных, на то время, танцевальным направлением, как хип-доп. Данное направление требовало больших физических нагрузок и умения выполнять различные трюки, такие как 6-step, некоторые виды дропов, мельница и так далее. Так как Влад имел несколько “девчачью” наружность, да и физически был порядком меньше, чем остальные парни в их группе, то и требовали с него не много, тем более чаще всего он вывозил своей пластичностью и с возрастом появились какие-никакие мускулы и теперь он выполнял некоторые несложные связки на руках. Однако, для него существовало определенное табу - он никогда не выполнял ничего сложнее кувырка вперед или назад... Серьезно, занимаясь хип-хопом уже как восемь лет, а хип-хоп включается в себя и брейк, ему удавалось избегать различных травмоопасных элементов. И вот теперь, учась в 10-м классе, ему практически в ультимативном порядке говорят “да сделай ты хотя бы колесо!”. Какое, к черту, колесо?! Он даже на руках долго стоять не может, потому что, конечно, формы поднабрал, но не настолько же! Да и крутиться как-то не прельщает, у него же голова закружится. Даже на карусельках себя чувствует не очень, Стас вон как ухахатывался, когда они на Марс ходили. Влад орал, что его ненавидит и когда они сойдут, то прикопает его под кустиком, а Стас хохотал в голосину, потому что испуганный вид бледного как смерть Влада очень диссонировал с его грозными возгласами об его убиении. Но возвращаясь к нашим баранам - тренер требовал от Влада колеса, Влад упирался, что 16 лет без него прожил и дольше проживет, а остальным в группе было просто весело за ними наблюдать. - Да как Вы не понимаете, не могу я этого сделать! - Влад уже начинал нервничать, это было заметно, потому что, когда он нервничал, то крутил в пальцах резинку-пружинку, и конкретно в данный момент эта резинка была похожа на пьяную извивающуюся гусеницу. - Ну давайте я на руки встану, хотите, даже на одну. Могу, ну не знаю даже, на голове покрутиться, там хоть падать ниже и голова уже на земле - хуже не будет. - Влад, я все пониманию, но и ты меня пойми, - тренер, видимо, понял, что давлением он ничего не добьется и решил уже давить на жалость, - руководство не устраивает, что такой уже взрослый парень, к тому же довольно опытный, не делает ничего сложнее стойки! Ребята, которые пришли намного позже тебя уже умеют выполнять сложнейшие элементы, а ты даже простое колесо не можешь сделать. Ну самому-то не стыдно? Стыдно Владу не было. Ему вообще мало когда бывало стыдно, по большей части это заслуга его родителей, воспитывающих его в абсолютной свободе. Они никогда и ни в чем его не ограничивали, разве что только в средствах, и то, потому что просто не могли дать больше. Свобода проявлялась в том, что Владу можно было абсолютно все, но с тем условием, что разгребать после себя он будет сам. Захотелось не идти в школу? Не иди, но обязательно восстанови конспекты и сделай домашнее задание. Хочешь гулять допоздна? Гуляй, но обязательно вернись домой или предупреди, что не придешь. Захотелось пирсинг? Пожалуйста (поэтому, несмотря на его миловидную внешность, у него есть штанга на правом ухе). Поэтому, в силу вот такой вседозволенности и особенностей характера, Влад был послушным мальчиком, не встревающим в неприятности и лишенным чувства обязанности кому-то, кроме семьи и близких ему людей. Именно поэтому стенания тренера были ему абсолютно по боку. Ровно до того момента, пока препод не сказал дальнейшие слова. - Ребята, мне не хотелось до этого доходить, но придется все-таки вам рассказать. Из-за того, что наша группа уже 2 года не получает призовые места, руководство решило, что это из-за “слабых элементов”. К числу таких слабых элементов отнесли тебя, Влад. Это касается еще некоторых людей, но их проблемы менее глобальны и решаемы тренировками, в твоем же случае все несколько глубже. Поэтому я тебя прошу, не заставляй меня выгонять тебя... А вот это Влада уже задело. Слабый элемент?! Он?! Они совсем головой двинулись? Да он один из ведущих танцоров их состава. Да, трюки не делает, но он вывозит другим. Пиздец, Ярик... - Николай Васильевич, давайте я ему помогу? Все резко повернулись в сторону Стаса, ему даже как-то неловко стало, как будто чушь какую-то сказал. - Ну, то есть, - несколько растерявшись начал Стас, но быстро взял себя в руки, - короче, я могу с ним позаниматься и, обещаю, к следующему четвергу он будет крутить колесо как космонавт! - Хм, а это неплохая идея... Что думаешь, Влад? Идея Владу не казалось какой-то супер-мега крутой, но они правы. Сам он вряд ли справится, а вот если его будет страховать кто-то, кому он доверяет, да еще если этот кто-то сможет спасти его головушку от столкновения с землей, то это определенно будет способствовать его обучению. - Да, я не против. На этом и порешали, после чего перешли уже непосредственно к тренировке. Их танцевальный зал ничем не отличался от многих других таких же: помещение 6 на 10 метров со стеклами во всю стену с одной стороны и окнами с другой. Так же в углу лежали гимнастические коврики и несколько матов для отработки новых трюков (это добро принесли, в основном, для Влада, но ничего так и не пригодилось) и пару пуфиков для отдыха. Занятие прошло весьма плодотворно. На прошлой неделе они начали учить новую хореографию и сегодня выучили новые связки, поэтому и их хореограф, и они сами остались довольными собой и со спокойной душой отправились по домам. - До дома подбросить или прогуляешься? - спросил Стас уже в раздевалке после занятий. После хореографии ему нужно было на тренировки, а дом Влада как раз находился по пути. - Да, пройдемся с ребятами, тем более мне нужно купить некоторые материалы для флористики. У меня закончились губки и стрежни для пистолета, надо подкупить. - Моя ж ты цветочная фея, - хихикнул Стас, увлечение друга его забавляло, но он не считал это чем-то зазорным, просто было весело вот так периодически над ним шутить, - ну давай, лети к своим цветочкам. А я полетел к своим, круги сами себя не набегают. И с этими словами он выпорхнул из раздевалки, оставив Влада с остальными из их группы. - А я думала вы никогда с ним не расстаетесь. - хохотнула Юля, одна из девушек их группы. С ней, впрочем, как и со всеми остальными, у Влада были хорошие отношения, поэтому ее легкий укол его ничуть не обидел. - Тебе в канцелярский магазин? Мне тоже нужно, сходим вместе? - Да, не вопрос, - пожал плечами Влад, надевая чистую футболку. Переодевались они все вместе, потому что девушки на тренировки носили спортивные топы, а не лифчики и думали, что в этих топах показываться парням не так стыдно. Хотя по мнению тех же парней разницы особой не было. - Ты долго будешь? Просто я еще хотел в автомате воды взять. - Да, иди пока. - ответила Юля, меняя широкие штаны на джинсы скини, - Как раз, когда купишь, я переоденусь. На том и порешали, после чего отправились шумной компанией по домам. По дороге до магазина Влад поинтересовался у Юли, что ей понадобилось купить. Оказалось, Юля занимается рисованием и ей нужны были новые холсты, но так как хорошие холсты стоят дорого, то она берет их в том магазине. - Кстати, все хотела спросить, но разговор не заходил. Можно попросить тебя попозировать мне? У нас просто скоро выставка в художке по теме “Свобода”. Нам как тему озвучили, я сразу, почему-то, вспомнила тебя. Можно нарисую твой портрет? - А по фотографии нельзя? - идея казалась Владу какой-то подозрительной, но он пока не мог понять, что его настораживает. - Я уже пробовала, но это все не то. - досадливо ответила Юля и, заметя скептически поднятую бровь Влада, охнула и начала оправдываться. - Ничего такого не подумай, я понимаю, что рисовать других без их ведома плохо, но я бы все равно потом спросила, просто решила попробовать свои силы в портретной живописи. Да и лицо у тебя такое интересное... - Может, лучше Стаса? Он любит заниматься благотворительностью. - Не, он не подходит. Не спорю, он красавчик, но мне нужен другой типаж. Ну что? Ну, пожалуйста, я тебе покушать за это могу купить... Идея Владу все равно не нравилась, но он решил, что такого может случиться, не изнасилует же она его, ну правда, и поэтому все-таки согласился. - Ура! Я так рада! Спасибо огромное! - у Юли аж глаза загорелись, как две фары у КАМаза. Нехорошо так заблестели, если честно... Так, хватит себя накручивать, как истеричка, на самом-то деле! Ты ж все-таки мужик, хоть и с женской внешностью. Такими внутренними диалогами Влад успокаивал свои расшалившиеся нервы и фантазию, подпитываемую прочтёнными книгами. Остаток дороги они говорили обо всем и не о чем, а, купив все необходимое в магазине, Юля ушла на ближайшую остановку. Влад же отправился домой, где его ждали любимые кошки, телек и ужин, о котором он думал уже часа 3... Стройность стройностью, но покушать - это святое.
1 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник