По велению сердца

NC-17
Завершён
253
1
justlavr бета
Фэндом:
Размер:
351 страница, 135 268 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
253 Нравится 173 Отзывы 88 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
На следующее утро Минами шла на работу в более приподнятом настроении. И Тоджи оказался не совсем уж и плох, раз решил поддержать её. Кстати, вчера она не смогла поговорить с ним о доплате. Что ж сегодня она это сделает, обязательно. Но вчерашняя задумка ещё не до конца сделана, большую проблему составляют именно женщины, они более хитрые, а их злые языки работают куда лучше новостей и журналистов. Сегодня погода была не очень хорошей, моросил дождь. Но в связи с тем, что до этого было душно, прохлада теперь словно манна с небес. Можно уже свободно приоткрыть окна в офисе и наслаждаться свежим воздухом. Поднявшись на нужный этаж, Минами решила идти сразу к себе в кабинет. Открыв дверь, она всех поприветствовала, подошла к рабочему столу Тоджи, который, решив не отрываться от разговора с Кеничи, продолжал работать. Сразу заметив Гото, он широко улыбнулся ей. В зелёных глазах точно танцевали черти, так он ещё на неё не смотрел. Возможно, он считал это своей маленькой победой, что Минами решила с утра подойти к нему. - Фушигуро, как освободитесь, зайдите ко мне в кабинет. - Хорошо, но я хотел сдать отчёты после обеда. - Отдадите когда сделаете, я вас не по этому поводу вызываю. –девушка развернулась и направилась к себе. А Тоджи даже и не знал о чём думать. К чему ей его вызывать, неужели догадалась и решила поблагодарить его? К нему подошла Харука. - Что она хотела? –Тоджи пожал плечами и вопросительно посмотрел на неё. Женщина подошла к нему поближе и, наклонившись, тихо произнесла у его уха: - Мы сегодня можем поужинать у меня в квартире. –Тоджи слегка оттолкнул её, словно она мешает ему работать. - Сегодня не хочу, работы много. _ –Харука фыркнула. – Что-то не так? - Будто тебя это когда-нибудь останавливало. Хочешь сделать из меня дуру? –мужчине этот разговор не нравился. Он знал, что она ревнивая истеричка, но чтобы закатывать скандал прямо тут. - Если продолжишь в том же духе, можешь забыть тогда о встречах вообще. –безапелляционно ответил он. - Но… -женщина скуксилась и пошла на своё место, как только увидела его выражение лица. С ним точно не поспоришь, если что в голову зашло, уже не выбить. - Тоджи, ты серьезно? –поинтересовался Кеничи. – Везёт же тебе, девки сами вешаются, а ты еще… -Фушигуро посмотрел на него, словно в ожидании чего-то интересного. - Послушай, я тут ненароком услышал, сколько ей. Разница в возрасте между вами восемнадцать лет. - Ей двадцать один? Она разве ещё не учиться должна, в чем подвох? - Да по знакомству она здесь, да и девчонок слышал в кухне, как болтали. Говорила Харука в основном, и знаешь, какие новости они обсуждали? Самые интересные. –он для удобства посмотрел на Тоджи, тот впитывал всю информацию как губка. – Видели её вчера с ребёнком. Видимо, по юности по глупости залетела от кого-то. –Фушигуро скептично посмотрел на него. – Харука вряд ли будет лгать, тем более о таком. Ребенку приблизительно пять лет. - Она не похожа на тех, кто безрассудно будет так поступать. –Кеничи выпрямился в кресле и с видом знатока ответил. - Знаешь, каждый может ошибаться, -он многозначительно глянул на друга. – Ну, а такие, как она может с виду воспитанные, а в жизни те ещё безответственные и легкомысленные люди. - Возможно, ты что-то путаешь. Да и плевать я на всё это хотел. - Как знаешь, моё дело —предупредить. –Тоджи сделал вид, словно не услышал последние слова друга, поэтому продолжил разговор. Конечно, эта новость захватила его мысли, а к ним прибавились и сомнения. Стоит ли тогда завязывать отношения, если у неё уже есть ребёнок, не пойми от кого. Харука действительно не будет лгать о таком, подобные темы не обсуждаются без повода. Возможно, в тот раз с ней и вправду был ребёнок, но, возможно, этот ребенок чей-то. Надо было бы это как-то выяснить, если он собирается иметь с ней отношения на какое-то время. Но как это выяснить, пока не знал, ведь спрашивать о таком в лоб себе дороже, тогда она точно отрежет все пути к наступлению. Тоджи мельком взглянул на Харуку, та что-то обсуждала с другими коллегами. После чего, улыбнувшись, встала с подругами, выйдя из офиса, скорее всего на перекур. Мужчина вздохнул, выкинув из головы лишние мысли, продолжил работать. Ему до обеда отчёт сдать, да и Минами просила зайти, чтобы что-то обсудить. Тем временем, девушка разговаривала по телефону и обсуждала новые дизайнерские выставки в Киото. Их можно было бы использовать для разработки своей компании, но следует сначала переговорить с ними. Сделав несколько срочных документов, она посмотрела на часы. Время за работой проходит быстро, она даже не заметила, скоро уже обед. Хорошо, что сегодня уже последний рабочий день. Все выходные она посвятит…домашним делам. Девушка посмотрела в окно и поежилась. Стоило прикрыть окно, что она, в принципе, и сделала. Погода явно действовала на неё как снотворное, так как она зевнула. Сидя уже за столом, решила на чуть-чуть прикрыть глаза. В дверь постучали, и тут же просунулась голова. - Гото, я принесла вам отчёты по завершённым работам. Я вам не помешала? –быстро проговорила Чиаса. Минами покачала головой. - Нет. Присаживайся. –девушка села в кресло напротив начальницы и передала документы. Бегло просмотрев напечатанные строки, она поинтересовалась: - Клиенты довольны? - Да. Сказали, если захотят каких-то новшеств, обязательно обратятся в нашу компанию. –Чиаса улыбнулась. Минами решила спросить девушку напрямую. - Чиаса давай на «ты». –коллега по работе слегка кивнула и вопросительно посмотрела на Гото. – Я не люблю ходить вокруг да около, поэтому спрошу прямо. За вчерашний инцидент меня теперь ненавидят ещё сильнее? –сотрудница неуверенно посмотрела на неё, но все же тихо произнесла: - Да. Простите, но я не хотела бы это обсуждать с кем-либо. Думаю, каждый начальник поступает так, как считает нужным. Например, наша предыдущая начальница так бы не поступила. Не потому, что она не посчитала бы это нужным, а просто потому, что она боялась осуждения коллектива. А вы не побоялись, хотя ваш поступок и правильный. Я вас не осуждаю, в отличии от некоторых. Минами… -девушка хотела что-то спросить, но тут же замолкла. - Ты хотела что-то спросить? –Минами вопросительно взглянула на неё. - Нет, боюсь, это будет некорректно. –Гото была немного смущена подобным поведением девушки, но, откинув все подвохи, она поинтересовалась: - Ты уже обедала? - Нет. - Может, тогда составишь мне компанию? - Хорошо. В кухне девушки заняли самый дальний угол, чтобы не все могли на них смотреть, так как сейчас Чиаса была самым лакомым кусочком для следующих обсуждений. Общается с начальницей, значит не с нами. Девушки обсуждали меню нового недорого кафе, почти что в центре города. Как оказалось, Минами уже успела там побывать, поэтому её подопечная спрашивала какое блюдо там самое вкусное, что стоит попробовать, а от чего отказаться. Так за разговором и обед быстро прошел. После обеда девушки разошлись по своим рабочим местам. До обеда все прошло хорошо, остаётся ещё половина рабочего дня, а потом можно будет расслабиться. Теперь надо подготовить план на следующую неделю. В дверь настойчиво постучали, и немедля отворилась дверь, в кабинет зашел Тоджи с папкой в руках. - Я принес отчёты, раньше зайти не смог. - Ничего страшного. Присаживайся. –мужчина, не торопясь, по деловому прошёл к креслу и сел. Он положил папку на стол Минами и вопросительно посмотрел на неё, положив руки на подлокотники. - Да, я хотела сказать, что ты получишь доплату за сверхурочные, а также хотела спросить. Если будет какое-то срочное дело, я могу рассчитывать на тебя, естественно не за спасибо? –мужчина согнул правую руку, пальцами касаясь губ, неотрывно смотрел на неё. Словно изучал по новому. Молчание затянулось, девушке стало неуютно от его взгляда. - Ну так что? –не выдержала она. - Я согласен, но с одним условием. - И каким? –взгляд девушки почерствел, она начала думать, что Тоджи опять взялся за старое, но всё же он решил немного удивить её. - Сходить со мной в ресторан. –девушка прищурила глаза. – Мы просто поужинаем и всё. Я не намерен наступать на одни, и те-же грабли. - И когда же? –недолго думая, решила согласиться она. Если это просто ужин, ничего страшного, но ухо востро она все равно будет держать. Фушигуро пожал плечами, убирая руку от губ. - Когда будет свободное время и у тебя, и у меня. Но ты должна будешь выполнить условие, договорились? –он протянул руку для рукопожатия, та неуверенно пожала её в ответ. - Договорились. - Что планируешь делать на выходных? –уголки губ Тоджи дёрнулись чуть вверх. - К сожалению, я уже занята. - И чем, если не секрет. –он испытывающе посмотрел на неё. - Я на допросе? –Минами неожиданно для себя улыбнулась ему и тут же покраснела. Ей стало неловко от того, как она отреагировала на его взгляд. «Минами, держи себя в руках, ты на работе». –напомнила себе девушка. За первой ошибкой последовала вторая. - Да, я уже кое-кому обещала посвятить все свои выходные. Только этому человеку. –Минами заметила на его лице лёгкое замешательство. Ей это не совсем понравилось, Чиаса тоже немного странная сегодня. - Ладно, как только, так сразу поедем... Эм, кстати, я сегодня мог бы подвезти тебя до дома. –девушка застыла в полусидящем состоянии. Она хотела выйти из кабинета вместе с Фушигуро, чтобы отдать бумаги в отдел кадров. - Не стоит. –девушка нервно улыбнулась. Ещё чего, подвезти он её вздумал. - Мне не тяжело, приятно поухаживать за тобой. И тебе легче, будет больше свободного времени. - Нет, я, пожалуй, откажусь, но за предложение спасибо. –девушка выпрямилась и пошла быстрым шагом к выходу из кабинета. Фушигуро поплёлся следом, но отставать с предложением не торопился. - Не стесняйся просить о помощи. –девушка, улыбаясь ему, покачала головой. Тоджи уже от этого сам понемногу начал улыбаться. Минами впервые за эту неделю улыбалась ему, да и вот те раз, ещё почему-то покраснела. Так они и вышли с улыбками на лицах, но тишина, которая стояла в офисе заставила их притормозить. Харука стояла у своего рабочего места, облокотившись поясницей о край стола и сложив руки на груди, зло смотрела на неё. - А я думала, что наша начальница и сама будет следовать своим правилам. –улыбки с лиц Тоджи и Минами как рукой сняло. - О чём это ты? –услышав вопрос, Харука улыбнулась. - Ну как же. Вы сейчас разве не флиртовали с Фушигуро Тоджи? А он, между прочим, уже занятой мужчина. - Флиртовала? - Ну а как это ещё называть? Ах, к слову, Тоджи, подпиши эту бумагу. Чиаса, правда, отказалась, ну это её дело. –девушка выставила перед собой бумагу. Мужчина подошёл, взял бумагу в руки начал читать. Чем больше вчитывался, тем больше понимал, что это бред. - Где это ты увидела, что начальница так себя вела? - Учитывая, что у неё уже имеется ребенок, неизвестно чем она ещё в прошлом занималась.. Распущенным работникам здесь не место, вы ведь так выразились, Гото? –Минами побелела, словно полотно, кончики пальцев начали покалывать, настроение какое-либо и вовсе исчезло. В офисе неожиданно стало душно. О её семейных проблемах всё таки узнали. Не всё, как на самом деле есть, но всё же узнали. - Почему вы молчите? Вам нечего сказать? Кстати, мы ещё попросили отменить все ваши выговоры. Сюда скоро придет директор, чтобы разобраться со всей этой ситуацией, а мы за своих попросим, будьте уверены. –Фушигуро посмотрел на бледное лицо девушки. «Неужели правда»? –подумал он. Минами собрала остатки силы, потому что, речь идёт о её личной жизни, и их это не должно никаким образом касаться. Но они решили нагло обсудить всё в офисе, она никак не ожидала подобного случая. - Я не буду это подписывать. –Тоджи порвал лист бумаги и выкинул в мусорку под возмущённые возгласы своих коллег. - Ты что творишь?! –Харука была в ярости. - Уж если кто и флиртовал, то это я. Впору, значит, меня наказывать надо. И с каких пор ты лезешь в чужую жизнь и пытаешься учить жизни других? Даже, если у неё и есть ребёнок, вас это как затрагивает? –уже обратился с вопросом ко всем. - Вы просто кучка неудачников, которые решили, что если кто-то за вас взялся, то во всём виноват он. В своих проблемах вините только себя. –Тоджи почему-то весело посмотрел на каждого из работников, Минами лишь оторопело смотрела на него и не знала, радоваться этому, или нет. Ей было приятно, что кто-то вступился за неё, но было стыдно, что она не смогла осадить Накагаву и остальных. - Что здесь происходит? –в офис зашёл директор. - Господин Шибата, Гото Минами следует уволить. Её поведение не достойно для нашего отдела. И пересмотрите, пожалуйста, дело Ямомото, Такахаси и Абэ. У нас и так мало сотрудников, а она решила одного отстранить на неделю, а второго и вовсе уволить. - Хм, -мужчина задумался на секунду. – Гото, почему вы решили таким образом поступить? –директор знал причину её действий, но не знали работники офиса, видимо. - Такахаси сейчас не в самом лучшем состоянии, так как он устроил здесь потасовку с Абэ. Пусть подлечится, а заодно подумает, что на работе следует сдерживать себя. Это всё можно было решить вне рабочего времени и в спокойной обстановке. С Абэ всё гораздо проще — процент выработки у него низкий и то, что он здесь устроил, не улучшает его положения. Ямомото была причиной этого инцидента. Если бы она так-же, как и Такахаси держала себя в руках, ничего бы этого не произошло и вовсе. –директор удовлетворённо кивнул. - Видите, Накагава? Гото правильно поступила, у неё не было повода делать все опрометчиво. Но всё же, если работников не хватает, это проблема для нас. - Господин Шибата, если они мои подчиненные, я вполне могу заменить Такахаси на неделю. - Хорошо, это будет сложно, но я полагаюсь на вас. Что же касается самой Гото, я не совсем понял, Накагава. - Разве это нормально, что у нас работает такой человек как она? - Выражайтесь яснее. –вежливо попросил директор. - У неё есть ребенок, как она могла получить полное образование? Этому ребёнку не год, и не два, а пять, если не больше. Ещё и её прошлое под сомнением, неизвестно чем она занималась. - Накагава, лезть в личную жизнь это, как минимум, некрасиво. –все слушали директора внимательно, иной раз даже боялись вдохнуть, так как наступал момент истины. - Я знаю Гото весьма давно, взял сюда работать, потому что ей необходима эта работа. Также я знаю, что она весьма талантлива и может приспособиться ко всему в отличии от вас, Накагава. Что касается ребенка, это ребенок её сестры, которая лежит на данный момент в больнице, в состоянии комы, после автоаварии. Из-за таких обстоятельств она должна заботиться о нем. Простите, Гото, я знаю, что вы бы не хотели об этом говорить, но обстоятельства, сами видите, какие. –Минами кивнула. – Теперь вы поумерили свой пыл? –поинтересовался он у сотрудницы. Каждый думал о своём, но на вопрос директора все закивали головами. - Тогда работайте дальше, и впредь никаких возмущений в сторону Гото, я ей доверяю. –директор развернулся и скрылся за дверью. Минами подошла к Накагаве поближе и без каких-либо эмоций на лице, или в голосе произнесла: - Еще одна подобная выходка - уволю. –развернувшись к ней спиной, она пошла обратно к себе в кабинет. Тоджи подошёл к Харуке, делая вид, будто он вежлив с ней, улыбался, но в голосе слышалось обратное. - Ты мне больше не нужна. Будешь строить козни Гото — я это просто так не оставлю. –Харука замерла, глядя в глаза Фушигуро. Но как только он хотел встать в полный рост, она схватила его двумя руками за руку. - Тоджи, не делай этого, ты мне нужен. –её глаза заблестели от слёз, но он сморщил лицо, будто съел кислый лимон и, оторвав руку, пошёл к своему рабочему месту. Какое-то время он не видел начальницу, словно та решила запереться в кабинете и не выходить, пока не закончиться рабочий день и все не разойдутся по домам. Он не хотел давить, так как понимал, что эта ситуация явно выбила её из колеи. Минами не стала рассиживаться в кабинете, она всё же вышла, подошла к Чиасе и о чём-то с ней поговорила, так как та потом указала на стол Такахаси. Тоджи понял, что она говорила серьезно, работать неделю за Такахаси. Минами немного покрутилась около компьютера, взяла какие-то бумаги со стола, и с небольшой кипой бумаг направилась обратно к себе. Мужчина не знал как поступить: предложить помощь или всё же бросить затею затащить её к себе в постель. С ней возни будет много, но результат, возможно, будет куда приятнее, чем кажется сейчас. В офисе уже понемногу начало темнеть, все начали расходиться, но Гото всё так-же неотрывно сидела за компьютером. Она часто возвращалась мыслями к этой неприятной ситуации. Но когда она решила, что на сегодня хватит морочить себе голову не только этими лишними мыслями, но и чужой работой, собрала вещи и направилась к выходу. Её племянник уже заждался и, наверное, уже волнуется. Как только она вернулась в кабинет после скандала в офисе, сразу попросила подругу забрать его сегодня из садика и посидеть с ним, пока она не вернётся. Девушка была удивлена — в офисе горел свет, а на стуле, развалившись, сидел серьезный Тоджи. Минами подумала, что, видимо, и у того много работы. Поэтому остался, но как она ошибалась. Мужчина быстро поднялся, так-же быстро подошёл к ней, зажав ладонями её щёки, отчего лицо казалось уже пухлее. Приподняв её лицо, чтобы было лучше видно, он внимательно посмотрел ей в глаза. Прошло около минуты, а мужчина всё так и не отпускал её, он не решил спросить. - Почему ты не плакала? –девушка вырвалась от такой необычной хватки. - А почему я должна плакать? Я сюда пришла работать, а не нюни распускать. –Фушигуро улыбнулся. - Я хотел тебя пожалеть, думал, может, что получиться сегодня, а ты мне все планы перечеркнула. - Иди ты. –девушка развернулась, чтобы выйти из офиса, но мужчина задержал её, схватив за кисть руки. - Подожди, я тебя подвезу. –Минами, будто не услышав его, продолжила свой путь, не сказав ни слова. Мужчина догнал её на первом этаже, взяв за руку, он потащил её к подземным стоянкам. Девушка начала упираться и бить его по руке. - Отпусти меня. Я не поеду с тобой. –Минами стала упирать ногами в пол, отчего вынудила мужчину поднять её на руки. – Ты что творишь?! Совсем совесть потерял? Отпусти меня сейчас же! –она начала бить кулаками его по груди и брыкаться ногами. Тоджи стойко выдержал все её нападки, впрочем, и больно ему не было, так как силенок у нее было меньше. Фушигуро со своей ношей подошёл к своей черной машине, которая была не из дешёвых. Он поставил Минами на ноги. - Подожди секунду. –он стал рыться свободной рукой по карманам, пока не нашёл ключи. - Не сяду я к тебе в машину, ты слышишь меня? Фушигуро! - Я тоже могу быть упрямым и моё упрямство куда сильнее, чем твоё. –мужчина стал копаться с машиной, тем временем Минами пояснила: - Я боюсь. –он оглянулся, чтобы посмотреть на неё, она же вскинула голову и твёрдо посмотрела на него. – Я боюсь садиться в машину, потому что в той автоаварии была и я. Мне никак не отойти после этого. –Тоджи вздохнул, по-дружески приобняв её за плечи, пояснил. - Мы поедем не быстро, к тому же, тебе всё равно придётся побороть свои страхи, рано или поздно. Да и я рядом буду, уж такую мелочь, как ты я сумею прикрыть, в случае чего. –он посмотрел на уже более спокойную девушку, подвёл её к машине с другой стороны. Открыл дверь и когда та, словно в трансе села с другой стороны от водительского сиденья, он с победной улыбкой сел за руль. По городу двигались они действительно с небольшой скоростью, это было плюсом для них двоих. После непродолжительного времени девушка всё же немного расслабилась, но за ремень безопасности всё равно держалась, будто если что-то произойдет, он как спасательный круг, любой ценой спасет её. - Значит, ты опекаешь своего племянника? –Гото кивнула. – А где родители твои? Разве они не должны помогать в такое нелёгкое время. Ты должна, по идеи, колледж какой-нибудь заканчивать или университет. - Они не выжили после той аварии. –мужчина мельком взглянул на неё. - Мои соболезнования. - Минами покачала головой, мол, всё нормально. – А обещание, о котором ты говорила сегодня. Значит, с племянником будешь проводить все выходные? - Да, я в последнее время была очень занята, мне было трудно найти время для него. –Тоджи кивнул, обдумывая полученную информацию. Девушка не знала, о чём можно было говорить со взрослым мужчиной, а тот в то-же время давал ей возможность перебороть страх к автотранспорту. Через какое-то время он высадил девушку около двухэтажного, неприметного небольшого домика. Выйдя из машины, она развернулась к Тоджи. - Спасибо тебе за то, что подвез. –секунду погодя и чуть прикусив нижнюю губу, она всё же решилась. – И спасибо тебе сегодня за всё. Спокойной ночи. –далее девушка развернулась и пошла в дом. Мужчина завёл мотор и двинулся с места. День сегодня был ещё лучше, чем вчера. Всё же стоит за ней приударить, она все-таки с чувством своего достоинства. А в нынешних девушках это редко встретишь.
253 Нравится 173 Отзывы 88 В сборник
Отзывы (5)