По велению сердца

NC-17
Завершён
253
1
justlavr бета
Фэндом:
Размер:
351 страница, 135 268 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
253 Нравится 173 Отзывы 88 В сборник

Часть 26

Настройки
Наою было не видно три дня и даже на четвертый день, она так и не застала его в своей комнате, но такому повороту она даже рада была. После того, что чуть не произошло снова, ее утром все еще потряхивало от страха. Но, в конце концов, все прошло, пока его нет, она может быть спокойна. Мегуми заставили отлежаться еще несколько дней, так как Наобито заехал ему кулаком прямо в лоб. Но на удивление юноша чувствовал себя лучше, чем все думали, поэтому он уже встал на второй день, отмахиваясь от всех лекций, что сыпались со всех сторон. Сегодня девушке досталась работа прямо для нее, но про помощника никак было не обойтись. Ей оставили женщину, которая таскала и вешала ей небольшие ковры, а она после того как развешают, выбивала пыль, работа не сахар и уже от первого удара по ковру, хотелось спрятаться за первым углом, так как пыль тут же летела во все стороны. Минами также заметила, что с утра большая часть людей куда-то делась. Ни главы, ни других мужчин не было в доме и это показалось ей странным, даже вечно везде мелькающая Эцуко куда-то подевалась. Девушка прикинула, что может быть Наобито и Эцуко поехали с извинениями к семье Кудо, но усмехнувшись подобным мыслям, тут же сказала себе «вряд ли». Семья Зенин и чтобы ехала извиняться за непутевого родственника? Да не в жизнь и ни разу, и даже если с угрозой. Девушка изрядно устала и женщина, что была рядом, это заметила, поэтому сказала, той идти на обед, раз она уже устала, хотя хотелось все сделать до обеда. Но она соглашается с этим, так как работать одной рукой весьма сложно. - Сейчас Мегуми принимает гостя, прежде чем идти на обед, спроси, может им что-нибудь нужно? - Хорошо. А кто именно пришел? - Из клана Годжо. – Девушка хотела положить выбивалку в сторону, но услышав, кто пришел к Мегуми, она решила не торопиться с этим. Поэтому взяла инструмент с собой. - Э, зачем оно тебе? - Есть еще одно место, где следует выбить пыль. - И где оно? Я такого не помню. - Я помню, не переживайте. - Про гостя не забудь. – Минами оборачивается и с улыбкой отвечает. - Как я могу забыть про гостя, обслужу на высшем уровне. – Минами пошла дальше, но уже не могла расслышать слов другой служанки. - Господи, кажется, Наоя слишком на нее давит. Минами шла не для того, чтобы любезничать с этим белобрысым гостем, а чтобы поговорить касательно Мегуми. Как она и обещала, если ответ не удовлетворит ее, она выколотит из него все этой выбивалкой. Она прекрасно понимает, что Мегуми парень и все такое, но, то как он стал себя вести с ней, это в голове не укладывалось. Слишком дерзким стал. К ее счастью по дороге никого она не встретила. Время обеда, поэтому сейчас в доме так пусто. Ей повезло, что Мегуми и Сатору сидели в комнате для гостей, а не где-нибудь на улице. Она не стала сразу открывать дверь и, судя по тому, что разговор они не прекратили, не заметили ее. Даже как-то удивительно, но прятаться за дверью она не стала, поэтому тихо открыв седзи, она увидела учителя и ученика одновременно повернувшие в ее сторону головы. Она не стала смотреть на Мегуми, но уперлась взглядом в мужчину. Сатору и Мегуми сидели в непонимании, так как взгляд девушки, скорее всего, был уничтожающий, чем приветливый. - Привет? – Неуверенно проговорил Сатору с улыбкой. Тем временем юноша опустил взгляд на руку девушки и понял, что Минами чем-то была недовольна и, причем сильно недовольна. - Учитель, что вы сделали? – Сатору теперь посмотрел на Мегуми. - Я ничего не делал. И не совсем понимаю, что происходит. – Мегуми все еще косится на выбивалку в руке Минами, как Сатору смотрит на девушку, изучая ее. Девушка садится между ними и, прикрыв глаза, шумно выдыхает. - Мне сказали поинтересоваться у гостя, не нужно ли что-нибудь еще? – Она внимательно смотрит на Сатору. - Минуту назад, мне не это показалось. – Недоверчиво отвечает Годжо. - Именно, но прежде чем я пойду на кухню, хотелось бы узнать, чему вы учите своих учеников? – Мегуми и Сатору начинают яростно соображать в чем подвох и если в голове юноши, близкая к разгадке мысль проскочила, то в голове Годжо было все плохо. - Не совсем понимаю к чему такие вопросы. Можно небольшую подсказку? – С улыбкой спрашивает он и замечает поврежденную руку девушки, на секунду это его притормаживает, но понимает, что сейчас должен о другом думать. - Хорошо. Даже неплохо, что вы вдвоем сидите тут. Два года назад, Мегуми был молчаливым парнем, сообразительным, целеустремленным, но тут недавно такое мне выдал… - Мегуми как током ударило, он весь покраснел и это заметил Сатору, что заставило мужчину ехидно улыбнуться. - М-Минами, не стоит говорить ему об этом. – Юноша привстает на колени и цепляется пальцами за ткань юкаты. Девушка смотрит на него и будто не замечает красного, словно помидор Фушигуро. - Это почему? Не постеснялся мне говорить такого, а своему учителю… - Да нет же, он не тот, кому все можно так рассказывать. – Он с надеждой смотрит на нее, но та была непреклонна. - Да ладно тебе Мегуми, я твой учитель, пусть поделиться тем, что я не смог видимо заметить. Хотя я лучший в своем деле… и не только. – Было видно, что в Сатору плясали черти, его так и пробирала эта гаденькая улыбка, которая предвкушала, что-то интересное услышать. - Минами, если тебя, что-то волнует, давай поговорим чуть позже и без свидетелей. – Он замечает, как Сатору уже невтерпеж было услышать это. - Это ваших рук дело, что он стал таким, отказался жениться на девушке из семьи Кудо? Несет чушь, не подумав ни о чем… - Сатору придвигается ближе. - Так он тебе признался уже? – Он выставляет большой палец вверх. – Молодец Мегуми, прими похвалу от своего учителя. - М-Минами… не злись… - мямлит юноша, когда девушка сама встает на ноги и лицо краснеет, только до конца не ясно отчего, от злости или от смущения. Ее рука сильнее сжимает выбивалку. - Так значит, вы знали и даже не попытались вразумить его. - Да, он так переживал, когда уезжал в Токио… - Девушка попыталась ударить выбивалкой по плечу, но когда увидела, что Сатору на удар никак не отреагировал, она непонимающе уставилась на него. - Ты попыталась ударить меня? – Он также непонимающе смотрит на нее. - Тебе, что не больно? – Он вызывающе улыбается ей. - Хм, я уже говорил, что не хочется отдавать своего ученика на растерзание такой женщине. - Учитель! – Возмущается Мегуми и встает из-за стола. Вместе с этим Минами не выдерживает и уже пытается лупить того, куда придется. Мегуми подрывается и хватает девушку, стараясь обездвижить. Та тяжело дышит и смотрит на довольную моську Сатору. - Да как так? – Все еще не понимает она. – Ты человек хоть? - Хаха, самый настоящий. – Весело отвечает он, кладя подбородок на руку, которая облокотилась о стол. - Тогда не понимаю. – Все еще держа, Мегуми поясняет. - Учитель обладает техникой безграничности, поэтому, что бы ты не делала до него сложно дотронуться. - А если быть точнее, невозможно. – Уточняет он. Минами уязвлено смотрит на мужчину. - Отпусти. – Она тут же поправляет юкату и недовольно спрашивает Мегуми. - А раньше мог сказать? – Мегуми слегка нервничает, он не ожидал такого запала от нее. - Минами, наш малыш Мегуми просто повзрослел. Вот и вся правда его поведения. Что касается семьи Кудо, забавно, но оно и к лучшему, отказав у всех на глазах. Говорю не только как друг, но и как маг. Я учу своих учеников независимости, гибкому мышлению и открываю их скрытые таланты. – Минами слышит, как Мегуми хмыкает на его слова. Находится здесь уже не хотелось, да и на обед уже было пора идти. - Ладно, возвращаюсь к первоначальному своему заданию, чаю не желаете? – Последние слова она едва проговаривает, так как все еще хотелось надавать лещей этой наглой ухмылке. - Да, чай с чем-нибудь сладким, пурин мне в прошлом был весьма кстати. - Отлично. – Она разворачивается и уходит ни с чем. Тем временем Сатору отмечает. - Страшна в гневе, вы точно друг другу подходите, но подождать с признанием все же стоило. – Мегуми недовольно посмотрел на него. - Так лучше вернуться в ближайшее время? – Он пропускает мимо ушей слова Сатору и спрашивает о том, на чем прервались. - Кудо славится небольшим снаряжением проклятых оружий, по большей части с первым и особым рангом. Но также и техникой слежения и нюх на проклятия как у собак. Так что да, лучше вернуться. Наобито так просто их не оставит, будет давить на тебя сам знаешь кем. - Мне плевать. Но я понимаю, что сейчас у нас не каникулы и меня едва оторвали от занятий, чтобы узнать лишь об этом. Так что попрошу дать мне еще несколько дней. - Делай, как знаешь, но если что будет не так, не бери в голову. Я мельком слышал, что Наоя мечтает занять пост главы. Мне кажется, Минами это знает, поэтому так строга с тобой. – На полном серьезе говорит, но тут же вся серьезность распадается на осколки под ребяческим продолжением. – Но устоять перед Мегуми так сложно, он такой милый, особенно, когда краснеет. – Сложив руки в незамысловатый жест, он старался спародировать женский голос. Мегуми угнетающе посмотрел на него. - Хватит. И почему-то я не удивлен, что у всех людей одна и та же реакция на вас, даже у самых спокойных. - Мимо меня нельзя спокойно пройти. – Годжо улыбается. - Так, следующее задание на горе Фудзияма? - Не совсем, скорее, у ее подножия, храм Арайяма Окумия. - Разве там не просят об удаче? С чем там появляться проклятию? Хотя это не так важно. - Сам должен понимать люди ходят туда с надеждой на удачу, а все свои отрицательные эмоции оставляют там, вдохновившись положительными эмоциями. К тому же есть вероятность о находке пальца двуликого. Ты же теперь понял насколько можешь быть силен? – Он хитро улыбается своему ученику, так как не стал говорить о том, что сам юноша скрывает. Они поняли друг друга без слов. - Да. Но пока рисковать не хочу, неплохо будет сделать все в лучшем виде. - Хорошо. – Юноша смотрит в сторону двора и тихо произносит. - На самом деле я не хочу становиться главой, этого хочет Маки, но не я. Думаю, как мою силу признают, откажусь от этого и заберу ее с собой. - Это не так просто будет как на словах, но по мне будь ты главой клана Зенин, мне было бы проще. - Из-за вас это желание только усиливается. - Правда? Кстати, завтра мне нужен будешь ты и твоя Минами. – Слово «твоя» неловко подействовали на парня. - Я понимаю меня, но она для чего тебе? – Мегуми внимательно посмотрел на мужчину, но ничего рассмотреть так и не смог, дело не только в повязке, но и в этой глупой улыбке, которая никогда с него не сходит. - Все очень просто, это будет свидание. – Сначала Мегуми подумал, что ослышался, потом начал усиленно думать о слове, которая была бы близка к произношению слова свидание, а подведя итог, он еще раз спросил. - Что? – Сатору хитро улыбнулся и, наклонившись, повторил еще раз. - Это будет свиданием. – Мегуми возмущенно взглянул на него. – О чем ты подумал? Я хотел помочь, а ты уже думаешь о чем-то таком, что сам себя вгоняешь в краску. - Я ни о чем не подумал, просто я не совсем понимаю, о каком свидании вы говорите. - Ты хотел, чтобы она написала письмо своим родственникам, чтобы хоть как-то поднять ей настроение, но я помогу тебе сделать кое-что более грандиозное, что она просто не будет равнодушна к тебе после этого. Но, к сожалению, на эту встречу приедет только один человек, ее сестра не до конца оправилась и за ней нужен уход… - Только Эйске? – Понимающе решил уточнить юноша. - Да. Но, если она напишет письмо, он вполне способен передать его, после встречи. – Мегуми улыбается. - Надеюсь, ничего плохого не произойдет. - Я буду рядом. Поговори сегодня с ней, а после скажешь мне, но советую до встречи ей, ни о чем не говорить. Пусть будет сюрпризом. - Хорошо. – Наступает минутная тишина, после слышаться быстрые шаги, Мегуми сразу понял, что это спешит девушка. Он открывает седзи, чтобы помочь ей и та, поблагодарив его за вовремя оказанную помощь, ставит на стол чай и десерт. После чего спешит уйти, мельком услышав от Годжо, что он был рад увидеть ее сегодня. Минами идет вновь в кухню, там должно было поубавиться народу, но от того, что она задерживается, радости не прибавляло. Ей и так тяжело с одной рукой, а тут еще следует поспевать за всеми. После обеда, она пошла обратно выколачивать пыль с тех или иных вещей. Женщина поинтересовалась все ли с ней хорошо, так как та переживала, что та уходила в напряжении, так и пришла обратно в скверном настроении. Но Минами толком ничего не ответила, сказав, что все хорошо, она стала работать, больше ничего не говоря. Из-за получившей травмы от Наои, от работы ее освобождают раньше или вовсе не лезут, как причина понятна всем с нее толку как с козла молока. Поэтому первым делом она идет в ванную, чтобы смыть с себя пот, грязь и пыль, что осела на ней, после труда. Подходя к комнате, она услышала едва доносимый шум от туда, напрягаясь всем телом, она не знала кого ожидать. Если Мегуми, то он бы шуметь точно не стал, Сатору? Он не мог свободно передвигаться в доме, да и к чему ему вообще быть здесь? Наоя? Тот мог придти к ней в любой момент, но, правда, в том, что этого он еще, ни разу не делал. Выдохнув она открывает дверь и… она старается унять свою дрожь. Наоя рылся в её вещах, причем не просто рылся, а скидывал на пол все ее нижнее белье. - Что вы делаете? – Он, обернувшись, улыбается ей. - Помнишь, мы обновили твой гардероб, - он показывает знакомый пакет с недавно купленной одеждой. – Вот, услужливо принес тебе то, что принадлежит. А старое выкинь. - Я не хочу надевать подобное, оно отвратительное. – Минами старается держать себя. Наоя удивленно посмотрел на нее. - Скажи-ка мне, живя два года здесь, кто-нибудь спрашивал твоего мнения? - Нет. - А за эти два года, ты видела тех людей после неповиновения? - Нет. – Тише ответила Гото. - Так почему я должен с тобой церемонится? – Минами промолчала, да и смотреть ему было в глаза просто невозможно. - Я поняла, если это нужно сделать… - Ты обязана это сделать. А эту безвкусицу выкинь. – Он ровняется с ней и, наклонившись к ней, шепчет. - Чуть не забыл, если парень вдруг осмелеет и мало ли что между вами произойдет, можешь похвастать этим бельем. Я думаю, он оценит, можешь не стесняться и передать, что это мой подарок ему. Минами промолчала, но поняла, Наоя надоело ждать. Проводив того взглядом, она оборачивается назад и смотрит на вещи, что лежали на полу. Вздохнув Минами убирает их в грязные вещи, выкидывать их не намерена. Но проблема состоит в Наое, который наверняка захочет проверить и когда одевать их в таком случае? Не будет же он каждый день смотреть ей под одежду с проверкой. - Скорее всего, придется некоторое время походить в этом. – Произносит она сама себе. Убрав все с пола и положив новое белье на нужное место, она садиться за стол, чтобы сделать массаж руки. Не прошло и пяти минут, как в комнату заглядывает темная макушка. Мегуми слегка неловко спрашивает. - Можно войти? «Да ну, Запомнил?» - Можно. Что привело тебя сюда? Мог бы отдохнуть, пока есть время. – Он садится напротив, наблюдая за ее движениями. - Ну, мне завтра надо будет кое-куда сходить с Сатору, один не могу, нужен тот, кому могу довериться. Не беспокойся, насчет главы, он ничего не скажет, так как там будет еще и Сатору. Минами задумывается на минуту. Если бы они с Мегуми одни пошли, возникли бы проблемы, но если с ними пойдет Сатору, то это значит не прихоть парня, хотя зная, что Фушигуро неровно дышит по отношению к ней, мужчина запросто мог подсобить ему. Сегодня он это доказал. Как со всеми сложно. Юноша видя, как колеблется девушка, решает надавить. - Если не согласишься, будешь сожалеть после. – Минами смотрит на него угрюмо. - Это как еще понимать? - Как хочешь. Но разве было бы неплохо вырваться из этого места? Если ты боишься, что он Сатору помогает мне добиться твоего внимания, то ошибаешься. К тому же… - он подсаживается к ней поближе и, наклонившись к уху, прошептал. – Можешь написать письмо своей семье, я передам. Слезы подкатывают к глазам, и она с надеждой смотрит на Мегуми. - Правда? - Да. – На эмоциях она бросается к нему в объятия, от чего парень слегка поражен, но поняв, что его обнимают, пользуется моментом и обнимает в ответ, крепко прижимая к себе. - Спасибо. Мегуми спасибо тебе, ты не представляешь, как это важно для меня. – Он слышит тихий всхлип, поэтому, слегка похлопал по спине девушки, снисходительно улыбаясь. - Можно было бы и раньше послать, но ситуация была не та, внимание все было приковано к нам к тому же, лучше бы было, если они прочтут письмо написанную от твоей руки. Сама понимаешь, как это выглядело бы, если я написал, хоть и от твоего лица, и с твоих слов. - Ты прав. Но неважно когда, главное, что у меня появилась эта возможность. – Она кладет голову ему на плечо, от чего юноша слегка краснеет. Сама же девушка даже не задумывается о своих действиях, просто сейчас ей было комфортно, сейчас было спокойно, и сейчас был рядом тот, кто временно давал ей это умиротворение. - Успокойся, все будет хорошо ведь. – Минами отстраняется от него, быстро вытерев слезы, не замечая слегка разочарованного взгляда юноши. – Так что насчет завтра? Пойдешь? - Да. – Уже не задумываясь, отвечает она. Гото садится на место и постепенно начинает снова делать массаж руки, Мегуми хватается за возможность побыть с ней подольше, поэтому аккуратно убирает руку и сам начинает делать массаж руки, одной рукой придерживая ее, а второй разминая ее. Минами ничего против не имеет, если предложили помощь, причин для отказа нет. - Завтра советую одеться потеплее, не хочу, чтобы ты простудилась. – Она смотрит ему в глаза. - Мамочкой вдруг теперь заделался? Можешь ничего не говорить, сделаю, как скажешь. Только просьба держать этого Сатору от меня подальше. - Понимаю, но ничего с этим поделать не могу, такой он человек. Просто, не обращай внимание на его выходки. - Когда возвращаешься в колледж? – Минами чувствует, как его рука дрогнула и на секунду прекратила массировать руку. - Думаю, через несколько дней. Пока здесь был уже и дел накопилось. – Ровно отвечает тот, продолжая свою инициативу в помощи. - Даже будучи студентами, вы уже занятые люди? – Удивляется она. - Да. Свободного времени не так много, как у обычных учеников школ и университетов. – Неожиданно парень тяжело вздыхает и буквально тяжело роняет голову ей на плечо, не отпуская ее руки. - Мегуми? – Настороженно спрашивает она. Гото слышит, как парень тяжело дышит. – Мегуми с тобой все хорошо? – Она касается его макушки, кончиками своих пальцев. Минами чувствовала как внутри парня все трясло, словно его что-то сильно волновало. Она проводит по волосам, шеи и после останавливает руку на спине, мягко поглаживая его. - Что тебя беспокоит? – Спрашивает она, ей казалось, как бы Мегуми не старался держать свою самооценку и самоуверенность в узде, но в конечном итоге он иногда срывается, все-таки это еще не взрослый мужчина. Хотя сам Мегуми был красный как помидор и переживал не из-за каких-то проблем, которую надумала девушка, а из-за своих чувств к Минами. На тот момент ему она показалась довольно милой, золотистый закат, что отсвечивал лицо и придавал некую волшебную атмосферу и блеск в глазах девушки. Глаза, что внимательно и со всей серьезностью смотрели на него, ожидая ответа, голос, что он воочию слышал, не по телефону, где голос значительно меняется. Он скучал. Оборачиваясь назад в прошлое, Мегуми до сих пор не мог понять, отчего и когда все это началось. Сейчас девушка не ругалась на него и мог спокойно вдыхать запах ее тела. Романтично, но перешагивать через грань он побоялся, Минами могла серьезно возразить и перестать с ним общаться, хотя уже сомневался в этом. Девушка чересчур переживает за него и Сатору сам это подтвердил сегодня. Наоя… он может пойти и на крайние меры, поистине ужасный человек не гнушающийся каким-либо моралям, если этот человек не вызывает у него восхищения, но таких мало. - Минами, Наоя… - он чувствует, как девушка напрягается. – Он ничего дурного с тобой не делает? – Он поворачивает голову к окну, все еще держа голову на плече девушки. - Скажи мне, если он хоть пальцем тебя тронул… например твоя рука, это ведь он? – Минами старается сдержать свои эмоции, так как хотелось выплеснуть их, закричать и сказать да, рассказать, что здесь настоящий ад рядом с ним, если правила дома и сам глава особо ее не донимал, так Наоя эту жизнь старался сделать и вовсе настоящим чистилищем. - Нет, он сварливый, раздражает, но в целом терпимо еще. – Она старается улыбнуться, зная, что эту улыбку он не увидит, но ей все равно было приятно, что Мегуми переживает за нее. Солнце уже зашло, а они все так и сидели, словно боялись потерять друг друга во тьме в какой-то момент, девушке показалось, что они так и уснули вдвоем, но, чуть не потеряв равновесие, юноша все же отрывается от нее. - Пиши письмо тогда, а завтра утром я зайду за тобой, чтобы заранее спрятать письмо. Спокойной ночи. - Погоди, а чай не хочешь? – Не подумав, выпаливает она, тут же понимая, что сейчас она сказала, звучало так, будто не хотела его отпускать. Отчасти это было так, рядом с ним, ей было спокойно, словно эти два года лишь ее кошмарный сон. Будто она в любой момент может вернуться домой, стоило только обратиться к нему и сказать это вслух. Мегуми удивленно смотрит на нее, после чего улыбается, отвечая. - Я сейчас все принесу. - Разве не я должна? - У тебя рука болит, а мне хочется немного пройтись. Сиди здесь. – Он бесшумно выходит из комнаты, попутно включая свет в комнате. «Повезло еще, что меня на время отстранили от готовки. И кто меня за язык тянул? Что обо мне теперь думает Мегуми?» Девушка встает с насиженного места и идет к окну, чтобы открыть его и впустить свежий воздух. Любопытство – одно из коварных чувств. Где-то ее приемлемо использовать, а в некоторых ситуациях может привести к гибели. Но данная ситуация на нее практически никак не влияет, поэтому и остается только неприятный осадок от незнания. Годжо Сатору довольная загадочная личность, хотя и ежу понятно, что он не так прост как кажется. Довольно проницателен, но раздражает похуже аллергии. И для чего он помимо Мегуми зовет и ее, она не смогла решить. Они ведь маги, по идеи, следовательно, и помощь других магов должны принимать к тому же, она никак не связана с их миром магии. Можно было бы забыть и потерпеть до завтрашнего дня, но воспаленный мозг уже кричит; «хочу знать»! «Как все сложно, Мегуми даже подсказку не дал. Что за секреты у них такие? К чему это молчание, если завтра она все равно узнает? Или боятся, что клан Зенин узнает заранее что-то? Глупости какие-то». Она садится на кровать, так как стоять около окна было уже прохладно. Размяв еще раз руку, она снова надевает ортез. Минами аккуратно сжимает и разжимает кисть для проверки и рука все еще болела, хотя уже не так сильно, как в первый день. Где-то на улице послышались недовольные возгласы, скорее всего Наобито вернулся, она смотрит в сторону открытого окна и думает, что Мегуми уже вряд ли вернется, так как наверняка его первым делом попросят придти к главе. Закусив губу, она задумывается о чувствах парня и как бы она не задумывалась, все никак не могла придти к выводу, когда парень начал интересоваться ею. Могли бы они все же встречаться, если не Наоя? И каково их будущее? Плюхнувшись в кровать, Гото шумно вздохнула, прикрывая глаза. Немного полежав, она решает наконец написать письмо. Хорошо, что у нее все еще есть тетрадь и ручка и не надо ходить искать их и придумывать оправдание для чего они ей. От неожиданного предложения Мегуми в голову сначала ничего не лезло, но одно она знала точно, надо было написать, что с ней все хорошо и переживать не стоит. Ей пришлось изрядно напрячься, чтобы придумать, как начать, она хотела столько всего написать, но к сожалению все и в лист не получиться вместить, даже если она возьмет, и в тетрадь все напишет. К тому же все расписывать тоже нежелательно, многое их может взволновать, что заставит их начать поиски, кто тогда знает, чем это может обернуться, рисковать девушка не хотела, как собственно и подставлять Мегуми. После нескольких исписанных листов, она все же написала письмо в один лист. Все зачеркнутые листы, она кидает под матрас, как и само письмо, утром она весь этот мусор выкинет за пределами дома, порвав на мелкие кусочки, а само письмо уберет в другое место или сразу отдаст Мегуми. Минами смотрит на время, думая, что все же стоит самой сходить за ужином, раз Мегуми уже не явится. Подойдя к окну, она закрывает его, после направляется к двери, но была приятно удивлена, так как Мегуми, как раз хотел войти в комнату с подносом в руках. Они стояли и смотрели друг на друга полминуты, прежде чем девушка отошла в сторону, пропуская парня внутрь комнаты. - Я думала, ты у Наобито. – Мегуми поставил все на стол. - Да, я был на кухне, когда меня позвали, но надолго там не стал задерживаться. – Равнодушно бросает он. - Это из-за женитьбы? – Юноша кивает и садится, показывая жестом Минами, чтобы та тоже присоединилась к ужину. - Ты сам готовил? – Минами удивляется, когда Мегуми снова кивает, так первый блюдо, что она попробовала, ни с чем нельзя было сравнить, что готовили здесь. - Юджи научил. К слову, ребята передавали привет, пока готовил, мы успели и по телефону поговорить. - Ммм, у Юджи явно талант к кулинарии. – Девушка улыбается. - А у меня такого таланта нет? – Спрашивает юноша, глядя на нее в ожидании ответа. - Не думаю, ты хорошо готовишь, но помню, когда ты мне звонил несколько раз, сам того не замечая наверное, сказал, что Юджи тебя каким-то рецептам научил готовить. Разве это уже не повод говорить, что у него талант? - Не думаю. – Скуксился Мегуми. - У тебя другой талант. – Юноша тут же бросает взгляд. - И какой? – Парень явно напрашивался на похвалу, но Минами решила поиграть с ним. - Это тайна. – Мегуми хмурит брови, делая недовольное лицо, но промолчал, поедая рис. – Мегуми, а когда ты начал испытывать симпатию ко мне? Юноша тут же давиться едой, быстро кладя чашку с рисом и палочки на стол, откашливался он так минуту, пока не пришла на помощь Минами. Успокоившись, юноша смотрит на стол, пока девушка поглаживала спину. - Прости, неожиданно получилось. Я просто понять все никак не могу, сколько не думала и не вспоминала твоего поведения, ты всегда был таким грубым, редко, когда мог нормально со мной поговорить. - Сам не понимаю когда. Наверное, тогда… - Ему не хотелось говорить об этом. Но хранить все в секрете, когда это не только его касается тоже тяжело. - Если не хочешь говорить, тогда не буду допытываться. - Я, правда, тогда думал, как и не ты, это подростковое и все пройдет. – Минами взглянула на его профиль, юноша не хотел говорить ей это прямо в глаза, было неловко. – Но не прошло, за два года эти чувства не прошли, а наоборот усилились. Думаю тогда, когда ты предложила помощь по математике. – Быстро выпаливает он последнее предложение. - Ясно. – Она убирает руку со спины и садится в традиционную позу сэйдза. - Ты не злишься? – Настороженно спрашивает Мегуми. - Нет. С чего мне злиться на тебя? Ты многое для меня сделал Мегуми, злиться на тебя это слишком, скорее я зла на себя. Ты говорил мне, чтобы рассталась с Тоджи, но я этого не сделала, ты предупреждал меня, но я не слушала и не хотела слышать и вот к чему мы пришли. Даже, несмотря на мое хамское отношение к тебе, ты все равно помогаешь мне, даже рискуя попасться с письмом. Спасибо тебе и прости. Опустив взгляд, она ждет ответа, но юноша голоса не подавал, он просто смотрел на нее, думая о чем-то своем. И Минами хотела уже отсесть на свое место, чтобы предложить доесть, наконец, ужин и лечь спать, так как утром рано вставать. Но Мегуми не дает этого сделать, нежно касаясь ее руки. - Ты сожалеешь об этом? - Не знаю, я категорически не хотела, такого конца для Тоджи, не хотела, чтобы ты здесь был, так как знаю, твое отношение к этой семье. Поэтому не знаю, чтобы случилось, поменяй я свое решение и послушав тебя. Может все обернулось к лучшему, тогда бы Тоджи не умер. - Моего отца все равно бы убили, вопрос был времени. Для магов, мой отец был как бельмо на глазу. Что касается моей принадлежности к семье Зенин, да, меня бы в любом случае сюда за шиворот приволокли, но когда я услышал, как ты отчитывала моего отца и Наобито за продажу меня в семью Зенин. Я был настолько рад твоему упорству и упрямству, что ты не ушла и не бросила нас. Настолько завидовал отцу, что он был первым, кто встретил тебя, не подумав головой, - юноша усмехается. – Даже рассказал, что видел тебя не одну на аттракционах. А после пожалел, так как вы помирились. Минами, не извиняйся, я тоже не хорошо к тебе обращался с самого начала, даже, когда испытывал к тебе любовь, я все равно хамил, но уже скорее из ревности и своего бессилия. Думаю, мы квиты и друг друга стоим. - Ты, правда, вырос. – Улыбается она ему. – Столько всего сказал, нигде паузы не сделал. Мегуми набирается смелости и тыкает ей пальцем в лоб. - А ты стала чаще поддевать меня. Давай закончим на этом, завтра, правда, рано вставать. Минами улыбается, разговор был не из самых приятных, но к счастью, все уладилось. Почти все.
253 Нравится 173 Отзывы 88 В сборник
Отзывы (3)