По велению сердца

NC-17
Завершён
253
1
justlavr бета
Фэндом:
Размер:
351 страница, 135 268 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
253 Нравится 173 Отзывы 88 В сборник

Часть 27

Настройки
Примечания:
Утром Минами быстро собирается, одевается по теплее и прячет бумажки с письмом в более укромное место под одеждой. Хоть вчера немного все более стабилизировалось у них с Мегуми, но на душе все равно остался осадок от разговора. Вспоминать прошлое было тяжело, но тяжелее всего было осознавать, что все уже не будет как раньше. Надев последнюю часть одежды, она оборачивается на шум за дверью, та выглядывает и видит слегка нервничающего юношу. - Все в порядке? – Мегуми кивает. – Подожди, сейчас телефон возьму только. – Парень снова кивает и послушно ждет за дверью. Быстро осмотрев комнату взглядом, запоминая ее перед выходом, она берет телефон и выходит из комнаты. Мегуми смотрел в одну точку над чем-то задумавшись, но девушку он заметил быстро, поэтому развернувшись, молча, пошел к выходу. В доме было тихо, изредка слышались тихие голоса с комнат, дом только начал просыпаться, а они уже уходили по неизвестным ей делам. Минами только не понимала, почему Мегуми молчит, либо для вида, либо с утра он настолько несговорчив. Хотя зная парня можно было предположить, наличие плохого настроения. На улице было еще холодно, но погода обещала быть просто замечательной. Солнце уже светило и на небе не было ни одной тучки, пусть погода непостоянна и может в любую минуту испортиться, но девушка как чувствовала, что день будет просто прекрасным, несмотря на присутствие одного человека, которого сложно понять, но хорошо запомнить. На улице стояла машина, не останавливаясь они направились туда, сев на заднее сидение, Минами посмотрела на Мегуми, который сел на сидение около водителя, что немного удивило ее. Краем глаза она замечает идущую к их машине Эцуко, та остановилась около двери юноши. - Господину вдруг любопытно стало, надолго ли вы уезжаете? - Насколько посчитает нужным учитель Годжо. Ха, Эцуко, у меня голова и так раскалывается от этого допроса, вчера глава, а теперь и ты. Не я решил брать ее, а Годжо и зачем тоже не знаю. Это лишь мое предположение, но мне кажется, она просто очередная жертва его чудачеству. - Что? - Забудь, это лишь мое предположение. Когда вернемся, тогда и спрашивай. – Он закрывает окно, ясно дав понять, что дальше говорить отказывается. Женщина немного ошарашено отходит от автомобиля и, не зная как на все реагировать, провожает их взглядом, пока машина не скрылась из виду. Минами озадаченно посмотрела на парня, не зная, что делать, если у Мегуми действительно голова болит, не лучше бы было сегодня тогда не ехать куда-то? - Продолжишь так смотреть, дыру во мне сделаешь. – Недовольно бормочет парень. Девушка вздрагивает, так как она знает, юноша не мог посмотреть в зеркало заднего вида, так как он смотрел в окно, прислонившись лбом в закрытое окно. Как он об этом догадался, она не знала, возможно, интуицией. Но скрывать не стала, что этого не делала. - Если голова болит, почему тогда не отказал ему? - Потому что лучше с ним целый день отбыть, чем в этом доме. – Открыто недовольно заявил он, несмотря на присутствующего здесь водителя. - А как узнал, что смотрю? - Любой бы понял. - Это не ответ. – Возмутилась девушка. - Отстань. – Недовольно отвечает тот. Подобный разговор вовсе ее путает, вчера она с ним не ссорилась, даже повода не давала. И сам Мегуми с тех пор, как она теперь здесь живет, ни разу так с ней не разговаривал. Девушка замолкает и отворачивается к окну. Кажется, она поспешила с решением, что он стал нормально к ней относиться. Ехали они не долго, количество людей на улицах было минимум, как и машин по городу. В салоне ощущалось чувство напряженности. Юноша постарался с утра дать всем чувства дискомфорта. Но Минами его не винила, если голова болит тогда это ладно, но чтобы заставлять себя идти, неизвестно куда, да еще и рычать на всех, это ее немного раздражало. - Выходим здесь. Останови. – Равнодушно бросает юноша. Девушка подскакивает на сиденье, она думала, что ехать они будут долго, а получается, что и полчаса не прошло, как им пора уже на выход. Водитель останавливается на остановке, куда указал Мегуми, после тот ничего не говоря, вышел из машины, Минами последовала за ним. - Можешь не ждать нас, сами доберемся обратно. – Последнее что бросает водителю Мегуми, прежде чем повернуться к машине спиной. Минами подошла к нему поближе, чтобы понять, куда идти дальше. Мегуми стал что-то рассматривать кидать взгляды в разные стороны, пока машина не скрылась из виду. Юноша направился в сторону одного из тихих районов, Минами последовала за ним, посчитав, что спрашивать не стоит, раз у юноши плохое настроение. Свернув с центральной улицы, она вошли на более тихую улицу. Неожиданно юноша оборачивается и, хватая за руку, произносит. - Прости, что грубо ответил. – Минами непонимающе смотрит. – Я про разговор в машине. - У тебя ведь голова болит, так что ничего страшного. - Да не болит у меня голова, я это сказал, так как не хотел лишний раз их интриговать. Видела же, как Эцуко вцепилась. - А мне тогда за что нагрубил? – Возмущенно спросила девушка. - Ну, водитель же на них работает. – Минами стыдливо опускает взгляд. - Не подумала, прости. – Они стояли несколько секунд в тишине, пока не послышался еще один голос. - Вы так мило друг у друга прощения просите. – Мегуми и Минами оборачиваются на источник звука и тут же недовольно смотрят на человека. - Слежка есть? – Решает перейти к более насущным делам Сатору. - Нет. Обязательно было подкрадываться? – Недовольно бормочет юноша. - Я и не прятался. Вы так мило ворковали, что не решался заговорить первым. - Мы не ворковали! Хватит ерундой страдать, и давайте займемся работой. – Отвечает уже Минами. - Ахаха, что ж, если так не терпеться, тогда начнем. – Он хлопает в ладоши, выпрямляя руки. – Вы завтракали? - Нет. – Отвечает Мегуми. - Я тоже. Идем, тут неподалеку есть круглосуточная закусочная. Перекусим там. – Мужчина поворачивается к ним спиной и идет вдоль тротуара. Мегуми с девушкой тут же следуют за ним. - Так для чего я нужна? И куда идем? – Не выдерживает девушка и поддается своему любопытству. Годжо улыбается, как Мегуми следит за ним. - Это пока сюрприз, но этой работой будешь довольна, поверь мне на слово. А пока прошу, подожди немного. - Когда так говорят, хочется развернуться и уйти. – Сатору бросает на нее свой взгляд, хотя повязка на глазах ее смущала. – Но делать нечего, придется поверить. Но если это окажется какой-то шуткой… - То что? – Насмехаясь, спрашивает он. - У меня терпение большое, когда-нибудь да отыграюсь. - Интересно. Наобито все еще хочет женить тебя на семье Кудо? – Обращается он уже к Мегуми. - Да. Вечером попытался читать мне нотации, но сказал, что устал и не намерен продолжать этот бессмысленный разговор. - Но он так просто не отступит. – Улыбаясь, закончил за юношу Годжо, тот в ответ кивнул. – Минами, могу попросить тебя об одолжении? - А сейчас я тебе не делаю одолжения? – Тут же возмутилась девушка, ей не хотелось лишний раз попадаться на глаза кому-нибудь из Зенин. - Это будет вполне в твоих силах, даже напрягаться не придется. - Это как? - Ты же женщина, болтать и гиперболизировать в основном женский трюк. Поэтому побудь нашим маленьким шпионом отфильтруй все события, происходящие в доме, и передавай по телефону Мегуми. - Мало пользы будет, я практический ни с кем не контактирую. - Наоя разве не так говорлив? «Этот мужик…» Девушка зло смотрела на него и не знала что ответить. - Не стоит ее заставлять. К тому же я сам против этого, они могут заметить это. Они заходят в закусочную, от открываемой двери послышался легкий звон колокольчика. В помещении было тихо, поэтому на звук тут же вышел официант. Сатору повел их в более укромное место, чтобы в случае чего на них особо не обращали внимания. Сделав заказ, они продолжили разговор. - Без риска не обойтись, но не знать, что происходит сейчас в доме, вариант просто невозможен, иначе будем не готовы к неожиданным их действиям. А я чувствую, что-то неладное. Ну, так что, поможешь? Это все ради нашего Мегуми. – Минами думает, если это ради Мегуми, то попробовать стоит, в конце концов, семья Зенин тоже пытается ее использовать, да вот только, девушка оказалась морально сильнее, чем они предполагали, вот пока и держится. - И все равно я против. Минами не стоит рисковать из-за этого. – Говорит Мегуми. - Я не против и говоря об этом мне неловко признавать, но один раз случайно подслушала разговор Наои и еще одного члена семьи. Возможно, их было больше. Но могу точно сказать, есть те, которые против становления главой клана Мегуми. – Минами не стала упоминать себя, но сказать об этом ей нужно было. - Ну это и так понятно, Наоя отпрыск Наобито, но кто были остальные? - Мне кажется Наобито это знает, по крайней мере предполагает, поэтому он старается хоть как-то сгладить углы и уравновесить ситуацию. Поэтому Мегуми я просила тебя быть холодным в решении и не глупить. Малейшее твое неправильное поведение, Наоя тут же возьмет ситуацию в свои руки. И те, кто с ним будут заодно, не упустят момента и получат то, что хотели. Хотя я не знаю, что происходит у вас там в Токио, но здесь я поняла, что и невыгодно, если Мегуми станет главой. Сатору наклоняется ближе к девушке, широко улыбаясь. - Надо же, сама того не понимая, ты оказала большую услуга. Если будет еще что-то, обязательно рассказывай. Но знаешь, есть небольшие не состыковки. – Минами напрягается, она догадывается, но говорить об этом не будет. - Я сказала то, что услышала и то, что предположила, какие еще не состыковки? - Мегуми удивленно следил за разговором, удивляясь тому, что рассказала девушка. - Например, Наоя, ты и Мегуми. Как бы они заставили Мегуми сделать то, что им было бы выгодно? Наоя знает, Мегуми дорожит тобой, он может лишь использовать тебя против него. Каков правильный ответ? – Сатору прав, он попал точно в яблочко. Вопрос застыл в воздухе; «Что Наоя сделал, если ты с нами? Или ты все это рассказала, потому что против нас?» Внутри все кричало, она прокололась так просто. Хоть внутри и била дрожь, снаружи она старалась держаться спокойно. - Я верю ей. – Слова Мегуми удивили ее, но Сатору это мало волновало. Девушка слегка успокаивается. - Можешь использовать эту информацию как хочешь. Я рассказала это, потому что посчитала нужным, раз ты завел разговор об этом. А верить или нет твое право. Им приносят еду с напитками и те тут же принимаются за пищу, больше не поднимая эту тему. К ее удивлению за все расплатился Сатору, хотя поначалу ей казалось, что эта раздражающая личность тот еще жмот. Немного погодя, они покидают закусочную и отправляются дальше вдоль улочек. Сатору идет к непримечательной машине, тут же поясняя. - Нам ехать долго, поэтому терпение дорогие мои ребятишки. – Минами ужасно хотелось дать подзатыльника на такие слова, но она знала бесполезность своих действий, поэтому лишь сжала челюсть, не моргая, глядя на него. Во время поездки девушка все недовольно бормотала о секрете Сатору. Куда они едут, зачем, с какой целью и надолго ли. Но в конце концов Годжо дал небольшую подсказку, что они еду в один из заброшенных старых синтоистских храмов. Девушку это немного озадачивает, не бежать же они решили? Получалось, они ехали за пределы Киото. И все же не удержавшись Минами решила озвучить свой вопрос на что получила смех Сатору. Им приходилось постоянно менять транспорт, то на машине, автобусе, а в какой-то момент пересели на стации в скоростной поезд. И тогда поняла, что мы ехали в сторону Сидзиока через Хамамацу. Это догадка ее больше ввела ступор, она совершенно не понимала к чему все это. Сатору периодически с кем-то созванивался, а Мегуми на вопрос девушки лишь пожимал плечами с улыбкой, напоминая о терпении. В какой-то момент она даже уснуть успела, пока ее за плечо легонько не потрясли. На станции она разминала спину и ноги от долгой поездки. Давно она не каталась так далеко и на поезде, пусть даже и скоростном. Дальше они выходят из станции, после чего ловят такси. Но и снова долго они не ездят на ней, приблизительно через полчаса они покидают машину и идут дальше, поднимаясь на небольшую гору, как оказалось в следствии, это был храм Конпира. И каково мое было удивление, когда Годжо повел нас вглубь небольшого леса, пояснив, что им нужен другой храм, что находился с другой стороны. Волей-неволей я начала серьезно нервничать, так как не знала чего ожидать от всего этого. Десять минут степенной походкой они приходят на место. Глаза девушки расширяются от удивления и с недоверием смотрит на тех, кого она не ожидала нисколько увидеть здесь, лица дорогих для нее людей было не лучше. Годжо подходит ближе к тем, кто пришел раньше и спрашивает что-то у незнакомого мужчине одетого в деловой костюм. - Я так и знал, ты виноват в ее пропаже! – Эйске тычит пальцем в сторону Мегуми, как Минами будто сама не своя бежит к племяннику и крепко обнимает его в своих объятиях, боясь будто он исчезнет, если она будет и дальше тормозить. Мальчишка тут же молкнет и обнимает в ответ, хныкая. На девушку наваливается еще одно тело, Минори, ругалась и не стеснялась в выражениях. Сейчас ей было плевать, что рука сильно ныла от боли, плевать, что колени будут грязными, сейчас для нее были только они вдвоем. Судьба точно к ней благосклонна, она не только до сих пор жива, но и смогла встретиться с Минори и Эйске. Чуть погодя, утерев слезы и успокоившись, они находят место, где можно было бы посидеть и поговорить. Сатору сказал, что за территорию этого заброшенного храма лучше не выходить, так как за безопасность и секретность их нахождения здесь всех вместе, очень опасно не только для них, но и для других присутствующих. -Вопросов столько, даже не знаю, что первое спросить. Но самое главное это что произошло на самом деле? – Спрашивает Минори. Минами обнимала Эйске, который прильнул к тете и сильной хваткой вцепился ей в одежду не отпуская. - Я сама бы хотела все рассказать, но не могу говорить обо всем. - Они тебе угрожают? – Она большим пальцем указала позади себя, указывая на Мегуми и Сатору с незнакомым ей до сих пор мужчиной. - Нет, наоборот, помогают. И если бы не Мегуми, меня может, и в живых не оказалось уже. Так что Эйске не серчай на него, он хороший. - Так, а что произошло? – спросила Минори. - Тоджи убили, а меня с Мегуми забрали. У меня к вам просьба никому ничего не говорить об этом, иначе я боюсь за ваши жизни, они не поскупятся. Если узнают не только меня… но и с вами это же сделают. Вам нужно только знать, что я жива и здорова, остальное все оставьте на меня. - То есть сегодня они нам дали только встретится не надолго? – Подает голос Эйске. - К сожалению, но если бы не они и сегодняшней встречи не было, так что будем довольствоваться малым. Это не так уж и плохо, Эйске. Лучше расскажите, как вы сами и что с Рейко? Племянник тут же прижимается к ней сильней, а Минори отвечает. - Рейко, она жива, но боюсь уже не сможет встать на ноги и нормально говорить. Словами не передать, что тогда мы чувствовали, когда ты пропала. - Я вернусь домой, не знаю когда, но обещаю, что вернусь. Просто подождите. Кстати, если ты здесь Минори и Эйске, кто же тогда с Рейко? - Мы оставили ее на Чжицзяна, как бы это сказать… - Минори покраснела. – Я и Чжицзян встречаемся. – Минами слегка опешила от подобного признания. - Тетя не волнуйся, Чжицзян хорошо к нам относится и всегда рядом. – Слова племянника слегка задевают ее, прозвучало так, будто он имел ввиду, этот парень всегда рядом в отличие от его тети, которая неизвестно где и чем занимается. - Я рада за вас. Жаль только, что меня нет рядом. – Она крепче обнимает мальчика. - Минами, а с рукой что? – Девушка поднимает руку и словно это ерунда, отмахиваясь, отвечает. - Пустяки. Просто неудачно упала. - Это правда? Тебя там не пытают случаем? – Минори строго, будто мамочка смотрит на нее. - Иногда ты перегибаешь палку. – Отвечает Минами. – Я, правда, в порядке. Вот увидела вас и сразу стало легче. С рукой это просто случайность. - Тогда ладно. - Эйске, ты в школу уже пошел, как тебе учеба дается, хочу все услышать с первых уст. – Эйске тут же встрепенулся, будто воробушек и посмотрел на тетю. Дальше пошел рассказа со слов племянника, как все проходило в первые дни его учебы. Мальчик дулся, когда Минами где-то смеялась в его рассказе, но понимал, что дуться бесполезно, да и не к месту, так как за два года они впервые увиделись. Постепенно разговор перешел о Рейко, которая теперь была прикована к инвалидной коляске. Еще тогда в Токио она этого и боялась, подобной участи сестры, но была бессильна. Но тогда она также предполагала быть рядом несмотря, ни на что, а в итог судьба распорядилась иначе. Мысленно девушка стала снова корить себя за это. Стараясь отогнать плохие мысли на задний план, она старался слушать внимательно каждое произнесенное слово своим племянником и подругой. Время, отведенное им, было не бесконечным, поэтому следовала насладиться этим моментом, а не брать лишнего в голову. В какой-то момент девушка не видит нигде поблизости Сатору и Мегуми, что слегка ее настораживает, но зато поблизости стоял мужчина в костюме, он, то и дело посматривал на часы. - А как там Цзинсун? – Спрашивает Минами. - Он женился на девушке, чуть меньше года назад и вроде как она работала в том же офисе, где и ты. – Отвечает Минори. - Должно быть это Чиаса. - Да, так ее и зовут. Погоди, это твоих рук дело? - Немного. Я лишь помогала, Чиаса была одной из тех, кто нормально ко мне относился на работе. И вообще Цзинсун… - Их прерывают хлопанье в ладоши. - Пора заканчивать у нас не так много времени. Прощайтесь. – Громко произносит Сатору деловым тоном. - На полчаса никак нельзя хотя бы? – Возмущенно говорит Минори. Минами дергает ее за рукав и вертит головой. – Почему нет? Неужели все настолько плохо? – Отчаянно говорит подруга. - Тетя… - На глазах ребенка выступают слезы, в ответ она крепко прижимает к себе. - Нельзя просить о большем. Если он говорит пора, значит так надо. Мы играем с огнем. О, чуть не забыла. – Минами достает из-за пазухи куртки письмо. – Я до последнего думала, что им нужна моя помощь, поэтому я написала письмо вам, так как мне обещали, что я могу отправить его вам, но эти ребята как оказалось совершенно сделали то, на что и не надеялась. Отдаю его вам, прочтете его дома. Она крепко обнимает племянника и подругу, после чего встают и идут в сторону, где стояли Мегуми, Сатору и незнакомый мужчина. - Эйске, Минори, пообещайте, что не будете глупить и искать меня, куда-то обращаться и просить кого-то о помощи в поисках меня. – Минори напрягается, видимо она хотела, как раз этого. - Минори, это серьезно, я вернусь домой, хоть и не знаю когда, но вернусь. Считайте это моей командировкой. - Не знаю, вспомнить, какая ты была раньше, а какая сейчас. Ты похудела… - Это возраст дает о себе знать, все-таки я не сижу там, а работаю. - Глаза замученные… - Я не высыпаюсь, так как переживала за вас, но теперь все будет все ок. - Ты, откуда такого набралась? Со мной ты так никогда не разговаривала.– Минами с мягкой улыбкой смотрит на Мегуми. - Есть учитель. – Мегуми замечает ее взгляд и тут же отводит глаза в сторону, слегка краснея. – Ну так что Минори, я могу тебе доверять и дальше? Поможешь мне в этом? - Хорошо, но если вдруг с тобой что-нибудь случиться, я не только их, - она тычит пальцем в сторону мужчин. – Но и тебя с того света достану. Эй! Она широким шагом подходит к мужчинам и с вызовом, сложа руки под грудью говорит. - Я оставляю ее под вашу ответственность. Если с ней что-то случиться, я так просто все это не оставлю. - Минори… - Минами устало выдыхает, приложив руку ко лбу. - Можешь не переживать, она сама кому хочет руку по локоть откусит. – Отвечает Сатору. – Правда, Мегуми? – Юноша морщит нос. - Можете не переживать. – Угрюмо бормочет Фушигуро. Еще какое-то время они стояли, прощались, пока Сатору не подогнал их. Они решили, что Эйске и Минори должны были первыми покинуть место храма. Поэтому постояв немного после ухода племянника и подруги, Сатору сказал, что пойдет, пройдется немного, чтобы посмотреть на наличие слежки. Так и вышло, что Минами и Мегуми остались вдвоем, сидя на лавочке, они сначала молчали. Слушая шум дневного города, пение птиц и человеческий галдеж. - Кто придумал провернуть все это? – Минами решает первой прервать их молчание. - Сатору. Я хотел отправить только письмо, но Сатору решил помочь и устроить вам встречу. – Девушка улыбается. Несмотря на свой характер, Годжо сделал, то чего другие бы побоялись. Сумасшедший. - Тогда мне следует его поблагодарить. - Только не переусердствуй. – Мегуми блокирует экран телефона, убирая его в карман свободных штанов, и посмотрел на нее. - И не только его. Спасибо Мегуми. - Не стоит благодарностей, я хотел всего лишь, приподнять тебе настроение. – Холодной бросает парень. Минами смотрит вниз на склон холма и понимает, что юноша врет. Скорее всего он хотел казаться перед ней более взрослым, чем он ей кажется, чтобы она перестала видеть в нем сына Тоджи. - Перед встречей, были ли вы уверены, что Минори не расскажет обо всем посторонним. - На самом деле, она не должна была быть здесь, мы договаривались привезти только Эйске. Оно и понятно, она не доверилась ему, поэтому решила поехать с твоим племянником. Но беспокоиться не о чем, какое-то время за ними понаблюдают. - Ты имеешь ввиду Сатору? - Да. Он обо всем договаривался. Что, теперь он в твоих глазах герой? – Немного обижено интересуется парень, когда видит удивление девушки. Она опускает лицо, сейчас Мегуми не к месту начал ревновать. - Мегуми… - Она поднимает голову и все что она хотела сейчас сказать юноше, тут же вылетают из головы. Мир будто остановился, щебетание птиц не было слышно, как и сам город, как будто погруженный в тишину, ветви деревьев движущиеся под несильным напором ветра и их тени качающиеся из стороны в сторону на замерших в эту минуту людей. Из-за солнца лицо Мегуми практически было не видно, но было заметно, что парень сейчас был далек от внешнего мира. В отличие от него лицо девушки играла бликами солнца, где в глазах также играли разноцветные огни от света. Сердце у обоих стучало сильнее и чуть быстрее, что заставило юношу наклониться вперед, Минами не стала отстраняться, а напротив, будто завороженная ждала этого момента. Из полуприкрытых глаз, она наблюдала за каждым его движением. Оставалось каких-то несколько сантиметров от расстояния их губ. От волнения, Мегуми забыл даже как дышать, он с трепетом ждал этого момента. - Я думаю, можно идти. – Широко раскрытые глаза смотрящие друг на друга, какая-то доля секунды и они сидят, отвернувшись друг от друга, полностью красные будто помидор. Годжо понял, что прервал их на само интересном моменте, но испытывать чувство вины не собирался. - Можно идти? – Минами вскочила со своего места и направилась к Годжо. – Хочу поблагодарить тебя, Мегуми мне все рассказал. Но это не значит, что я меняю свое мнение о тебе. Ты все такой же наглый. - Хаа, даже не знаю, воспринимать это как комплимент или как оскорбление? Если оскорбление, то оно довольно слабое и никак меня не задевает. – Она начинает улыбаться, глядя на нее сверху вниз. - Идем. – Бурчит Мегуми и проходит мимо них. - У нас еще есть время пообедать. – Говорит Годжо, девушке ничего не остается как следовать за ними. «Что мне неожиданно в голову взбрело? Будто на какое-то время околдована была им. Хорошо, Сатору подоспел вовремя». – Думала Минами, поглядывая в спину парня, который с угрюмым лицом шел в сторону лапшичной. Пока Сатору о чем-то вещал Мегуми, девушка взволновано прокручивала момент несостоявшегося поцелуя. Ей было так неловко перед этими двумя, один сам чуть не стал соучастником, а второй чуть не стал свидетелем сие события. Какие-то пятнадцать минут и вот они уже сидят в лапшичной и ждут своего заказа. Минами решила абстрагироваться от этой компании, которая обсуждала что-то про проклятия и какой-то проклятый палец. Пусть ее периодически и смущалась, но встретить Эйске и Минори, было лучшим моментом за эти два года. Жаль только, что сестру не удалось увидеть и узнать о ее состоянии весьма печально, но она жива. Эйске, что пережил два удара за столько короткий срок в таком возрасте, довольно крепко держится. Рейко постаралась и задала те задатки, которые должны развиваться в мальчике, чтобы повзрослеть и стать настоящим мужчиной, а не разгильдяем и трусом. Внутри все кружилось и вертелось, она не могла поверить в произошедшее, будто это было все сном или иллюзией, которую навели эти двое. Сердце все никак не хотелось успокаиваться, и продолжала отбивать ритм, как только она вспоминала о случившемся. «Ни дня покоя нет». – Злилаь Минами. Возвращаясь домой, они добирались тем же способом, что и ехали в Сидзиока. Когда такси ехало прямиком к дому Зенин получилось так, что Мегуми сел рядом с водителем, а Сатору оказался на пассажирском сиденье рядом с Минами. Ехали они, молча, что напрягало даже водителя, так как тот пытался поговорить с клиентами и хоть как-то разрядить обстановку, но не получилось. За окном уже было темно, они задержались дольше, чем планировали. - Почему чем-то таким занимаетесь вы, а неловко мне. – Сатору надоело играть в молчанку. – Знаете, что… остановите здесь, дальше эти ребятки дойдут пешком. Мегуми недовольно оборачивается и смотрит на учителя, а Минами лишь остается открыть рот в немом вопросе. - Останавливайте-останавливайте, им надо поговорить, я оплачу, как если бы вы их отвезли до дома. – Таксист останавливается, удивляясь словам, которые произнес этот мужчина. Казалось с его слов, будто они занимались каким-то непотребством в присутствии посторонних. Минами выходит первой и, не прощаясь, уходит в сторону дома, вдоль дороги. Мегуми поняв, что спорить бесполезно, выходит из машины, попрощавшись с учителем, догоняя девушку быстрым шагом. Машина позади них развернулась, и шум постепенно отдалялся, пока вовсе не стих. Шли они быстрым шагом, так как на улице помимо темноты еще и холодало. Минами было неловко говорить с Мегуми первой, хотя понимала, что это глупо. Впрочем, юноша чувствовал себя так же, поддался своим чувствам, хотя сам понимал, обернув время вспять, он бы повторил и попробовал снова ее поцеловать. Они вывернули на прямую дорогу к дому, и внутри Минами началась словно ломка, ее трясло, она не хотела возвращаться туда в этот ад. Где-то вдали слышались голоса, это означало, что они скоро придут туда, где нельзя назвать место домом. - Минами, ты злишься? – Мегуми решает заговорить первым. Он понял, девушка не намерена говорить первой, и не заговорит, а так как они возвращаются в это место, где есть у стен глаза и уши, стоит разобраться с этим раньше. Минами останавливается и оборачивается к нему лицом. - Нет. - Тогда почему всю дорогу молчала? – Он остановился напротив него на расстоянии вытянутой руки. - А ты почему не говорил? – Юноша слегка смутился подобным ответом девушки. - Я первый задал вопрос. – Минами слегка отворачивается от него, чтобы скрыть свое смущение. - Потому что ты повел себя странно. - Не странно. – Тут же завелся парень. – Это ты ведешь себя не так как надо. - И как я должна была отреагировать на это? – Послышался шум мотора, открывающиеся массивные двери. Машина выезжала с территории дома Зенин. Мегуми хватает девушку за руку, надевая капюшон, темной куртки и тащит ее в сторону деревьев, подальше от дороги. Прижав ее к стволу массивного дерева и прикрывая собой, замерев, они вслушиваются, как машина едет по дороге, где они только что стояли. Мегуми чуть поворачивает голову в сторону дороги, наблюдая за тем, чтобы их никто не заметил. Минами тем временем ощутила запах его одеколона, банально мужские хвойные, но с ноткой мяты. На каждое его движение, она сильнее чувствовала его запах. Хорошо на улице уже было темно, а то Мегуми задал бы вопрос насчет ее лица. Наступила тишина, ни ветра, ни птиц, ни какого-либо другого шума. Юноша поворачивает голову в ее сторону и, едва различая силуэт в темноте, замечает ее слегка волнующий взгляд с трудом, но различает. Мегуми мысленно чертыхается, днем была такая хорошая возможность, но Сатору все испортил. И сейчас он не знает что делать, правильно бы было сделать, наконец, отстраниться от нее, но было тяжело это сделать. Девушка выдыхает и терпеливо ждет, полагаясь на слух юноши, но Мегуми с каждой минутой становился жаден. Он смотрел на нее будто волк на невинную овечку, почувствовав напряжение со стороны юноши, девушка хотела попросить его, в конце концов, отойти от нее, но не успевает слово вымолвить. Мегуми нежно проводит двумя руками по обе ее стороны щек, будто лаская, пропуская сквозь пальцы пряди ее волос и кончиками пальцев касается затылочной ее части головы, после быстро, но нежно касается своими губами ее губы. Минами на секунду замирает, но опомнившись, приоткрывает рот, отвечая на поцелуй, положив руки на плечи, она отвечала с той же трепетностью, что и юноша. Он был не опытен в этом, но Минами это не волновала, так как юноша был нежен и заметно старался вложить в этот поцелуй все свои чувства. Не было какой-то звериной настойчивости и похоти, это скорее было больше похоже на чувственный, нежный, волнующий до глубины души. От нехватки воздуха, Мегуми отстраняется, но как только он чуть отстраняется и вдыхает кислород в легкие, он еще раз кротко и невинно целует ее. После поцелуя Мегуми чувствовал будто что-то взрывается и растекается приятно по телу, а на губах остается будто сладкий привкус от момента соприкосновения их губ. В душе все переворачивается вверх дном, Минами не знала что сказать, что сделать. Как неожиданно за нее все делает Мегуми, который нежно обнимает ее. Голова совершенно отказывало нормально анализировать то, что происходило. Она лишь могла обнять его в ответ. Юноша выбил ее из колеи и теперь она мечется, не зная, что правильно, а что нет. Но одно она знала точно, пусть в душе и творился бедлам, но после поцелуя не было какого-то отвращение или злость, скорее умиротворение и спокойствие, будто Мегуми был ее хранителем. Она уложила голову на его плечо, глядя в сторону. - Извинятся, не буду. – Бормочет юноша, прижимая ее крепче к себе. - И не надо. – Тихо отвечает она. Все казалось будто сном, волшебным, банальным, но таким приятным.
Примечания:
253 Нравится 173 Отзывы 88 В сборник
Отзывы (18)