Feel Nothing

PG-13
Завершён
27
автор
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 27 240 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

10

Настройки
Уже на улице почти возле ворот Олли натолкнулся на Томаса. - Добрый вечер, мистер Купер. - Здравствуй, Олли. Как у вас дела с моей дочерью? Спасибо большое, что приходишь к нам, она очень сильно изменилась за эти несколько дней. - Мистер Купер, к сожалению, я больше не смогу приходить к Кэри, - с грустью в голосе заявил парень. - Но как же так? Почему? Если хочешь я могу тебе за это заплатить! – умолял его Томас. - Нет, что Вы, дело совершенно не в деньгах! Дело в самой Кэролайн, она вообще никак не реагирует на мои слова. Ей важны только ее друзья! Тем более я скоро уезжаю ненадолго. Поэтому, огорчу Вас, я больше не приду в ближайшее время, возможно только через месяц, – пытался хоть как-то выкрутиться парень. - Ладно, Олли. Я не смею тебя принуждать. Но я рад, что ты приходил к нам хотя бы эту неделю. Мне было очень приятно видеть прежнюю Кэри. До встречи! - До свидания, мистер Купер! Надеюсь, что Вы найдете способ, как еще влиять на нее, ведь она очень хорошая и добрая девушка. Но если будет что-то очень-очень важное, то обязательно звоните, я постараюсь Вам помочь! – с этими словами парень покинул их дом, сел в машину и уехал. А тем временем, друзья Кэри тоже решили ее покинуть, сразу за уходом парня. И стали свидетелями их с отцом разговора. К их счастью, Томас и Олли их не заметили. - Тиия, я все правильно понял? – Микко с хитрой улыбкой смотрел на подругу. - О да... Ее отец его просил! Сам бы он не приходил!! - Вот так новость, а.… – он засмеялся, - Завтра обязательно придем к Кэри! - Ты хочешь так сразу ей все рассказать? - Нет, не сразу. Чуть позже! - Когда? - Ти, не ной! Все узнаешь! - Ну Микко! – никак не унималась девушка. - Не ной сказал! А натягивай улыбку и идем по домам. - Иду, иду... Когда же Томас зашел в дом, его сразу же встретила Кирси с рассказом о сегодняшнем происшествии со столом. Он ни на минуту не задерживаясь, побежал к дочери, собираясь ее отчитать. Но когда он зашел к ней в комнату, то девушка сразу с порога стала требовать очередные билеты на какой-то концерт, о котором они договорились с ее друзьями. И тут Томас окончательно убедился в том, что Кэри не изменилась. И осталась такой же стервозной и избалованной девчонкой, которая зависела только от своих друзей. Утром Томас собрался ехать в свой офис, поэтому ему выпала возможность немного поговорить с Кирси перед уходом. - Кирси, Олли скорее всего больше к нам не придет. - Почему? – она была явно расстроена. - Потому что смысла нет. Я вчера его встретил. - Но как же... - Ну ты сама подумай. Он совершенно чужой человек. Не всякому понравится выслушивать крики Кэролайн в свой адрес. - Да, я понимаю... Значит все возвращается на свои места... - Похоже на то... – Томас тяжело вздохнул, - Передашь это Кэри, когда встанет. – он положил на стол конверт. - Очередная прихоть? - Сама знаешь, что не ее прихоть. - Знаю... - Все Кирси, я пошел! Если что... - Я все знаю! До вечера. После того, как Кэри проснулась, и женщина помогла ей привести себя в порядок, она засела у телевизора и никуда не двигалась. Кирси молча сходила на кухню и принесла ей конверт. - Отец просил тебе передать. – она протянула ей конверт. - Спасибо, – Кэри взяла конверт и положила в сторону. Кирси ушла, и девушка заглянула в конверт. Как она и просила там были билеты. По телевизору показывали какой-то фильм про танцы. Девушка стала его смотреть. Конечно, она делала себе только хуже. Смотрела на всех этих людей, которые постоянно в движении, улыбаются, они счастливы. Таким способом она настраивала себя на вечер. Кэри была полностью уверена, что сегодня вечером она пойдет в клуб вместе со своими друзьями. С самого утра Олли не выходил из комнаты. У него почему-то было ужасно паршивое настроение. Он даже не знал на что ссылаться. То ли просто так и это плохой день, то ли это все из за вчерашнего разговора с Кэролайн. Хоть он ее и знает всего ничего, он не хочет, чтобы она сама себя губила. Он готов кричать, лишь бы она поняла, что всем своим поведением губит себя, а в особенности общением со своими дружками. Олли понимал, что он в принципе для нее никто и никак не сможет ее переубедить. Да он даже не имеет на это никакого права. От мыслей его отвлек звонок в дверь. - Привет друг, ты не заболел случайно? – к нему в гости заглянули Нико с Минной. - Нет, все нормально... – пробубнил тот. - Что за нафиг... – гости прошли в глубь квартиры и сели на диван, - Олли... - Ну что?! - Что такое? С Кэри опять поругался что ли? - Нет... Не совсем... - Ну я понял! - Олли!!! – начала говорить Минна, - Ты с нами поедешь в футбол играть? - Нет! - Почему? - Потому что не хочу! - Так ладно! – сказал Нико и замахал руками на Минну, - Мы поедем скоро. Если что подваливай, - ребята покинули квартиру парня. - Угу... Где-то на час Олли оставили в покое. Его мысли снова вернулись в прежнее русло. Даже здравый смысл уже орал ему, что хватит думать об этой девчонке, пусть делает что хочет. Чтобы хоть как-то себя отвлечь, он взял свой ноутбук и начал копаться в интернете. Лишь бы перестать думать о всякой ерунде. Тут снова раздался звонок в дверь. - Олли!!! Ты совсем офигел, да? – на пороге стояли Вилма и Йоэль. - И вам привет! Вы сегодня все решили ко мне заглянуть? - Привет! Почему ты с нами не едешь? – поинтересовался друг. - Не хочу... - Ну Оллииии... - Не ной, я не поеду! - А почему? – девушка села на пол перед ним и уставилась, как маленький ребенок. - Вилма, не страдай фигней, я никуда не поеду. - Ну... Что-то случилось, да? - Нет... - Ну ладно... но с тебя тогда мороженое. - Хорошо! – Олли улыбнулся. - Большое!!! - Хорошо, хорошо... Валите уже. - Пока! Она потеребила его по волосам и они удалилась. Улыбка слегка померкла на его лице, но все таки не совсем. То ли друзья так постаралась, то ли он просто вспомнил улыбку кого-то еще.
27 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник