Твои янтарные глаза

PG-13
Завершён
112
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 20 383 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 45 Отзывы 13 В сборник

Каково это – быть любимым?

Настройки
Все мы знаем что такое дом. Это четыре стены, в которые мы приходим каждый день после учёбы или работы. Это место где мы можем поесть, поспать и просто заняться своими делами. Но для некоторых дом это совсем другое. Иногда дом это место, где тебе хорошо. Это может быть поляна в лесу, где ты играл, будучи ребёнком. Или старый дом в деревне, куда ты приезжал к бабушке. Или класс, в котором ты провёл всё детсво и юность. А иногда это объятия любимого человека. Иногда достаточно посмотреть в глаза, чтобы понять: «Я дома». В его глаза.. У Сяо не было дома. У него была лишь маленькая квартирка, купленная отцом лишь для того, чтобы Сяо не жил на улице. В этой квартире царил холод и одиночество. Как только парень переступал её порог, тоска одолевала его. Никто тут его не ждал, никому он не был нужен. Одиночество съедало его изнутри. Но потом в этой тьме появился маленький лучик света. Появились те глаза, которые стали для Сяо домом. Те самые прикосновения, которые будто возвращали к жизни. Появился человек, который буквально вытащил Сяо со дна. Это чувство позволило эмоциям выйти наружу. Сяо начал чувствовать, что нужен кому-то. Это заставило его измениться до неузнаваемости. Даже в самые трудные моменты Итэр находил способ успокоить Сяо. Одного взгляда было достаточно. Сейчас Сяо мог с точностью сказать, где его дом. Он находил дом в его объятиях, в его руках, губах и в его глазах. Сяо был готов пойти на всё, лишь бы не потерять этого. У Итэра всегда был дом. Большая, счастливая семья, где все друг друга любили. Он никогда не знал одиночества, ведь рядом всегда были родители и сестра. Казалось бы, что жизнь у него была прекрасной. Но это не всегда было так. Хоть у Итэра и была любящая семья, ему всегда чего-то не хватало. Он будто всегда что-то искал. Он искал то, что не мог найти в объятиях матери. Или то, чего не было в похвалах отца. Или то, чего не было в шутках сестры. Он смотрел романтические аниме и дорамы, читал манхвы. Там всё было так идеально: люди любили друг друга, были готовы пойти на всё ради счастья. И Итэр мечтал о том же. Он хотел, чтобы кто-то относился к нему также. Но таких людей на его семнадцать лет не находилось. Никому не было до него дела. Из-за этого Итэр перестал мечтать. Он решил, что просто не достаточно хорош для любви. Что не достаточно красив и умён, чтобы быть любимым кем-то. Но потом в жизни блондина появилось это долгожданное чувство–любовь. Ему хотелось видеть Сяо каждый день, каждую минуту и секунду. Он хотел быть рядом. Но страх поглащал его с каждым днём всё сильнее. Страх, что он всё испортит, что сделает Сяо несчастным. Но Сяо не отпустил уходящего Итэра. Он показал ему, какого быть любимым и нужным. Они оба показали это друг другу. Каждый раз, заглядывая в янтарные глаза, Итэр хочет никогда не отводить взгляд. Всегда любоваться ими. Эти глаза, которые буквально светились на солнце, стали для Итэра главным сокровищем.

***

Была ночь. На улице было прохладно и дул лёгкий ветер. Был конец февраля, скоро наступит весна, которая принесёт тепло и зелёные листья на деревья. На кровати сладко спал Итэр. В эту холодную ночь было легко замёрзнуть, если бы рядом не было любимого человека. Сяо перебирал пряди волос, котрые выбивались из растрепанной косы. Что-то не давало ему уснуть этой ночью, поэтому он решил полюбоваться любимым, лицо которого освещала тусклая луна. В такие моменты Сяо все больше осознавал то, насколько любит блондина. Он всё больше начинал ценить то, что в любой момент может поцеловать его, обнять, или хотя бы просто прикоснуться. Итэр открыл глаза, ведь почувствовал чьи-то прикосновения. Сяо одернул руку. –Извини! Я не хотел тебя разбудить.. –Почему ты не спишь? –прошептал Итэр. Он почувствовал, что в комнате немного холодно. –Я просто уснуть не могу..–ответил Сяо. Итэр подвинулся к Сяо и прижался поближе. –Как же холодно.. Скорее бы весна. –сказал он. Сяо обнял Итэра и получше укрыл одеялом. –Попытайся снова уснуть, завтра рано вставать. –А ты? –Я тоже постараюсь заснуть.–Сяо уткнулся носом в макушку парня и закрыл глаза. Вскоре они оба заснули. Утро было не менее холодным, чем ночь. Проснувшись от звука будильника, Итэр дёрнул Сяо за рукав. Это не помешало его сну. «Пол ночи не спал, теперь фиг разбудишь» –Сяо, вставай. –Итэр наклонился поближе к его лицу. Тот открыл один глаз. –Уже..?–сонным голосом сказал брюнет. –Нам в школу надо. –Когда будут каникулы, обещай, что будем валяться на кровати целый день.. –Сяо привстал и потер глаза руками. Итэр улыбнулся. –Конечно.–он поцеловал Сяо в щеку и направился на кухню. Брюнет с небольшой улыбкой на лице смотрел ему вслед.
112 Нравится 45 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)