Твои янтарные глаза

PG-13
Завершён
112
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 20 383 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 45 Отзывы 13 В сборник

Ревность

Настройки
Был самый обычный школьный день. На улице было тепло, на деревьях начали появляться бутоны, из которых должны были появиться листья. Итэр разговаривал с одноклассниками, когда в класс зашёл Чжун Ли. Рядом с ним шёл парень. Он был невысоко роста, волосы были коротко подстрижены, лишь две косы свисали по бокам и были окрашены в синий. –Дети, в вашем классе новый ученик. –сказал учитель. –Представься. –Меня зовут Венти! –сказал парень. –Надеюсь, что мы с вами подружимся. После парень сел на свободное место. «Интересно.. Он выглядит таким ярким»–подумал Итэр. Он посмотрел на Сяо, взгляд которого был прикован к новому ученику. «Почему он так пристально смотрит..? » На перемене Венти окружила толпа учеников. Итэр и Сяо не остались в стороне, и тоже подошли. Все знакомились с Венти, расспрашивали о том, откуда он, где учился и так далее. –Почему все так вьются вокруг него.. –прошептал Итэр, так, чтобы никто этого не услышал. –Меня Сяо зовут. –сказал брюнет. Итэр очень удивился. –Приятно познакомиться! –ответил Венти и пожал ладонь Сяо. Итэр будто смотрел на это в замедленной съемке. «Он ни с кем первый не знакомился! » –А тебя как зовут? –раздумья Итэра прервал звонкий голос новенького. –Я Итэр. –Будем друзьями! –Венти выглядел максимально дружелюбно. «Выглядит вообще не искренне! »–пронеслось в голове у Итэра. Вообщем, как уже можно было понять, блондину не понравился новый ученик. –Этот новенький меня бесит. Почему вокруг него так много внимания! –говорил Итэр, когда они с Сяо шли по парку. –Ну просто вызвал интерес у людей. Он достаточно интересный, поэтому все захотели с ним познакомиться. –А ты?? Ты первый подошёл к нему! На тебя это не похоже!–он с недоумением взглянул на Сяо. –Что тут такого, Итэр? Я не понимаю твоего недовольства. Прошла неделя, за которую Итэр невзлюбил новенького ещё больше. Это не было на него похоже, потому что он всегда любил общаться со всеми без исключения, но этот случай был другим. Во первых Венти был слишком идеальный. Всем помогал, со всеми дружил, во всех уроках разбирался. Учителя сразу же начали его хвалить и ставить всем в пример. На этой неделе Итэр получил тройку по самостоятельной по алгебре. Учитель был разочарован. –Вон, Венти получил пятёрку. Может попросишь его помочь с этой темой? Итэр повернул голову к Венти, а тот улыбнулся. «Вот же ... » Но что ещё сильнее бесило Итэра, так это общение новенького с Сяо. Они постоянно разговаривали на переменах. Итэр думал, что это странно, ведь Сяо едва перебрасывался парой словечек с кем-то из одноклассников. А тут они и группы какие-то обсуждают, и книги. И Венти во время разговора постоянно улыбался и смотрел прямо в глаза к Сяо. Короче говоря, Итэр просто-напросто ревновал. Особенно когда Венти во время одного из разговоров дотронулся до плеча Сяо. Итэр старался отбросить все поводы для ревности. «Это нормально, если у Сяо появился друг. Ничего страшного в этом нет. » В последних числах февраля, а вернее на последних выходных зимы, Итэр и Сяо сидели дома. За окном была пасмурная погода, поэтому никуда гулять они не пошли. –Я пойду, приготовлю нам обед. –сказал Сяо и направился на кухню. Итэр остался одиноко лежать на кровати и смотреть в телефон. «Как же скучно.. »–пронеслось в голове блондина. Но он так и не решился встать с кровати. Его отдых прервало уведомление на телефоне Сяо. Затем сразу же второе, третье и ещё много. «Кто ему пишет?? »–Итэр потянулся за его телефоном, но не стал включать. «Это ведь неправильно. Я должен ему доверять. » Сразу же, как он об этом подумал, телефон в его руках зазвонил. На весь экран высветилась фотка Венти, который мило улыбался. Как можно было понять, звонил Венти. –Зачем он ему звонит..? –Итэр несколько секунд смотрел на экран телефона. Сердце будто потихоньку останавливалось. Ревность переполняла всего Итэра. Звонок прекратился. –Итэр, мне кто-то звонил? –спросил внезапно зашедший в комнату Сяо. Он замер в проходе, ведь увидел, что его телефон в руках Итэра. –Зачем тебе мой телефон? –Сяо выглядел не сердитым, а скорее недоумевающим. Особенно он удивился, когда увидел лицо Итэра, на котором была ярко выраженая злость. –Почему он тебе звонит?! –Итэр протянул Сяо телефон, на котором было написано: «пропущенный вызов от контакта «Венти»». Сяо взял телефон в руки. –Ещё и фоточку милую ему на аватарку поставил! И сообщения сто процентов от него! Часто вы переписываетесь, да? В школе не хватает разговоров?! –Итэр уже срывался на крик. Сяо никогда его таким не видел, поэтому молча стоял в полном шоке. –Ну конечно! Венти намного лучше меня, и во внешности, и в учёбе! И собеседник он намного интереснее, чем я!–Сяо заметил, что Итэр сейчас заплачет. «Почему он так ревнует..? »–подумал брюнет. –Ну и встречайся тогда со своим Венти! –Итэр вышел из комнаты и направился в коридор. –Итэр, стой!–Сяо вышел за ним, а Итэр уже снимал с вешалки куртку. –Остановись же!–Сяо выхватил из рук Итэра куртку и схватил за запястье. –Не трогай меня! –Итэр попытался вырвать руку, но безуспешно. –Ты можешь нормально со мной поговорить? –сказал Сяо. Итэр всё ещё пытался оттолкнуть его. «Вот же дурак! » Сяо притянул Итэра к себе и, несмотря на всё его сопротивления, обнял. –Я же сказал не трогай.. –голос Итэра дрогнул. Сяо обнял его как можно крепче. –Ну почему ты не разобравшись в ситуации сразу психуешь и плачешь?–брюнет погладил его по волосам. –Венти прочто просил у меня конспекты по биологии, чтобы подготовиться к контрольной. А я ему не отвечал, поэтому он решил позвонить. На твой контакт я тоже поставил фотку, причём нашу совместную. «Неужели он такой ревнивый? »–Сяо ухмыльнулся. –И ты даже в сравнение с Венти не идешь. Я же уже говорил тебе, что ты лучший человек в моей жизни. –Сяо был спокоен и ничуть не злился. Его даже немного умиляла эта черта в Итэре. –Не бойся, я же обещал, что буду рядом. –Прости меня.. –Итэру было ужасно стыдно. Сейчас он понял, что ревновать было очень глупо с его стороны. –Пошли кушать, там уже всё готово. –сказал Сяо, но Итэр остановил его, продержав за рукав. –Я очень сильно люблю тебя, поэтому и испугался, что Венти тебе больше понравился. Прости, я слишком ревнивый.. –Итэр, не нужно извиняться. Всё, забудь об этом. Пойдём. Сяо взял Итэра за руку и они пошли обедать.
112 Нравится 45 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)