I
Эшли поднялась на кровати и поморщилась от головной боли. Все тело до сих пор было ватным, и Дженкин не хватало сил, чтобы окончательно подняться с кровати. После нескольких попыток, Эшли решила просто лежать, пока силы не восстановятся. Удобнее устроившись, красноволосая прислушалась – тишина. Ее это немного напрягло, ведь отсутствие демона давало возможность Обманщикам или Потрошу добраться до нее. Но все переживания исчезли, когда, после громкого хлопка, в комнате появился Разрушитель. - Как… себя чувствуешь? – спросил он, глядя на смертную - Ужасно… нет сил даже чтобы подняться. Что случилось? - И не удивительно… Вчера ты разрушила остатки городка, а заодно передала мне послание от знакомого демона Красноволосая заметила, что Бес изменился в лице: какое-то беспокойство пробежало в его глазах и сменилось не то на раздражение, не то злостью. Эшли чуть привстала на локтях. - Это послание было с плохой вестью? Ты изменился в лице - Можно и так сказать… Тебя это не касается Ответ тоже показался Эшли грубым, но она решила не лезть в дела демона. Вместо этого, красноволосая попросила Разрушителя помочь ей спуститься на кухню. Азазель не стал ее перемещать – сил у смертной итак не было – он подхватил ее на руки и унес на первый этаж. Уже там девушка сама разогрела себе поесть и приготовила кофе. Поесть она села в гостиной на диване. Демон расположился у камина на полу. - Что тебя беспокоит, Азазель? – аккуратно поинтересовалась смертная, чувствуя эмоции Разрушителя – Я понимаю, что это не мое дело, но твои эмоции гнетут и меня - Это не беспокойство… негодование скорее… - он посмотрел на Эшли – Вот скажи мне, когда тысячелетиями борешься один, выходишь победителем против целых легионов, а тут тебя просят объединиться с другими существами против одного демона? В моей силе сомневаются?... Что бы ты сделала? - Ты силен, я в этом не сомневаюсь, но… с одной стороны, борясь в одиночку, ты не подвергаешь опасности никого, тобой не смогут манипулировать или заставить действовать по правилам врага… Но, если подумать, то и от союзников есть польза. Все же, дело пойдет быстрее, если приступать к нему коллективно, работая в команде… Я думаю, с союзниками тебе будет проще - А тут уже мне решать, стоит мне это делать или нет. И мой ответ: нет. Я уже побеждал Бальтазара и его свиту, в этот раз тоже смогу - Но почему ты так против сторонников? - Потому, что Люциферу такая ошибка стоила жизни. Из-за святоши он отдал Бальтазару свою силу. Но это был обман, на который он слепо повелся! Эшли поникла. Зная такое, она и сама бы выбрала одиночество. - Да, это прозвучало довольно грубо, но… я не хочу, чтобы в следующей битве были еще жертвы. Бальтазар с легкостью обводит всех вокруг пальца - Понимаю, я не в обиде… А если с тобой что-то случится? - Уж лучше ценой своей жизни, чем риск целыми Мирами. Не думаю, что Обманщики остановятся на завоевании только Нижнего Мира. А я уже слишком много прожил - Не говори так! – Эшли аж подскочила на диване, забыв про слабость – Все решится и, я надеюсь, без жертв. Ты же Разрушитель, сильнейший демон, ты справишься с ними Девушка почувствовала, что смогла приободрить демона: все же ей не хотелось потерять такого друга и защитника. Эшли хотела еще что-то сказать, но замерла, заметив, как за диваном, в воздухе начало разжигаться пламя. Азазель мгновенно среагировал: притянув Дженкин к себе, он спрятал ее за спину и приготовился нападать, оскалившись.II
Все опасения оказались напрасными. Из образовавшегося пламени вышел незнакомый девушке демон. Он имел черты лица, отдаленно напоминающие человеческие, прямые короткие рога на лбу, перепончатые крылья и окрас кожи, близкий к серо-зеленому цвету. Выглядел посланник Ада весьма статно, о чем говорили не только его дорогие одеяния, но и важный вид, прямая осанка, гордо поднятый подбородок. В руках демон держал толстый фолиант и черное перо. Увидев знакомое лицо, Азазель расслабился и позволил Эшли выйти из-за своей спины. Прибывший демон выдал низкий поклон и заговорил слегка хриплым голосом: - Мое почтение, Правитель… - он перевел взгляд на Дженкин – Госпожа смертная… Позвольте донести весть из Нижнего Мира? - Ваалберит, давно тебя не было видно. Это что-то срочное? - Не беспокойтесь, Мой Король. Я пришел не с плохой вестью. Вы помните, что в это полнолуние состоится пиршество в честь Падших? Как Король Пепельных Пустынь и правая рука Люцифера, Вы обязаны провести церемонию вместо него После этих слов, Ваалберит передал Разрушителю свиток с восковой печатью. Еще раз поклонившись, демон исчез. Азазель развернул свиток и прочитал его содержимое, Эшли внимательно наблюдала за сменой эмоций на лице Беса: краснокожий демон, вслух зарычав, бросил свиток в камин. Пергамент всполохнул и исчез. - Зачем ты его сжег? – спросила Эшли - Оно мне не нужно. Я не смогу спуститься в обитель и оставить тебя здесь. Обманщики мигом это пронюхают - И не оставляй, возьми с собой… Ну, если это вообще возможно - Впервые слышу, чтобы человек добровольно хотел оказаться в Нижнем Мире – усмехнулся Азазель - А я впервые слышу про пир Падших. Это какой-то праздник? А кто этот демон? - Это был Ваалберит – советчик Люцифера, а ныне мой. Пир Падших это праздник, на котором новоиспеченные падшие ангелы теряют свою небесную сущность и наделяются демоническими силами, обликом и именем - Интересно посмотреть на это. – мечтательно произнесла Эшли – Так мне можно пойти с тобой? И церемонию проведешь, и я в безопасности буду. Как говориться, двух зайцев сразу… Разрушитель посмотрел на смертную – вряд ли она передумает. Да, и если пойдет с ним, то действительно будет под защитой не только сторонников Люцифера, но и самой Пустыни. Демонам будет в новинку видеть в Аду живого человека. - Хорошо, но церемонию ты проведешь со мной - Отлично! – взбодрилась Эшли Азазель рассказал Дженкин о всех тонкостях праздника, как проходит церемония посвящения в Падших. И чем дольше красноволосая девушка слушала демона, тем сильнее ей хотелось оказаться на пиру. Оставшийся день Эшли лежала в постели, восстанавливая силы. Чтобы не было скучно, она читала книги или разговаривала с Каталиной по видеосвязи. Азазель находился рядом с подопечной – опасался, что может заявиться Потрош. Когда Эшли становилось совсем скучно, она начинала расспрашивать демона о Нижнем Мире, о Пепельных Пустынях: ей не терпелось увидеть обитель Разрушителя. С этими мыслями Дженкин и уснула.III
До праздника оставалось два дня, и Эшли решила провести один из них с Леман. Позвонив подруге, девушка договорилась встретиться с Кейт в центральном парке. Блондинка согласилась, и Дженкин начала собираться. Все это время Азазель, что сидел в кресле, наблюдал за смертной: он был недоволен. - Ты точно уверенна, что хочешь пойти одна? Тебя жизнь явно не учит ничему – возмущался он – Не страшно, Бестия? - Не волнуйся. Если что, я призову тебя… Мне нужно поговорить с Кейт о личном… - Эшли подошла к демону и села на подлокотник – Пожалуйста, не следуй за мной. Мне, честно, нужно поговорить с ней без лишних ушей. Просто обещай, что появишься при первом зове - Я хоть раз подвел? Через силу, но демон согласился не преследовать смертную, при условии, что та не будет задерживаться и ходить по безлюдным местам. Кейт встретила подругу с небольшим угощением от Марко: горячим шоколадом и пончиками в глазури. Эшли отблагодарила Леман, и они пошли вдоль парка. - Как ты себя чувствуешь? - Уже намного лучше, хотя после нападения Ламии пришлось долго приходить в себя… А ты? - Уже привыкла, что они преследуют меня. Азазель спасает… - Да, а где он? - Я попросила его остаться дома - Почему?! – удивилась Каталина – Это же опасно! А друг снова Потрош? - Не бойся, если что, я призову его… Я просто хотела поговорить о нем… У Вас с Марко ведь все серьезно? Я имею в виду отношения между человеком и демоном… - Ты об этом? Неужели кому-то понравился ее краснокожий защитник? – блондинка сощурила глаза и посмотрела на подругу Щеки Эшли заметно поалели. - Я еще сама не до конца поняла. В последнее время я начала замечать, что по-другому отношусь к нему. Он стал… симпатичнее, что ли… не знаю…. А еще я в Ад с ним напросилась - Так, – протянула Леман – а вот с этого момента подробнее - В Аду, в это полнолуние пройдет пир, на котором Азазель должен провести церемонию, а я иду с ним - А с какого момента ты поняла, что что-то к нему испытываешь? – с улыбкой поинтересовалась Кейт Эшли улыбнулась в ответ и решила рассказать. А началась ее тяга к демону еще с момента, когда она коснулась его в библиотеке, будто, это пробудило ее спящие чувства. И со временем, с каждым появлением, с каждым разговором, тяга увеличивалась. Дженкин оставалось только догадываться, чувствует ли ее эмоции демон. Но еще больше красноволосая убедилась в своих чувствах, когда уснула рядом с демоном. “Но как он относится ко мне?” – спросила сама себя девушка. Азазель, хоть и показывал свою заинтересованность смертной, она не могла понять, было это серьезно или просто проявление демонической натуры. Разрушитель умел контролировать свои эмоции, и даже договор не помогал Эшли разобрать их. - Тебе нужно еще время, подруга. – сказала Кейт, выслушав красноволосую – Или поговорите - Но я даже не знаю, с чего начать разговор… Боюсь, что буду выглядеть полной дуррой в его глазах, что он посмеется надо мной - Эш, не гадай. Не рискнув, ты никогда этого не узнаешь, и только сильнее будешь страдать В общем, эта прогулка оказалась самой спокойной за прошедшее время. Кейт и Эшли успели не только погулять по парку, но и сходить в магазин, где Леман купила себе пару новых нарядов и украшений, забежали в книжный магазин, чтобы Дженкин пополнила пустые места на стеллаже в своей комнате. Домой девушка вернулась поздним вечером. Ее, как всегда, встретил Азазель, которому она начала рассказывать, как провела день и показывать новые книги. А после ужина, Эшли рухнула на кровать, утомленная прошедшим днем.IV
Эшли не заметила, как пришел долгожданный день. С самого утра девушка ходила сама не своя: быстро приняла душ, поела, но не знала, что ей надеть на пир. Она редко была на праздниках, поэтому понятия не имела, в чем пойти на церемонию. Вздохнув, Эшли села на край кровати. - Почему поникла? – спросил Азазель, войдя в комнату - Типичная проблема: я не знаю, что надеть. Так редко появляюсь на праздниках… Мое единственное платье и то испортили на рождественском балу Выслушав смертную, Азазель привал Альму. Девочке-духу был отдан приказ помочь Эшли подготовиться к пиру. Сам Разрушитель был вынужден покинуть их: необходимо было проконтролировать все приготовления. Дженкин он пообещал, что Альма сможет защитить ее в случае нападения Потроша. Вскоре в доме остались только Эшли и Альма. Дух маленькой девочки вела себя очень тихо, будто, ее и вовсе не было. Так же молча, Альма усадила Дженкин на стул и принялась сплетать ее волосы. Как и у Марко, ладони девочки обжигали яркие пряди. На вопрос о том, больно ли ей, Альма отрицательно мотала головой. Спустя какое-то время красноволосой надоело молчание, и она решила разговорить прислужницу Азазеля. - Альма, можешь ответить на несколько вопросов? - Задавайте, Госпожа - Ты давно служишь Азазелю? - Последнюю тысячу лет, Госпожа - А как ты попала к нему? - Первая королева случайно убила меня, когда я была еще человеком. Мой дух долго скитался по Смертному Миру, пока Господин Азазель не забрал меня к себе на служение… Что-то еще, Госпожа? - Можешь… рассказать мне об Азазеле? – немного смутившись, спросила Дженкин – Каким ты его видишь? - Господин не любит говорить о себе. – она взглянула на печальное лицо Эшли – Господин предпочитает одинокую жизнь. В отличие от Господина Люцифера, в его замке нет ни слуг, ни придворных. Даже его личные создания – Сейримы – живут среди пепельных барханов. Исключение только я - Но почему? - Из-за силы Господина. Он защищает путь к Пандемонию и… иногда силы Господина выходят из-под контроля. Он не хочет причинять боль Падшим - А почему он убил королеву Прозерпин? Она была явно сильнее - Мне запрещено об этом говорить, Госпожа… Ваша прическа готова Эшли посмотрела в зеркало. Альма завила ее волосы и собрала в прическу лампадион, украшенную веточкой терновника с алой розой. Но еще большее удивление у Эшли вызвало не это. Альма хлопнула в маленькие ладошки, и на кровати появилось ее, некогда испорченное, платье. Только теперь оно было совсем другим: подол стал короче спереди, открывая вид на стройные ноги, и тянулся шлейфом за спиной; вместо корсета появился черный широкий пояс с несколькими розами из ткани и листочками из золота; широкие бретели так же отсутствовали, прямой вырез сменил вырез “сердце”. Образ завершали золотые украшения и туфли на высоком каблуке. - Вау!... – Эшли взяла платье в руки – Неужели это мое?! - Да. Мы с Господином видели, как Вы смотрели на это платье, я отдала его Адрамалеху – нашему портному – и он немного его изменил, убрав все, что было испорчено краской - Таким оно мне нравится даже больше! Огромное спасибо, Альма! Ее радости не было предела. Эшли скинула с себя пижаму и надела платье. Покружившись у зеркала, Дженкин обулась и надела украшения. Красноволосая не могла нарадоваться своему отражению. - Только не снимайте колье, Госпожа. Оно заговоренное и позволит Вам дышать в Нижнем Мире и не умереть от высокой температуры - Хорошо - Если Вы готовы, мы можем отправляться в Нижний Мир. У нас будет время осмотреть владения Господина - Еще раз спасибо, Альма… Да, я готова Альма взяла Эшли за руки и, сосредоточившись, переместила их в Пепельные Пустыни.V
Альма перенесла Эшли в свои покои: совсем небольшую комнатушку, в которой стояли лишь кровать и шкаф-трюмо. - Добро пожаловать во дворец Господина. Подождете пару минут? Я надену парадные одеяния и выйду к Вам, Госпожа Кивнув в знак согласия, Эшли вышла за дверь. Ее взору предстал длинный коридор с высоким потолком. На колоннах были изображения демонов – скорее всего, всех существующих Разрушителей. Сквозь редко встречающиеся арочные окна пробивался красный свет, придающий коридору более устрашающий вид. В помещении было настолько тихо и пусто, что эхо ее дыхания распространялось далеко по коридору, пока не пропадало во мгле. - Я готова, Госпожа. Мы можем идти – из-за двери показалась Альма - Куда мы сейчас? - Я проведу Вас по замку, Госпожа, а когда придет время, мы отправимся в тронную залу - Хорошо Девочка-призрак повела смертную по коридору, попутно рассказывая о тех, кто изображен на колоннах. Эшли оказалась права: это были все Разрушители, что обитали в Пустыне. Их лики вырезали на колоннах после смерти, в знак почтения. Но только образ Прозерпин сохранили не на колонне, а в виде статуи в одной из залы. Эшли обошла высокую фигуру, восхищенно рассматривая каждую деталь образа дьяволицы. - А почему только она статуя? - Господин не рассказывал. – Альма задумалась – Может, потому, что она дочь Сатаны и первая королева Ада? Может, из-за того, что она была последним убитым Разрушителем? - Возможно Далее Альма провела Эшли еще по нескольким залам, показала кухню, где Дженкин познакомилась с Бегемотом. Демон был личным поваром Королей и, в честь пира, его пригласили накрыть столы. Узнав, что красноволосая была живым человеком, демон долго рассматривал ее, удивлялся тому, что девушка спустилась в Ад. Он так же учел, то Эшли не будет есть пищу демонов, поэтому приготовил для нее индивидуальное меню. После веселой беседы с Бегемотом, они пошли дальше. В одном из коридоров, Дженкин приметила дверь. Она сильно отличалась от остальных – была довольно высокой и имела орнамент на поверхности. - А что там? - Покои Господина Красноволосая еще раз посмотрела на дверь. - А можно войти? - Я думаю, Господин не будет против, если я пропущу Вас Альма с легкостью отворила огромную дверь и пропустила смертную вперед. Эшли медленно вошла в покои. Комната была очень просторной, арочные большие окна так же пропускали кроваво-красный свет. У одной из стен находилось огромное ложе, прикрытое черными шкурами. Дженкин присела на самый край и провела рукой вдоль шерсти. - Здесь так пусто… А ему не одиноко? - Господин не особо любит шум и большое скопление демонов. Даже на этот пир он предпочитал приходить позже всех и ужинал лишь с Господином Люцифером - Альма, а почему комната такая большая? - Господин в настоящем обличии огромный зверь. Как только к нему вернутся силы, Вы сами его увидите Эшли хотела задать следующий вопрос, но дверь в покои отворилась, и внутрь заглянул уже знакомый демон – Ваалберит. - Так и знал, что Вы будете здесь. – он прокашлялся – Госпожа Бестия. Альма. Пир скоро начнется. Господин Азазель ожидает Вас в тронной зале Дженкин поднялась с места и поклонилась, сказав, что они скоро подойдут. - А Вы быстро вливаетесь в нашу жизнь, Госпожа - Спасибо, но почему Вы все называете меня Госпожой? - Так велено… - хитро улыбнулась Альма, выходя из покоев.VI
Стоя у массивных дверей, что вели в тронную залу, Эшли заметно нервничала. А как будут реагировать другие демона? А что, если она что-то испортит? Что-то сделает не так во время церемонии? Эти вопросы, словно рой пчел, метались в ее голове. Дженкин сделала глубокий вздох, чтобы прийти в себя. От волнения она часто сжимала в руках ткань подола. Вскоре двери перед ней распахнулись, и девушку встретил Ваалберит. Красноволосая уважительно поклонилась ему, получив в ответ сдержанную улыбку: ему были приятны манеры смертной. - Вы готовы, Госпожа Бестия? – советчик заметил состояние девушки – Не волнуйтесь, здесь Вас никто не обидит… Ну, как, готовы войти в тронную залу? Ваалберит протянул ей трехпалую лапу, ожидая, когда девушка примет решение. Дженкин еще раз вздохнула и подала демону руку. Советчик медленно повел ее в залу. И тут у Эшли просто перехватило дыхание от увиденного. Тронная зала значительно отличалась от обстановки всего замка: здесь было гораздо светлее, стены украшали портреты различных демонов и невиданные огненные растения, напоминающие терновник с раскрытыми бутонами. Играла необычная, но приятная музыка. Стоило смертной появиться в зале, как все собравшиеся демоны обратили на нее внимание. Эшли стало немного неудобно. Но именно реакция Азазеля успокоила ее. Разрушитель восседал на своем троне в другом конце залы и разговаривал с одним из Падших. Но только красноволосая появилась в поле зрения, как он прервал диалог. И хоть по Бесу не было этого видно, глаза и его эмоции, что почувствовала Дженкин, выдавали демона – он был восхищен ее образом. Толпа демонов расступалась, в почете кланяясь. Она и Ваалберит медленно шли к трону. “Вам нужно будет поклониться Правителю Пустынь и в поклоне подать ему руку” – незаметно шепнул ей советчик. Эшли слегка улыбнулась, отблагодарив за подсказку. Подойдя к подножию трона, Эшли сделала все так, как ей сказал Ваалберит. Азазель в ответ на это поднялся и подошел к смертной. Демоны за спиной девушки перешептывались, из-за чего красноволосая начала волноваться, вспоминая, как вели себя ее одноклассники. Именно в этот момент в памяти всплыл и бал, как на нее вылили ведро краски, как над ней смеялись. Смертная машинально сжала руку демона. - Этого здесь не произойдет, Бестия. – сказал Азазель, поднимая ее и уводя к трону – Не каждому демону выпадает такая честь, что уж говорить о смертных. У них есть много причин обсуждать и почитать твою смелость Демон и смертная обернулись к зале. Кровавый Бес, под аплодисменты Падших, представил Эшли, как Бестию – союзника Люцифера и человека, что посетил Нижний Мир. Эшли смущенно опустила взгляд. Разрушитель уступил е место на троне, и Дженкин села, и интересом рассматривая гостей. - Готова провести церемонию? - Попробую - Я помогу тебе, Бестия Азазель отдал одному из демонов приказ и, спустя время, ему поднесли средних размеров кубок, в котором полыхало синее пламя. Подоспела и Альма, которая наколдовала алтарь. Массивные двери отворились, и взору смертной предстало с десяток ангелов. Увидев их, в Эшли заиграла жалость: некогда белоснежные крылья тлели и чернели, с них опадали перья, а местами Дженкин видела переломы и пятна крови. Кожа каждого была опалена цепями, в которых из сковывали в Святыне. - Боже, что с ними? - Не упоминай здесь ЕГО… - прорычал Бес, но тут же успокоился – У святош слишком жестокие правила и любое нарушение грозит либо смертью, либо изгнанием из Святыни - Это… ужасно. Посмотри на них… Сколько боли в их глазах… А их крылья? Они же переломаны. Слишком жестоко для тех, кто несет добро и справедливость - Ангелы хоть и несут добро, есть среди них серафим-тиран, что несправедливо занимает свое место. Она-то и причина их страданий Разрушитель прошел вперед, встав в нескольких метрах от новоприбывших. Ангелы склонились перед ним – видимо, их тоже подготовили. - Мои братья и сестры, - громко произнес Кровавый Бес – Правителя Пандемония давно нет с нами, но мы продолжаем его традиции. Сегодня Падшие пируют и чтят нашего Короля Люцифера, но церемонию проведу не я, в наш почетный гость – БестияVII
Эшли немного опешила от того, как громко ей зааплодировали демоны. Она никогда не получала настолько большого внимания к своей личности. Улыбка сама по себе украсила ее лицо. Азазель подозвал смертную к алтарю. Как только она подошла, демон начал объяснять, что Дженкин необходимо делать. Чтобы девушка все поняла и запомнила, Кровавый Бес позвал к себе первого ангела – хотел наглядно показать, как все делать. Тот поднялся к алтарю, волоча за собой сломанные крылья. Молодой падший покорно лег на каменную поверхность, Альма помогла собрать ему пернатые конечности. По поверхности алтаря начали вырисовываться символы. Азазель опустил руку в кубок и зачерпнул в ладонь пламя. В это время Альма положила ладони на плечи ангела, что-то шепча. - Изгнанный с небес, отныне ты не дитя Святыни. Нижний Мир принял тебя и готов поделиться своей силой. Готов принять свою новую личину, а с ней и новую жизнь? - Готов на все, только избавьте меня от этой боли Азазель поднес ладонь к области сердца и выпустил пламя с ладони. Тут же потоки Адова огня окутали тело ангела, перевоплощая его. Крылья восстановились, с них опали все перья, но на их месте мгновенно отросли новые – черные и более жесткие, словно вороньи. Все раны на теле юноши срослись, оставив на память шрамы, его волосы потемнели, а глаза приобрели красный оттенок. - Отныне ты – один из Падших. Каким именем тебя нарекли в Верхнем Мире? - Кай, Господин - В Нижнем Мире имя тебе будет Кайзер, ты – демон одержимых творцов, жертв собственного искусства, демон мрачной стороны людских талантов Разрушитель уступил место Эшли. На этот раз, на алтарь легла беловолосая девушка. Ее вид вызвал у Дженкин слезы: исполосованные ранами руки, охрипший от крика голос, а самое страшное – ее рана под ребрами. Подойдя к кубку, смертная опустила в него обе рука и подхватила сгусток пламени. К ее удивлению, он ничуть не опалял руки, и Эшли продолжила проводить церемонию. - Изгнанная с небес, отныне ты не дитя Святыни. Нижний Мир принял тебя и готов поделиться своей силой. Готова принять свою новую личину, в с ней и новую жизнь? - Готова – тихо ответила девушка-ангел Красноволосая спустила огонек ей на грудь. Ангел коротко пискнула и начала меняться. У Падшей получилась очень красивая внешность: шрамы зажили, покрывшись витиеватыми рисунками, кожа приобрела серо-голубой перламутровый оттенок, волосы посинели и стали длиннее. Ее крылья полностью опали, а на их месте появились иные – полупрозрачные с легким голубым сиянием. - Отныне ты – одна из Падших. Каким именем тебя нарекли в Верхнем Мире? - Нэсса Эшли долго смотрела на девушку, пока в голове не всплыло имя, которое идеально подходило ее внешности. - В Нижнем Мире имя тебе будет… Ноктюрн, ты – демонесса ночи, людских кошмаров и потаенных страхов Эшли так понравилось вести церемонию, что она не заметила, как быстро пролетело время, а все Падшие были обращены. Уставшая, но довольная, смертная заняла место на троне. Она снова посмотрела на демонов. По зале начала распространяться музыка, и Падшие разбились на пары. - Они будут танцевать? – с интересом спросила Дженкин у Азазеля - Да, это тоже часть пира… - он немного помолчал – Не желаешь присоединиться? Смертная еще раз посмотрела на танцующих демонов и согласилась. Разрушитель аккуратно взял руку Эшли и повел ее в центр залы. Все расступились перед ними, кланяясь и с интересом смотря за необычной парой – демоны редко видели Правителя Пустынь настолько мирным и спокойным. Азазель повел Бестию в медленном танце. Дженкин расслабилась и искренне улыбнулась демону. Когтистая лапа почти невесомо лежала на ее талии, а вторая так же аккуратно держала ее руку. Остальные Падшие окружили танцующую пару, заворожено смотря з танцем Правителя и смертной. Красное платье развивалось от каждого движения. Красноволосая выглядела крохотной на фоне Разрушителя, из-за чего чувствовала полную защищенность. После нескольких танцев, Эшли пригласили к столу. Бегемот сдержал свое слово и подал смертной блюда из Мира Людей. Получились они ничуть не хуже, чем на Земле, и красноволосая Бестия расхваливала кулинарные способности демона-повара. Пока девушка пировала, с ней разговаривали другие демоны, особенно Ноктюрн. Падшая сидела рядом и, не унимаясь, благодарила Дженкин за столь красивые имя и внешность. Но чаще всего она слышала вопросы о том, как ей удалось усмирить Разрушителя и не пугает ли ее краснокожий демон.VIII
Как только речь зашла об Азазеле, Эшли сразу заметила, что среди присутствующих массивной фигуры Разрушителя не было. Дженкин, хоть и не подавала виду, но немного напряглась. Извинившись перед гостями, она попыталась найти Альму или Ваалберита. Дух девочки летал у входа. Дженкин подошла к ней. - Альма, прости, если отвлекаю, но я не могу найти Азазеля - Пошлите, я провожу Вас к Господину Альма двинулась по лабиринту коридоров, будто, знала, где находился Азазель. “Обычно Господин проводит время именно там” – ответила дух. Спустя несколько минут блужданий, он вышли в залу со статуей Прозерпин. Кровавый Бес действительно был там: склонился у ног каменного изваяния. - Я оставлю Вас – шепнула Альма и мгновенно исчезла Эшли медленно направилась к демону, стуча каблуками по каменному полу. - Азазель… все хорошо? - Да… Я не поклонник громких пиров. Привык быть один - Альма мне рассказывала. Зачем тогда присутствовал там? - Это традиция и обязанность Королей. Ты сама видела, что святоши делают с оскверненными… Падшие тоже заслуживают жизни - Верно… Знаешь, а мне даже понравилось их обращать… Ноктюрн так радовалась Азазель положил руку ей на спину и, вместе с Дженкин, медленно пошел в один из коридоров. Смертная с упоением делилась своими впечатлениями, рассказывала, как познакомилась с еще несколькими демонами, похвалила кулинарные навыки Бегемота и его шутки. - Я бы еще раз хотела провести церемонию. А когда будет следующая? - Зависит от того, когда святоши будут казнить оскверненных… Я могу еще раз взять тебя с собой, Бестия - Было бы здорово! – Эшли улыбнулась и остановилась – А еще мне понравился… танец с тобой. Я танцевала всего раз в жизни, но сегодняшний момент запомниться надолго Азазель встал перед ней и слегка склонился, подавая красноволосой руку. Только Эшли хотела возразить, что отсутствует музыка и ее ноги уже болят, как заметила хитро блеснувшие голубые глаза. Разрушитель подхватил смертную на руки так, что их лица были практически на одном уровне, и повел ее в танце. Сердце Эшли затрепетало, окутанное, ставшим родным, теплом, исходящим от демона. Прикрыв глаза, она опустила голову на широкое плечо, вдыхая запах пепла. Мысли о Кровавом Бесе снова посетили ее голову, и Дженкин даже не пыталась их скрыть. Сейчас она думала о разговоре с Альмой и Кейт “Не рискнешь и всю жизнь будешь жалеть” – повторила она слова подруги. Красноволосая в последний раз взвесила все “за” и “против” и, плюнув на все предрассудки, решила действовать. - Азазель… остановись Демон покорно замер. Эшли посмотрела в холодные голубые глаза и обхватила шею демона. Сердце бешено колотилось в груди, губы пересохли, а кончики пальцев задрожали. Приблизившись к лицу Беса, Дженкин припала к его черным губам. Секундное замешательство: Азазель ожидал чего угодно, но не такого. Смертная отдалилась от него, но демон, положив руку ей на затылок, притянул Бестию для продолжения поцелуя. Теперь уже Эшли задыхалась от новых ощущений, от того, как змеиный язык обвивался вокруг ее в бурном танце, как клыки слегка царапали алые распухшие губы. Тихий стон смертной разнесся по коридору. Эшли прервала поцелуй, когда воздуха стало не хватать, и замерла, смотря на демона. В его глазах, будто, загорелся огонь, растопив весь холод. “Ты, правда, этого хочешь?” – спросил он, на что получил уверенный кивок. А когда крылья скрыли ее, девушка уже поняла, куда Кровавый Бес ее перенесет.