Темное сказание. Книга 4 "Её личный Бес"

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 41 462 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится Отзывы 0 В сборник

Глава 9.Силы под контролем

Настройки

I

      Стиснув зубы, Аируна начала отступать. Ее взгляд, полный страха, впился в красные крылья, что скрывали от нее смертную. Пыль осела окончательно, и Аируна, наконец, разглядела Азазеля. Внутри все сжалось от того, с какой ненавистью на нее смотрел Разрушитель. Он сложил крылья за спиной и зарычал, прожигая дьяволицу взглядом. Эшли была абсолютно целой, без единой царапины, хоть и была испуганна. Рывком Азазель накинулся на Аируну. Эшли закрыла глаза, отвернувшись, чтобы не видеть того, что творил демон. Она только слышала, как отчаянно кричала дьяволица, как зло рычал ее защитник. В какой-то момент она услышала хруст костей и хрип Аируны. Дженкин рискнула открыть глаза. Аируна лежала на полу, держась за рванную анну на шее, останавливая кровь, одна ее нога была явно сломана, на открытых участках кожи виднелись рванные раны от когтей. - Возвращайся к своему хозяину и не смей больше появляться здесь! – прорычал демон       Нанеся последний удар хвостом в область живота соперницы, Азазель развернулся и направился к смертной. Ничего ей не говоря, Разрушитель вновь скрыл красноволосую крыльями, переместив их в дом Дженкинов. Оказавшись в родном месте, девушка заметно успокоилась. Демон взял ее ослабевшее тело на руки и отнес в комнату. Эшли рассмотрела раны демона: на руках виднелись укусы Ламии. - Что с ними стало? – тихо спросила Эшли - Ламия мертва, Аируна, возможно, выживет… Пока никто в Мир Смертных не сунется – медленно ответил демон - Что с тобой? Сильные раны? - Яд… У Ламии сильный яд… На мою истинную форму он не действует, но на это тело… - Человеческие лекарства вряд ли помогут? - Нет. Мне просто нужен сон. Я уже переживал подобные укусы - Только не говори, что уйдешь… - забеспокоившись, Эшли подскочила с кровати – А вдруг они снова придут? Что мне делать?       Девушка взяла Разрушителя за руку, умоляюще смотря на него. - Только не уходи… - она задумалась – Оставайся здесь. В комнате родителей большая кровать, я могу расстелить тебе. Я все, что скажешь, сделаю, буду, как слуга, только не оставляй меня одну - Я и не собирался оставлять тебя, Бестия. Только из дома ни ногой, ясно? - Все, что угодно       Эшли проводила демона в спальню родителей. Разрушитель грузно упал на мягкую постель. Дженкин стояла в дверном проеме, беспокойно смотря за тем, как тяжело дышал Кровавый Бес: этот облик явно был куда слабее его настоящего, и демон просто не привык к такому. Она осторожно прошла к кровати и села на ее край. Укусы на коже воспалились, побагрели, тело стало настолько горячим, что девушка не могла коснуться его.       Красноволосая сидела на кровати еще долго, наблюдая за состоянием демона. Его дыхание иногда становилось настолько учащенным, что Эшли начинала волноваться за существо. Иногда демон рычал, сживая простыни когтями и едва не разрывая их. Чтобы хоть как-то облегчить состояние демона, Дженкин открыла окна в комнате, запуская холодный зимний воздух. Когда кожа существа немного остыла, девушка нашла все укусы и перевязала их, насколько это было возможно.       Спать Эшли легла очень поздно. Поначалу она легла в своей комнате, но уснуть так и не смогла: стоило закрыть глаза, как возникал образ Потроша, пробирающегося в ее комнату. Около часа проворочавшись в кровати, Дженкин села и посмотрела на дверь в другом конце коридора. “Это будет самым диким, что я делала в жизни” – подумала красноволосая. М этой мыслью, она взяла с кровати одеяло и подушку, и пошла к спальне родителей. Войдя в комнату, Эшли прикрыла окна и легла с другого края кровати. Вновь стало спокойно, все гнетущие мысли и опасения за жизнь испарились, и смертная, наконец, уснула.

II

- В общем, Аируну он не убил, но и сам пострадал. Не знаешь, у Ламии сильный яд?       Уже вторые сутки Эшли безвылазно сидела дома и наблюдала за состоянием Разрушителя. Его дыхание стало заметно ровнее, а воспаленные следы укусов приняли естественный для демона оттенок. Дженкин насколько раз в день меняла повязки, смоченные антисептическим раствором: банально, и она это понимала, но девушка хотела сделать хоть что-то полезное для защитника.       В этот день Эшли стало скучно, и она решила пригласить Леман в гости – она все равно видела демона, поэтому уже не было смысла что-то скрывать от блондинки. Каталина была рада слышать подругу и быстро примчалась к Дженкин, взяв для нее из кофейни угощения. Они долго разговаривали, смеялись, делились новостями. Эшли рассказала подруге о последнем нападении Аируны и Ламии. - Прости, Эш. Я впервые слышу о том, что укус Ламии ядовит. При мне она никогда им не пользовалась - Жаль… - тихо произнесла красноволосая - Как он? - Спит… только сколько этот сон продлится, я не знаю - Марко мне рассказывал про такое. Он и сам впадал в сон. Демоны… впадают в такое состояние, чтобы восстановиться. Это может занять день, а, может, недели. Все зависит от ран - Я просто не знаю, как ему помочь. Наши лекарства бесполезны, даже септики не помогают или противовоспалительные. Я хотела хотя бы раны убрать, итак он весь в шрамах - Не волнуйся, твой демон все преодолеет - Я верю в это       Девушки еще немного поговорили и, ближе к обеду, Кейт ушла обратно в кофейню – нужно было сделать фото для нового меню. А Эшли снова осталась одна. Перед тем, как проведать демона, Дженкин позвонила отцу, поинтересовалась состоянием матери. Девон сказал, что Мари проходит лечение и беспокоится не о чем. Эшли пожелала родителям удачи и окончила звонок.       Бестия поднялась в спальню – демон до сих пор спал. Эшли села рядом с демоном. Она аккуратно коснулась плеча существа – кожа уже не такая горячая. Опять странное желание побороло остальные мысли, и Эшли положила руку на рога Разрушителя. Пальцы прошлись по шершавой ребристой поверхности отростков. Черные волосы на ощупь оказались жесткими, как шерсть животного. Когти на руках и ногах так же не были похожи на человеческие: они изгибались внутрь, имели черный цвет. Такие когти Эшли видела у хищных кошек.       Состояние демона позволило красноволосой лучше изучить его анатомию. Девушка даже попыталась понять, как Разрушитель “втягивал” крылья. Но все равно, сколько бы Бестия не рассматривала демона, внимание привлекали оковы на его руках и шее. На них остались звенья цепей, будто, демон разорвал их. “Что же ты пережил?” – спрашивала она сама себя, ведь узнать это от демона она боялась. Ей страшно было представить, что же такого могло случиться, что Разрушитель оказался в кандалах.       Эшли легла напротив демона, вглядываясь в черты лица существа. Ей все казалось, что Азазель вот-вот откроет глаза и что-нибудь скажет. Прикрыв глаза, Дженкин придвинулась ближе к демону и заснула.

III

      Эшли проснулась от того, что ей стало жарко. Когда красноволосая открыла глаза, ее щеки залились краской. Она лежала в объятиях Беса, укрытая его крылом. Голова демона покоилась на ее груди. Минутное замешательство сменилось смущением и паникой. Эшли попыталась отстраниться, но была лишь сильнее давлена руками. Смирившись со своей участью, Дженкин тяжело вздохнула и расслабилась. Был вечер, и красноволосая ждала, когда демон ее отпустит.       Внутри все горело, Эшли все чаще облизывала пересохшие губы всякий раз, когда дыхание Разрушителя обжигало кожу сквозь ткань футболки. Дженкин медленно обвила руками шею существа и прикрыла глаза. Все внутри с огромной силой тянуло ее к демону. В голове начали возникать темные мысли: красноволосая хотела, чтобы руки со спины опустились ниже; хотела коснуться черных губ Беса, его клыков; почувствовать, насколько “экзотическими” будут ощущения прикосновения змеиного языка.       Эшли дернула головой, отгоняя назойливые мысли. Пару раз девушка сделала глубокие вздохи, чтобы успокоиться. Так она пролежала до утра, борясь с собственными мыслями. И все же, сколько не отрицай, но Дженкин не хотелось вставать и вылезать из-под крыла демона.       Все же, под утро, выбравшись из ослабевшей хватки, Эшли первым делом приняла душ – ей нужно было охладиться во всех смыслах этого слова. После ванны, девушка вышла на кухню. На время сна демона, она позвонила в школу и сказала, что приболела. Через какое-то время ей написал Коди и спросил, нужна ли девушки помощь. “Если не трудно, занеси мне весь материал, что я пропустила” – попросила красноволосая.       Остаток дня Дженкин провела в домашних делах: прибралась, приготовила ужин, привела в порядок содержимое своего шкафа. Перед тем, как отправиться к демону, Эшли нашла интересный исторический фильм, который планировала посмотреть перед сном. В миску на столике она высыпала соленые крекеры, приготовила соус и газировку. Переодевшись в пижаму, Эшли уже собиралась лечь, когда в дверь постучали. На пороге стоял Коди: Дженкин слегка удивилась, ведь уже был одиннадцатый час ночи, и так поздно она его не ждала, но все же пропустил парня в дом. - Я не думала, что ты придешь сегодня, да еще так поздно - Ты е рада меня видеть? – с долей обиды поинтересовался Коди - Не в этом дело… Ладно, проходи в гостиную, я сейчас       Красноволосая закрыла дверь и последовала за Коди, предлагая ему ай. Чтобы у друга не возникало вопросов, Эшли изредка покашливала и изображала озноб. Она надеялась, что Коди уйдет в ближайшее время, но парень, как назло, увидел, что Дженкин начала смотреть фильм. Он явно заинтересовал его. - Можно я посмотрю с тобой? - Я сегодня, честно, не рассчитывала на гостей… Тем более в такое время       Эшли старалась придумать любую отговорку, лишь бы Коди покинул ее дом – не хватало, чтобы он увидел демона. Но Коди стоял на своем, и девушке ничего не оставалось, кроме как, согласиться с ним. “Родители в любом случае не будут против” – сказал он, располагаясь на диване. “Странный он сегодня” – про себя подметила красноволосая, но все же села рядом с другом, включив фильм с самого начала. - Как ты себя чувствуешь? - С утра была температура, а сейчас намного лучше. Надеюсь, что на днях вернусь в школу       Удобнее устроившись рядом с другом, Эшли взяла в руки миску с крекерами и продолжила просмотр фильма. Спустя время девушка начала жалеть, что пустила Коди в дом.

IV

      Во время просмотра фильма, Эшли начала замечать, что Коди становился настойчивей: он поглаживал ноги подруги, поднимаясь к бедрам или ягодицам. Эшли сначала убирала его руки и как-то терпела подобное поведение, но ее терпение начинало иссякать. В какой-то момент ее достала такая настойчивость Коди. Она остановила фильм и, скинув руки парня, отодвинулась от него. Парень удивленно взглянул на красноволосую. - Ты что творишь? – спросила она, смотря на друга - Эш, мы уже взрослые люди, все должна понимать. Для чего, я, по-твоему, пришел так поздно? - Хочешь сказать, что специально пришел в тот день, когда дома не было родителей… Ты в своем уме, Коди?!       Но до парня, казалось, ее слова не доходили. Он придвинулся к девушке и снова начал докучать ей: то тянул руки, чтобы обнять, то покрывал поцелуями ее плечо, открытый участок шеи. Дженкин в очередной раз оттолкнула от себя друга и отошла к стене у камина. Поведение Коди не на шутку пугало ее. Парень зажал ее к стены, перехватил руки красноволосой, и впился в ее губы требовательным поцелуем.       Коди нравился Эшли еще с подросткового возраста. Да, не будь у нее таких проблем, она бы с удовольствием с ним встречалась. Но сейчас парень был, словно, сам не свой, будто, его подменили. Эти мысли разожгли внутри нее огонек гнева. Каем глаза она увидела проход из коридора в гостиную и вздрогнула. Там стоял Азазель. Он скалился, а его тело, как и тело смертной, окружала аура. “Защити меня от него” – думала девушка. Дженкин почувствовала, как тот маленький огонек внутри мгновенно перерос в настоящее пламя. Ощутив прилив сил, Бестия оттолкнула Коди от себя. Не рассчитала – силы оказалось так много, что Коди отлетел к дивану, сдвинув его с места, и едва не упав вместе с мебелью. - Что в моих словах не понятно? Я только попросила тебя принести мне материалы! Что с тобой стало? Ты был таким хорошим другом… - Вот именно, что только другом! Сколько я еще могу добиваться тебя, Эш? Ты хуже любой неприступной стены! - Коди, мне сейчас не до отношений, пойми это… У меня сейчас куда других проблем, эти кошмары… - Я защищал тебя, Эш, но сейчас скажу сам… Ты реально странная. Почему ты не можешь быть, как другие девушки? Такой же веселой, соглашаться на свидания, на походы в кино и кафе, ходить в клубы, что в этом трудного? - Не смей сравнивать меня с другими… Не ожидала этих слов от тебя. От кого угодно, даже от Каталины, но не от тебя – Эшли стиснула зубы от душевной боли – Уходи!       Ничего больше не говоря, Коди оделся и вышел из дома, громко хлопнув дверью. Все еще злая, Эшли поднялась в свою комнату, взяла полотенце и домашний костюм и закрылась в ванной. Она долго стояла под струями холодной воды, пытаясь смыть неприятные ощущения и унять бушующий гнев. Обида внутри боролась со злостью, и из-за этого Дженкин хотелось выплеснуть из себя все накопившееся эмоции.       Наконец, закончив водные процедуры, смертная надела домашние штаны, топ и длинную рубашку, завернула волосы в полотенце и вернулась в комнату. Опустившись на кровать, девушка выключила свет и, скрыв лицо подушками, попыталась успокоиться. Коди долгое время был ее единственным и лучшим другом, и она действительно не рассматривала его, как свою вторую половинку.       Сон никак не шел и Эшли, даже не переодеваясь, вышла на террасу со стороны заднего двора. Сев на ступеньку красноволосая положила голову на колени и устремила взгляд в никуда. Все мысли заняла сложившаяся ситуация – она не знала, что делать и как теперь общаться с Коди. А что за реакция была при виде демона? Красноволосая не могла объяснить, почему ей теперь было стыдно перед Азазелем.       Стоило вспомнить Кровавого Беса, как он появился за спиной смертной. Не вмешивался в ее состояние, просто стоял и ждал, пока подопечная заговорит сама.

V

- Извини… что пришлось такое увидеть… - тихо произнесла Дженкин – Я сама, честно, не ожидала такого - Зачем извиняться?       Эшли пожала плечами: действительно, зачем? Но после того, как Дженкин проснулась в объятиях Разрушителя, ее отношение к краснокожему существу изменилось. Девушка тряхнула головой и посмотрела на руки – до сих пор дрожали. Внутри все еще кипела злость к Коди и это чувство никак не уходило. А после нескольких попыток успокоиться, ее тело вообще окутала аура, все внутри в разы вскипело и намеревалось вот-вот выбраться наружу. За спиной она услышала нарастающее рычание и тяжелое дыхание демона. - Вот черт! – про себя выругалась Бестия - Лучше не держать в себе. Поверь, будет только хуже       Азазель обошел смертную и опустился перед ней. Смертная подняла на него помутневший взгляд – ей совсем плохо: бледная кожа с переливающимися жилками огня, тяжелое дыхание передавало то, как трудно Эшли было сдерживать силы. Ее тело трясло с каждой минутой все сильнее, в глазах пробегали искорки неконтролируемого пламени. - Могу показать один способ избавиться от части этой силы, но ты должна полностью довериться мне - А будет лучше? - Обязательно - Хорошо       Азазель аккуратно взял Бестию на руки, скрыл ее крыльями и исчез со двора. Демон-Разрушитель перенес ее на место, где сам частично срывал свою злость и жажду убийства. Это был уже разрушенный небольшой участок городка, явно заброшенного не один год. Их окружали сгоревшие и выдранные с корнем деревья, сожженные дома, разбитые машины. Вблизи не было ни одной живой души, то только радовало – смертная не хотела вредить самим людям. - Почему мы здесь? – спросила Дженкин – Вряд ли способ “покричать в пустоту” тут поможет - Нет, не поможет. Ты сейчас просто выпустишь часть скопившейся силы. – ответил демон – То, что заключено в тебе, не просто сила, это – пламя Ада. Оно защищает тебя ровно настолько, насколько и убивает, если ее не использовать… К тому же Потрош только и ждет, когда ты обессилишь от очередной бесконтролируемой вспышки - Нет, в очередной раз попадаться этой твари я не хочу       Эшли через силу поднялась и прошла чуть вперед, обхватил свои плечи. Каждый шаг действительно давался с болью, мышцы, словно, прожигала лава. Дженкин остановилась и посмотрела на Разрушителя. - Почему я должна довериться тебе? - Как только ты выпустишь свою силу, это может подействовать и на меня. Ты не должна бояться, я точно не нападу на тебя, но, возможно, разнесу парочку домов… А теперь не задавай вопросов и расслабься, не держи в себе пламя       Быстро обдумав слова Азазеля, Дженкин все же решила, что лучше поверить демону. Она опустилась на сухую сожженную землю и закрыла глаза. Тут же почувствовала, как пламя растекается по ее телу, как наполняет каждую клеточку организма, как пытается вырваться наружу и снести все, что окружало смертную. Эшли вспомнила, как чувствовала это дважды. Впервые – при нападении Потроша в ее комнате (и теперь смертная понимала, почему обуглилась вся мебель, а окна и зеркала разбились). Второй раз произошел во время выпускного. И каждый раз она испытывала невероятную усталость и вялость. “Он рядом, он не подпустит ни Потроша, ни других тварей” – сама себе повторяла красноволосая. Одна только эта мысль успокаивала ее, и Эшли полностью доверилась демону…

VI

      От тела смертной девушки начал исходить свет и потоки ее силы. Это продолжалось до тех пор, пока ее тело полностью не скрыл свет. Азазель отступил назад, скрыв глаза. Его обдало пламенем Пандемония, но демон все еще мог себя контролировать. На пустыре стояла не Эшли: перед демоном предстала высокая стройная женщина-демон, полностью состоящая из огня. Яркое тело облегали легкие одеяния оранжевых оттенков. Длинные волосы развивались по ветру потоками пламени, разнося искры и пепел по пустому городу. Женщина с интересом разглядывала свои руки, окружающее пространство: новый облик явно изменил и ее мировоззрение. Затем она подняла взгляд на Азазеля: - Что со мной произошло?       Разрушитель молчал. Он просто неподвижно стоял и смотрел на Бестию, не находя нужных слов. Тот образ, который приняла Эшли, принадлежал дочери Архидемона, первой королеве Ада, той, кто и придумала разделение Нижнего Мира на сферы – демону Прозерпин. Той, которую Азазель убил тысячи лет назад. - Прозерпин?! – выдал Кровавый Бес       Женщина склонила голову в непонимании – “Кто такая прозерпин?”. А краснокожий демон все гадал, каким образом Эшли смогла принять облик этого существа. Возможно, сила, что в ней таилась, каким-то образом запомнила своего первого обладателя. Разрушитель даже не хотел думать о том, что Эшли могла быть ребенком из Сказания – она не была рождена в Вальпургиеву ночь.       Пока он думал, Эшли решила не стоять на месте. Благо крыльев у нее в измененном состоянии не было, иначе Азазель не смог бы ее не догнать, не найти (он прекрасно помнил, как быстро летала Прозерпин). Сорвавшись с места, Дженкин направилась вглубь развалин, оставляя за собой прожженные следы. Она сносила на своем пути все: оставшиеся дома, испепеляла деревья, плавила металл до состояния застывших луж на земле, при этом не переставала улыбаться и тихо посмеиваться. Азазель следовал за ней, уть поодаль: - Не увлекайся, Бестия, чуть дальше уже живут люди – предупредил он - Я из не трону, не волнуйся, Аз… - а потом ее голос поменялся – но за грешные души не ручаюсь… - Скажи, почему этот образ? - Не знаю, а что? Она что-то значит для тебя? Или я не нравлюсь тебе в этом обличии? - Я хочу знать, чью душу я вижу пред собой. – уже более грубо спросил Разрушитель, поймав существо за опаляющую руку – Я не чувствую присутствия Бестии - За это не волнуйся, Аз… Ее драгоценная душа сейчас под такой защитой, что ни один демон до нее не доберется… даже ты       Получив нужный ответ, Азазель заметно успокоился, однако, руку огненной дьяволицы так и не выпустил. - Что тебе нужно? - Аз, ты не рад меня видеть?! – усмехнулась девушка – Ладно, я все понимаю… Вы медлите. Бальтазар не опускает рук, его подчиненные прочесывают каждый уголок Смертного Мира, в поисках книги и осколков. Хотите, чтобы он все же сел на трон Нижнего Мира? Вы нашли ребенка из Сказания? - Я в поисках… Обманщики не завоюют трон, я за этим слежу - Азазель… - дьяволица коснулась ладонью его щеки – в одиночку здесь, боюсь, не справиться. Найди союзников… - Еще чего! – возмутился краснокожий демон, оборвав демона – Союзников?! Кого?! Тех, кто предал Люцифера? Нечисть Смертного Мира? Святош?! Я не повторю ошибки Падшего, и уж тем более я не нуждаюсь в союзниках - Как знаешь, Разрушитель. Я тебя предупредила… Не подведи меня, не для этого я тебя создала       Это были последние слова огненной дьяволицы: она исчезла. Азазель подхватил обессиленное тело смертной и, пока их не нашли слуги Обманщиков, переместился с Эшли в ее дом.       Положив девушку на кровать, демон опустился на пол рядом с ней. Все его мысли занимало послание от Прозерпин – это явно были ее последние слова, запечатанные в ее силе. Но Разрушитель наотрез отказывался заводить союзников – ему не нужны существа на побегушках, тем более среди ангелов. - И без них справлюсь, с тех пор ничего не поменялось – сказал он сам себе
5 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором