★ Всё приходит со временем ★

NC-17
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Мини, написано 25 страниц, 8 001 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
— Алло? Сонно пробубнил юноша — Цзинь Лин! Голос был знакомым, но звонили с неизвестного номера. — Вэй Усянь...? — Бинго! Ты угадал, это я — Какого хрена ты звонишь мне в пол третьего ночи?! Не громко, так как ночь, прошипел Жулань — Оу, у вас ночь? Мы просто с Лань Чжанем в другой стране, на отдыхе, тут так классно! — Тебе может быть и классно, но тут люди спать хотят! Цзинь Лина всегда бесило когда его будят, особенно ночью. — Ахах... Да, прости... Просто немного не вовремя — Тогда завтра и поговорим, точнее утром! Немного погодя Лин добавил — Когда у нас будет утро! Всё, пока — Стой, Стой, Стой!! Завтра я не смогу тебе позвонить, так что решил сейчас. Цзинь Лин уже несколько раз пожалел что вообще поднял трубку. — Говори чего хотел и дай мне спать дальше — Я так и знал что на тебя можно положиться! Я уже пытался позвонить кое-кому за помощью, но был отправлен куда подальше — Ты звонил "кое-кому" это кому? Смутные подозрения падали на человека который точно мог отправить Вэй Усяня куда подальше, но он очень надеялся что это не тот, о ком он думает — Хехе, нуу, я звонил твоему дядюшке — ... Снова от дяди Цзян придётся выслушивать о том что какой-то придурок звонил ему по среди ночи и просил о одолжении, после чего был послан куда угодно, но подальше от него. В мыслях Цзинь Лин уже собирал нервные клетки и терпения. — Цзинь Лин? Снова послышалось с динамика — А? Чего ты хотел попросить? — Ах, ну да, кхем, не мог бы ты завтра встретить кое кого? — Говори понятно! Кого, Где, Зачем? — Мммм Немного собрав мысли, Вэй Усянь продолжил — Понимаешь, у Лань Чжаня есть приемный сын и как раз недавно он решил к нам приехать, погостить. А тут мы уехали, а он то уже едет! Ну и мы решили что пока нас нет, он поживёт в нашей квартире! Но его надо встретить и хотя бы как-то показать город и помочь ориентироваться, а мы совсем скоро приедем! Поэтому хотел тебя попросить сделать это и помочь парню. Кроме тебя нам некого просить! Взвесив все за и против, Лин всё-таки решил последовать примеру матери и помочь дяде. — Надеюсь от него проблем не будет... — Цзинь Лин, ты лучший племянник на свете! Приеду и привезу тебе сувенир! — Не кричи так! Если ты не забыл, у нас тут как бы ночь. — Ну тогда спокойной ночи и ещё раз спасибо! — Подожди! А когда он приедет та? И где его встречать? —. Тебе всё в sms отправлю, узнаю у него точно! — А как я его узнаю та? Почему он должен вытягивать с Вэй Усяня информацию о их ребёнке?? И вообще, сколько ему лет, от куда он? Цзинь Лин даже не знает! — Не волнуйся, в sms-ке будет всё точно расписано! Звонок завершён. — Надеюсь это не ребёнок, а хотя бы подросток Цзинь Лин даже не задавался вопросом, а от куда вообще взялся этот ...? этот приёмный сын и почему он раньше не знал. Хотя зачем ему об этом знать? Он лишь поможет и больше от него не потребуется. Негодования всё больше росли из-за мыслей о предстоящей встрече. Прошло достаточно много времени, а Цзинь Лин всё не смог уснуть, так ещё ужин пропустил и теперь голодный. Ну не будешь же он, как варвар ночью лезть на кухню и втихоря кушать? Хотя если подумать, сейчас утро, а утром что надо делать? Правильно! Завтракать. Так что нужно просто тихонько пройти на кухню и покушать. Да, точно. Встав на цыпочки, он побрёл на кухню и подсвечивая себе фонариком, пошёл к холодильнику. С кухни доносились какие-то непонятные звуки, Цзинь Лин решил вооружиться и взял с крючка скалку. А вдруг вор? Подходя всё ближе к холодильнику, он более внятно мог расслышать звук... чавканья? Цзинь Лин решил не пугать ночного гостя и просто посветил в сторону холодильника и взаправду ужаснулся увидя перед собой отца. Отца, у которого на лбу маска для сна, на глазах патчи, а сам он в мягкой пижаме, так ещё и с распущенными волосами. — О Боги, Цзинь Лин! Уже придя в себя, подал голос старший. — О-отец? Что ты... — Ты мне лучше скажи что тут делаешь ты? — Пришёл покушать Честно ответил Лин. А чего ему скрывать? А вот отец с таким прикидом чуть до приступа его не довёл! — Кхм ну тогда давай хотя бы накроем стол... Цзысюаню явно было стыдно, но решил не ругать, всё-таки он тоже попался. Они на скорую руку накрыли стол и Цзысюань решил поставить чайник — Мама не проснётся? — Она в берушах спит, не волнуйся В последние время Цзысюань начал много уставать и +стресс, так что с недавнего времени он начал храпеть. Яньли не могла, да и не хотела выгонять или самой уходить в другую комнату, потому решила ночью надевать беруши и утром снимать. Всё просто Наполнив свои желудки и убрав всё на место, они разошлись по комнатам. "Нужно пополнить сил на сегодня"- подумал Лин перед тем как оказаться в Царстве Морфея. *** Проснулся юноша от громких звуков и чуть не свалившись с кровати, ударился о край постели ногой. Обматерив всё на свете, он решил спуститься и посмотреть что происходит. Спускаться по лестнице с больной ногой не удобно, но он выдержал и... упал. Не заметил последней ступени и полетел вниз, привлекая к себе внимание. — А-Лин! К нему подбежали с двух сторон и помогли встать. — Б-бабушка?...Дедушка! Лин подпрыгнул к ним в объятия, игнорируя ногу. Из зала где все сидели, вышли Яньли с супругом. Из-за чего же проснулся Цзинь Лин? Просто зять и тёща снова что-то не поделили между собой и разбудили его своими криками. — Когда вы успели приехать? И почему меня не разбудили? Я бы вас встретил! Жулань был рад видеть родственников (особенно со стороны мамы) — Дорогой, ты так сладко спал что я решила тебя не будить Яньли вышла вперёд и приобняла сына. Цзинь Лин лишь надул щёчки, но обижаться он долго не умел, особенно на маму и потому обнял в ответ. Дальше все переместились в зал. Мадам Юи и Цзян Фэнмянь расспрашивали любимого и единственного (очень надеясь что нет) внука что у него нового, как дела в школе, обзавёлся ли друзьями и может у него уже есть отношения? На последнем вопросе Цзинь Лин покраснел и покачал головой. Яньли мягко улыбнулась реакции сына, а Цзысюань так-же покраснел и дал понять, мол сначала учёба, потом отношения. Они могли бы часами говорить в кругу семьи, но тут Цзинь Лин вспомнил что должен встретить приёмного сына Лань Ванцзи. Быстро поднявшись к себе и найдя телефон под подушкой, начал листать сообщения Вэй Усяня, отправленные несколько минут назад « Итак! Я вчера созвонился с Вэнь Юанем (можно просто Сычжуй) и поговорил на счёт сегодня. Кстати, запомни как его зовут, вдруг вы подружитесь) Его поезд прибудет к двенадцати ровно! Поезд *** , вагон три. Он будет одет в красную толстовку и джинсы. Ключ от нашей квартиры можешь взять у Лань Хуаня, Лань Чжань оставил его до отправки на отдых. Ты ведь помнишь где живёт брат Лань Чжаня? Если нет, спроси у своего дяди))), они часто начали видеться и похоже что подружились хи-хи. Сичэнь знает Вэнь Юаня, так что вопросов не будет. До того как будете подходить к нашему дому, покажи ему ближайшие магазины, вдруг чего-нибудь захочет. Так же напомни ему о "подарке" хехе. Дальше (можно завтра) покажи ему город, проведи экскурсию и т.д. Мы через дня 3-4 будем уже выезжать, надеюсь тебе он понравится, он очень хороший мальчик! Хорошо проведите время( ˘ ³˘)♥ Ваш дядя Вэй» — Я что, экскурсовод что ли?? Откуда я знаю что ему показать в нашем городе. Немного придя в себя, он посмотрел на время и понял что уже через час он прибудет — Пойду поем Время летело быстро, но зачем торопиться? Цзинь Лин уже одетый, осталось лишь надеть обувь. Погода была шикарная, каникулы давали о себе знать. Вообще весна выдавалась довольно холодной, но в последние годы всё теплее и теплее, это радовало. Перед своим уходом, Цзинь Лин оповестил родителей что ушёл гулять с другом, а сам в тот момент направлялся к их "гостю" Дорога не занимала много времени и сейчас юноша стоял и наблюдал за временем в телефоне. 11:58 Людей было немного и это ни могло не радовать. Чтобы скорее встретить их гостя, он прошёл к самой первой и по его мнению близкой скамье от головы поезда и сел ждать. Транспорт опаздывал на 5 минут, но когда вдалеке начала мелькать "голова поезда", юноша успокоился. Ни то что бы он волновался, но всё же хотелось чтобы всё прошло нормально. И вот, юноша теперь ждёт когда же в его поле зрения попадёт парень в красной толстовке. Долго искать его не пришлось, он сам нашёлся. Парень был повыше его ростом, с хвостом из длинных темных волос, перевязанных белой лентой и в руке он как раз таки держал свою кофту. Возможно в поезде было душно и он решил остаться в футболке. Подойдя поближе, он заметил что тот держит в руке букет цветов (розы?), завёрнутые в газету и свой чемодан на колесах. — Цзинь Лин? Уверенно, будто он уже с ним знаком, спрашивает юноша. — Я так понимаю, Сычжуй? Ответом ему послужил кивок и лёгкая улыбка. — Идём Развернулся Цзинь Лин и повёл с собой нового знакомого. Тот не был разговорчивым, но и молчаливым его тоже нельзя назвать. Но как ни странно, это не бесило Жуланя. — Куда мы направляемся? Невзначай спросил Сычжуй, оглядываясь. — Мы направляемся к Лань Сичэню, за ключами. Услышав знакомое имя, губы Сычжуя приподнялись вверх в улыбке. Вот они уже заходят в подъезд и едут на лифте к нужному этажу. Звонок над дверью издал пищащий визг и через несколько секунд дверь открылась, в проходе стоял Лань Хуань. — Дети! Вы всё-таки пришли. Я уже думал звонить, искать вас С улыбкой их встретили и обняли после того как те зашли. — Сычжуй! Ты так вырос! Я помню тебя ещё совсем подростком — Дядя, я по вам всем так соскучился! Пока они обнимались и говорили о своём, Цзинь Лин решил покопаться в телефоне. — Я бы с радостью вас впустил и попил с вами чаю мальчики, но увы опаздываю на встречу! Вот.. Лань Хуань передал Сычжую ключи и пропустил их первыми выйти, пока тот закрывает двери. — Давайте я вас подвезу Юноши были не против и прошли к автомобилю. Дорога заняла минут 7, а после уже попрощавшись с Сичэнем, они решили отдохнуть в квартире, а вечером выйти на вечернюю прогулку. Заодно Лин покажет здешние места — Я пойду накрою стол, а ты можешь пока переодеться или умыться? Может после дороги в душ хочешь — И вправду, после дороги хочется в душ. Не мог бы ты как закончишь приготовления, принести мне полотенце? — Ладно Цзинь Лин решил пока на время дать своё полотенце. Когда он приходит с ночёвкой один или с Цзинъи, они все вместе могут проводить время. Вэй Усяня и его супруга совсем это не смущало и не мешало, даже наоборот, они (в частности Вэй Ин) любили когда к ним приходит любимый племянник, а когда с другом, это в двойное веселее! Лань Чжань не был против провести время с ребятнёй и в частности с Вэй Ином. Куда же без него! Так же у Цзинь Лина тут было своё полотенце и другие предметы гигиены. — Можно? Стоя рядом с дверью, спросил Лин — Заходи — Б-бестыдник!! Кинув в руки полотенце и быстро покинув ванную комнату, Лин ну никак не мог ожидать там полуголого юношу! В ответ он услышал не громкий смех и прощенья сквозь слёзы смеха. — Не смешно!! Мог бы сказать что уже преступаешь к водным процедурам! Дурак! Всё лицо горело и пылало, а смех с ванны всё не прекращался. — Я просто не думал, ахах, что ты такой невинный у нас! Никогда обнажённого тела не видел, а, принцесса? «Ему явно очень смешно и весело! Вон как ухахатывается...тц, тоже мне блин» — Эй, какая я тебе принцесса?! Всё ещё стоя у двери, точнее облокотившись о ней, говорил Лин. — Симпатичная, но вредная! — Ах ты! Не утопись там в ванне! Теперь и шея подростка покрылась краснотой от смущения. — Волнуешься? Мило, но всё равно вредина. — Волнуюсь? С чего бы мне волноваться за тебя? И сам ты ми...!!! — Что что я? Уже больше с интересом и с азартом спросил парень по ту сторону двери. — Сам ты вредный! И вообще, мне нужно чайник включить, а не с тобой болтать! « Не скажешь сразу что это сын Лань Ванцзи, тц»- мысленно усмехнулся Лин Пока тот ждал теперь уже надоедливого Вэня, ему позвонил Цзинъи — Юная госпожа, приветствую вас! Цзинь Лин мог почувствовать эту гаденькую улыбку по его голосу и это явно было сделано специально, но у его друга было хорошее настроение. — Тц, ведь прекрасно знаешь что я не люблю когда меня так называют! Щеки юноши приобрели розоватый цвет. Но как было сказано чуть раньше, он не умел долго обижаться и ЦзинъИ это прекрасно знал. — Сегодня всё в силе? Мне за тобой зайти? Цзинъи спросил это так неожиданно, а Цзинь Лин только сейчас понял про что имеет ввиду. — Ээ знаешь... Тут неотложные дела проявились, и, ну, как бы... — Что? Когда они успели появится? — В пол третьего ночи взяли и появились! — Приснились что-ли? Если не хочешь идти на прогулку, то как и скажи. А сейчас надул щёчки уже Цзинъи. Для него времяпровождения с "другом" были как воздух. Временами он проклинал свою влюблённость и начинал думать о зависимости от Жуланя. — Ты дурак? Простой вопрос что бы сомнения Цзинъи ушли. — Да, и только твой. А ты моя юная госпожа! Парни уже перестали реагировать на двусмысленные предложения и потому воспринимали это в дружеской форме. — Ладно, мне пора. Созвонимся завтра Звонок завершён. — С кем разговаривал? Как будто из ниоткуда появился Сычжуй — Не твоё... Развернувшись лицом к абоненту, Цзинь Лин увидел перед собой юношу с обнаженным торсом и в голове отметил хорошую фигуру парня. — Тц, оденься На щеки выступил еле видный румянец, потому тот повернулся к Вэню спиной. Через какое-то время он услышал шаги гостя с дальней комнаты на кухню — ??? Когда тот зашёл на кухню, в руках он держал те самые цветы завернутые в газету. И все бы ничего, но сейчас он протягивал их ему. — Когда папа Вэй назвал тебя Юной Госпожой, я так и думать начал. Вот и купил цветов. Так что забери пожалуйста — ... спасибо? Как реагировать на это, он не знал, ему не дарили цветы, но и злиться на него не хотелось, он ведь не знал. В голове он отметил прибить своего дядю за такую не смешную шутку. Сычжуй лишь усмехнулся и сел напротив Лина. Немного поразмыслив, Жулань решил поставить их в воду. Простая банка сойдёт. Через какое-то время парни услышали стук в дверь. Сычжуй подорвался первым, но открывать не стал. Просто посмотрел в глазок. — Ну кто там? Спросил Цзинь Лин уже подходя к юноше. — Не знаю этого человека — А ну дай-ка взглянуть Лин занял место Сычжуя, а тот отошёл недалеко от него. — Ну кто там? — ... это мой дядя...
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник