★ Всё приходит со временем ★

NC-17
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Мини, написано 25 страниц, 8 001 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
— Ну кто там? — ... это мой дядя... Цзинь Лин прижавшись к двери спиной в панике думал что сказать, а главное что делать! Спрятаться?? Уйти через окно?? Или может просто открыть дверь и для начала узнать для чего он здесь? Мысли метались от одной к другой в штурме и подростка бросало в дрожь. — Дядя? - подал голос Вэнь Юань и тут же задался вопросом, а что собственно тут не так? Решил спросить, после чего на него смотрели две пары глаз с немым вопросом "а-ля дурак?" — Ты просто не знаешь его! - Цзинь Лин не рассчитал того что нужно говорить потише, но его уже услышали. — Цзинь Лин?- отозвались по ту сторону двери. Юноша быстро закрыл себе рот рукой и начал беглым взглядом искать путь отступления. — Цзинь Лин! Я знаю что ты там, а ну живо открывай!! Стуки в дверь усилились и Жулань чуть ли не терял сознание. Внезапно парня "вынудили" отлипнуть от двери не очень приятным способом, а именно взяв его за руку и потянуть на себя. Сычжуй открыл дверь и встретился с грозным взглядом серо - фиолетовых глаз. — Ты ещё кто такой? - первое что спросил Цзян Чэн — А вы? - Сычжую уже не нравился тон и возможно не добрые намерения этого мужчины, но отступать он не намерен. Парнишка был немного ниже мужчины напротив. Цзян Чэн проигнорировал вопрос и глазами уже испепелял одну ланьлинскую задницу. — Дядя! - подорвался с места Лин, но уже предвкушал какого подзатыльника отхватит. — А ты тут что делаешь? Мать знает что ты здесь?! И... Что это вы тут делаете? Посмотрев на полуголого юношу перед собой, Ваньинь сощурил глаза, смотря недоверчиво и с капелькой недовольства. — Д-дядя! Это не то что ты мог подумать! И вообще, каким ветром тебя надуло? — Тц, мелкий гадёнышь Цзян Чэн поддался немного вперёд, но ему не дал пройти в дом Сычжуй. Ему не нравилось что дядя Цзинь Лина так реагирует и показывает клыки не только в его сторону,но и своего племянника. — Говорите что хотели и можете идти. И не беспокойтесь о Цзинь Лине, я о нем позабочусь - Вэнь был настойчив и хотел побыстрее прогнать недовольного мужчину. — Тебе повезло шкет что ты племянник Сичэня, но ты мне уже не нравишься. « Взаимно»- мысленно ответил юноша. — А ты - Цзян обратился к племяннику — больше не водись с этим- намекая на Вэня, сказал Цзян Чэн — Вот..- Ваньинь протянул конверт юноше и развернулся на 180 градусов, ушел прочь. Ещё немного постояв у двери, парни решили продолжить ещё не начавшуюся трапезу и вернулись на кухню. Ночную прогулку они отложили на другой день. — Это твой дядя?- будто ещё не до конца поверив в это, переспросил Юань. — Да! И хватит спрашивать, достал уже.. Цзинь Лину стало неловко и даже стыдно за такое первое впечатление и вообще сам разговор, что выдал его дядя Сычжую. И почему именно он пришел? Лань Сичэнь не мог сам прийти или хотя бы передать через Жуланя? В самом конверте были деньги и какие-то билеты, но в подробности Лин не вникал. — Ты где-нибудь учишься? — внезапно спросил Юань — Я ещё в школе...- на лице парня заиграла палитра красных оттенков и это не укрылось от глаз старшего. Диалог у них начинался скомкано и бессвязно, но после они начали обсуждать простые темы и разговор сам завязался, так ещё с чаем и в уютной обстановке было комфортнее. Стрелки на часах уже перевалили за девять, но юноши ещё даже не задумывались расставаться. Только проверив сообщения с соц.сетей, Цзинь Лин заметил что уже довольно поздно и пора бы домой, что не свойственно для него. Вэнь Юань предлагал переночевать у него, но этим предложением смутил бедного парня и заставил быстрее собираться. И что вообще на него нашло? Здесь нет ничего такого неловкого и... пошлого? Просто друг предложил переночевать у него, но Цзинь Лин рассмотрел это как что то непристойное и смущающее? Прям как юная госпожа, ей богу. Он невольно вспомнил Цзинъи. — Может я тебя провожу? — Спросил Сычжуй, смотря на парня который уже обувается. — Тебе нельзя выходить из дому! — ответил Жулань, уже сходу начинал злиться. — Боишься что я по дороге домой заблужусь?— сразу догадался юноша. Ответом ему было молчание. Значит правда. Уже выходя за порог квартиры, Цзинь Лин не оборачиваясь, бросил: — Если тебе настолько скучно... я ...могу тебе позвонить... если ты конечно хочешь! У Жуланя это вырвалось совсем случайно. Задумываясь о том, что его новому знакомому будем скучно одному и одиноко, у него появилась такая глупая затея. В ответ он услышал шаги в свою стороны и крепкие руки что обвили его сзади, и голова которая теперь покоилась у него на плече. — Конечно хочу — в голосе парня слышалось веселье. — Ну тогда я пойду! Наберу как приду!— Жулань быстро выкарабкался из объятий и пулей убежал в направлении к дому. Его даже не смущало что тот не знает его сотового. «Да что с этим парнем не так??» задавался вопросом Цзинь Лин направляясь домой. — Я дома! Сразу с порога крикнул Лин — Ты сегодня рано Заметил отец, всё так же сидя за ноутбуком. На часах было 9:35 и это вправду было для него рано. Каждое времяпровождения вне дома у Цзинь Лина длилось до 11 часов вечера. — Разве это не хорошо? И вообще, почему это рано? Подростки его возраста должны задерживаться на улице максимум до 10! А вот и Мадам Юй вышла встречать внука, и ещё что бы отчитать Цзинь Цзысюаня за такое воспитание сына. А пока они снова придирались к друг другу, Цзян Яньли подозвала сына к себе. — Иди помой руки и за стол — Хорошо мам Сегодня на ужин было фирменное блюдо Мадам Юй, от которого даже Цзысюань устоять на мог. Это суп из лотоса. Именно Мадам Юй научила А-Ли его готовить. — Приятного аппетита сынок Яньли погладила Лина по голове и устроилась рядом, попивая чай. Цзинь Лин быстро управился с чашкой супа и налил себе чая, сел на место. — Мне звонил Лань Ванцзи недавно... Начала было говорить Яньли Цзинь Лин лишь искоса на нее глянул и ждал продолжение — Кхм и сообщил о неприятной стычке А-Чэна с юношей по имени Вэнь Юань... А вот сейчас Лин уже напрягся... — И-и что ты думаешь...? Будто боясь что его ударят или накричат, начал съеживаться Лин — Это неприятно... но Лань Ванцзи лишь попросил прощения и сказал что проведёт с сыном беседу, но я подумала что будет обидно так всё оставлять и поэтому предложила пока ничего не предпринимать, господин Лань согласился. И я решила познакомить Сычжуя с нашей семьёй. Всё-таки он как-никак сын нашего А-Сяня, так что хочу устроить ужин и что бы ты передал ему приходить к нам завтра вечером! А-Сянь уже предупредил меня что отправит тебя его встретить, надеюсь вы подружились. Весело закончила Яньли и как ни в чем не бывало, встала и ушла разнимать снова ссорящихся матушку и мужа. Цзинь Лин долго обрабатывал информацию и пришел к выводу что полностью согласен с матерью. Всё же Сычжуй не виноват что напоролся на дядю Цзяна, даже не зная его и потому решил на следующий день отправиться к нему и невзначай рассказать о нём, раз они будут сидеть за одним столом, так ещё и с его семьёй. * - Цзинь Лин? - Вэнь не совсем понял почему Лин так рано пришёл к нему и разбудил, вырывая из Царства Морфея - Можно войти? Ответом был кивок и юноша проскочил внутрь, захлопнув дверь. - Что-то случилось, раз ты пришёл ко мне в... Вэнь перевёл взгляд на часы под дверьми кухни - в 10 часов утра - Ну как сказать... Цзинь Лин и сам понятия не имел почему. Он ещё со вчера решил к нему прийти пораньше, но так задумался о том что скажет, как правильно ему объяснить ситуацию с дядей и приглашение вечером пойти на ужин с его семьёй, что совсем не посмотрел на время и двинулся после завтрака. - Эй, ты чего завис? Цзинь Л... - А? Да-да я слушаю Сычжуй хотел было ещё раз спросить всё ли с ним в порядке, но посмотрел на него ещё раз и решил что тот просто не выспался - Чай или кофе? - ...что? Цзинь Лин ещё витал в своих мыслях и не сразу обратил внимание на собеседника, но после всё же решил не отвлекаться - Чай - С тобой точно всё хорошо? Выглядишь не очень - Тебе то что с того? Цзинь Лин правда не хотел грубить, но его начинал выводить из себя этот нудный и порой раздражающий вопрос - Просто волнуюсь - искренне ответил Юань, смотря собеседнику в глаза Юноша вспыхнул и покрылся краской, отводя взгляд в окно. А парень стоявший неподалёку по-лисьи натянул улыбку и решил наконец поставить чайник и приготовить завтрак. - Ты будешь завтракать? - Нет, с-спасибо... - Приятного аппетита,- смотря как Сычжуй неспешно завтракает, Цзинь всё же решил понемногу воплощать свой план. - Слушай Сычжуй... -М? - парень перевёл своё внимание на собеседника - Я хотел поговорить о вчерашнем недоразумении, с участием моего дяди... В ответ тишина, поэтому юноша решил продолжать - Прости за это... он не всегда такой... парой на него находит злость, но он ни на кого и руку не поднимет, только презрительно посмотрит или скажет пару словечек... - Я не сержусь, - Сычжуй подошёл к раковине и начал вымывать за собой посуду - Но мне и вправду не понравился его тон и манера речи,- продолжил парень - Вот об этом я и хотел с тобой поговорить Цзинь Лин преисполнился духом и подумал что плавно подберётся к теме ужина на вечер - Может тогда расскажешь какой он человек? Например, как в детстве с тобой сидел? Учил тебя может быть? Вэнь Юаню не верилось что этот человек вообще может быть добрым или по-настоящему заботиться о том же ребёнке (только если его не попросили) Цзинь Лин тем временем задумался и начал вспоминать. Когда Жулань оставался на несколько дней у дяди Цзян, пока его родители были заняты своими делами или были в поездке, он, ещё совсем маленькое существо, которое боялось грозы и молний, всегда убегал к старшему в комнату и спал у него в объятьях, перед сном слыша отголоски фраз " Это всего лишь гроза.. не стоить так пугаться А-Лин.." Или когда в младших классах он пришёл домой весь ободранный, грязный, побитый и в слезах. Тогда родители были в отъезде и с ним был дядя Цзян. Цзинь Лин до сих пор помнит как загорелись гневом глаза старшего и как тот через гнев на тех подонков, привёл его в порядок и успокоил мальчишку. После конечно спросил кто и где это было, а это были дворовые хулиганы, которые уже давно побирали малышей идущих в школу деньгами, но теперь и начали избивать. Мальчишки были возраста от 16-до 18 лет. Цзян Чэн быстро собрался и собрав Жуланя, выдвинулся на то место, где происходили побои. В тот момент, когда его дядя не сильно, но и не слабо, давал этим уродам нагоняи, Цзинь Лин ещё раз восхитился какой у него дядя. Мимо проходили дети, которых тоже побирали эти хулиганы, но когда они увидели что там твориться, просто начали тыкать пальцем над ними и смеяться. Уличным бандитам не оставалось ничего кроме как согласиться на условия что они никогда не будут забирать деньги и избивать малышей, Цзян Чэн их отпустил. Были ещё много событий, где его дядя принимал участие, дабы заступиться за племянника или успокоить того, и конечно он тому помогал. А вы думали, от куда у Цзинь Лина хорошие оценки? Всё благодаря дяде, который в трудные учёбные дни помогал разобрать материал и конечно же грозил тому ноги сломать если не начнёт учиться. Воспоминания о прошлом заняли у юноши минут пять и всё это время Вэнь ждал. Решив что юноша не может вспомнить, мнение о его дяди укоренились в его голове как агрессивный и явно не добрый мужчина, даже если это была их первая встреча. Мысли прервал звонок с телефона Сычжуя, он отошёл к разговору. Цзинь Лин тем временем отходил от воспоминаний и едва заметил что приятеля рядом нет. Лин ждал его не долго, уже через 5 минут тот пришёл и начал наливать ему чай, а себе кофе. - Папа Вэй звонил, спрашивал как у меня дела и подружился ли я с тобой.. Юань издал смешок - А ты? Жуланю и самому было интересно как тот ответил, хотя они знакомы то всего ничего... - А я сказал что ты сидишь прямо сейчас у меня на кухне, папа был удивлён и пожелал хорошо провести время Юань подмигнул красному как помидор другу и решил поставить на стол печенье и конфеты -... я так и не договорил... Уже немного отходя от смущения, начал Лин - Ты про дядю?,- сразу догадался парень - Он правда хороший человек, просто он беспокоиться за меня... я его семья и к тому же ещё юноша молодой, ума мало... Цзинь Лин усмехнулся и устало, даже печально, улыбнулся. Вэнь пристально наблюдал за парнем напротив и будто о чём-то своём задумавшись, не заметил ответного взгляда. - Знаешь... может ты и прав... прости, правда... я поспешил с выводами.. извини ещё раз если задел - Я понимаю и хочу что бы твои извинения не были напрасными... и хочу что бы ты сегодня вечером пришёл на ужин с моей семьёй В глазах Жуланя Сычжуй заметил искорки детской радости и искре - Хорошо ,- Вэнь прикрыл глаза, но будто знал что в этот момент на лице его приятеля расцвела улыбка, и его губы растянулись в той же простой, но такой искренней улыбке, что Цзинь Лин непроизвольно засмотрелся. - Решено! Я ненадолго отойду и позвоню родителям В ответ получил кивок.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник