Помятым приходишь, помятым уходишь

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 3 068 слов, 3 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Абдуллаев Сакен Помятым приходишь, помятым уходишь. 1. «Когда пятилетнему ребенку больно он поднимает шум на весь свет. В десять лет он тихо всхлипывает. А когда вам исполняется лет пятнадцать, вы привыкаете зажимать себе рот руками, чтобы никто не слышал ни звука, и кричите безмолвно. Вы истекаете кровью, но этого никто не видит. Вы привыкаете к отравленным плодам, растущим на дереве вашей боли.» — Стивен Кинг (Ярость). Ходя по грязным городским улицам с мокрым асфальтом и небольшими но заметными лужами по среди дорог которые появились в небольших трещинах а небо было серое закрывающие ясное и красивое солнце оно то есть солнца не было видно но светил блеклый и не яркий свет а по лицу било прохладным ветром но на все это люди внимания не обращали они обращали внимание на кое что другое а именно на наступающий новый год. Люди в преддверии пожалуй самого крупного праздника по крайней мере у нас в стране закрывали глаза практически на все но оно и понятно каникулы, длинные выходные, скидки в различных магазинах и яркая атмосфера чудес и волшебства. Но четырнадцати летний мальчик Арсен живущий в трех комнатной квартире в старом давно не реставрируемым пятиэтажном доме всегда думал что новый год это просто начало перемен но не всегда хороших явным тому пример был его дядя Султан он до начало нового года обещал себе и близким что бросит пить но все его слова и все пожелания рухнулись об реальность. И в новом году сейчас уже в прошлом он продолжил пить и даже наоборот он стал даже большим алкоголиком чем раньше. В общем для Арсена новый год это праздник для надежд и перемен или изменений в жизни а также прощать уже прошлогодние обиды и ничего волшебного Арсен в новом году не видел и никого деда мороза и никого волшебства к сожалению или к счастью. Но сам Арсен был убежден в своем мнении также сам этот четырнадцати летний мальчик считал себя реалистом он смотрел и говорил правду как и в случае с новым годом. «Надо лишь посмотреть на эту вещь так как она выглядела раньше и посмотреть что с ней стало.» Но он также считал что есть и вещи которые можно изменить вообще он считал что возможно многие вещи изменить и как бы эти слова не противоречили другим все они все же сходились в одном: У людей есть желание и вера но нет себя в этой желаний и вере. Грубо говоря люди могут что то придумывать в решении каких либо проблем но ничего не делают как и в случае с новым годом снова повторяю. Но как говорят нам многим «повторение мать учение». Арсен ходил в школу чтобы посмотреть а что в людях которые его окружают изменилось именно в хорошую сторону он был посмешищем класса не потому что он не самый «богатый» или не самый «крутой» а потому что ребятам он не понравился точнее одному человеку который является самым «крутым» в классе а остальные дети просто ходят за ним беспрекословно слушая его. Подобная ситуация случилась не только с ним но и с одной девочкой которая ходит с очками и не бреет руки из-за чего и стала изгоем. Арсен же хоть и был посмешищем класса но никогда не молчал. Сам он считал себя лучше чем они потому что все они были агрессивными, злыми и безграмотными а в школу они ходили чтобы «повыпендриватся» и показать свою якобы силу. Арсен мечтает стать юристом чтобы анализировать поступки людей и решать их дальнейшую судьбу на первый взгляд это может показаться странным но Арсен не видел в людях чего то хорошего и хоть он и так анализирует поступки людей но делает это в мыслях а ему хотелось бы чтобы он получал за это зарплату. Арсен вошёл в школу и увидел внутри школы красиво повешенные гирлянды которые чередовались разными цветами а в коридоре школы на первом этаже стояла ёлка под которой лежали пустые коробки с подарками. Арсен вошёл в класс и в классе сидели все его одноклассники и что то обсуждали сам он раздеваясь смотрел на них вдруг после того как он снял себя куртку и пошел повесить его на вешалку в шкафу на него посмотрел Нурбек и ехидно улыбнулся обнажив свои жёлтые зубы. Сразу же за Нурбеком оглянулись и все остальные. -А вот и наша звезда! — чуть ли не закричал Нурбек голос у него был мерзкий и крайне неприятный. -Ага конечно кто бы говорил- с сарказмом произнес Арсен. Но видимо не понимая сарказма и подобного юмора Нурбек встал со стула показав себя в полный рост он был выше Арсена на голову но при этом Арсен не боялся его и даже высмеивал его скудоумие. -Тебе видать родители не говорили что варежку нужно вовремя закрывать! — Грубым тоном и все тем же мерзким голосом сказал Нурбек. -Ты мне не отец и не учи меня сам для начала научись с людьми общаться а потом на других смотри. — спокойным тоном и дьявольской ухмылкой ответил ему Арсен. --Конец тебе сейчас птичкой вылетишь из окна. — Уже направляясь к Арсену и разменная кулаки говорил Нурбек. Но не успел дойти он до Арсена а сам Арсен ему ответить в класс зашёл учитель. Они сразу же расселись по местам а Арсен смотря на Нурбека прошептал «слишком медленный» с той же дьявольской ухмылкой.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник