Помятым приходишь, помятым уходишь

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 3 068 слов, 3 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
2. Мгновенно рассевшись по своим местам через несколько секунд в стали и не очень красивым и добрыми органичным хором произнесли. -Здравствуйте Ирина Николаевна! -стоя всем классом произнесли они. -Здравствуйте ребята.- Более спокойно ответила учитель. После этих слов они расселись ровно по своим местам и лишь Нурбек с Арсеном смотрели друг на друга. С явно не добрыми мыслями о друг друге и если с Нурбеком все было понятно лишь смотря на его физиономию то чего хотел Арсен с его дьявольской ухмылкой не было до конца понятно возможно он хотел как то высмеять его хотя бы в своей голове. Ирина Николаевна со своей улыбкой средних лет смотрела документы в специальных папках на резинках перебирала их казалось что она вдруг остановится и начнет всех отчитывать как они обычно это делают но как ни странно не смотря на бардак в партах первого ряда а именно разрезанные клочки бумажек вырванных из тетради. Обычно учителя обращают на подобные вещи внимание и говорят о своем драгоценном времени о котором они часто твердят в своих рассказах о том что их класс самый ужасный за все время существование школы. Конечно нет идеального во всех смыслах школьных классов но это не удивительно ведь далеко не каждый ребенок может похвастаться очень дисциплинированным характером и поведением во многом конечно здесь оказывает влияние родительского воспитание и конечно самим ребенком и учителя но сваливать какую либо вину на кого либо это довольно глупо и не гуманно. Ирина Николаевна видимо как и все учителя в школе также была в преддверии нового как и в целом все остальные люди в этой стране и не только, она подошла к доске и написала «23 Декабря Классная работа». Да на улице уже практически конец декабря а снега все нет. Знаете ученые вывели теорию об уменьшении озонового слоя из-за чего зимы все короче. В городе довольно странный климат он не всегда соответствует временам года и это словно лотерей что будет этим зимой, осенью и весной и лишь лето был не подвластен этому климату. С чем это связано непонятно. После такого как Ирина Николаевна написала это на доске и писала она это быстро но поток мыслей Арсена тянули этот момент долго в его голове и ему самому так казалось но одновременно с этим Арсен все еще горел мыслями о том чтобы как то высмеять Нурбека или унизить. Но как он не знал точно он думал чтобы Нурбек сказал очень колкую фразу в адрес кого либо и ответить ему без промедлений и с нотками очень тонкого юмора но чтобы звучало для всех остальных в классе и для него самого а также для Нурбека «круто» и понятно возможно тогда он получит то уважение о которому не снилось самому Нурбеку. Ирина Николаевна положила мел на подставку под зеленой и расцарапанной доске она посмотрела на весь класс улыбаясь. Все вдруг смотрели на нее и затаили дыхание в ожидании чего-то. Ирина Николаевна внезапно произнесла. -Красивая, красивая — Сказала она смотря на девочку во втором ряду которая в свою очередь смотрела в телефон. Все внезапно оглянулись на нее, сама девочка отведя взгляд от телефона после слов учителя убрала телефон под парту и улыбнулась но улыбка была не искренняя точнее не настоящая. Практически все классе смотрящие на нее заулыбались. -Так ребята! -С добрым тоном и улыбкой сказала Ирина Николаевна. Все в вдруг в классе посмотрели на нее и снова чего-то ждали от нее. --Как мы знаем близится праздник новый год- Все тем же добрым тоном и улыбкой сказала Ирина и видимо она что-то готовила для них. -Поэтому скоро у нас мероприятие мы будем дарить друг другу подарки.-После этих слов весь класс был готов вырваться из бетонных стен и купаться в собственном счастье. «Почему они так этому рады? Ведь эти подарки ничего всегда не представляли и стоили они довольно дешево но они были этому действительно рады и счастливы они были готовы кричать, орать от этих слов» подумал про себя Арсен. Обычно каждый класс из нашей школы устраивает данное мероприятие а школьные классы помладше приходят на так называемую «Елку» это школьное мероприятие устраивается с целью развлечь этих самых детей их младших школьных классов, они устраивали это мероприятие в спортзале из-за больших размеров они украшали спортзал гирляндами, картинами с изображениями животных которые являются годами и самой елкой которая стоит в центре спортзала и представляет собой крупной и высокой декорацией сделанной или купленной школой. Это событие с подарками должно произойти уже завтра а последующие два дня будут последними во второй школьной четверти. Арсен больше думал об изменениях в этих людях окружающие его. -Так давайте начнем наш урок. — спокойно но уверенно произнесла Ирина Николаевна. Все начали открывать книги и тетради но многие продолжали шептаться и шумит.На подобное Ирина Николаевна внимание обращать не стала и открыв учебник по русскому языку начала перелистывать ее. -Так сегодня у нас тема рождества и грамматическая тема «Термины» — Сказала она держа учебник в руке и писая на зеленой и расцарапанной доске «Рождество и Термины». В этот момент раздалась громкая мелодия и звуки вибрации на столе учителя. Ирина быстро пошла к столу не дописав слово термины и оставив на этой ненавистной Арсеном доске «Тер». Она взяла телефон и сразу взяла трубку. -Алло? -сказала Ирина наклонив голову зажала шеей свой телефон. -А да забыла надо кого-нибудь туда отправить. — сказала она. -Ага, конечно и вас с наступающим! -улыбаясь произнесла Ирина Николаевна. После этих слов он положила телефон на стол и сказала. --Ребята я забыла грамоты в двадцать третьем кабинете. — Смотря на весь класс и явно кого-то избирала для этого. Ее взгляд упал на Арсена несмотря на просьбы отличниц сходить туда. Арсен чувствовал что-то странное в ее взгляде что-то не объяснимое в ее взгляде она хотела что-то от Арсена возможно потому-то он самый активный ученик в классе и возможно поэтому она хотела чтобы он это сделал чтобы он показал себя хотя-бы в этом. -Давай Арсен сходишь туда? -смотря на Арсена говорила она и в голове Арсена была пауза он думал про себя «только не это я не хочу почему я?!» но одновременно понимая что отказать у него хватит сил и его статуса он робко кивнул ответ. И это пауза прекратилась. -Ты же знаешь кабинет? -Спросила Ирина продолжая палить его своим взглядом. -Да.-Робко ответил Арсен. -Хорошо.-Сказала Ирина Николаевна и в этих словах все напряжение ушло с плеч Арсена. Арсен встал с места и на него смотрел весь класс явно посмеиваясь когда он говорил с Ириной на него все смотрели но в тот момент Арсен не придал этому значение он вышел из двери и вдруг обернулся и спросил. -А двести тридцатый открыт-спросил Арсен но в этот же момент понял что совершил ошибку не только в своих глазах. -Двести тридцатый? — улыбаясь ответил ему грубым и насмешливым тоном ответил ему Нурбек весь класс в этот момент начал хохотать и даже Ирина Николаевна не сдержалась и улыбнулась но это улыбка так и говорила что она вместе с классом смеются и насмехаются над ним. В этот момент Арсен что-то его словно ударило и он сжал кулаки смотря и слыша как над ним смеются. Не сдержавшись сказал даже почти закричал с явно недоброй физиономией. -ВСЕ НАДОЕЛО! Я ДОМОЙ! -произнес грозно и смело Арсен все вдруг перестали хохотать и смотрели все они на Арсена он подошел к парте подобрал книгу с тетрадью запихал его в своей портфель а ручку засунул в правый карман брюк и начал походить к шкафу чтобы взять рюкзак. Ирина не поняла сразу что происходит но она все же не бездействовала она подошла к Арсену и пыталась остановить его сначала словами. -Ты куда?! Успокойся Арсен мы просто пошутили.- Сказала ему Ирина держа на плечо Арсена все в классе включая Нурбека смотрели на них но были они все очень тихими и просто молча смотрели на все это. -Нет я домой-отталкивая сзади Ирину, Арсен твердо стоял на своем и он подошел к шкафу приоткрыв его дверь он взял куртку. Ирина снова взяла его за плечо и произнесла. -Если не сядешь получишь два! -Сказала твердо и уверенно. -Мне все равно! Вы всегда издеваетесь надо мной! -Еще тверже и увереннее сказал Арсен с мокрыми глазами и оттолкнул Ирину сзади. Видимо понимая что его не остановить она бросила эти попытки и с неуверенным лицом смотрела на то как уходит Арсен а вместе с ней смотрел и весь класс. Арсен вышел из кабинета держа в руке свою куртку захлопнув дверь за собою.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник