***
Доводилось ли вам когда-нибудь случайно видеть членов королевской семьи? Нет? А вот Сонхуну да. Точнее… Возможно. Он так думает. Ведь увидев однажды одного единственного омегу, он по уши влюбился в него. Тогда, еще маленький 12-летний Сонхун через «нехочу» пошёл с родителями на рынок за продуктами. Там, среди множества людей юный альфа встретился взглядом со столь же юным омегой. Сонхуну показалось, что омегой. Потому что тот мальчик был настолько красив и изящен, что быть альфой он точно не мог, а на счет беты Сонхуну даже думать не хочется. «Он точно омега!» - думалось тогда мальчику, что скрыто стоял и рассматривал незнакомца, которого впервые в своей жизни видел в этом городе. Хотя нельзя было сказать, что их город был очень большим. Напротив, хоть и столица, но это небольшой город, где многие люди знали друг друга в глаза. Сонхун тогда просто стоял в стороне от родителей и любовался омегой. Его глаза, аккуратный носик, пухлые губки, немного лопоухие ушки, что чуть торчат из копны каштановых волос, но они столь же прекрасны, как и их обладатель. Его плавные движения приковывали взгляд юного альфочки к себе, его мимика, сдержанные жесты и слова, что точно свидетельствуют о том, что омега не из простой семьи. А этот лёгкий румянец на чуть пухлых щёчках, который появлялся вероятнее от лестных слов в сторону незнакомца. «Он просто воплощение искусства.» И Сонхун так бы и продолжал разглядывать омегу, пока бы тот в один момент не повернулся в его сторону и их взгляды встретились. В этот момент у юного альфочки начало сердце гулко стучать в грудной клетке, да так быстро, что казалось, что оно будто вот-вот выскочит из груди. «Его глаза самые прекрасные!» - омежка на столь откровенное рассматривание лишь смущённо улыбается и прикрывает свою улыбку ладошкой, опуская взгляд в землю. Кажется, его щёчки розовеют, и Сонхун снова влюбляется. Они бы еще поиграли немного в гляделки, но омегу зовут, и он, еще раз улыбнувшись незнакомому мальчику, уходит. Сонхун даже разочарованно выдыхает, потому что он готов был вечность вот так стоять и смотреть на этого омегу. Через какое-то время бы он подошёл бы и познакомился, а потом пригласил бы его поиграть. «Он будет моим мужем!» - юный альфочка уже для себя все решил. Только теперь он даже не представлял как и где искать этого омежку. Потому что он не знает ни его имени, ни его родителей – ничего, что могло хоть как-то помочь в поисках. Вечером того же дня Сонхун без умолку болтает о красоте омеги, что видел на рынке, на что его мама и папа смеются, но слушают и стараются как-то поддержать рассказ их старшего сына. Конечно, мама, ровно также как и папа, подумали, что это простая детская влюблённость, что пройдёт спустя небольшое количество времени. Только Сонхун так не думал, он на протяжении недели твердил о том, что обязательно женится на этом омеге, когда его найдёт. На что родители покачали головой и согласились.***
Ли Хисын. Пожалуй, этим можно все сказать. Его имя на слуху у всех. Нет, он не знаменитый художник, ни писатель, ни архитектор. Он просто принц. Наследный принц-омега. И ему это очень не нравиться. Потому что с самого детства он обречен на жизнь в золотой клетке. На пышные балы, на роскошные и изысканные блюда, драгоценности… И на одиночество. И плюсом ко всему - брак по расчету. За него уже все решили. Еще в его полных 7 лет. Он уже обещанный в мужья принцу соседнего королевства. Только сам Хисын этого не хочет, но знает, что его никто и не спросит. Спросите почему одиночество? Потому что он принц. И этим снова все сказано. Все хотят дружить с ним ради выгоды. Хисын – добрая душа, и сколько этим пользовались до его 13 лет? Много. Очень много. Его хрупкое омежье сердечко уже было разбито несколько раз предательской дружбой, которую он считал настоящей. Но после последнего предательства Хисын понял, что друзей настоящих у него точно не будет, только помощники, слуги и верные подданные. Ну, на счет верных, потом увидим. Ведь он первый и пока единственный наследник. Так еще и омега. И Хисын просто ненавидит то, что родился в королевской семье. Он согласен даже на жизнь в нищете, выпрашивая деньги на еду, но только бы рядом были его настоящие друзья и любимый альфа, которому он захочет подарить много малышей. Но видно этой мечте не суждено сбыться… Вот Хисыну 13 лет и сейчас множество слуг собирают его на его первую вылазку с родителями в город в качестве простолюдина. И если честно, ему хочется в центре города сбежать от родителей, от стражей и от слуг, только бы стать свободным. Но он не осмелиться… Наверное потому что его всю жизнь воспитывают иначе. Уже в городе они ходят по рынку, его родители спрашивают о благополучии простых жителей. Хисын сначала правда слушает, запоминает, а вдруг пригодиться, но потом он теряет интерес. Особенно уже после третьего торговца, что начинает осыпать его комплиментами, на что Хи лишь смущённо благодарит. И все бы было ничего, только как они подошли сюда, Хисыну начало казаться, что за ним наблюдают. Спустя время ему надоедает, что его буравят взглядом и он поворачивается, встречаясь с глазами красивого кофейного оттенка, что блестят на солнце. «Так вот, кто так нагло смотрит на меня» - Хисын лишь отводит взгляд и смущённо улыбается. Оказывается, все это время им любовался юный альфа неземной красоты. Хисын соврёт, если скажет, что ему было все равно. Нет, его сердечко сделало кувырок, как омега увидел эти глаза, хоть и на большом расстоянии. «Даже не стесняется и продолжает пялиться на меня» От осознания этого, у юного принца алеют щёчки. Ему приятно, что на него обратили внимание не зная того, кем он является на самом деле. - Хисын, пойдём. – зовёт отец. Омега лишь еще раз смотрит на этого альфу. А потом уходит, уже огорчившись, что возможно они больше никогда и не встретятся. Хисын, честно, хотел бы с ним встретится. Но он понимает, что родители не позволят ему дружить с обычным простолюдином. К тому же альфой. Это просто табу. Поэтому Хисын даже не будет спрашивать позволения. Просто оставит этот день в памяти и все. «Но альфочка красивый» - про себя все же отмечает юный принц.***
Шли годы. Сонхун рос и с каждым днём становился все мужественнее. На него начинали заглядываться омеги, как юноши, так и девушки. Многие старшие все шептали его собственным родителям о том, что хотят себе такого прекрасного зятя, на что Сонхун недовольно закатывал глаза. Для себя он все еще решил в 12. С той самой встречи прошло уже 7 лет, но Сон до сих пор помнит того омежку и часто представляет у себя в голове, каким вырос тот незнакомец. «Если в детстве он был прекрасный, то какой же он сейчас?» Только вот его поиски не продвинулись ни на миллиметр, потому что он даже не знал с чего начать. Точнее, он спрашивал у многих жителей столицы, получая ответ, что такого омегу они не знают и ни разу не видели в и городе. Это огорчало. Но мысли о том, что омега голубых кровей все чаще и чаще стала посещать голову 17-летнего альфы. На какое-то время Сонхун забывает об омеге, погружаясь в работу. Его родителям становилось труднее содержать сына и двух дочерей, поэтому он как старший тоже пошел работать, выбрав весьма трудоемкое, но ценное ремесло – резьбу по дереву. Сначала его работы выходили из рук вон плохо, но спустя месяцы и бессонные ночи, которые Сонхун проводил за своим делом его работы стали великолепными. Их покупали за приличные суммы для простых деревянных вещей. Ближе к 19 годам Сонхун решает не только вырезать из дерева, но и украшать свои изделия драгоценных камнями. Первые работы ему обошлись очень дорого в покупке тех самых драгоценных камней, но они окупились все втрое больше. Поэтому Пак все же пошёл дальше, стараясь каждый раз сделать что-то новое и необычное, чего еще не было в его работах. Жители города по достоинству оценивали его работы и готовы были отдавать огромные суммы, лишь бы именно он сделал им вещь на заказ. И Сонхун соглашался, не из-за того, что он стал жадным до денег почувствовав их вкус нет, просто ему это нравилось, хотя спина ему спасибо за это явно не говорила. И вот ему уже 20, в столице он получил звание «искусный мастер», но сам Сонхун говорил, что ему лишь льстят. Делав глубокой ночью заколку, он вспомнил о встрече, что состоялась 7 лет тому назад и на душе стало тепло. Ему все еще очень хотелось бы встретиться с тем омегой. Но несмотря на то, что он теперь на виду, того омегу он не встречал более ни разу. И если честно, он уже начинал потихоньку терять любую надежду на их встречу.***
Хисын же цвел и пах, и становился с каждым годом все изящнее и прекраснее. Омега все больше углублялся в обязанности наследника престола. Он сам проявлял интерес к политике, стараясь понять все вещи, чтобы доказать родителям, что он и сам может править королевством. Но на самом деле, глубоко в своем сердечке омега все еще надеется на брак по любви. В 19 лет Хисын узнает, что его предначертанный муж скончался от тяжелейшей болезни, что свадьба разумеется не состоится, и начинает ликовать от этого, потому что все есть шанс. Тогда наследный принц решает взять свою судьбу в свои руки и начинает уговаривать отца на брак по любви. Хисын давит на то, что их королевство процветает, что у них в казне золота более чем достаточно, что они не нуждаются в расширении границ, что у них все хорошо. Через очень долгие уговоры он все же договаривается с отцом, что если не будет необходимости в браке по расчету, то Хисын сможет выйти замуж по любви. Омега снова внутренне ликует. Кажется, что жизнь налаживается, и он еще глубже погружается в дела государства. Только лёгкость на душе омеги царила недолго. В один прекрасный летний день Хисыну сообщают, что его родителей больше нет, и что назначена дата коронации, так как он теперь законный правитель этого королевства. В этот момент над Хисыном сгущаются темные тучи, что закрывают все собой. Наследный принц, ныне король не помнит, как проходили похороны, не помнит, как проходила церемония коронации, не помнит всех гостей, что поздравляли его, а были и те, что прямым текстом намекали на то, что они хотят взять его в мужья. Да, не предлагали свою кандидатуру на роль мужа короля, а короля выбрали в качестве своей омеги. Хисын на это ничего не отвечал. Лишь кивал и вежливо улыбался в отказе. Ему сейчас совсем не до свадьбы и не до семейной жизни. Зато после смерти родителей Хисын все же понял, что у него есть один друг. Ладно, очень надеется на это. Чонсон – альфа, что был хорошим другом его отца, несмотря на столь юный возраст в 24 года, он уже почитаемый человек, с мнением которого считается множество людей. Чонсон приглядывал за новым королём, помогал ему во многих государственных делах, зная, что начинать все это очень трудно, к тому же омеге, что еще не успел оправиться от смерти близких и дорогих ему людей. Чонсон был как старший брат, что всегда помогал советом, иногда подставлял свое плечо для слез. Последнее произошло так неожиданно, что альфа даже и поверить не мог, что ему настолько доверяют, но лишь успокаивающе гладил по спине и плечам, чуть касаясь юного короля. Спустя два года Хисын все же смог войти в привычный ритм жизни короля. Он накопил достаточно знаний в ведении государственных дел, и теперь спокойно проводит все советы высших лиц королевства, все праздники и торжества. Чонсон стал его правой рукой и хорошим другом, которому доверяет как себе. При его правлении все королевство расцветало, он простыми реформами и новыми законами улучшал жизни простых людей, незаметно для других расширял границы своего королевства без войн и кровопролитий. Народ его любил, ценил и почитал, хоть и отнёсся поначалу пренебрежительно, так как Хисын все еще омега. Только в личной жизни все также тишина и пустота. Хисын смотрел на многих альф, но понимал, что скрыто за ими фальшивыми улыбками, поэтому старался очень скрупулёзно подойти к выбору своего супруга. Разумеется, ему все также предлагали золоченные горы в обмен на женитьбу, но он вежливо отказывался, говоря, что пока занят делами государства. Только на сердечке была пустота, которую очень хотелось заполнить. Да и течки никуда не делись, проходя с каждым циклом все больнее и невыносимее для юного омеги. Но Хисын гордо и стойко держался, говоря Чонсону, который не на шутку беспокоился о здоровье друга, что о в порядке.***