Не подарите ли вы мне этот танец?...

NC-17
В процессе
36
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 104 страницы, 38 548 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 22 Отзывы 7 В сборник

Глава 2 (Часть 1)

Настройки
      Сегодня прекрасный летний день. Нет знойной жары, нет продирающего холодного ветра, лишь легкий ветерок, яркое солнце и чистое небо, на котором клубятся белые перистые облака, создавая различные узоры необычайной красоты. В городе каждый спешит по своим делам, редкие дети играют в различные игры прямо под окном мастерской, за которым по-своему кипит работа.       Сонхун работает над заколкой, идея для которой ему пришла сегодня ночью, и он спешно ее тогда нарисовал, а сейчас, подобрав необходимые камни, инкрустирует деревянную заготовку, что сделал больше месяца назад, но идея декора пришла только сегодня ночью.       - Сон~а! - в его мастерскую влетает маленький ураганчик, что кричит прямо с порога, привлекая внимание.       - Со, что такое случилось, что ты спозаранку уже кричишь?       Сону - омега и по совместительству лучший друг Сонхуна еще с детства. Они живут в соседних домах. Как-то мама Ким пришла в гости к папе Сонхуна и привела с собой вот этого маленького озорника, так Сону и Сонхун с тех пор неразлучны. Многие пророчили и счастливую семейную жизнь, только сами ребята никогда и не думали о женитьбе друг на друге, потому что любили друг друга больше жизни, но только как друзья.       - Неужели не слышал?! - Ким плюхается рядом с другом, задевая того плечом, что у него из пинцета выпадает изумруд.       - Со! Я вообще-то работаю! - Сонхун снова подцепает драгоценные камень и устанавливает его на его законное место.       - О, какие мы злюки. Ещё скажи, что я мешаю. – омега скрещивает руки на груди, дуя губы. - Обижусь!       - Ты как всегда в своём репертуаре. - Пак откладывает заколку и пинцет в сторону, поворачиваюсь к другу. - Так что у тебя там случилось?       - Сегодня во дворце большой праздник! Приглашены все! - кричит омега.       - Я буду работать, Со. Мне не до празднования, к тому же без подарка идти к королю как-то не очень. - Сонхун тушуется от предложения друга, но отказывается.       - Брось, ему столько подарков принесут, что отсутствие твоего он и не заметит! - Со бьёт свои маленьким кулачком альфу, а потом наваливается на его плечо.       - Извините, можно? - от их диалога парней отвлекает голос, что доносится из дверей и стук о косяк.       - Да, конечно. - Сонхун встаёт из-за рабочего стола, а Сону начинает рассматривать нового клиента друга.       Красив. Очень красив. И его внутренний омежка просто пищит от этого очень строго лица, но такого прекрасного.       «Интересно, кто он? Я его никогда не видел у нас в городе. Может приезжий?»       - Чем я могу вам помочь? - спрашивает Сонхун пока пришедший альфа оглядывается.       - Вы же Пак Сонхун? - наконец поворачивает альфа к брюнету.       - Да, это я. - кивает Сон.       - Я очень много наслышан о вас и о ваших работах. Сейчас видя их вживую, я уверен, что все слова правдивы. - снова осматривается гость. - Поэтому хотел бы приобрести у вас что-то особенное для особенного омеги.       - Может есть какие-то предпочтения? Или вы сами не знаете, что именно хотите выбрать в качестве подарка?       - Возможно украшение, но такого больше ни у кого быть не должно.       - Не переживайте все его работы индивидуальны и таких больше ни у кого нет, а уж повторяющихся тем более. - решает немного привлечь внимание к своей персоне Сону, что подходит ближе к альфам, улыбаясь, будто заигрывая с покупателем, а может так и есть.       - Со, перестань! - Пак тихо одергивает друга, потому что не очень любит похвалу.       - А что я не так сказал? - Ким хлопает глазками, лишь на секунду отводя взгляд от пришедшего альфы. - Только правду и ничего кроме нее. - пожимает плечами.       - Я бы хотел приобрести у вас вон ту заколку. - Чонсон замечает именно то, что хочет видеть на друге.       - Извините, но она еще не закончена, я пока не могу ее продать.       - Если я попрошу вас сделать ее до сегодняшнего вечера вы сможете закончить работу? Я заплачу вдвое больше.       - Мне нужно больше времени, я ее только начал.       - Дурак! Соглашайся! - шипит Сону, желая наступить на ногу другу, чтобы тот изменил свое решение, но Сонхун убирает ногу.       - Я заплачу втрое больше ее стоимости, но мне она нужна сегодня вечером. - Чонсон меняет ставку. Деньги для него не проблема, а Хисын будет в восторге от этого подарка.       - Сонхун, если ты откажешься, я тебя убью. - снова шепчет Сону, мило улыбаясь покупателю, смотря тому в глаза.       - Я постараюсь ее закончить, но не обещаю, потому что работы там еще очень много.       - Что ж, постарайтесь. - Пак достает из-за пазухи мешочек с золотом и ставит на столик. - Это как предоплата, что я точно беру эту заколку.       - Я не беру денег наперёд. - Ким все же изловчается и наступает другу на ногу, чтобы тот наконец перестал вести себя настолько скромно с таким покупателем. - Ай! Со!       - Чонсон искренне смеется, потому что этот невысокий очаровательный омега такой забавный и настолько раскрепощённо ведёт себя со своим альфой.       - Какой у вас очаровательный омега. - всё же высказывает свое предположение Пак.       - Нет, что вы. Это мой друг. - Сонхун всё же забирает деньги и наклоняется к ушку Со, грозно шепча. - Который у меня в печёнке иногда сидит. - но Чонсон слышит и снова смеётся.       - В смысле!? - возмущается Сону, ударяя маленьким кулачком в плечо друга. - Я тебя тут люблю, а ты вот значит как!       - Перестань, Со.       - Вот и не перестану! - Сону смотрит снизу вверх на друга.       - Если это не ваш омега, могу ли я тогда узнать его имя? - решает прервать их небольшую дружескую перепалку Чонсон, а Сону будто только этого и ждал, а когда слышит ожидаемые слова теряет интерес в друге и снова поворачивается к покупателю.       - Это Ким Сону. - Чонсон как истинный джентльмен протягивает руку в сторону омеги, а когда тот ее вкладывает, оставляет лёгкий поцелуй на нежных костяшках.       - Приятно с вами познакомиться, Ким Сону. Я - Пак Чонсон. - Сону краснеет и отводит взгляд, так к нему еще никто не проявлял свое внимание.       - Мне тоже приятно с вами познакомиться. - но потом Сону решает резко перевести тему. - Вы не переживайте, я лично прослежу за тем, чтобы Сонхун закончил все в срок.       - Хорошо, тогда до вечера. - Чонсон отпускает руку омеги и кивает Сонхуну, а затем уходит.       - Кто-то по уши втрескался. - злобно говорит Сонхуну, положа голову на плечо друга.       - Айщ! Да ну тебя! - Сону обходит альфу и толкает того к рабочему столу. - Всё-всё, иди работай! А то ты еще тот лопух! Отказываться от тройной суммы!       - Тут работы еще очень много, я не уверен, что закончу, но видно придётся немного поторопиться. – и Сонхун, не желая тратить драгоценное время, принимается за работу.

***

      С самого раннего утра, как только солнце поднялось надо горизонтом, во дворце полным ходом идёт подготовка к сегодняшнему тожеству. Сегодня ровно два года, как Ли Хисын взошёл на престол. По этому случаю король решил сделать праздник открытым, но в целях безопасности, разумеется, с увеличенным количеством стражи. Хотя он даже и не думает, что что-то может пойти не так, так как за его недолгое время правления народ ни разу не был недоволен его проведённым реформами и новыми законами.       - Хисын~а, ты просто обязан одеть белое. – в тысячный раз повторяет Чонсон указывая на белоснежный фрак.       - Я хочу синий.       - Нет, синий, конечно хорошо, но как ты юный правитель обязан быть в белом. Что будет олицетворять твою невинность - раз и твои чистые помыслы по развитии нашего королевства - два. И оно тебе просто больше пойдёт – это три! – уверенно восклицает Пак.       - Ладно, белое, так белое. – обречённо соглашается омега, после пятнадцати минут спора.       - Вот! Совсем другое дело. Прекрасно. – довольно говорит альфа, хлопнув в ладоши.       - А ты сам-то, что наденешь? – все же решает поинтересоваться Ли.       - А я синий.       - А меня заставляешь белый одеть!? – возмущается омега.       - Просто поверь мне, сегодня ты должен быть в белом.       - Я, наверное, никогда не пойму твоих таких настойчивых решений, которые не переспоришь. – тяжело выдыхает правитель. - Ладно, черт с тобой. – машет рукой король.       - Хорошо, наряд мы вам выбрали. – Пак радуется своей небольшой победе, хлопая в ладоши и потирая их.       - Ты выбрал. – поправляет Хисын друга.       - Я выбрал. – поддакивает альфа. - А теперь мне нужно ненадолго покинуть дворец, чтобы выбрать вам подарок. – Чонсон поворачивается в сторону короля. – Вы позволите?       - Я могу отказать? Ты же втихаря все равно купишь этот подарок.       - Вы позволите? – Пак кланяется и протягивает руку омеге, на что Хисын закатывает глаза и вкладывает свою ладошку. – При всем моем уважении, вы правы, мой король. – и оставляет лёгкий поцелуй и, отпустив руку выпрямляется. – К тому же вам необходимо одеться и подготовиться, я просто буду лишним сейчас.       - Иди-иди, только не опаздывай.       - Как прикажите, мой король. – Чонсон снова кланяется и выходит из покоев короля, оставляя омегу одного.       Хисын весь день ходит по дворцу и проверяет, чтобы все было готово и идеально расставлено. Его внутренний омега-идеалист просто требует этого. И не дай Бог что-то будет не так, как он видит это в своей голове. Но все слуги прекрасно трудятся, и Хи решает, что после великолепно проведённого праздника, он раздаст всем награду за хороший труд. Потому что добросовестную работу, по его мнению, нужно поощрять. Чонсон возвращается во дворец в полдень, но старательно избегает намёков на то, что же он купил в подарок королю.       Ближе к вечеру Хисын все же решает провести в порядок и себя. Позволяя натереть себя ароматными маслами, что почти полностью перекрывают его природный аромат сладкого мёда, одеть, подобрать драгоценности и сделать причёску. Как бы Хисын хотел опустить все эти формальности, но он, к сожалению, не может это сделать. Ещё с самого детства у него не было такой возможности.       Хисын в итоге одевает на себя белую блузу из тончайших кружев. Чтобы подчеркнуть изящность омеги, на ворот блузы были добавлены оборки. Белый жилет по фигуре с вертикальными золотыми элементами и такого же цвета пуговицами, а поверх белый фрак, инкрустированный золотыми нитями и маленькими драгоценными камнями. Тонкую шею украшал платок, что в центре был украшен золотой брошью с бриллиантами. Изящные пальчики украшают несколько тонких и простых колец из белого золота. А мягкие волосы разделяют на боковой пробор и укладывают на правую сторону. Стройные ноги подчеркивали черные брюки модели «бананы», что расширялись к бедрам, а к талии вновь сужались. И черные высокие кожаные сапоги, на невысоком каблучке. Хотя королю нет нужды увеличивать свой рост, он итак выше почти всех альф во дворце, лишь за редким исключением альфа может быть выше него ростом. И, честно, Хисын этого стесняется. Ему не нравится, что он выше альф. Как правителю это определённо плюс – смотреть свысока. Но как омеге найти высокого альфу, чтобы иногда тоже себя чувствовать себя маленьким в теплых и любимых объятиях? Сейчас эта задача кажется ему просто невыполнимой. Но в глубине души Хисын не теряет надежду и надеется найти себе альфу, что будет хотя бы с него ростом.

***

      К вечеру, несмотря на больную спину, уставшие глаза и чересчур напряжённые от мелкой работы руки, Сонхун все же заканчивает заколку и убирает ее в бархатный мешочек.       Сону же все это время готовился к баллу, выбирая себе наряд, украшения. Он очень надеялся увидеться там с Чонсоном. Знал бы он, кто этот альфа, он может даже передумал бы, но Сону твёрдо настроен покорить его сердце. А то как это "Мне уже 17 лет, а я все еще не замужем!" Сонхун на это только закатывает глаза. Следуя этой логике, он уже вообще старый холостяк, за которого никто и никогда замуж не выйдет.       - Здравствуйте, это снова я. – снова стук в дверь и знакомое лицо утреннего гостя.       - Доброго вечера. - Сонхун встаёт из-за стола и идёт к покупателю. - Я закончил. - Пак достаёт мешочек и протягивает.       - Прекрасно. - Чонсон достаёт изделие и смотрит на него. - Его будущему хозяину очень понравиться. - альфа убирает заколку в мешочек и из-за пазухи достаёт красный бархатный мешочек с золотыми монетами и отдаёт в руки Сонхуну. - Благодарю за вашу работу.       - Я уже по весу чувствую, что здесь больше, чем мы договаривались.       - Вы сделали это намного быстрее, чем обычно это бывает, поэтому вы честно заработали эти деньги.       - Спасибо. - Сонхун устало выдыхает, потому что ему сейчас хочется свалиться на кровать и заснуть, ладно, можно остановиться просто на свалиться в кровать, а то спина болит жутко из-за 14 часов непрерывной работы в одном положении.       - Вам стоит сегодня прийти на балл, как раз развеетесь от долгой работы. - говорит Чонсон, видя состоянии друга.       - Я думаю, что нет.       - Зря, могу обещать, что там будет весело. А еще будет правило, вы можете пригласить на танец кого будет вашей душе угодно, и этот человек должен подарить вам этот танец.       - Я не буду интересоваться, откуда вы это знаете, но спасибо.       - Вам спасибо. Будьте уверены, что я обязательно буду обращаться к вам за изделиями ещё.       - Рад, что вам понравилось, но, пожалуйста, приходите в следующий не в день торжества, это все же очень трудоёмкая работа.       - Я за месяц буду к вам обращаться. - Чонсон забирает заколку и немного кланяется в знак уважения. - До свидания.       - До свидания, буду рад видеть вас снова. - Сонхун повторяет жест.       - Сон... - но Со договорить не успевает, так как врезается в уходящего Чонсона. - Ой, извините, я вас не увидел.       - Все в порядке. - Пак улыбается омеге и выходит.       - Так! Всё! Ничего не знаю, ты идёшь со мной. Я хочу потанцевать с Чонсоном! – Сону быстро сбагривает инструменты в специально отведённое для них место и прибирает на рабочем столе друга, зная, что тот настолько устал, что точно этого делать не будет.       - Ты даже не знаешь его, но уже хочешь.       - Да, хочу! И ты идёшь со мной! Меня ничего не волнует. И с тебя танец.       - Ладно. Только не кричи. Голова болит.       - Чудесно! Сделаем из тебя красавца, чтобы сам король был под околдован твоими чарами.       - Не надо мне короля. Мне простого омеги будет достаточно.       - Ничего не знаю, пойдём. - Сону берёт под руку друга и тащит на выход.       Следующий час Сону одевался сам и одевал Сонхуна. Альфа честно поражён тому, как его друг настолько быстро нашёл наряд не только себе, но и для него. Омега крутился у зеркала, укладывая свои волосы, вплетая в них цветы и красивую заколку в виде цветка сакуры, инкрустированную розовым кварцем, что Сонхун делал в подарок на его день рождение. Вообще это одна из первых работ Сонхуна, которая для него не самая удачная, но Сону очень нравиться, и омега не видит всех этих недочётов.       В итоге, ближе к назначенному времени балла Сону был одет в прекрасный китель цвета слоновой кости, с манжетами и воротником цвета ультрамарин, украшенный по центру различными золотыми орнаментами, а дополнял вверх костюма атласная бабочка цвета слоновой кости с брошью в центре бабочки. Низ омеги же состоял из бархатных кюлот тёмно-бирюзового цвета и черных сапог по колено со множеством пряжек и ремешков. Волосы же были просто уложены назад, так как Сону замучился вплетать в них цветы, плюнул на все и сделал самое простое, что только смог.       Сонхун же видел в зеркале не себя, а члена высшего общества, возможно советника короля, но точно не себя. Его темно-синий фрак, также украшенный золотыми элементами, идеально подчёркивал не только ширину плеч альфы, но и тонкую талию. Панталоны кремового цвета чуть расширялись к бедрам, но также сужались к талии, а на шее такого же цвета шейный платок, что в центре был украшен брошью его собственной работы. На ногах тоже были сапоги, но самые простые, без лишних элементов. Волосы альфы Сону уложил в боковой левый пробор, аргументировав тем, что он лучше знает, как его другу лучше. В принципе аргумент был защитан, и Сонхун просто позволил сделать со своими волосами то, что Сону там уже представил в голове.

***

Примечания:
36 Нравится 22 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)