Семь незванных гостей или выхожу замуж за корейца

PG-13
В процессе
29
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 87 страниц, 30 071 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 16 Отзывы 11 В сборник

6. Море слёз или защитнички-бантаны

Настройки
      Намджун подарил домашний кинотеатр, едва не уронив коробку,  доставая её из шкафа. Но слава богу, Чонгук стоял рядом и поймал мой подарок. Со словами: " Учиться, конечно, хорошо, но отдыхать тоже надо. А раз ты не хочешь ходить в кинотеатр, то кинотеатр пришёл к тебе»  Намджун подарил многострадальный подарок.       — Так, теперь моя очередь, — сестра установила только ей известный порядок в очереди, или ей уже не терпелось обрадовать меня подарком. Она встала со стула, подняла бокал и приняла вид, с которым обычно произносят тосты и поздравления, — дорогая моя любимая младшая сестрёнка, мой ангелочек, я тебя так люблю. Хотя иногда по мне не скажешь, но знай, ты самое дорогое, что у меня есть. Без тебя моя жизнь была бы обычной и скучной, но с твоим рождением все изменилось. Когда ты подросла, я поняла, что такое настоящая сестринская любовь. Ты росла на моих глазах, испытывала страх, стыд, обиду, счастье и радость. Всё это я проживала вместе с тобой. Ты всегда была рядом в трудные моменты. Ты умеешь поддержать и сказать нужные слова.  Я тоже хочу быть для тебя поддержкой и опорой. Ты самая лучшая сестра на свете. Я люблю тебя. С днём рождения!       Может уже прекратить этот вечер, сказать всем большое спасибо за подарки и поздравления, и уйти в свою комнату? И сделать там озеро под названием Слёзное. Когда уже эти ручьи закончаться? Они что, бесконечные? Нельзя столько плакать. Мне уже стыдно. Можно подумать, что я размазня какая-то. Это, конечно, не так. Наверное, их слова зацепили внутри пробку от сосуда со слезами, потому что, как иначе объяснить такой неконтролируемый поток слёз? Я тоже их всех люблю. Очень. Не представляю, какой была бы моя жизнь, если бы не было Леры, таких замечательных, весёлых, солнечных, моих любимых бантанов.       — Лера… , — всхлипываю и не могу связать и двух слов. Это слишком берёт за душу. Я ей так благодарна, — ты… спасибо… я тебя тоже люблю.       Лера подходит и крепко обнимает. Так нежно и бережно. От её прикосновений внутри разливается счастье и спокойствие. Я также крепко обнимаю её в ответ и ложу голову ей на плечо. Мы стояли так на протяжении нескольких минут, потом она резко отстраняется и начинает:       — Так, ты чего мне там рубашку мочишь? А? Хватит реветь уже! Тебя тут поздравляют, подарки дарят, всё внимание тебе. А ты тут сопли разводишь. Возьми себя в руки! — она смотрит таким строгим взглядом, что аж мурашки по коже, а потом выражение её лица резко меняется на веселое, она достает из кармана пышной юбки золотую длинную узкую коробочку, с таким же цветом ленты на крышке, и протягивает её мне, — мне тут птичка напела, что кое-кто, — на этих словах она красноречиво посмотрела в сторону Юнги, который, кстати, слегка покраснел, — подарит кое-что, что можно носить с моим подарком. Поэтому в последний момент пришлось покупать новый.       Беру из её рук эту самую коробочку, и руки трясутся от осознания того, что может подарить этот кое-кто.       В дверь постучали. Странно, я вроде никого не жду. Вдруг Хосок подрывается с места и летит в прихожую со словами:       — А вот и мой подарочек!       На двери щёлкает замок и возгласы Хосока уже не такие весёлые:       – Именинница, подойди сюда, кажется это к тебе!       Кого это там принесло? Все вроде здесь.       — Иду. Ну кто тут ещё? — вот это поворот, мы не ждали, а он явился.       — Привет, Эля, — опустив голову поздоровался Саша.       — Ну привет, — что изменил своё решение? — Хосок, иди к остальным.       — Я… Это… Поздравить тебя пришёл, — протягивает подарочный пакет, — вчера не успел, извини.              — Ничего страшного, — забираю пакет, — спасибо. Проходи, выпьем чай, или покрепче что-нибудь.       — Нет, спасибо. Я только подарок отдать хотел и… увидеть тебя…– Саша мнётся. Ему явно некомфортно.       — Уже соскучился? Забыл уже, почему ты сейчас не со мной? Напомнить?       — Эля, дорогая, прошу тебя… — Какая я тебе дорогая?! Вчера бросил, сегодня вернулся. Я тебе не игрушка. У меня не железные нервы!       — Послушай меня!       — Нет! Не хочу и не буду тебя слушать. Всё кончено! — захлопываю дверь перед его носом.       Вот ещё. Послушать он просит. Я не психолог, чтобы выслушивать его нытьё. Как у него вообще совести хватило прийти. Как будто это не он несколько дней назад разбил мне сердце.       Даже смотреть не буду, что он мне там подарил. Кидаю пакет на кровать в своей комнате и возвращаюсь к столу.       — Кто это был? — Вика тут как тут.       — Ненаглядный мой.       — Саша? Что ему надо было? — теперь интересуется Лера.       — Подарок принёс.       — И всё?       — Ну, да.       — Что-то мне подсказывает, что это не всё.       — Лера, вот иди и сама спроси, что ему надо, лично я его не слушала.       — Почему?       — Ты серьёзно? Несколько дней назад он написал, что мы расстаёмся, а сегодня приходит и хочет что-то сказать. Мне по твоему надо было его с распростёртыми объятиями встретить, чаю предложить и поговорить?!       — Что ты разбушевалась. Я же не просила поговорить с ним. Успокойся. Не хочешь говорить, твое дело. Но сегодня твой день, не порть атмосферу, — Лера как всегда может сказать подходящие слова в подходящий момент.       — Ладно, всё, я успокоилась, –натягиваю на лицо улыбку — всё же бывший испортил настроение, — всё хорошо, давайте продолжим.       Парни подозрительно переглянулись и продолжили есть.       — На столе закончился алкоголь, какой праздник без выпивки? — хлопаю в ладоши и указываю пальцем на Хосока, — Хо, пойдём, поможешь мне.       Закрываю дверь на кухне после того, как Хосок пришёл.       — Надеюсь, это не было твоим подарком, — киваю в сторону двери, давая понять, что я имею в виду приход бывшего.       — Нет, конечно. Я вообще без понятия кто это. Он тебя обидел? Почему ты вернулась такая раздражёная?       — Это мой бывший парень, — скрывать уже нет смысла, — он бросил меня несколько дней назад, а сегодня пришёл о чём-то поговорить. Я выгнала его.       — Ну и правильно. Нечего таких мудаков слушать. Надо было нас позвать, мы бы ему показали, что будет с тем, кто обижает нашу сестрёнку.       — Ну да, не хватало ещё вас из полиции забирать.       — Не волнуйся, мы всё разрулим, — с видом отважного героя сказал Хосок и обнял меня.       — Да, да, я верю в вас, — одобрительно похлопала его по спине, – а сейчас давай уже принесём выпивку.       
29 Нравится 16 Отзывы 11 В сборник