Семь незванных гостей или выхожу замуж за корейца

PG-13
В процессе
29
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 87 страниц, 30 071 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 16 Отзывы 11 В сборник

5. Застолье дома или кандидат в парни

Настройки
На следующий день после моего дня рождения мы устроили вечеринку. Ну, как вечеринку, можно сказать праздничный ужин. Накрыли стол, приготовили салатики всякие, и конечно же не обошлось без корейских традиционных блюд, которые приготовили Джин с Чонгуком. И шампанское, как вишенка на торте. Почти все готово, осталось только дождаться прихода Леры с Викой, переодеться и сделать прическу. По хорошему, сначала бы дождаться Леру с Викой, а потом переодеться, но они не предупредили когда приедут, поэтому пойду переоденусь, а прическу мне сделает Вика. Надо бы ещё выбрать, что надеть. У меня даже платья никакого нет. Только джинсы и пара юбок. Ладно, сейчас что-нибудь придумаем. Итак, после мучительно долгих раскопок в шкафу я нашла розовую шёлковую блузку с рукавами-волнами и чёрную джинсовую юбку-трапецию. К этому образу я подобрала тёмные телесные капроновые колготки. Что ж, вполне себе красиво. Снимаю домашнюю футболку и тянусь к блузке, как происходит это: — Эля, ты будешь… Ой, — дверь в комнату открывается, впуская нежданного гостя. Как так произошло, что Юнги стучится каждый раз, когда ему надо зайти в мою комнату? Каждый, твою мать, раз, даже когда дверь открыта. А сейчас? Сегодня что, луна повернулась другой стороной, или что? Что ему помешало поступаться сейчас? Юнги вышел так же быстро, как и зашёл. И кажется покраснел. Ладно, сделаю вид, что я забыла про это. И про то, что он увидел то, что не должен был, и про его красные щеки. Хотя нет, эти милые красные щёчки я не забуду, кажется, никогда. Быстро одеваю свой праздничный костюмчик, потому что, пока я тупила приехали Лера и Вика. Тут дверь опять открывается без стука, но уже с Лериной подачи. Ей можно. — Так, это что ещё такое? — Лера встала напротив и нахмурила брови, оценивающим взглядом осматривая меня с ног до головы, — снимай это быстро. А с волосами что? — Зачем? У меня нет платья. А волосы мне сделает Вика. Лера вздохнула вздохом, который входит в категорию «что бы ты без меня делала?» и достала из пакета красное облегающее платье до колен, с рукавами в три четверти, и с небольшим декольте, в пределах приличий конечно же, всё-таки семь мужчин в доме. Очень красивое, кстати. — Вау! Такое красивое, — взяла его в руки и восхищенно пробежала глазами сверху до низу, — спасибо большое, Лера. — Принимаю благодарности только в виде этой красоты на тебе. Ты пока переодевайся, а я позову Вику. Лера вышла, и я закрыла за ней дверь на замок. Чтобы ситуация не повторилась. Ручка двери дёргается. Ага, ещё один невоспитанный гость. — Эля, открой, это Вика. Выполняю её просьбу, пропуская в комнату. — Боже мой! — Вика вскрикнула, её глаза округлились и даже рот руками прикрыла. — Что? Что такое? — Ты такая красивая! Фух, я уже испугалась. — Спасибо. — Так, садись. Сейчас будем наводить красоту и на голове, — она поставила на стол сумку и начала доставать оттуда разные расчёски, невидимки, заколки и даже плойку. Через полчаса я не узнала себя в зеркале. На меня смотрела уже не та девчонка в джинсах с заправленной в них футболкой. В зеркале отражалась высокая стройная девушка в красном платье, подчеркивающем все прелести фигуры. С рыжими волнами волос до локтей. С большими зелёными глазами в обрамлении пушистых чёрных ресниц. И лёгким макияжем, подчёркивающим красоту лица. — Ну что, можешь идти покарять сердца парней, — Вика хлопнула в ладоши и гордо посмотрела на меня, ещё и сфоткала. — Нет уж, никаких парней, мне хватило и Саши. Пока не закончу универ ни с кем не буду встречаться. — Какая серьезная, — Вика хитро улыбнулась и поиграла бровями, — а как насчёт Юнги? — Что? Причём тут Юнги? — Да нет, не причем, просто возьми на заметку, — она подмигнула и вышла из комнаты, оставив меня размышлять над её словами. Так, стоп. Зачем это мне размышлять. Никакого Юнги, понятно. Против него я, конечно, ничего не имею, просто я пока не готова для новых отношений. Да и это буквально невозможно. Он знаменитый артист, и живёт в Корее. Я простая девушка. Да и зачем я ему? Хватит. Меня уже наверное ждут. Надо идти. Когда я зашла в зал, все уже сидели за столом и о чём-то говорили. Но как только они меня заметили, сразу замолкли и во все глаза смотрели на меня. Как-будто восьмое чудо света увидели, честное слово. Чонгук, кажется, даже подавился. — Встречайте, именинница! — Лера как всегда в своем репертуаре. Хосок встал со стула и начал хлопать в ладоши с криками happy birthday. Остальные подхватили и тоже встали со своих мест. Только Юнги, кажется, конкретно подвис. Если бы Чимин не ткнул его локтем в бок, он, кажется, даже не заметил бы, что вокруг что-то происходит. Он сморгнул, как от наваждения и с радостной улыбкой начал кричать и хлопать. После общих обнимашек, мы сели за стол и настала непривычная тишина. Парни странно переглядывались друг с другом. Джин смотрел на Чонгука и кивал головой, как-будто призывая что-то сделать. Чонгук в ответ лишь отрицательно мотал головой. Та же картина была с Тэхёном и Чимином. А на Намджуна смотрели сразу две пары глаз — Хоби с Юнги. В итоге в все мотали головами. Что за телепатическое общение? После двух минут молчания Джин не выдержал, хлопнул ладонями по столу и встал. — Ладно уж, трусишки, я начну, — он взял бокал шампанского в руки и повернулся ко мне, — дорогая Элечка, поздравляю тебя с Днём рождения. Не хочется говорить банальные пожелания счастья и здоровья, ты итак знаешь, что мы желаем тебе всего наилучшего. Хочется сказать тебе спасибо. За твою поддержку и помощь. Без тебя мы бы не справились. Благодаря тебе, мы не упали духом. Ты нам очень помогла. Спасибо, — на этих словах он вышел из-за стола и подошёл ко мне с конвертом в руках, — и в честь твоего дня рождения хочу преподнести тебе небольшой подарок. Он протягивает мне этот конверт, и я чувствую как глаза начинает неприятно щипать. Я не ожидала таких слов. Это очень много значит для меня. Дрожащими руками забираю конверт, кладу на стол и обнимаю его. — Это вам спасибо. Вы оживили мою жизнь. Я вас так люблю, — вытираю слёзы руками. — Открой, — Джин кивнул на конверт. Что же там может быть. Открываю и не верю глазам. Не может быть. Неужели это случится. Он подарил vip билет на их концерт. Кажется, сегодня я буду плакать весь вечер. Нельзя доводить девушку до слёз. — Через полтора месяца у нас будет концерт в Сеуле. Ждём тебя, — Джин подмигнул, а затем посмотрел на Чимина. — Джин, спасибо большое! — подхожу и обнимаю так сильно, что он начинает стучать меня по спине с просьбой не задушить и отпустить. — Эля, дорогая моя, с днём рождения, — Чимин встал со стула с подарочным пакетом в руках и подошёл ко мне, — Джин уже сказал все красивые слова. Думаю, ты всё поймёшь без слов. Мой подарок –дополнение к подарку Джину. Он протянул подарочный пакет и обнял за плечи. Такс, посмотрим что ещё за дополнение. В пакете оказывается что-то упакованное в ещё один пакет. Достаю этот пакет и отклеиваю скотч. Чимин подарил фиолетовую кепку с логотипом фэндома и такого же цвета толстовку с капюшоном, тоже с логотипом фэндома. Слёзными глазами смотрю на него и благодарю одним взглядом. Он всё поймет. С самого первого дня он понимал меня лучше всех. Мы стали практически лучшими друзьями. Следующий Тэхен. — А мой подарок поможет тебе стать самой красивой Арми на концерте, — он достал из-под стола коробку в красной подарочной упаковке, перевязанную золотой лентой и протянул мне. Развязываю ленту, убираю упаковку и открываю коробку. А там... огромных размеров косметичка. Я бы сказала косметичище. Такое ощущение, что в этой косметичке собрана вся косметика, которая только существует, и все инструменты для макияжа. Всё, теперь я полностью экипирована. — Тэхен, ты просто нечто. Спасибо большое! Теперь очередь Чонгука. — Эля, за то время, пока мы жили вместе, ты стала для нас такой родной. Ты для нас, как младшая сестрёнка. Мы тебя все очень любим, — он встал с места, подошёл к подоконнику, отодвинул штору и взял оттуда… картину? — И в память об этом, я хочу подарить тебе это. Эту фотографию мы сделали на второй день. Это оказывается фотография на холсте. В тот день я уговорила их сделать фотографию, хотя им нельзя. Перед моими глазками никто не устоит, хехе. Но только она получилась совсем не такая, какую бы я хотела. И самое главное, они согласились только на одну фотку. Тогда я еле как ровно поставила телефон на полке шкафа. Поставила таймер на пять секунд и встала посередине нашей кучки. Камера щёлкнула… со вспышкой, испортив всю фотографию. Тогда я подумала, что это можно исправить с помощью эффектов. Но то, как мы получились было уже не исправить. Я моргнула. Джин с Гуком скорчили рожицы. Чимин с Тэхен сделали руками сердце и закрыли лицо Намджуна. Юнги стоял с каменным лицом, а Хоби повернулся к нему, пытаясь развеселить. Я целый час пыталась уговорить их на ещё одну фотку, но они были непоколебимы. На следующие дни они сломались, и мы каждый день делали по несколько фоток, но Гук подарил именно эту. Самую ценную для меня. В ней столько воспоминаний. — Чонгуки, спасибо большое. Вы тоже стали для меня родными. Семь моих любимых старших братьев, — обнимаю его за шею и со слезами шепчу слова благодарности. Он крепко обнимает в ответ, и в следующую секунду чувствую, как объятья становятся туже и опора под ногами пропадает. Он поднял меня и закружил по комнате. — Всё, всё, положи меня. Тяжело наверное, — со смехом прошу опустить меня, стуча ладошками по спине. — Тяжело? Да ты легче пушинки,— он останавливается, опускает меня на ноги. Но в следующую секунду подхватывает меня на руки, как ребенка, держа за талию и под коленями. И опять начинает кружиться. Слёзы ушли, на смену им пришел радостный смех. Мельком смотрю на остальных. Все счастливо улыбаются, кроме… Юнги. Его брови сведены к переносице, челюсти сжаты. Руки тоже сжаты в кулаки. В его глазах виднеется ярость и… ревность? Этого только не хватало. Если сопоставить все факты, учитывая его поведение в последние дни и слова Вики, то вывод напрашивается сам. Я ему нравлюсь. И он меня ревнует. Невозможно. Юнги, как так? Нельзя было это допускать. Я не смогу ответить тебе взаимностью, что ты будешь делать? Надо поговорить с ним. Возможно, это просто симпатия. Нельзя допустить, чтобы это переросло во что-то большее. Чонгук наконец ставит меня на пол, ещё раз поздравляя и мы садимся за стол.
29 Нравится 16 Отзывы 11 В сборник