Сладкие мечты и лечебница для душевно здоровых.

NC-17
В процессе
44
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 59 страниц, 27 311 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 76 Отзывы 8 В сборник

Герой под героином.

Настройки
Примечания:
      - Не забудь взять травы! - крикнул в след Дьяволо чумазый хиппи, запустивший свои дреды настолько, что иногда ему не обязательно было идти на кухню за едой, а просто поковыряться в волосах. Да и зачем есть, если можно купить травы и таблеток на все деньги, а энергия солнца заменит необходимые калории. Идиот был похож на скелет обтянутый кожей с смешными сосисками на голове и огромной рубашкой измазанной в краске. Кто бы мог подумать, что на первый взгляд спокойная хиппи-коммуна превратится в приют для наркозависимых всех категорий, бездомных, любящих есть за чужой счёт, и детей, которые в очередной раз решили доказать, что они достаточно самостоятельные и взрослые, чтобы самим решать, долбить им героин или нет. Во всяком случае, тут лучше, чем в жёлтом доме, из которого Дьяволо сбежал, после того, как его упекли туда родители. Чем он отличался от этих самовольных детей? Его выкинули из дома, а не он сам ушел. А ещё у него была цель, если, конечно, целью можно считать простое проживание жизни в свое удовольствие. Подростковые неискушенные мозги вдохновились жизнью Дориана Грея и решили, что теперь главной их страстью будет вечное счастье.       Но как оказалось, вечное счастье ограничивается деньгами, ибо даже той скудной суммы не хватило на то, чтобы объебаться и рисовать очередной бред. Дьяволо паниковал, потому что знал, что люди на отходах - не люди вовсе, и что он не собирается откачивать очередных людей, не знающих меры, не собирается успокаивать находящихся в бреду. Он находился в довольно продолжительной завязке для того притона и боялся, как бы его оттуда не выкинули. Возвращаться с пустыми руками просто страшно, видеться с наркоманами на отходах тоже. Опять спать на лавочке, потому что выбора просто нет.       Дьяволо не любил ночь, не любил наркотики, не любил когда холсты заканчиваются, когда кисточки пушатся. Но больше всего не любил спать на улице, так ещё и ночью. Никогда не знаешь, когда под ребром окажется "перо". Именно сейчас, лёжа на холодной лавочке, Дьяволо размышлял, что он делал не так со своей жизнью. Ты вроде и живёшь в удовольствие, но оно ограничивается лишь наркотиками и творчеством, а когда образовывается серотониновая яма, творчество покидает твою жизнь, и появляется лишь одна радость - героин. Вообще, Дьяволо был достаточно аккуратен и всегда просил людей, которые ширялись с ним убрать иглу из его вены, просил перевернуть его на бок, чтобы он не задохнулся в рвоте. Он вообще был достаточно чистоплотен: пока другие использовали одну иглу на нескольких человек, передавая букет всех возможных заболеваний по кругу, он старался использовать каждую по одному разу или не использовать вообще. Умереть от такой отвратительной болезни, как СПИД, он явно не желал. В отличие от других участников коммуны он хотя бы мылся и проветривал помещение, потому что милая старушка из квартиры напротив жаловалась на неприятный запах. Дьяволо был лучше всех из людей его социального статуса - безработный наркоман-хиппи.

***

      Вернуться он не решился, так он и сбежал, оставив все свои скудные вещи в коммуне, лишь забрав ту скудную мелочь, которую они дали ему вчера, и закрыли дверь перед носом. Нужно что-то менять, не думаешь? Найди работу, стань офисным планктоном, забей на свое хобби, учись, выбери квартиру с тремя комнатами, семью, двух детей, а именно милых девочку и мальчишку, назови их Мартиша и Лукас, стань для них всем и одновременно ничем, потому что ты будешь приходить с работы уставшим, потому что начальник не знает, что такое права рабочего класса и превышает ваши часы работы, перестань проводить время с семьей, пей пиво по пятницам и думай о том, как сильно ты хочешь, чтобы это все закончилось. Ты ведь этого хочешь? Умереть.

***

      Дьяволо проснулся в холодном поту на чистой постели от звона будильника. Шесть часов утра, пора собираться в университет. Холодная вода освежает и выпускает все мысли, изгоняет остатки кошмаров прошлого, которые злорадно хихикают убегая:" - Мы ещё вернёмся!"       Ты выбрал счастливую жизнь, но по каким критериям, она счастливая? Зато ты предал мечты о счастливом будущем внутреннего подростка-фаната "Портрет Дориана Грея". Иногда приходится предавать ребенка в своей голове, иначе бы Дьяволо сейчас все ещё бы катался по полу в истерике, но только не в магазине игрушек, а у своего знакомого-барыги, потому что денег нет, а ширнуться хочется. Да, внутреннего ребенка иногда нужно баловать, но сейчас самой большой роскошью, запретным плодом был героин, как игрушкой, на которую ты пускаешь слюни, которая есть у всех друзей, но твои родители не могут себе ее позволить. Как все говорят, что бывших наркоманов не бывает, но Дьяволо не верил, считал, что станет тем самым, кто откажется раз и навсегда, да и стыдно было в клубе на собраниях, когда держишь в руке медальку с выгравированной надписью "Три года чист!", и все хлопали, хлопали, голова гудела, кружилась, рука сжимала медальку до побеления, а в голове было только одно. "Как же я хочу умереть".       Умереть, но наверное не от передозировки. Это больно, неприятно, очень грязно, большой шанс, что получится откачать, а потом снова в рехаб. Чему ему стоили эти попытки соскочить, длительные отхода, боль во всех конечностях, это намного хуже смерти. Иногда Дьяволо думал, что было бы, если бы он даже не начинал употреблять. Ничего бы не поменялось. Возможно, сейчас было бы больше денег, но и их бы он спустил на кофейные энергетики, на кофе, на кофейную жвачку, чайную смолу, на что угодно, только при условии, что он будет чувствовать себя чуть более бодрым.       Затворнический образ жизни очень подходит Дьяволо, хотя на первый взгляд по нему не скажешь, что он предпочитает одиночество. В университете его знали как главного заводилу, активиста, и как просто парня, который легко находит со всеми общий язык. Но как же Дьяволо все это ненавидел. Ненавидел общение с другими людьми, университетские тусовки, алкоголь, траву и все то, к чему тянулись такие же студенты, как он. Он все это прошел ещё в 15 лет, когда оказался в притоне рисовак-наркоманов, и с того момента это ему так приелось, что не хотелось больше ничего. Конечно, кроме героина. Попробовал первый раз он в коммуне, там же и закончил. И больше не притронется, правда ведь?       Хоть героин был единственной любовью Дьяволо, тот не пренебрегал мефедроном и другой дрянью. На собрания бывших наркоманов он давно забил, медальку стал использовать в качестве открывашки для пива, и в целом стал жить так же как и раньше, но теперь он мешал марафоны с учебой, хотя давалось это трудно. И на угрозы отчислить, он всегда делал жалостливое лицо, говорил, что исправится и вообще, безумно рад, что попал сюда, учитывая его трудное прошлое, пожалейте меня, не отчисляйте!       И в целом такая жизнь его устраивала, если бы не мысли о человеке, о котором он думать вообще не должен. Тот парнишка с другого факультета, с забавной прической, как его звали? Точно, Джорно. Такой хмурый, серьезный молодой человек, но он мило пугался каждый раз, когда Дьяволо тихо подбирался к нему, когда он пил кофе на каменной лестнице университета. Он был забавным, милым, вполне симпатичным, и Дьяволо бы устраивало лёгкое общение или отношения без обязательств, если бы у него не начинал разрываться телефон от уведомлений каждый раз, когда тот начинал марафонить и выпадал на несколько дней из жизни. Уведомления раздражали, голова и без того сильно гудела. Дьяволо слишком ценил свою свободу, чтобы до конца вступать в отношения с людьми, так он хотя бы может заниматься чем угодно, и никто не будет давить на него своей заботой.       Дьяволо не любил эти разборки, каждый раз когда он появлялся из ниоткуда, писал Джорно всякий бред, а он возмущался и обижался, потому что тот якобы даже не умудрился ответить на его вопросы о его местонахождении. Дьяволо уже несколько раз успел пожалеть, что познакомился с Джорно, начал с ним общаться, потому что он не чувствовал, что был достоин этой заботы. Парень не навязывался, он имел полное право злиться и возмущаться, каждый раз, когда Дьяволо игнорировал его по несколько дней, а в университете делал вид, что он не знаком с ним(хотя во время отходов он максимально избегал контакта со всеми людьми, и ходил в университет только чтобы его не исключили за пропуски). Джорно накручивал себя, боялся, что им просто пользуются, потому что он помнил ту ночь, помнил все что происходило, а места, где когда то Дьяволо целовал его, саднили и болели, каждый раз, когда всплывали воспоминания.       Лёгкое общение без ссор и выяснения обстоятельств - вот что подходило Дьяволо. Но к сожалению он ещё не нашел человека, которому бы было всё равно на все, лишь бы весело провести время, потрахаться под спидами и разойтись, как будто они не знали друг друга никогда. Да и отказаться от Джорно было легче, чем решать все проблемы, но Дьяволо не мог, что-то его тянуло к нему, наверное его невинность перед этим миром, детский смех, странная робость в некоторых моментах. Все то, чего лишился Дьяволо, было собрано в этом милом мальчишке с дурацкой прической и грустными, но умными глазами.

***

      Но чистыми намерениями и не пахло. Хотелось осквернить, растоптать, убить в нем всю эту чистоту и детскую слабость, как когда-то судьба поступила с ним. Нечестно, несправедливо, что кто-то не сломался под гнетом внешнего мира, а кто-то должен был выживать. После дождя всегда бывает радуга, хорошего всегда больше, чем плохо. Все это чушь. Есть только он, наркотики и саморазрушение.
Примечания:
44 Нравится 76 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)