Постоянный посетитель по имени Антон...

NC-17
В процессе
14
Silent Mary бета
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 8 457 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
14 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Поцелуй и Разговоры

Настройки
Примечания:
Было плевать на ту проклятую Джейн, на Мистера Рочестера, которого они буквально 10 минут назад поливали говном, было абсолютно на всё плевать. Кроме той секунды, которая могла решить всё: резко отстраниться, заорать на всю квартиру о своей "натуральности" или же придвинуться им всего на сантиметр ближе, чтобы... (что?) Нет, вроде каждый из них уже давно задумывался над чувствами друг к другу, над их отношениями между собой. Будет ли что-то большее, или они будут флиртовать и дальше, но только лишь в шутку? И эти, казалось бы, намёки на самом деле ни о чём не говорят кроме того, что когда-то это воплотится в реальность так быстро, как никто не подозревал. Никто не был к этому готов. И они было уже совершили свой красивый поцелуй, смотря в губы друг друга, но тут в их личный мирок, ворвался лохматый, весь красный и запыхавшийся Шастун. —Бля, пацаны, ради бога простите, я телефон забыл!— Пытаясь отдышаться, еле произнёс Антон, устремляя виноватый взгляд на своих друзей. —Ничего страшного, забирай, Серёжа всё равно тоже скоро уходит.— Мастерски невозмутимым тоном ответил Дима, как будто они с Серым минуту назад пили чай, а не в расстоянии сантиметра пялились друг другу в глаза, будто у обоих они были не обычного карего цвета, а фиолетового или кислотно-жёлтого. Пока Позов провожал взглядом длинную фигуру Антона, Серёжа смотрел на Диму с изумлением и даже каким-то восхищением. В его глазах Дима был новым богом Олимпа. Он выполнил такой актёрский трюк, был таким соблазнительно-серьёзным, таким невозмутимым, таким домашним! Как же невероятно и комфортно из его уст звучало имя Серёжи! В это время Шаст уже скрылся за дверью. Дима тихо вздохнул. —Ты всё ещё этого хочешь?— еле слышно спросил он у Серёжи. Серёжа помедлил с ответом. Хочет ли он? Скорее всего да. Натурал ли он? Уже, скорее всего, нет. —Да. Вдруг Матвиенко испытал чувство дежавю. Они с Позовым снова остались наедине. Снова смотрят глаза в глаза. Снова между ними медленно исчезают сантиметры. Только в этот раз никто не врывается в квартиру, чуть не выламывая дверь. Но они всё же останавливаютсяна секунду, чтобы обдумать следующий ппоступок. Затем продолжают. Дима и Серёжа просто осторожно соприкасаются губами, будто пятнадцатилетние подростки, у которых сейчас случается самый первый поцелуй с самой красивой девочкой в классе. Они так же осторожно продолжают поцелуй, боясь сделать что-то лишнее. Они и вправду выглядят как подростки: хватаются друг за друга, неловко переминаясь с ноги на ногу, ликуя и одновременно сгорая от смущения. Первым отстранился Серёжа. Сил на продолжение вообще не было. Дима открыл глаза, и Матвиенко увидел в его помутневших от желания глазах грусть. —Ты чего? Ты...—Дальше Позову договорить не дали, так как собеседник его перебил и взял в свои тёплые руки его запястье. — Дим, всё более, чем впорядке, правда. Просто сейчас я устал и хочу спать, честно говоря.—Чуть помедлив, продолжил.—Я думаю, нам стоит поговорить. Но уже завтра. Я правда устал. Он мягко улыбнулся, отчего Позов тотчас улетел на другую орбиту, настолько приятно улыбка этого человека отзывалась в сердце. Серёжа казался другим: не таким задорным, пребывая в хорошем расположении духа, не таким серьёзным, не таким хмурым, когда сосредоточен. Не таким. Дима никогда не видел его таким уютным, домашним, тёплым, таким родным. Серёжа быстро чмокнул его в губы напоследок, а после окончательно отстранился, надел свою обувь и ушёл... —Какого хрена? Поз остался один на один с собой, со своими мыслями, эмоциями, ощущениями. Оставались непрйиятные чувства от обломанного продолжения. Дима раздумывал о возможном продолжении при следующей встрече с другом. Эти мысли будоражили его, заставляя разбегаться мурашки по коже, что вызывало дрожь. Что ж... если надо будет, то он готов ждать. Но точно не долго, терпение ведь не бывает стальным. К тому же, если верить словам Матвиенко, то Дима тоже немного подустал. Но всё-таки то что Серёжа ушёл так внезапно, было очень странным явлением.

***

На самом деле, Серёжа очень волновался и совершенно не знал, как себя вести. Но всё-таки у него вроде как получилось вести себя уверенно и вообще не подавать виду, что он распереживался настолько, что его возбуждение совсем прошло. По крайней мере он хотел верить в свою убедительность. И вот он шёл по тёмным дворам в направлении к своей квартире. Что теперь будет? Как действовать дальше? Как будут выглядеть их с Димой встречи? Неужели это наконец-то случилось? Чёрт побери, а ведь Матвиенко до сих пор был девственником! Он мало того, что никогда не спал с мужчинами, он вообще ни с кем не спал! И ушёл он не просто потому, что устал, а потому, что на него накатила тревога. Серёжа боялся, что не сможет оправдать ожидания партнёра своим неумением делать что-то такое. Слава богу, Матвиенко жил не так далеко от Димы, а потому через некоторое количество минут он уже лежал в своей кровати, продолжая раздумывать о сложившейся сегодня ситуации. Перед тем, как окончательно погрузиться в дрёму, а затем в сон, парень пообещал себе поговорить с Димой и продолжить начатое. Дима хороший. Дима его поймёт. Дима, Дима, Дима...

***

На следующий день Антон, ещё лежащий в кровати, продолжал надеяться на 2 вещи: Первое - это то, что бармен Арсений сегодня будет в клубе; Второе - то, что друзья Шаста продолжают не замечать странности состояния парня. Но, в принципе, последнее не так сильно имеет значение. Ведь, если бы они заметили, то сообщили бы ему, не так ли? Люди обычно слишком зациклены на себе, практически каждый думает: "а не выгляжу ли я глупо?" И не обращает внимания на поведение остальных. А главным был всё-таки симпатяшка-бармен. Антон поднялся с кровати, потянулся, зевая, а затем принялся выполнять все утренние процедуры. Попивая кофе, он задумался о своём финансовом положении. Пока что денег хватает, но вот именно, это только пока что. По хорошему поискать подходящие вакансии, должности, стоит уже сейчас, в то время, когда вместо этого хочется поскорее отправиться в бар, но уже не чтобы пить (уж слишком это скучно), а чтобы поглазеть на Арса. В нашем дорогом мире, а тем более в Питере, хотя бы это бесплатно... А в общем-то почему бы и нет? Сегодня Шастун ничего не планировал делать. Парень помыл за собой посуду и отправился собираться на желанную встречу. Погода была солнечная, поэтому Антон пошёл в футболке и джинсах. Дорога была недолгой, а желание увидеть своего новообретённого краша становилось сильнее с каждой секундой. Вот почему он дошёл до бара за 5 минут. И вот, большая стеклянная дверь бара открывается, впуская в себя нового посетителя.

***

Арсений вышел после своего выходного на самую обычную смену. Люди приходили и уходили, кто-то оставлял хорошие чаевые, но бывало и такое, что кто-то грубил, не хотел оплачивать заказанные напитки, и т.д. В общем, самый среднестатистический рабочий день. Попов отдал очередной заказ какой-то девушке, как вдруг поднял на секунду взгляд и увидел того самого парня, которого он выносил из бара пару дней назад. Сначала Арс подумал, что ему показалось. Но, стоило поднять взгляд во второй раз, видя этого человека уже прямо перед собой, бармен тут же со страхом убедился в обратном. И он не просто испугался, он дёрнулся от того, как неожиданно это было. Попов отметил, что Антон сегодня выглядит лучше, чем пару дней назад при их первой встрече, но синяки ещё не зажили. Антон смотрел на него с такой детской радостью, восхищением и просто с целой бурей эмоций! Так на Арсения ещё никто не смотрел. Однако Арсений всё ещё оставался на рабочем месте, где находится много людей, он не может при всех начать пищать от смущения и радости одновременно. Поэтому он постарался максимально невозмутимо задать вопрос: —Приветствую, что будешь пить? *Ну вот. Облом.* Кажется, Арсений его не помнит. Видимо, у бедолаги так много подобных посетителей, что Антон наверняка просто затерялся в чужих мутных впечатлениях о том или ином пьяном и вонючем человеке. Конечно, мир не крутится вокруг Шастуна, просто у него, как и у всех людей, всегда есть желание быть с человеком, который нравится. И это абсолютно нормально. Но сейчас единственное, что ему хочется - это затискать Арсения до смерти, а также выпить хотя бы капельку какого-нибудь сока... —М-м-м.. а у вас есть гранатовый сок? Если есть, то мне в среднем стакане, оплата картой. Арсений уже обожал этого парня, потому что никто не любит задавать одни и те же вопросы по миллиард раз за день, а такие посетители, как Антон встречаются довольно-таки редко, но сегодня, видимо, какой-то праздник, ибо Попову только что ответили на эти самые бесячие вопросы. —Конечно. Сейчас всё будет.—Арсений подмигнул покупателю, улыбнулся своей рабочей улыбкой и принялся за работу.

***

Антон сидел на барном стуле, наблюдал за барменом, попивая свой сок и думая о мурашках, которые будто пробежались своими мелкими лапками по голове и по спине, вызванные этой улыбкой. И подмигиванием. Он не понимал, почему так. Это так странно, ведь раньше ни одно влечение не вызывало таких реакций, казалось бы, на такое простое действие от, казалось бы, такого обычного и даже, по сути, постороннего человека. Антон опустил глаза в стакан, который был уже пуст. Вслед за мыслями о реакции пришло желание. Желание взять, присвоить Арсения себе... Он вновь поднял глаза на бармена. Смотря на него, Антон понимает, что обычного сока становится мало. Он как всегда протирал стаканы, а потом убирал их на место. Когда он обернулся, чтобы убрать очередной стакан, уловил цепкий взгляд тёмных глаз. Арсений ставит стакан и подходит к нему. —Тебе налить что-то ещё?—спрашивает Арсений. —Давай "Лонг-Айленд".—отвечает Антон. И внутри Попова что-то надламывается. Он не хочет поить этого парня алкоголем, но это его работа, и он впервые об этом сожалеет. Точнее, уже во второй раз. Первый был при их первой встрече. Арсений делает коктейль для своего посетителя. Затем ставит напиток перед ним. Достаёт pos-терминал и также кладёт его перед парнем. Когда Антон оплатил свой напиток, до его ушей донёсся вопрос: —Кстати, а с чего вдруг ты стал сюда приходить? Антон слегка удивился. Арсу, по идее, должно плевать на это, разве нет? Тут столько людей, которые тоже почему-то решили сюда приходить... А впрочем, ладно. Шастун был только рад предоставившейся возможности поболтать с объектом симпатии. —Да вот я недавно сюда переехал вместе со своими друзьями. Решили отпраздновать это. А именно в этот клуб мы пришли, потому что он близко к нашим домам находится. Мне тут понравилось, вот и прихожу иногда... — Антон мог бы сказать, что он приходит сюда из-за Арсения, но был недостаточно пьян для этого. А на трезвую голову выкинуть такое было бы странно. —О-о, я тоже приезжий! И как тебе и твоим друзьям живётся в новом городе? Да ещё и в таком популярном? Антон сник. Для него эта тема разговора не была самой лучшей. Но всё-таки ему очень хотелось поделиться. —Бля, Арс, друзьям, может, и хорошо, но мне, если честно, не очень... Попову было непривычно слышать своё имя от посетителя. Особенно в дружеской форме. Но это потом, у него ведь появилась возможность поддержать Антона! —Почему же? Шастун отпил из стакана. — Помимо того, что здесь всё очень дорого, и у меня через пару-тройку месяцев закончатся деньги, я много работал до переезда, а это было совсем не так круто, как я ожидал, когда учился в университете. Ещё увольнение с той работы было одной из причин, почему я решил переехать. Арс старался слушать собеседника внимательно, одновременно разглядывая его завораживающие черты: копна кудрявых русых волос, поджатые губы, всё те же синяки, обилие украшений, тёмные глаза, непонятно какого цвета глаза. — А кем ты работал? —Менеджером по продажам. —Ясно... Слушай, я уверен, что ты сможешь найти хорошую работу, жизнь на том увольнении не заканчивается. Ты сказал, что денег хватает ещё на пару месяцев, так?— Антон угукнул. — Вот. За это время много чего может случиться. Может, тебя завтра пригласят в Голливуд, и ты будешь самым известным и богатым режиссёром. Парни одновременно хихикнули. На лицо Шастуна заползла глупая улыбка. Он смотрел в голубые глаза напротив и чувствовал поддержку. Всё будет хорошо. Они смотрели друг на друга ещё пару секунд, как вдруг Арса окликнули. Новый посетитель заказал выпивку. Попов взял стакан и налил в него выдержанный коньяк. Кудрявый опять наблюдал за его действиями, за руками, которые выполняют заученные движения, за бёдрами, которые облегает чёрная ткань рваных джинсов. Да уж, высокий рост даёт очень хорошее преимущество. Бармен отдал заказ, забрал наличные, сложил их в кассовый аппарат. Затем взял салфетку, достал ручку. —Зачем? — подумал Шаст. Арсений подошёл к нему и начал что-то писать на салфетке. Дописав, он протянул её посетителю. —Держи, это мой номер. Я могу помочь тебе с работой, пиши, когда будешь готов. Шаст опустил взгляд на салфетку. Действительно, на ней был написан номер телефона. —Ого... Спасибо тебе, Арс! Я обязательно тебе напишу! — сказал Антон, только потом поняв, что это прозвучало так, будто он только этого и ждал. Парень забрал салфетку и сунул её в карман своих джинсов. А Арсений уже чуть более привычно отреагировал на своё имя из уст Антона. Арс улыбнулся ему, затем пошёл к другой части барной стойки, так как пришли новые посетители, желающие выпить. Антон допил свой Лонг-Айленд и с грустью вспомнил, что вообще-то пить сегодня не собирался. Он в последний раз метнулся глазами на бармена, после чего встал из-за барной стойки и пошёл к выходу из клуба. Сегодня и Арс, и Антон были довольны разговором. Самым обычным разговором по душам. И музыка, на удивление, сегодня не была такой раздражающей.
Примечания:
14 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)