Постоянный посетитель по имени Антон...

NC-17
В процессе
14
Silent Mary бета
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 8 457 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
14 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Ч. 1: Паническая атака

Настройки
Примечания:
Арсений наливал напиток в стакан, опять думая об Антоне. Он надеялся, что тот придёт в бар хотя-бы сегодня. Может быть Антон всё-таки завязал пить...? К слову, со дня их второй встречи прошло уже 4 дня. Вроде бы не так уж и много, но не для Арса. Антон все эти дни не приходил в бар. И Попов всё это время не мог о нём не думать. Бывало и такое, когда он непрерывно пялился на дверь, будто если он будет так делать, то она обязательно заставит того самого посетителя прийти. Из-за этого к нему лезли Ира с Окси с расспросами об этом кудрявом парне. Оказалось, они были в курсе, кто вообще такой этот Антон, когда несколько дней назад его видели. Тот, судя по их рассказу, пришёл к Арсению, и конечно они же лезли к бедняге. И Арсений мало того что не понимал верить тому что он пришёл к нему или нет, ведь Ира с Окси очень любят в своих рассказах преувеличивать и преукрашивать, так он ещё и был в откровенном ахуе оттого что Антон не испугался его чутка ебанутых друзей и всё равно продолжил ходить в этот бар. Кстати, Ира и Оксана встречались, и тоже работали в этом клубе. Они и ещё пара парней являлись кем-то вроде охранников-вышибал, и они общались с остальным персоналом, соответственно и с Арсом тоже. Но с ним всё-таки ближе, уж слишком девушки любили этого забавного брюнета. А брюнет был и не против, наоборот, только за. За этими мыслями и тёплой улыбкой, вызванной воспоминаниями про друзей, Арсений провёл минут 10. Впервые за эти дни мысли были не только об Антоне и работе. Бармен чуть ли не сразу после первой встречи начал понимать: это уже не просто желание стать приятелями, а романтическая симпатия. И эта симпатия Арсению нравилась, ему нравился Антон. И Арсений очень хотел верить, что эти чувства точно взаимны. Попов вздохнул. Поскольку заказов не было, включил телефон. Часы показывали 17:07. За всё это время Антон не то что не появлялся, он даже не позвонил. Хотя, может оно и к лучшему, потому что на самом деле Арсений мало чем может помочь с работой, а оставленный номер телефона был не более чем желание сблизиться с посетителем. И если Антон позвонит, а Арс скажет что он не может помочь, то Антон как минимум расстроится. Как максимум - перестанет ходить в этот бар... Все эти мысли были уже привычными для Арсения. Он все эти 4 дня проводил в работе, ожиданиях и бесконечных самокопаниях. Вот и сегодня он проводит день практически точно также. Сегодня как раз его последний день перед выходными, и что если Антон решит прийти, а вместо Арса опять будет Жека? Они с супервайзером заведения договорились, что этот месяц работают Женя и Арс примерно в таком ритме: одну неделю Жека работает 5 дней, а остальные 2 дня работает Арсений, на следующую неделю наоборот. Так было, потому что в клубе не хватало барменов. И пока что за них всех отдувались Арсений и Женя. Арс скучающе лазал в твиттере и в своих мыслях до тех пор, пока не пришёл новый посетитель. Бармен поднял взгляд. То была какая-то девушка. Не Антон. Она мило улыбнулась, смотря прямо в глаза Арсения. Арс незаметно вытянулся, опираясь на барную стойку. —Здравствуйте! — с таким же милым тоном поздоровалась посетительница. —Здравствуй. Что тебе налить? —Арсений выжидающе посмотрел на неё. —А что можете посоветовать? —У нас очень любят коктейль "Лонг-Айленд", ещё у нас есть несколько фирменных коктейлей, например "шторм". — при произношении первого напитка Арс опять вспомнил Антона. —Почему "шторм"? — Потому что при его изготовлении смешивается ликёр, газировка "powerade", и водка. Плюс добавляется лёд и мята. За счёт этого всего, напиток становится похож на шторм как на вид, так и на вкус. — изложил бармен посетительнице эти заученные за долгое время работы 3 предложения. Девушка внимательно его слушала, не отводя взгляд. Под конец объяснения, она кивнула и снова улыбнулась. —Тогда можно мне этот "шторм"? —Окей, одну секунду. — Попов взялся за дело. Он взял стакан, ликёр, водку и газировку. В кармане его брюк зажжужал телефон. Арс проигнорировал. Налил в стакан, смешал. Опять почувствовалась вибрация. Снова проигнорировал. Добавил лёд, 2 листика мяты. Вновь вибрация от уведомлений. Он взял заказ, повернулся чтобы отдать девушке и вздрогнул, потому что столкнулся с пронзительным взглядом карих глаз. Посетительница все это время продолжала неотрывно на него смотреть. — Твой "шторм". — Арсений нервно опустил глаза на напиток. Девушка забрала стакан и "нечаянно" коснулась своей рукой руки Арса. На это действие он нахмурился и немедленно одёрнул руку от посетительницы. Она молча заплатила наличными. 200 рублей. Попов уже было открыл кассу чтобы достать сдачу, но девушка остановила его. — Сдачи не надо. Это тебе на чай. Арсений продолжил хмуриться. Вибрация в кармане не прекращалась. Такое от посетителей было немного странно, потому что в России особо не принято раскидываться чаевыми, как, например, в той же Америке. Бармен снова посмотрел на девушку. Она выжидающе смотрела в ответ. —Я Алёна. —Спасибо за заказ, приходи ещё. — он проигнорировал новое знакомство, дав понять, что ему это не интересно. По крайней мере, теперь было понятно почему она так странно пялилась на него. Теперь хмурилась уже она. Она отошла в дальний угол барной стойки, наверное, к подругам. Арсений вздохнул, а после плюхнулся на свой стул. Такое и с ним и с Женей происходило часто. Девушки в этом клубе почему-то очень любят лезть к барменам. Фетиш что-ли какой-то у них... Он наконец достал телефон. Высвечивалачь куча уведомлений и пропущенных звонков. Неужели... Неизвестный: 16 пропущенных. Арсений зашёл в телефонную книгу. Она светилась красным светом от красных значков невзятой трубки. Один и тот же номер. Попов вышел из приложения, и зашёл в сообщения. Там тоже числилось порядка 100 непрочитанных сообщений. Арсений проверил, это был тот же номер. Он даже не знал, как реагировать. Были ли верны его догадки? Скорее всего. Он зашёл в диалог и начал прочитывать входящие. Одно за другим. Неизвестный: Привкт Арсс Неизвестный: ты такой красмвый Неизвестный: мне твк нравчтсяч твои глаза Догадки подтвердились. Ох, Антон... Неизвестный: прости тто я не появвляюь в клуююе Неизвестный: на самом дкеле я суачал ао тебе Неизвестный: мне плохо в душе Арс Неизвестный: я нк зотел тебч ррасстрвриватб Неизвестный: блчть Апс прооси меняч И таких признаний, таких сообщений было ещё около 90. И ежу было бы понятно, что Антон пьян. Арс посмотрел на время. 17:38. Почему оно как на зло длилось так медленно? Хотелось поскорее уйти с работы, потому что здесь он не мог дать волю эмоциям и разобраться в своих чувствах, в ситуации. Он решил попробовать ответить Антону. Антон? Что случилось? Последнее сообщение от Антона отправлено всего несколько минут назад, Попов надеялся на скорый ответ. Он сверлил взглядом экран телефона, как прежде сверлил взглядом дверь. Арсений знал, что таким образом всё равно ничего не добьётся, но увы и ах, это дело уже вошло в привычку. Арса окликнул очередной посетитель. Арсений поднялся со стула и засунул телефон обратно в карман. Парень сделал заказ, а бармен начал его выполнять. Когда напиток был отдан и у Попова снова появилась свободная минутка, он сразу же полез проверять сообщения. Антон не появился в сети и ничего не прочитал... Арсений открывает телефонную книгу и перезванивает на номер, который так много раз звонил. Проходит 5 секунд. 8 секунд. 10. 13. 15. Затем механический голос говорит всеми известную фразу: "Абонент временно не доступен. Пожалуйста, позвоните позднее." После повторяет то же самое на английском, но Арсений её не дослушивает, сбрасывая трубку. Не доступен... Чёрт побери! Прошло от силы минут 10 с того момента как Антон ему написал! Попов сел и откинулся на спинку стула. Сердце начинает бешено колотиться, дыхание начинает учащаться, руки начинают дрожать и потеть. Бармен пытается снова позвонить, но всё тщетно. Антон снова недоступен. Арсений мягко говоря очень волнуется за Антона, вдруг он напился досмерти, и его сердце не выдержало, или он по пьяни отключился, или он наделал ужасных глупостей, или... Мысли метались из стороны в сторону, волнение накатывало с новой силой, дышать становилось всё труднее. Голова закружилась. —*Чёрт... я умираю? * — подумалось бармену. Хотелось кричать, плакать, бежать, но Арсений продолжал оставаться на месте. Глаза забегали по посетителям, помещению, по своим рукам. В ушах послышался звон. Они всё так же предательски тряслись. Попов резко поднялся и подошёл к барной стойке. В глазах немного потемнело. К нему сразу же подошли люди и стали заказывать напитки. И Арсений пытался тщательно делать трясущимися руками и с кружащейся головой свою работу, стараясь не уронить бутылки и стаканы. Благодаря ней он отвлекался от волнения за Антона. Иногда работа действительно выручала Арсения.

***

За работой Арсений провёл, даже дотерпел, положенные оставшиеся пару часов, после чего наконец ушёл домой. Волнение так и не сошло, но он изо всех сил старался не думать об Антоне и о том что могло случится с ним. Гадать можно очень долго и много. Арсений отправлял ещё несколько сообщений, звонил, но Антон продолжал находится вне доступа. Позднее Попов просто оставил эти попытки, вся эта хрень слишком потрепала его нервную систему, да и физическое состояние тоже. А если он не может ничего сделать, остаётся только ждать.
Примечания:
14 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)