***
Первый день выходных, что ещё может быть лучше? Ничего! Так всегда говорят два дружка с приключениями на задницу. Вот и этот день субботы не исключение. Когда Позов ходил в магазин за новыми шмотками, он заметил крутой, очень старый трёхэтажный замок. На следующий день он рассказал о нём Серёже, и конечно же они дождались тёмного вечера субботы и пошли в этот замок. Чтобы до него добраться надо было сменить два транспорта. Сначала сесть в метрополитен, а за тем в автобус. Вот через двадцать пять минут они прибыли на место назначение. Вот они смотрят в разбитые окна, и замечают какую-то тень. Было понятно что это был какой-то взрослый человек. Высокий, стройный и с какой-то хератенью на плече и талии. Дима и Серёжа стали прислушиваться к звукам исходящим от туда. Слышно было плохо, было понятно что тот человек ушёл в дальнюю комнату. Но кое-что они услышали, а именно: «Здесь кто-нибудь есть?» Конечно же наши мальчики те ещё шутники, они подошли к окну и взяли первый попавшийся камень и кинул его в комнату. Послышались быстрые шаги в их сторону, Дима и Серёжа подбежали к дереву которое было рядом с этим окном, они спрятались за ним так что их вообще не было видно. Конечно же они подглядывали из-за дерева. И снова послышалось испуганным голосом слова: «Здесь кто-нибудь есть?» И теперь Дима и Серёжа видели лицо человека что был внутри этого замка, у них двоих в голове возникла одна и та же мысль: «Дмитрий Андреевич?!». Они посмотрели друг на друга в непонимание. В голове созрело два вопроса: первый это «почему наш второй учитель математики шарится по заброшке», а второй это «не заметил ли он их». Ответа на них не находилось.***
Дима в непонимании осматривал улицу, но её было видно плохо, потому что не надо забывать что сейчас почти одиннадцать часов ночи. Он так и не понял от куда взялся дурацкий шум, он развернулся на пятках и пошёл в ту комнату где и был до этого. Дима и Серёжа пока стояли за деревом увидели что неподалёку ходит некое животное похожее на корову. Так и оказалось это была самая обычная среднестатистическая корова. Ничего обычного, в столице России - Москве около замка гуляет корова, обычное дело для Москвы, что здесь такого? Спросите вы. А вы просто не знаете что придумали эти шалунишки пока смотрели на неё. Когда Масленников ушёл в другую комнату, двое друзей приближались всё ближе и ближе к этой бедной корове. Когда они были уже рядом с ней, они заметили ещё одно окно, где также была тень человека с херотенью на плече и талии. Серёжа встал за коровой и начал её толкать к окну. В это же время Дима доставал мячик из своего портфеля, чтобы толкнуть его в коридоре. Дима ходит и всё осматривает в комнате замка, он захотел подойти к окну, но там его ждал сюрприз. Из-за стены вышла настоящая корова. Сказать что Дима был в ахуе, ничего не сказать. Он сначала не понял вообще кто это или что это. Но когда животное появилось на половину, он сразу понял, что-то здесь точно не так… Но ему было всё равно, ведь он снимает «мистику» его ничего не должно пугать (но конечно же все понимают, что он от малейшего шороха начинает боятся всего). В эту же секунду раздался шум в коридоре, он пошёл посмотреть что же за объект который раздавал шум. Мячик? — Подумал Масленников. -Что за хуйня? Откуда блять он здесь? - произнёс Дмитрий с непониманием, ему явно было не понятно что за чертовщина здесь происходит…***
Никто даже не заметил, что прошло четыре дня со встречи маленьких шалунишек и учителя математики. Дима через волю монтировал это огромное видео. Он выпил десять кружек кофе за это время монтажа. Дима смонтировал только меньше половины всего видео. А секундочку он записывал это видео двадцать часов с хуем. Масленников за это время уже задумался послать это видео на все четыре стороны и больше никогда не снимать ГостБастеры, но это же Дима, он не может просто так сдаться. В двери промелькнул Арсений, которого Масленников позвал к себе вчера вечером. Арсений был одет в серую футболку и какие-то Димины шорты. Всем в квартире было хорошо, даже если вспомнить что сейчас середина недели. Ведь у двоих в расписание стояло полноценное окно, а это значит, что сегодня они могут весь день отдыхать. -Ты сегодня хотя бы спал? - спрашивает друг. Масленников выглядит каким-то вялым, Арсений его никогда за девятнадцать лет дружбы таким не видел. Друг всегда был на позитиве, всегда без мешков под глазами, тогда ему можно было даже завидовать. А сейчас что? Сидит на кресле перед компьютером с красными до жути глазами. С мешками под глазами до юпитера, пустым взглядом в никуда. От одного взгляда на него, по телу пробегали мурашки. Жуть. -Отъебись, я монтирую! - сказал в воздух Дима. Он даже не посмотрел в сторону друга, а ведь тот стоит и смотрит взглядом обеспокоенной матери, которая в туже секунду готова вызвать психолога чтобы решить его проблемы. Но ведь Попов всё равно понимает что завтра они будут разговаривать обо всём что не смогли рассказать тогда, и никто не будет даже вспоминать о вчерашнем случае, они его забудут как страшный сон. -Ладно... - Арсений прикрывает глаза и делает глубокий вздох -Пожалуйста сегодня засни в десять, завтра как никак в семь на работу. Я проверю заснул ты или нет! - грозит Попов, в ответ идёт только кивок головы. Арсений поворачивается налево и идёт на кухню. Открывает холодильник и достаёт оттуда четыре яйца и две сосиски. Затем кладёт всё это на кухонную тумбу и идёт к плите, включает её. Потом ставит туда сковородку с налитым подсолнечным маслом. Пока сковородка разогревается Попов моет яйца, а после очищаем сосиски от обёртки. Когда сковородка разогрелась, Арсений разбил туда четыре яйца, пока они жарились он успел нарезать сосиски, а затем кинуть их к яйцам на сковородку -Дима! - кричит с кухни Попов -Иди есть! - по звукам было понятно что он вышел из кухни -Дим, я яичницу приготовил. Иди поешь пожалуйста - Арсений уже прижался плечами к дверному косяку. -Хорошо - Масленников откатился на стуле от стола и встал. Он вышел в коридор и поплёлся на кухню. Затем он сел на стул и притянул тарелку с едой к себе. В туже секунду перед ним приземлился на стул Попов, и повторил те же действия что и Дима. Масленников нацепил кусок яичницы на вилку и отправил её в рот. -Ты соль хоть добавлял? - нахмурил брови Дима -Ты же знаешь что я не ем яичницу без соли! -Я просто боялся переборщить - проговорил с набитым ртом Попов -И к тому же - Арсений придвинул к Диме солонку -Её можно просто посалить! - Дмитрий берёт в руку солонку и переворачивает над блюдом, затем трясёт её и сыпет ей по всей яичницы -Вкусно? - смотрит Попов на Масленникова прожигающим взглядом. -Ага - проговаривает Дима с набитым ртом -Арс, спасибо - произносит он с улыбкой на устах.***
Ясный февральский день, голубое небо, чистое, снег кругом. Прекрасная погода чтобы погулять. Дима, Серёжа и Эмиль гуляли по парку "Горького" и ели хот-дог из кофейни. Иманов вёл эфир в своём инстаграм аккаунте, Дима сидел рядом и залипал в вк, Серёжа сидит рядом с Эмилем и доедает хот-дог. -Холодно! - трёт ладони друг об друга в которых несколько минут назад была горячая собака -Зачем я вообще вышел в мороз! - капризничает друг. -Да потерпи ты! - Иманов поворачивается лицом к Матвиенко -Перчатки брать надо было! - сводит брови Эмиль, а затем поворачивается к экрану телефона. На экране высветилось, что пользователь @oksana_surkova присоединился к эфиру. Эмиль не понял кто это, и опять повернулся к Серёже который скрестив руки на груди дулся. -Серж, ты знаешь кто такая Оксана Суркова? - наклонил голову Иманов. -Это наша классная, а к чему этот вопрос? - вопросом на вопрос ответил Сергей. -Она просто к эфиру подключилась. -Как она тебя нашла? - разводит руками Матвиенко -И что она здесь забыла? -Ты у меня спрашиваешь? - непонятливо хмурит брови. Эмильен опять поворачивается к экрану телефона, там высвечивается чат: @oksana_surkovaa Серёжа, почему ты без перчаток? Руки же замёрзнут! @oksana_surkovaa Если заболеешь, я скажу чтобы Арсений Сергеевич оставил тебя на доп. занятие и математике учил! -Пожалуйста, не надо Оксана Александровна.. - ответил на предъяву Сурковой -И ничего у меня руки не замёрзнут! - скрестив руки на груди, Сергей повернул голову в сторону. У Серёжи в кармане завибрировал телефон, он открыл глаза и посмотрел на джинсы. Он достал телефон из кармана и посмотрел на экран смартфона -Антон звонит!! - радостно встал на ноги Матвиенко и стал прыгать на месте. -Отвечай давай! - смотрит на друга Эмиль. -Антон звонит? - Позов повернул голову на прыгающего от счастья Сергея, в ответ лишь кивок головы. Дима выключил телефон и положив его в карман, подошёл к друзьям. -Алло? - Матвиенко ответил на звонок -Антон? -Серёжа? Привет! - через телефон было понятно что друг улыбался -Меня недавно выписали, давайте где-нибудь встретимся? -Круто! Конечно, давай! - Серёжа начал больше прыгать от радости. -Ну что там? - спросил Эмиль, наклоняя голову в бок. -Первое- Антона выписали, а второе- Антон предложил где-нибудь встретиться! - с улыбкой на устах ответил Серж. -Ну так что же мы здесь всё ещё стоим? Идёмте быстрее к Антону! Иманов закончил трансляцию, и положил телефон в карман джинсов. Дима встал со скамейки и последовал за друзьями. Ребята заказали себе такси до городской больницы. Поездка продлилась минут пятнадцать. Когда трое друзей вышли из такси, они подошли к главному входу, они зашли внутрь больницы и увидели на диване Антона, который сидит в телефоне и очень заинтересовано что-то в нём смотрит. Ребята подходят к Антону и садятся рядом. -Привет - произнёс Дмитрий смотря на профиль Шастуна. Шастун выключил телефон и положил его в джинсы, осмотрел всех друзей крутя головой из стороны в сторону с улыбкой на устах и произнёс следующее: -Привет! - ответил с улыбкой Антон и обнял всех своих друзей по очереди, сначала Дима, потом Эмиль, а затем Серёжа -Я так рад вас видеть! -Мы тебя тоже! - ответил Эмильен своему другу -Почему мы всё ещё сидим в больнице? Идёмте уже гулять! - Иманов резко встал с дивана и развернулся на пятках к ребятам -Ну! - с недовольным выражением лица произнёс Эмиль. -Да идём мы, идём! - ответил Сергей другу, и встал с дивана, затем за Серёжей встали и остальные ребята. Компания подростков вышла из больницы и стала направляться к такси, которое Шастун вызвал заранее сами знаете с какой скоростью ездят машины по снегу. Они сели в автомобиль и поехали в парк, путь был долгий, так как никто дороги от сугробов не чистит. Через семнадцать минут они уже были на назначенном пункте назначения. Друзья подошли к ближайшей скамейке и сели на неё, Эмиль достал свой телефон поставил на лавку и начал трансляцию в инстаграме. Через минуту там уже появились зрители (и самое главное, Оксана Александровна тоже зашла на трансляцию), -У неё что других дел нету? - проскользнуло у Иманова в голове. -Всем приветики! - сказал Эмильен в камеру -Сегодня Антона выписали из больницы! - произнёс с улыбкой на устах друг. @oksana_surkovaa Я рада что Шастуна выписали! С ним всё хорошо? Ничего у него не болит? -Тоха, у тебя Оксана Александровна спрашивает: ничего ли у тебя не болит, всё ли с тобой хорошо - Эмильен повернул голову налево и смотрел Шасту в глаза. -Оксана Александровна, у меня ничего не болит! - жестикулирует руками он, -Со мной всё хорошо, даже очень! - воодушевлённо произнёс Шастун.***
-Всем пока! - помахал рукой Иманов и закончил трансляцию -Дим, дай перчатки! У меня руки замёрзли! - недовольно произнёс он. -Сейчас, сейчас! Не бубни! - ответил Дмитрий и достал из кармана куртки запасные кожаные перчатки. -Спасибо огромное! - поблагодарил Эмиль Диму и забрал у него из рук перчатки, а затем натянул их на руки -Я рук уже не чувствую! Все ребята встали со скамейки и последовали за Имановым. Так они гуляли ещё примерно час, а после все разъехались по домам.