Ученик в квартире снизу

PG-13
Завершён
144
автор
Размер:
153 страницы, 51 197 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
144 Нравится 40 Отзывы 44 В сборник

8.Рабочий день/С прошедшим!

Настройки
      День начался совсем обычно, проснулся, помылся, приготовил завтрак, съел завтрак, собрался, закрыл квартиру, сел в машину, поехал, подъехал к школе, вышел, закрыл машину, зашёл в школу, взял ключ от класса, открыл кабинет, сел за стол, положил всё что нужно, прозвенел звонок, зашёл класс, сел, начался урок.       -Так, к доске пойдёт… - проговорил Арсений смотря в журнал -Давай ты! - Попов тыкает пальцем в журнал, а после посмотрел на класс -Шастун, к доске! - сказал учитель показал на доску.       -Почему я, Арсений Сергеевич? - произнёс Антон со своего места.       -У тебя совсем нет оценок! Так что встал и потопал к доске! - уже громче сказал учитель. Шастун встал, взял учебник, и пошёл к доске. Он написал номер и начал решать задачу, в это время Арсений подошёл к Шастуну, немного встал на носочки и сказал шёпотом - Шастун, останешься после уроков? Надо поговорить - в ответ он увидел только кивание от ученика, после этого он подошёл к столу, взял оттуда какие-то бумаги и вышел из класса.       Арсений идет по тихому коридору, слышны только стуки его каблуков об линолеум. Он шагает устремлённо, будто куда-то спешит, осанка у мужчины ровная, руки сложены на груди в которых держит какие-то бумаги. Силуэт мужчины останавливается у двери «Математика 204», Арсений берёт бумаги в одну руку, а другую оставляет пустой, после ладонь превращается в кулак и дотрагивается до двери, за дверью слышно что дети в классе шумят, кричат. Учитель кричит чтобы дети успокоились, но они его не слышат, он делает тон всё выше, выше, выше и выше. Наконец-то успокоились - слышится за дверью, в этот момент Арсений ещё раз стучит по двери громче чем в прошлый раз, его слышат. Ученики сказали преподавателю что кто-то стучится. Заходите - послышалось в кабинете, мужчина не думая открыл дверь и вошёл в класс. Все дети встали здороваясь с учителем таким способом.       -Здравствуйте Арсений Сергеевич - произнёс Масленников кивая другу, он же в этот момент кладёт бумаги ему на стол.       -Идём разговор есть - говорит шёпотом учитель чтобы посторонние уши не услышали их. В ответ он получает только тихое «не могу», на это он закатывает глаза -Почему можно спросить? - изогнув бровь спросил Арсений.       -Если выйду дети опять будут орать, мне этого не надо - говорит с грустной насмешкой Дмитрий -Но если это прям важно то я могу выйти - наклоняет голову на бок смотря на коллегу.       -Нет, не так важно, можем и здесь поговорить - произносит Арсений -Если можешь идём в конец класса? - задал вопрос учитель.       -Зачем? - ответил вопросом на вопрос друг - Ну ладно, идём - Дима встаёт с места и идёт в конец класса в это время смотря за учениками, следом за ним шагает математик - Ну что? - произносит он тихо остановившись на месте.       -Сходим сегодня на каток рядом с моим домом? - спрашивает Арсений.       -Арс, ты еблан? - проговаривает Дима, на это он видит только не понимающий взгляд собеседника -Мы могли и там об этом поговорить, нахера сюда шли? - зло прорычал на друга учитель.       -Ой да хватит выпендриваться, так пойдёшь?       -Ну конечно, ты как будто меня не знаешь! - насмешливо говорит учитель и переводит взгляд на класс, некоторые ученики смотрят прямо на них, кто-то пытается не заметно снять их зачем-то -Макаров! - прорычал он увидев телефон на уроке -Быстро положил телефон мне на стол! - Егор встает из-за парты и приближается к столу учителя, его взгляд останавливается на белых бумажках, где написано от руки: «Все рисунки которые мне оставляли на партах. Я даже не знаю кто это нарисовал, но мне очень нравится.» ученик поднимает свой взгляд на учителей -Что это за бумаги были? - спрашивает Масленников смотря на ученика -Там было что-то важное? - в ответ Арсений лишь покачал голову из стороны в сторону -Макаров! Сел на место! - ученик послушно пошёл на своё место, учителя пошли в начало класса и Дмитрий сел за стол -Что за рисунки? - спросил он поворачивая голову на друга.       -Посмотришь и увидишь - Арсений не успев договорить как в дверь постучались -Входите! - крикнул главный, дверь отворилась от туда выглянула голова ученика девятого «А» класса Эмиль Иманов который недавно перевёлся к ним.       -Здравствуйте - произнеслось из уст парня, он смотрел на два вопросительных лица учителей -Там небольшой казус случился - он опускает голову вниз.       -Ну? Что случилось?       -Там Антон в обморок упал, весь бледный лежит. Там уже Оксана Александровна стоит - поднимает виновато взгляд Иманов, учитель в это время делает глаза по пять копеек он рванулся с места и пошёл быстрым шагом к выходу.       -Как это произошло? - с паникой спрашивает Сергеевич, ведь ему сорвали урок. А это недопустимо! Но конечно это говорила его внутренняя душа, а так мысленно он волновался больше за Шастуна. Юноша так и не ответил на его поставленный вопрос. Они выходят в коридор и закрываю за собой дверь. Они идут быстро к кабинету математики. Арсений быстро открывает дверь и видит такую картину как Оксана Александровна что-то делает с Антоном, рядом с ними стоит медсестра и открывает баночку спирта, ученики сидят и нервно смотрят на происходящие, кто-то опять снимает всё на видео, видимо чтоб осталось что-то на память -Что здесь происходит? - привлекает к себе внимание Арсений, все на него оборачиваются.       -Антону плохо стало, а больше не знаю. Просто на месте упал… - сказала классная на последних словах поворачивая голову на Антона. «Понятно…» - только и послышалось в ответ от математика. Лидия Степановна (что и есть единственная медсестра в этой школе) налила на ватку прозрачную жидкость, после медленно но уверенно подходит к лежащему на полу Шастуну. Она подносит белую вату к носу ученика, а тот в это время начал крутить головой туда-сюда, а после и вовсе медленно открыл тяжёлые века на верх, этим позволяя себе увидеть всё и вся. Но у него не с первого раза получилось увидеть людей не размытыми. Все одноклассники решили подойти ближе чтобы точно всё запечатлеть на камеру смартфона. Мычание пронеслось из уст юноши, а после он разомкнул губы и очень тихо, почти-что шёпотом, хриплым голосом произнёс он:       -Ч-что… Что про-произошло?..- с запинками конечно, но смог. Он привстал на локти, и мягко сказал приахуел что здесь происходит -А это?.. Почему? - показывает Шастун указательным пальцем по кругу, не понимая почему же здесь так много народа собралось.       -Это мой хороший из-за тебя- с ухмылкой сказала Суркова -А теперь ответь мне на такой важный для меня вопрос… - уже строже сказала она смотря на бледное до жути лицо. Ученик в непонимание выгнул левую бровь, при этом наклонив голову вправо -Как и почему ты упал и потерял сознание? - вскинула левую бровь, заинтересовавшись ответом Антона. Тот же отвел взгляд в пол и простреливал в нём дыру -Шастун! - строгим и очень громким голосом позвала она его.       -Ну… Я сам не знаю…- ответил всё же подросток, но решил утаить тот факт, что всё-таки знал правильный ответ на вопрос учителя, но ответил так лишь у себя в голове. На это все лишь косо переглянулись и решили не допрашивать бедного подростка. После ему помогли встать и он пошёл на своё законное место. Больше ничего интересного не произошло в школе, только Антона отпустили раньше на два урока чем остальных детей, ведь кто знал что может произойти с этим мальчишкой вскоре…

***

      -Да ну давай! Будешь считать это твоим подарком на день рождения! - донеслось из телефона, в ответ на это послышалось еле-слышное «Ладно, давай» -Ну вот и хорошо! Давай выходи, мы тебя уже внизу ждём! - Позов зачем-то кричал, возможно думал что до Шастуна дойдут эти слова на одиннадцатый этаж его комнаты. Шастун сбросил звонок и положил свой смартфон на прикроватную тумбочку рядом со стаканом в котором недавно была вода. Он встал с кровати нехотя, пошёл одеваться. Взял первую попавшую на глаза толстовку и надел её, она была цвета Электрик и на ней была надпись на английском: I really like my passion for smoking. Натянул любимые треники серо-белого цвета, и прошёл рядом с гостиной к прихожей, там он напялил на ноги кроссовки и накинув по пути большую черную куртку, а поверх красный шарф-снуд вышел из дома.       -С прошедшим! - говорят на три, два, раз друзья. В это время Иманов вытягивает руки вперёд и даёт Антону большую обмотанную упаковочной бумагой с перевязанной ленточкой по кругу, на верху с небольшим бантиком коробку. Он отдаёт её в руки друга, и с улыбкой на устах убирает руки за спину. Шастун развязывает небольшой бант сверху, и открывает коробку. В этой коробке он видит ту самую сумку в которой всегда носят коньки. Он поднимает свой взгляд и смотрит на друзей из-под ресниц.       -Вы серьёзно? - произноситься из уст Антона с ноткой сарказма. Нельзя сказать что он был не рад такому подарку, но он попытался внушить в себя что это полезный подарок для него. От его собеседников не послышалось ни единого звука, а только активные кивки - Ну не знаю даже что говорить… Спасибо что-ли…       Когда парни уже сели на лавочки около катка, они решили завязывать коньки. «Блять!» - слышится уже не в первый раз с правой стороны от Антона. Да это был именно Эмиль, а кто ж ещё? Конечно только он! - проскочило у Шастуна в голове, когда он повернул её в сторону друга.       -Что такое? - прозвучало из его уст, будто дразня его, и в тоже время была нотка серьёзности, ну в этом и есть Антон.       -Как эти ебучие коньки зашнуровывать, а? - сделав грубоватый акцент на последнюю гласную -Помогите а, если нет то нет - пожал он плечами когда увидел на себе сердитый взгляд Димы и Серёжи.       -Ойййй… Ну давай сюда свою ногу, ребёночек - встав с лавочки зеленоглазый который уже давным-давно все себе зашнуровал. Иманов вытянул свою ногу и положил свою ногу на колено друга. Антон начал шнуровать так чтобы нога не шаталась туда сюда, а держала её. Когда всё было закончено, Антон даже не ждал спасибо в свой счёт за помощь, а просто помог подняться тому и они вчетвером пошли на лёд. Первым на лёд ступил Дима, вторым пошёл Серёжа, третьим Эмиль, ну а последним встал Антон. Парни катались не быстро чтобы не терять друг друга на большом катке. Антон начал кататься держась за бортик, он сам не понимал почему, ведь он умел кататься, но что-то ему не позволяло этого делать…       -Шаст, ты катаешься как черепаха. Если ты даже не умеешь кататься, то откуда ты умеешь так хорошо завязывать коньки? - первым на это обратил внимание Дима.       -Да просто забыл как кататься. Лет пять, шесть назад последний раз на коньках стоял - поправляя чёлку ответил смято Шастун. Вдруг друг схватил его за холодные ладони и потащил его за собой, в этот момент сам Дима ехал задом на перёд, тем самым таща по льду друга -Д…Д…Дима, что ты делаешь? Мне страшно! - повышая голос заявил Антон.       -Ой, да не бойся ты… Нормально всё будет - ухмыльнулся Позов и сразу же отпускает ладони друга. Дима отъезжает немного назад, в это же время Шастун начинает шататься в разные стороны «Как же долго я не стоял на коньках…» - проскочило в голове Антона. А ведь и правда, катался в последний раз он лет так в одиннадцать. Но пришлось перестать одевать коньки и ступать на лёд из-за одного инцидента. Всё же детские травмы присутствовали и до сих пор.       Антону лучше в это время не смотреть в глаза, потому что в одно мгновение они стали пустыми, стеклянными, и бесцветными, в них виднелся только страх. Страх того, что его тело опять соприкоснётся с твёрдым льдом. Страх того, что опять случится то, что не хотелось бы снова. Страх того, что он вернётся в своё детство.       Лицо почти что касается льда но всё же словить баланс удалось, и он встает на ноги. Антон ставит носочек конька в лёд, тем самым останавливая себя шевелится туда-сюда. Его руки сложились на груди, а лицо нахмурилось.       -Зачем ты это сделал? - прозвучало из уст юноши. Друзья которые стояли по бокам от Димы, переглянулись на него. Он же в ответ только виновато пожал плечами и опустил голову - Можешь больше так не дел.. - не успел он договорить, как за спиной послышался голос.       -Вау, молодец Шастун! Давно на коньках стоял? - саркастично произнёс неожиданно пришедший Масленников.       -Ну да, давно. А вам зачем это знать? - повернулся юноша к учителю, и вдруг замер, ведь за спиной Дмитрия оказался и...Арсений.       -Может тебе помочь научиться заново кататься? А то, всего себя тут разобьёшь - с чуточкой волнение сказал Попов.       -Нет спасибо, мы сами его научим - за друга ответил Матвиенко. И сразу же взял того за руки и покатил по льду, медленно - но уверенно.       -Эй Серёж, не надо. Я правда умею кататься, просто боюсь. Сильно боюсь.. - прошептал Шастун другу, а тот в ответ смотрел на него косо, глася: Ты не выебишься, я все равно научу тебя заново кататься! -Ну правда! Отпусти, я умею. - Антон сразу же выхватил свои руки из чужих. Убив все свои страхи в голове, глазах, и тому прочие, он поехал, скользя прямо, чисто и ровно по хрустальному льду. Но он забыл одного... Самого главного... Ничего не проходит бесследно.       Он падает, нога отдает болью в голову. Терпит. Нормально.       Друзья сразу подъезжают к Антону.       -Все нормально? - спросил Эмиль нагнувшись к Шастуну, чтобы смотреть в его глаза. Тот в ответ покачал головой из стороны в сторону -Что-то болит? - с беспокойством спросил он. "Мгх" - произнес Антон не размыкая губы.       -Где? - в разговор уже вмешались взрослые которые увидели недоразумение. Именно первым начал говорить Арсений. Юноша показал область около левого колена -Ага, понятно. Встать сможешь? - спросил Попов. Антон сказал тихое "Попробую" и тот стал медленно вставать. Как итог - у него ничего не получилось -Боже, иди сюда - произнес он подходя ближе к Антону и протягивая ему свои руки. Тот взялся за них, Арсений потянул его на себя, а после взял на руки -У тебя когда-то был перелом колена или что-то в этом духе?       -Ну ушибы были но не сильные - отвел свои глаза в сторону юноша.       -Ладно, давай я тебя отнесу в свою квартиру. А там уже посмотрим - сказал Арсений смотря прямо в чисто-зеленые глаза своего бывшего.       -Ребят, давайте в следующий раз покатаемся? Сегодня точно не мой день.. Хах - произнес хихикая Шастун, друзья в ответ покачали головами -Вот и хорошо, пока - помахал он рукой им.       Арсений же обошёлся тем что покачал головой своему товарищу.
Примечания:
144 Нравится 40 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (1)