Ученик в квартире снизу

PG-13
Завершён
144
автор
Размер:
153 страницы, 51 197 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
144 Нравится 40 Отзывы 44 В сборник

11.Доверие класса/КВН на уровне Бога

Настройки
Примечания:
      Уроки длились очень долго, особенно когда ты в десятом, вообще как бы через год сдавать экзамены, ну а так в десятом ты ничего не делаешь, а только повторение материала и всё. Урок у своего классного шли всегда хорошо. В начале урока объясняет тему, а потом просто разговаривает с классом и спрашивает у кого как дела. Сударь же в свою очередь просто сидел в ленте Вк и искал какой-нибудь мемас. Как вдруг ему пишет недавно знакомым. Антон Шастун Я сейчас в туалете урок просиживаю, если что отпросись и приходи^_^

Вы Ооо, сейчас отпрошусь, как раз сейчас урок с классным. Жди меня) Ты же на третьем?

Антон Шастун Ага, жду =>       Выйдя из диалога с другом(?), он выключил смартфон и положил его в карман джинс, чтобы взять его с собой. Он поднял руку чтобы спросить учителя, который сейчас спрашивает какой-то вопрос про день, или что-то в этом духе.       -Да Никита? - спросил Арсений Сергеевич переводя на него свой взгляд.       -Можно выйти? - сказал он, опуская руку.       -Да, иди - улыбнулся учитель и перевёл свои глаза на одноклассников.       Десятиклассник вышел из кабинета и направился по коридору в мужской туалет. Зайдя в него он увидел силуэт сидящий на подоконнике и закуривая сигарету. Он курит? - пронеслось у него в голове. Выпустив сизый дым он тушит окурок о форточку открытого окна и выбрасывает туда фильтр от никотиновой палочки. Повернув голову он заметил пришедшего знакомого и подошёл к нему.       -Привет, уже думал ты не прейдёшь - улыбнулся зеленоглазый и скрестил руки в замок.       -Ты куришь? - нахмурил он брови.       -Да, а что? Тебе не нравятся сигареты? Или не курить при тебе? - начал заваливать вопросами юноша.       -Нет, нет всё нормально, я сам курил, но бросил перешёл на электронные - протараторил Никита -Зачем звал? - улыбнулся он.       -Да так, скучно стало, вот и позвал.       -Понятно - опустил он глаза в пол -Давай лучше узнаем друг друга? А то очень мало знаем - поднял он свои карие глаза и заглянул в зелёные напротив.       -Ну-у-у - протянул он -Перешёл в эту школу полтора года назад. Сменил более пяти школ. Вообще из Воронежа, когда был маленьким переехал в Питер, а в двенадцать лет приехал в Москву, сейчас живу здесь и мне нравится. Наверное больше ничего интересного нету - пожал плечами Антон на последних словах.       -Вау, наверное тебе не нравилось менять школы, это же надо с друзьями прощаться и ты больше их никогда не увидишь, наверное это грустно - наклонил он голову вправо и выгнул брови.       -Да нет, не так уж и грустно, со мной никто дружить и не хотел никогда. Все почему-то всегда меня странным считали. Всё ещё не понимаю из-за чего - говорил правду Шастун, ложь была только в том что он догадывается из-за чего его недолюбливали.       -Прости. Наверное это тебя задело.. Я не.. - Никиту перебили.       -Нет. Всё в порядке - кивнул русоволосый -Лучше расскажи что происходит в этой школе. Просто у всех школ есть свой слух всегда, а в этой я пока ничего не слышал - с улыбкой на устах сказал Антон.       -Да ничего такого и не.. - резко кареглазый замолк, наверное вспомнил что-то -Хотя.. - протянул он -Один раз, в прошлом году если быть точнее, у нас тоже был КВН, мой класс тоже участвовал так как был в девятом. Один мальчик из "А", позвонил своему другу и рассказал про сценки, и прикинь чё. Он согласился написать всем девятым шутки. Даже учителя пытались расспросить его, чтобы он сказал кто там написал, но он не ответил. Вот это самая сильная сплетня в нашей школе. До сих пор не поняли кто это был. Егор, по моему его так зовут, сказал всем что тот человек даже не в нашей школе учится, но ему не поверили, и пытались раскрыть кто же это был, но забросили это дело через несколько недель. А и ещё чтоб ты понимал про КВН. В этом году кто получит первое место будет сражаться за первое, второе и третье место со старшиками, тип кто год, два был на первом месте. Если ваша команда выиграет, то будете сражаться с десятым "А" и одиннадцатым "Б", поэтому я сразу же пожелаю вам удачи.

***

      На одном из уроков, староста сказала всем остаться и пойти в классный кабинет. Последние уроки прошли спокойно, Антон даже получил оценку по русскому, хотя с Волей это было проще простого. Когда все в классе собрались в кабинете и расселись по своим местам, чтобы всем было лучше видно старосту.       -Так, зачем же я вас собрала. Скоро у нас будет проходить КВН, хотя про это уже все знают. Так вот. Прошу, Антон выйди сюда с куда-ты-там-все-шутки-писал и мы определим роли - проговорила Дасаева. Направляясь на свою первую парту первого ряда. Антон встал с места и подошёл к доске.       -Так - начал Антон -Кто вообще желает больше всего участвовать в сценках? - он поднял взгляд на одноклассников и не увидел не единой руки -Понятно.. Вы не хотите, а зрители захотят, поэтому будем вас распределять по ролям.       Спустя несколько шуток все поняли что не зря именно Антону разрешили писать их. У него явно хороший юмор если он такое любит писать       -Я тут ещё в некоторых шутках распределил роли. Потому что посчитал что именно в них эти люди будут очень хорошо вписываться. Шутка заключается в том что, как будто вырезки из школы, там маленькие сценки поэтому трудностей не возникнет - после Шастун рассказал в чём суть шутки. По классу пробежался смех. Всем понравилось, ну и не удивительно его классу всегда нравилось именно что-то в этом духе "Даунийские ответы учителям". А после кто-то спросил кого же Антон поставит на эту роль -Мне кажется сюда подходит Серёжа. Но если он будет против то я могу поставить кого-нибудь другого - сказал он и закатил глаза издеваясь над другом.       -Не-не-не! - помотал он указательным пальцем в сторону друга -Я согласен, я смогу это с таким невъебическим лицом сказать, вы даже не представляете! - вскинув брови вверх на последних словах и жестикулируя руками сказал Матвиенко.       -Окей - улыбнулся он. После ещё и ещё шутки, их было пятнадцать как сказал Шастун -Так. Последняя сценка - по классу прошёлся гул со словами по типу "Давай уже!", "Не томи!" -Ладно. Так в этой сценки мы будет кое-что ломать, поэтому будем выступать последними как я сказал ранее. Вот. Нужна одна девушка и мальчик, кто хочет? - начал бегать глазами по классу Антон. Почти в один голос все крикнули "Давай Иру!" -Ладно.. Но я вас не знаю всех по имени, поэтому Ира скажи кто ты - скривил он лицо из-за того что не понял кто такая Ира. Девушка подняла руку. Это оказалась та, которая пользуется популярностью в школе среди всех мальчиков. Вдруг от Антона послышался радостный визг. Ирина непонятливо посмотрела на него -Ты же, если не ошибаюсь, у мальчиков популярной считаешься? - девушка кивнула -Это будет шикарно! - разводит он руками от радости -А теперь надо выбрать мальчика. Так вижу в ваших глазах замешательство. Сценка называется так: "Самой популярной девочке из школы, впервые по настоящему понравился мальчик" - читает он аккуратно выведенный ручкой текст из тетради. Резко в разговор влетает староста:       -Антон, давай ты! Я конечно понимаю что ты уже в большинстве будешь участвовать, но в эту сценку мне кажется больше всего подойдёшь ты - ехидно улыбнулась Диляра. Антон смотрит в её голубо-серые глаза и понимает что они точно что-то да знают. Но вот что? Может она знает что Ире нравлюсь я? Да нет. Глупость какая-то. - думает про себя юноша. На слова старосты согласился весь класс. Даже сама Ирина. Странно всё же.       -Так, все роли распределили. Но я вам ещё кое-что не рассказал - класс загудел в ожидание его дальнейших слов -Надо выбрать капитана команды. Сейчас расскажу что он будет делать. Он будет озвучивать каждое начало шутки, выводить команду на сцену, и если что-то будет не получаться виноват будет он - жестикулируя руками проговорил Шаст.       -Давай ты будешь! - сказал какой-то пацан, вроде его зовут Паша.       -Да, я тоже согласна! - сказала Добрачёва.       -Да, Антон. Я как староста, и мне даже ничего не сказали про капитана, а ты откуда-то знаешь, значит разбираешься в этом, и знаешь что делать. Поэтому я назначаю тебя капитаном команды. Кстати как она называется? - спросила Диляра. Она права у команды должно быть название, и у Антона оно уже давным давно уже было.       -Название есть. Команда называется "БВ" - сказал он улыбаясь своим мыслям. Он вспомнил как когда был в пятом классе, и у них в школе был что-то на подобии КВН-а для маленьких, он ещё тогда обожал писать шутки и был капитаном. Он назвал свою команду "БВ", но когда он ушёл она распалась. Наверное его одноклассники продолжили путь без него, но ему уже всё равно.       -А как расшифровывается? - спросил Позов.       -Будьте внимательны. Ну это наверное больше для выступающих, чтобы не забыли текст. А так просто прикольное название, все же согласны? Хотя менять если что мы ничего не будет, так что ваше мнение здесь не к чему - он пожал плечами и гордо вздёрнул подбородок. По классу пробежались смешки -Я ещё кое-что вам не сказал - хлопнул он ладошкой по лбу -Чья команда в этом году получит первое место, будет сражаться за первое, второе и третье место с прошлыми командами которые играли в прошлом и позапрошлом году. То есть девятый, десятый и одиннадцатый. Кто выиграет тот получит - он скривился думая -Что-то то точно получит - ясно рассказал Антон.       -Блин круто - восхищённо сказала Кузнецова.       -Антон, а ты вообще откуда всё знаешь? - спросила Добрачёва.       -Тот же вопрос - проговорил Позов.       -Ну, в прошлых школах было что-то на подобии КВН-а но не он. Ну и я всегда был капитаном. А один раз в одном из годов, вместо меня встал другой чел какой-то, ну и они заняли последнее место, а со мной были всегда первые. Ну я им и не дал взять название. Они вроде бы назывались "Новая энергия", выступили честно говоря не очень. Шутки фальшивые были, эмоции у персонажей не те и текст много кто забывал. Если бы я был в жюри, то даже не допустил их выступать.       -А капитан там что делает, если без тебя они провалили? - интересующим тоном проговорила Алина.       -В конце всех сценок, всех капитанов приглашают на сцену и дают разные задания и их надо выполнить. Там задания на подобии "У тебя будет импровизация, будь в этой ситуации, и играй так, будто у тебя написано здесь задание" и в конце все должны догадаться у кого что было, если они не понимают - значит ты хорошо сыграл, и ты становишься лучшим капитаном - улыбнулся Антон как будто он прячется от лучей солнца -И главное на сцене это не забыть слова, а плохо сыграть. Главное чтобы ещё голос не дрожал. Из-за этого надо быть довольно спокойным. Ну вроде все рассказал - сказал он и закрыл тетрадь пуская руки по шву.       -Антон, скинешь все реплики в группу класса? - Шастун кивнул головой -Всем выучить свои слова, а то скажу чтоб он - показывает пальцем на русоволосого она -Провёл вам урок как надо их учить, и выражать правильные эмоции на сцене - вот это угроза конечно. Для класса. Антон бы хотел провести такой урок -Все свободны - выбрасывает слова из своего рта и выходит из класса. Через минуту кабинет и вовсе становится пустым.

***

      Все классы начали рассаживаться по местам. Девятый "А" сели на втором ряду, зади учителей, так что матерится надо было очень аккуратно. До начала было ещё двадцать пять минут, поэтому Антон решил что это подходящее время сказать директору и завучу, (которые в свою очередь были женаты, поэтому разницы никакой не будет) что им надо будет чтобы на последней сценки упала красная шторка, за которой будут стоять Антон и Ира.       На удивление они отреагировали спокойно, наверное что-то такое уже было, хотя если сравнивать с прошлым годом когда мальчик выбежал в трусах и куртке, то это ничего такого. Антону как капитану команды надо проверить точно ли все помнят слова и проверить как все одеты, они договорились прийти в парадке только с аксессуарами, у Шастуна например была белая рубашка, штаны - шаровары, чёрный галстук с черепами и скрепки на нём. На штанах красовалась цепь. Цепи, кольца это всё - то что у него было постоянно. Девочки были в юбках и платьях, очень красиво как считал Антон. Он подошёл к старосте и сказал что всех надо собрать в коридоре, и исчез за дверью туда.       -Девятый "А" - крикнула Диляра, да так что учителя стали пронзать её строгими взглядами -Антон сказал собраться в коридоре! Все выходим! - сказала она и вышла из актового зала. Весь класс вышел следом. Они построились как кому угодно и начали слушать Шастуна.       -Все помнят где и кто выходит? - все кивнули. Ну конечно, на то чтобы отрепетировать до посинения давали месяц. Репетировали они в самом актовом зале. Им повезло, кто-то репетировал во внутреннем дворе школы -Я договорился - ага-ага -С Павлом Алексеевичем и Ляйсан Утяшевой про последнюю сцену и они сказали что ничего страшного, мы можем сделать так как и репетировали. У нас будут головные микрофоны, нам ещё повезло, у кого-то обычные. Ещё я разузнал кто капитаны в других командах, в "Б" - Саня, как по мне зря его поставили. В "В" - девочка какая-то не знаю как её зовут, но она такая.. М-м.. светлая, крашеная. Может девочки знаете её? - спросил он кидая взгляды на девочек.       -А-а-а, Марго что-ли? Ой боже, она же главная шлюха в школе, поэтому она возможно и тебя соблазнять будет, аккуратней - говорит Ира.       -Не беспокойся твоё место в сценке точно не займёт - проговаривает в ответ Шастун крутя на пальце перстень. Некоторым шутка Антона зашла, а некоторым не очень. Но он вроде и не шутил, а говорил серьёзно -Ладно отпускаю вас, идите повторяйте текст! - указывая на дверь сказал он -Бегом - строже повторил он. Весь класс зашёл туда, и на них перевели глаза все присутствующие. Надо будет с Егором поговорить - пронеслось у зеленоглазого в голове. Зайдя последнем. Он бегает глазами по всем классам ищя давнего друга, найдя сидящего его около стены, он смотрит и идёт точно к нему, на спине он чувствует взгляд голубых очей. Ну конечно Дмитрию же интересно зачем этот мальчишка идёт к его классу. Подойдя Антон начал:       -Егор идём, разговор есть - сказал он не смотря на собеседника. Тот встаёт и шагает мимо учителей, и его одноклассников, которые следили за ним взглядом, по типу чё он шляется, пусть сядет. Выйдя в коридор и отойдя к окну Антон тихо начал -Они же всё ещё не знают?       -Нет, но точно говорить не могу, может быть кто-то точно что-то знает - сказал Егор смотря чтобы дверь не открылась.       -Ну тогда сегодня будет шоу) - с улыбкой на устах проговорил Шастун. На этом можно было закончить разговор, но внезапно дверь в зал открывается и оттуда вылетает староста, мотая головой из стороны в сторону ищя кого-то, заметя силуэт у окна она подбежала к нему.       -Антон там уже всё начинается, идём быстрее - схватила она за запястье одноклассника и потащила к двери, когда они зашли Антон попрощался с Егором и они расселись по местам. Когда они сели на сцену вышел ведущий под какую-то фоновую музыку.       -Всем здравствуйте! - начинает он -Сегодня у нас КВН! Давайте проверим всели кто выступает на месте! - говорит он с уж очень радостным тоном -Девятый "А" - произносит он и слышит от всего второго ряда громкое и синхронное "Здесь!" -Так отлично. Девятый "Б" - в ответ протяжное "у-у-у" -Очень хорошо и последние, девятый "В" - они так же кричат, они сидели на предпоследнем ряду, поэтому звук приглушается -Отлично, ну тогда я объявляю КВН открытым! - зрители зааплодировали -Все команды забирайтесь на сцену! Капитаны выводите их сюда! - сказал он и махнул рукой зазывая к себе.       Антон поднялся и показал рукой одноклассникам чтобы те встали и построились за ним. Тоже самое проделали и другие команды.       -Мы уже ждём вас на сцене! - опять сказал этот слишком радостный жизнью ведущий. Все команды двинулись в сторону сцены поднявшись на неё Антон сказал чтобы вся команда встала зади него в три изогнутой шеренги -Так, а сейчас я попрошу капитанов подойти ко мне, и сказать какими вы хотели бы выступать - сказал он поворачиваясь спиной к зрителям. Капитаны подходят ближе к нему и Антон решает начать первым:       -Давайте начнём с конца? По типу "А" будут последними, а "В" - первыми? - говорит он и видит как Марго бросает на него влюблённые взгляды.       -Да я согласна с ним! - начала часто махать головой она.       -Ну тогда всё разобрали, можем начинать! - говорит он и разворачивается к зрителям, те хлопают, а когда прекращают, слышат от подростков:       -Так же будет с местами - говорит Марго и пристально смотрит на Антона, они всё ещё не разошлись, по моему девушка забыла что у неё головной микрофон и её слышат все присутствующие.       -Верь в это больше, но это всё равно не сбудется - прикрыл он свой микрофон ладошкой и ответил девушке моргнув правым глазом. Та немного покраснела, но вида не подала, и сжала зубы. Антон лишь победно улыбнулся и пошёл в сторону своей команды. Саня же стоял и не вдуплял не единого слова. Команды разошлись и расселись по местам. Ведущий сказал ещё несколько фраз про-то что нельзя делать на сцене. И позвал на неё первую команду, оказывается они называются "ЗФ - загадочные фантазёры". М-да странное название, у нас лучше - закатил глаза своим же мыслям Антон. Сценки начитаются. Шутки были, но не очень смешными, смеялись больше с пятого класса и до седьмого. Учителям явно было не смешно. От них не доносилась даже ухмылки. У них точно будет первое место. С конца. За все шутки была смешной только она, такая что Шастун и сам посмеялся. Сценки закончились. Учителя принялись писать баллы, и шептаться. Всего шуток было семь. Мало если сравнивать с ними. Ляпы были сильными: кто-то забыл слова и импровизировать получалось плохо. Голос дрожал, и не только у участников, но и у капитана, из-за этого Антон усмехался. Команда ушла на места выдыхая. Ведущий позвал следующую, Саня приветствовал всех лучезарной улыбкой, вся команда хором сказали название "Вдох-выдох", странное. Шутки начались, и было довольно смешно. Участвовали все кроме Саши, он думал мол "Я и так капитан, можно и не участвовать". Вот и появились настоящие соперники для его класса. Смеялись даже учителя, хорошо подготовились. Но Антон верит, что на их шутке будет смеяться каждый из присутствующих. "В-В" закончили показывать так называемый "цирк" и двинулись на место, провожали их аплодисментами. Сейчас выходят они. У девочек сердце стучит с бешеной скоростью, о чём они спешат сказать Шастуну когда они идут на сцену, тот в ответ даёт лишь поддержку и лучезарную улыбку, по нему и не скажешь что он боится выступать перед людьми, и человеком сидящий посередине зала, а точнее его бывшем.       Класс поднимается на сцену, ведущий отходит за кулисы, и вроде бы надо говорить речь, но его окликают, это оказывается девочка.       -Антон, нам страшно - говорит она за всех, закрывая микрофон, как их учил "профессионал" стоящий перед ними.       -Так - нахмурил он брови -У нас всё получится! Чтобы не случилось, я всегда рядом и поддержу, главное сделайте так как вы хотите, кайфуйте от этого - сказал он и улыбнулся, весь класс в ответ, ему доверяют - из-за этого что-то в душе начинает греть. Когда он поворачивается к зрителям лицом, а те уже с нетерпением ждут их выступление он начинает приставлять свою команду.       -Всем привет! - сказал он с улыбкой на устах -На этой сцене сейчас находится команда.. - поворачивается корпусом он сгибая колени и вытягивает руку ладонью вверх. Весь класс говорит громкое "БВ" хлопая два раза в ладошки и вставая на правую ногу, а левую поднимают, пусть сами гадают какая аббревиатура у них. Антон встаёт в начальную позу -Наша главная задача выступить и рассмешить вас, а для вас просто посмеяться от души, ведь как говорит: Смех продлевает жизнь - сказал он и вся команда разошлась по разным сторонам за кулисы.       Играет музыка которую они скинули заранее, ни у кого такого не было,а у них было, вот и первая индивидуальность. После музыки выходит Антон.       -У каждого же в классе есть такой одноклассник с дурацкими шутками, и ответами учителям, а если нет, то смотрите, под ваши аплодисменты - говорит он и уходит за кулисы. На сцену выходит Серёжа, а там уже сидит Паша в пиджаке и "Откуда у них столы" - проносилось в мыслях у каждого сидящего в зале. А это Антон договорился и притащил им их, но ладно, сейчас не об этом. Сзади на стене красовалась фотография класса, которая показывалась из проектора, где хорошо было видно доску. Серёжа сымитировал дверь и постучался в неё. Вот и начался концерт.       -Простите шо опоздал, за мной гонялась шаровая молния - сказал идя на своё место (парта стоявшая так, что спина была к шторам, их было две за одой уже красовался Дима и Эмиль) сев, Паша начал:       -Что за молодежь пошла,ничерта уважения - с голосом математика говорил он, взяли его на эту роль потому что у него были тоже голубые глаза, но как казалось Шастуну вообще не похожи. Учителя немного посмеялись, поняв кого они изображают, ведь эту фразу говорил только Арсений Сергеевич -Так, сейчас у нас будет незапланированная контрольная работа, всё убрали с парт и оставили только ручку и карандаш - встал он и пошёл к "ученикам" раздал им листы и ушёл на место втыкая в телефон.       -Ну и как я должен это решать? - тихо про себя, но чтобы было слышно сказал Матвиенко. Прошло несколько секунд, всё время ребята что-то писали на них.       -Так, Матвиенко, ты решил уравнение? - спросил Павел, кладя телефон на стол.       -А у нас что сегодня математика? - спросил он, а из зала послышались смешки.       -Так, иди к доске! Сейчас на ней решать будешь! - сказал он строгим тоном. Серёжа встал и пошёл к импровизированной доске, можно сказать что она была нужного размера, не большая и не маленькая. Подойдя, Паша сказал какое-то уравнение, а Сергей стоял спиной к зрителям -Матвиенко, что ты там стоишь то? Решай! - сказал он и указал пальцем на доску, как вдруг армянин поворачивается и вытирает рот тыльной стороной ладони.       -А чем писать? Мел кончился. - сделал он небольшую паузу -Я доел. - сделал он не виновное лицо и стал смотреть на одноклассника. Зал залился смехом. Когда стихло, Паша продолжил:       -Родителей в школу! Мне с ними надо поговорить про твоё поведение - кричит он на него.       -Мои родители заняты, можно вместо них придёт моя собака? - начинает он размахивать руками и вставать то на носочки, то на пятки. В зале опять проскочил заливистый смех, учителя смеялись, Антон за кулисами гордился своими шутками.       -Сейчас будешь так шутить, мало не покажется - сказал "учитель", опять заветная фраза Арсения Сергеевича.       -А если мало покажется? - играет дурака Серёжа. Вот что смешит зрителей.       -Так, всё, иди садись на место, ещё что-то пошутишь пойдёшь к директору - указал он рукой на его место.       -Ой, всё, всё - закатил он глаза, кому то и от этого было смешно. Сергей сел за парту и положил ноги на неё, откидываясь на спинку неудобного стула. Вдруг он выдаёт -У кого есть циркуль? - поворачивает голову к одноклассникам -Ухо чешется - сказал он и ехидно улыбнулся.       -Так. Всё. Ты меня задрал, сейчас под ручку со мной к директору пойдёшь - сказал он и подошёл к Матвиенко. Он встал и сказал:       -А почему не под карандаш? - резко голубоглазый взял его за запястье и вывел за кулисы, зал заливисто смеясь зааплодировал. Первая шутка закончилась, все убрали столы и стулья со сцены. Музыка как началась, так и закончилась. Антон снова вышел, и начал говорить жестикулируя руками.       -Представьте, в город переехала очень красивая девушка из деревни, и сидит в парке, под ваши аплодисменты - отходит он к левому стулу от себя, это первая шутка где участвовал он, а вообще их было семь, так как он сам сказал, что готов так много сыграть ролей. Слева от стула где будет сидеть Антон, уже сидел Дмитрий Позов сложа ладони на коленях как девочка. Антон подходит к нему и приземляется на одну сторону импровизированной скамейки как в парках -Здравствуйте девушка - говорит он брутальным голосом, каким только способен -Скажите, а это ювелирный? - подкатывает к "девушке" он.       -Н-нет.. Это вроде парк - ухмыляется он, говорить он пытается нежным, мягким, как у девушки голосом.       -Тогда откуда же здесь такой бриллиант? - смотрит он в глаза напротив, а после видит макушку которая смотрит на пол и ищет что-то глазами. А в зале кто-то посчитал подкат крутым и выдавал протяжное "у-у-у"       -Где? - как отрезал сказал Димка повернувшись лицом к другу -Ты чё, бриллиант нашёл? - выпучил глаза он. Получаясь так что их лица были в несколько сантиметров друг от друга.       -Девушка подождите - ухмыляется он -Сегодня на трассе перевернулась фура с красавицами - не успевая сказать полностью "подкат" как его перебивают.       -В натуре? - под предлогом "Ахуеть - но матом нельзя" сказал он и продолжил -Жесть... - прикрыл Поз рот ладошкой, и повернулся лицом в зал. Он в свою пользу заопладировал.       -И говорят что, одна укатилась в этот парк- жестикулируя правой рукой добавил Антон.       -В этот парк? - удивлённо сказал он -Д.. Да бог с тобой, тут пять километров от трассы.. То есть она по Никитинской на Кирова, через.. - Его перебивает Шаст.       -Д-девушка скажите - от Позова слышится протяжное: "Ой ужас, а" -Скажите ваша мама ракушка? - Зрители рассмеялись -Ну скажите, ваша мама ракушка? - когда смех прекратился друг начал говорить:       -Моя мама человек. В "Раянó" у нас работает.       -Тогда откуда такая жемчужина? - ехидно улыбаясь сказал Антон.       -Я не понимаю, чё ты - возмущается "по-женски" кареглазый.       -Девушка ладно, можно было поаккуратней? Девушка, ну можно было поаккуратней? - повышает голос он.       -А чё ты кричишь на меня - уже ноя проговорил тот.       -Ну вы же разбили мне сердце - положил локоть правой руки на спинку стула.       -Да, ничего я тебе не била - всё ещё ноет он.       -Девушка, у вас нога явно железная - трогая ногу, сказал русоволосый.       -Да нормальная нога, отстань - бьёт по руке приятеля Дима.       -Тогда почему меня тянет к вам как магнитом? - ухмыляется Шастун. Зал завывает -Скажите. Д-девушка - хватает Антон его за плечо -Девушка, где возьму столько теста? Девушка скажите, где я возьму столько теста? - разводит руками он.       -Да какого теста? - чуть ли не плача говорит он.       -Чтобы сделать вареник из такой клубнички.       -Помогите! Помогите! - протягивает он руку в никуда, будто там кто-то есть. Антон же в свою очередь держит его за плечо и локоть.       -Стойте девушка, девушка! - его голос практически смешивается с залом, который заливается смехом, и у некоторых уже появились слёзы от смеха -Девушка - девушка! Да стойте вы - делает так чтобы Дмитрий не встал полностью, для этого надо прикладывать силу -Подождите - усаживает на место "девушку" -У вас есть свободные номера в носу? В носу, есть свободные номера?       -Та, ничё у меня нет там - уже плачет он только без слёз.       -Ну я бы заселился, чтобы искупаться в ваших глазах - отстраняется он от него.       -Отстаньте! - хочет встать, но его снова держать руки.       -Ну ладно - его голос не слышно из-за зала. Дима ложиться набок на пол -Стойте девушка, ладно! Если бы я сел в тюрьму, я бы попросил братву, чтоб они мне вас в батон запихнули, и передали - на последних словах Дима говорит "Помогите пожалуйста! Помогите!" -Девушка, если б я был наркоман, я бы вас растолок, и по вене запустил.       -Да ты точно наркоман какой-то - говорит он, зал всё ещё утирали слёзы у глаз, кто-то были и вовсе красными. И это было то, чего именно добивался Антон всегда, чтобы над его шутками смеялись все из присутствующих.       -Да ты тупая овца! Понравилась ты мне корова! - трясёт своей рукой перед лицом лежащего на полу Поза. Зал загудел.       -А вот это приятно кстати - улыбаясь сказал он.       -И сердце разбила - добавляет Антон.       -Да ничего я не разбивала - сменив эмоцию на грусть сказал Дима, и продолжил ныть.       -Тьфу, дура ты тупая, что ж такая! - плюнул он, развернулся и пошёл в сторону кулисы. Заиграла музыка говоря что шутка закончена. Стулья убрали, и Антон вышел ещё, ещё, и ещё много раз оповещать начало сценок. Зал не переставал смеяться заливистым смехом. Последняя. Самая лучшая по меркам Шастуна, поэтому стоит не сложать. Антон опять выходит на центр сцены, и начинает говорить.       -Представьте, что самой популярной девочке из школы, впервые по настоящему понравился мальчик. Под ваши аплодисменты - он сменил позу на более "школьную и повседневную". К нему подходит Никита, он играл что-то на подобии "гопника".       -Идём, разговор есть - серьёзно говорит он.       -А... Ладно, идём - замялся Антон. Они двинулись на другой конец сцены. Никита посмотрел в разные стороны, и закрым воображаемую дверь -Про что поговорить хотел?       -Слышь ты, если хоть раз подойдёшь к Ире, я встречу тебя по дороге домой и мало не покажется - сейчас бы подошла бы шутка Серёжи "А если мало покажется?".       -Прости, прости, прости - тараторит он -Но можно узнать... Кто это? - выгибает он бровь.       -Твоя одноклассница и самая прекрасная-красивая-популярная девочка среди мальчиков в школе.       -М. Понятно. А я тут причём? - складывает руки в замок на груди Шастун.       -Я видел как ты разговаривал с ней, поэтому не подходи к.. - его прерывают.       -Она же моя одноклассница.       -И?       -У нас же КВН по классам, а завтра он. Ой ладно не пудри мне мозги. Аливидерчи - махнул рукой и ушёл за кулисы. Сцена пустая никого нет. Антон выходит со стулом -На следующий день.       Шастун сидит на стуле посередине, а вокруг него бегает его класс и кричит слова на подобии: "А что если мы забудем слова?", "А если опозоримся?", и всё в этом духе. А Антон просто сидит с невозмутимым лицом и читает какие-то бумаги. Учителя в зале даже завидуют его нервам. Вдруг к нему подходит Никита.       -Идём, разговор есть.       -О-ой, опять ты - выдыхает он и закатывает глаза -Ну идём - устало говорит Антон. Он "выходит" из класса. Одноклассники убегают.       -Говори на чистую, был сегодня рядом с ней?       -Нет. - сказал как отрезал Шаст.       -Подожди.. - он становится ближе и начинает принюхиваться -Шанель? - говорит он отходя.       -Не, мицубиси - на отъебись говорит он, смех в зале.       -Я позвал тебя сюда, не для того чтоб ты тут шутки шутил!       -О-ой, ну тогда говори что надо. Задрал меня. У меня там команда в истереке бегает, а ты тут бесишь меня.       -Ну и иди, только чтоб к Ирке не ногой! - качает в его сторону указательным пальцем сероглазый.       -Да нужна она прям мне - уходит за кулисы. Сцена пустеет, зрители ждут. Он начинает: -В это же время в классе.       Одноклассники снова на сцене. В "класс" заходит Кузнецова. Как только она зашла в класс все замерли, и начала играть музыка которую они записали до этого, свет потухает, лишь появляется фонарь над тем человеком кого голос говорит в звуке. Первая Ира.       -Захожу, и весь класс надо мной смеётся. Я подумала что я выгляжу не так. Что может быть я что-то забыла.. И все начали громко разговаривать: - донеслось из колонок. Это было что-то по типу мыслей Ирины. Слова были скрещены с мелодией -А вы знали что Ира наша влюблена в Антона? - ехидно сказала Диляра в микрофон. Сразу же слова продолжились от Иры -Я не поняла откуда они узнали мой секрет.. Я сразу же посмотрела на Марию, я догадывалась что это она рассказала всем мой секрет. Но я не поняла одного.. Неужели мои подруги и в правду рассказали мой секрет Марии - звук закончился. Ира стояла как столб. Зади неё появился Антон. Он взял Кузнецову за талию и отодвинул в сторону чтобы пройти. Одноклассники загудели и зал тоже подхватил их.       -Чё вы все так смотрите на меня? А ну айда текст повторять. Или мне сказать что мы не будем участвовать? Могу и такое устроить - приподнял брови он угрожая классу. Те сразу же принялись читать текст -А ты чего тут стоишь? - повернулся он на Ирину -Ты не избранная, поэтому иди давай тоже повторяй! - указывает он на листки которые лежали на стуле. После Антон тихо добавил (но всё равно его было слышно) -Когда выбирали капитана надо было думать о последствиях - и ехидно улыбнулся, зал посмеялся. Все ушли со сцены. Стулья убрали. Вышел Антон.       -Где мой чёртов текст? - раздраженно проговорил он. К нему опять подошёл Никита -Ой сейчас прям не до тебя! - размахивая руками сказал Шаст, тот цокнул языком и закатил глаза. К этой "компании" присоединилась и Ира. Ходулёв кинул на него пронзительный взгляд. Хотя Антон даже не смотрел не на Иру не на него, он искал долбанные листки с текстами.       -Антон.. - начала Ирина.       -Ир, давай попозже сейчас правда не до тебя. Иди к остальным, я скоро прейду. Давай дерзай! - посмотрел она на девушку, а когда та расстроенная развернулась на пятках и пошла за кулисы, он перевёл глаза на парня -Тебя это тоже касается. - холодно произнёс он. Тот тоже ушёл -О, нашёл наконец! - радостно заявил он.       -Антон.. Антон. Антон! - сначала шепотом, а после уж переходя на истерический крик донеслось из колонок. В зале стала какая-то шумиха.       -Боже мой.. Я что на битве экстрасенсов? Если это моё подсознание - то что ты вообще меня зовёшь? Ты и так всегда рядом со мной. - он вытянул нос так что не мог им дышать, и поднял левую бровь. Кто-то посмеялся.       -Антон - сказала Ирина, которая вышла из-за красной шторки, держась одной рукой за неё.       -Что? - окликается он.       -Идём поговорить надо.. - мнётся она.       -Прости, но сейчас не могу. Давай попозже я же сказал.       -Ладно - погрустнела девушка.       -Ох.. - тяжело вздыхает он, отворачивается голову как вдруг его зовут.       -Антон - голосом Ромки из "Tiny Bunny" проговорил он.       -Чё те опять надо, а?       -Меня попросили сказать чтоб ты подошёл к Диляре - отчеканил он и скрылся.       -Ладно - пожал плечами и пошёл к старосте.       -Ты же знаешь что Ира любит тебя? - улыбаясь одним уголком губ произнесла Дасаева.       -Что?.. - полушепотом произносит Шастун -Это не правда.       -Она отказала всем, сказала что любит тебя! Думай что любит тебя! - повышая тон говорит она. Люди в зале сразу поняли тот мем с первых слов.       -Да она не может любить меня! - шевеля руками говорит Антон.       -Да я люблю тебя! - кричит ниоткуда возникшая Ира. На лице юноши расцвела улыбка.       -Идём - протянул он девушке руку. Та крепко схватилась за неё. Диляра только улыбнулась и ушла в противоположную сторону от голубков. Одноклассники зашли за красную ткань. Звукарь сделал громкость погромче, так как их было бы плохо слышно за шторкой.       -Я правда тебе нравлюсь?       -Да..       Антон приобнял девушку за талию. Ира взяла его лицо в руки, Шастун повторил тоже самое, тем самым папкой (которую он как раз и искал) закрыл то что не желательно видеть зрителям, а именно то, что они не поцеловались а едва коснулись щёк. Шторка падает, зрителям красуется картина как два голубка целуются, зал аплодирует. Они отстраняются друг от друга смотрят в глаза, а затем Антон откладывает папку в сторону и берёт девушку за руку и они выходят на центер сцены. К ним подходит весь оставшийся класс, все берутся за руки и кланяться под свою музыку. Но ещё никто из класса не понял, что в зале сидит тот самый Никита которого они отыгрывали. Антон просил у Иры вспомнить хотя бы одного мальчика который за ней бегал. Она вспомнила что он гопник, его зовут Никита, но его лица она уже не помнила, слишком давно это было. А после под яростные аплодисменты зрителей они сели на места. Ведущий вышел. Начал говорить что это были крутые сценки и всё прочие. Учителя начали подсчитывать баллы.       -А сейчас.. - сказал ведущий когда учителя перестали шептаться -Будет битва за лучшего капитана! Капитаны, мы все ждём вас на сцене! - Антон, Саня и Марго вышли на сцену. У капитанов билось сердце неимоверно. Марго стояла посередине, слева от неё был Антон, а справа Александр -Так первый конкурс у нас будет на доброту и заботу - Антон отвёл взгляд на Егора, он смотрит прямо на него. Шастун понял что вопросы те же самые что и в прошлых годах и школах, поэтому переживать незачем, он уже знает ответы -Я вам задаю вопросы, и вы отвечаете так, как бы вы ответили своей команде, а после спрашиваем у них правда вы так ответили бы или всё же вы врёте - Антон посмотрел на класс, те с жаждой смотрят на него и ждут когда уже будут отвечать капитаны -Кто желает начать первыми?       -Давайте Антон будет, так как выступали первыми мы - произнесла Марго.       -Да я тоже так считаю - поддакивает Саша.       -Хорошо. Антон - ведущий стоял слева от Антона поэтому идти никуда не надо было -Как ты поддерживал свой класс перед выступлением?       -Ну вообще, ещё на репетициях я всем говорил не волноваться, потому что знаю что голос может дрожать при выступление, можешь от волнение забыть слова и всё такое. Я их учил тому что сейчас они на сцене даже ни разу не забыли слова. И я ими очень горжусь - улыбнулся Антон. Зал зааплодировал.       -Девятый "А", это правда? - посмотрел он на класс. Те протяжно-громко выдали "Да-а-а-а" -Хорошо, Марго, к тебе тот же самый вопрос - сказал он и девушка сказала почти тоже самое что и Антон, но от класса получила протяжно-нудное "Не совсем" -Ты нам что-то точно не договариваешь - сощурил он глаза, но всё равно отошёл от неё. Саша в свою очередь ответил что поддерживал их, и это оказалось правдой. Соперник настоящий, но ничего. Антон поставил себе задачу выиграть в этом году. И он это выполнит. Он снова подходит к Шастуну. Учителя в зале что-то записали и подняли свои очи на учеников -Второй вопрос - читает он с листа -Как вы придумали своё название, и что оно значит?       -БВ это сокращение от "Будьте Внимательны", как такое название я придумал, точно не помню. Но по сей день удивляюсь ему, ведь оно двусмысленное, типа - надо быть внимательным для выступающего, чтобы не забыть ничего, а другое это для зрителей, чтобы не пропустили ничего важного. Как-то так - пожал плечами.       -Так, хорошо - он пошёл к девушке. Она сказала что придумала название вместе с классом, а означает оно то что и в название. Саня сказал всё как есть. Снова вопрос и но в этот раз он не подходит к Антону, захотел пройтись наоборот -Был ли у вас опыт в КВН? И писали ли вы шутки до этого? - Марго сказала что не было, и не писала. У Сани был опыт трёх лет в этом жанре, шутки он писал так же три года. Вопрос достигает его. На него смотрят все, а он смотрит на Егора и общается взглядами. Шастун подмигивает ему говоря что сделает всё по чистоте, но все будут в афиге от его слов.       -Опыт в КВН-е у меня девять лет - в зале завизжали -Я в нём с первого класса. Шутки начал писать тоже тогда же, так как я всегда был капитаном. А ещё - он улыбнулся и мельком посмотрел на Егора, тот поддержано кивнул -Я в прошлом году написал шутки всем девятым классом - зал впал в ступор, ну и не только зад но и на сцене капитаны и ведущий. После пошли аплодисменты. Антон был рад такой эмоции от зрителей и учителей.

***

      Антон засыпал с мыслями о сегодняшним дне. Слишком насыщенным он вышел. После того как опрос весь провели, объявили победителей. Конечно же это была команда "БВ". Второе заняли "В-В", ну а третье "ЗФ". Заслужено, так считали Антон с Саней, а Марго, простреливала их ненавистным взглядом и фыркая закатывала глаза на их слова. Шастун вовсе не понимал к чему такая ненависть. Ведь виноваты не они. Учителя решали кто победит, и вывели правильных победителей. Всё же такая же участь была и в "Лучшем Капитане", Антон занявший первое место сразу побежал к классу, и на него налетели одноклассники, обнимая. Антон понял что в его жизни всё налаживается. Если не думать о скором разводе, хотя это тоже к счастью. Но а что если отец опять выберет себе какую-то прошмандовку-шлюху? То Антон точно сойдёт с этой планеты. Но была и ещё одна проблема. Это отношения Арсения с Антоном. Они вроде и расстались полтора года назад, но брюнет продолжает прожигать в нём дыру на своих уроках. Это казалось странным для Шастуна, но не казалось странным для Попова. Вроде Голубоглазый чёрт и сделал ему больно, но его лицо, профиль, тело, очертания, всё ещё появляются в скетчбуке зеленоглазого. Но раз Антон выделил свои слова красным маркером в личном дневнике - так ему и быть. Русоволосый решил для себя что больше никогда не доверится Арсению. Он сделал ему слишком больно. С этими словами он укутался в царство Морфея, и ушёл в глубокий сон.
Примечания:
144 Нравится 40 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (2)