Часть 2
17 января 2022 г., 19:12
Примечания:
Приятного прочтенния.
Прошло 2 недели с момента перехода Вару в новую школу. Пока он не успел особо разобраться, свыкнуться. Был осторожен. Как змея, разведывал обстановку. Он успел выделить сильные и слабые звена класса. Пока только класса. Он подружился с Чарли Батлером, соседом по парте. Хотя как подружился? Для Вару слово «друг», достаточно много значит. У него есть своя система и разделы.
1Знакомые.
2Хорошие знакомые.
3Друзья.
Чарли сейчас был во 2 разделе. Перед ними сидели как уже было упомянуто, Ромео и Феликс. О них у Вару тоже сложилось своё мнение. С Феликсом, которого Вару прозвал биполярником, отношения сложились не особо хорошие. Как я и говорил наш персонаж далеко не добрый. У Фели с Вару частенько были словестные перепалки. А вот с его розовым передругом и недопарнем, общение у нашего главного персонажа было лучше. Он сейчас в пирамиде Вару находился между знакомым и хорошим знакомым. Они вместе травили пошлые шуточки, а Феля говорил, что Бог их за это накажет. Куромаку — староста класса, тоже оказывается не такой зануда каким его представлял себе Вару. Куро — гений. Поддельные документы, взломанные сайты. Обычному 10-класснику это не под силу, именно поэтому Куро гениален. Что касается слабых звен… Зонтик. Он же тряпка. Вару часто практиковал над ним своим приколы, за что после получал от Фели и Куро. Несмотря на издевательства у них сформировалась своя компашка со своими приколами. Куро, Чарли, Феля, Зонт, Рома и Вару.
***** * * * * * *
(в-вару, с-Чарли, ф-феликс, р-ромео)
В- Ебать я устал. — максимально жалобно, разминая шею, сразу после звонка протянул Вару.
Ч- Ой, не скрипи, самый мелкий ещё и жалуется. Вот малодежь пошла!
В — У нас разница в 1 год! И вообще совсем скоро мне будет 15!
Ф — Ребят, не ссорьтесь, вы идете в столовку?
В-Конечно идём, биполярка!
Чарли и Вару быстро собрали вещи, накинул рюкзаки, и вместе с Ромкой и Фелом двинулись в столовку.
В-Блин, вот кто придумал столовую на 1 этаже? Пока туда дойдёшь с 4 состариться можно!
Р- тебе ли о возрасте плакать? Как раз, когда дойдём повзрослеешь!
В- я же о вас забочусь! Как учил жёлтый! Я повзрослею, а вы сдохните от старости, деды!
Ф- Вару, хватит!
В-Бебебе!
Вару показал язык.
Ч- точно ребёнок!
В — Да, че вы доебались?! Не забывайте, что интелектуально мы на одном уровне!
Р — помним, помним. Всё не обижайте малыша, а то ещё заплачет!
В-Ещё одна шутка, про мой возраст и я снесу тебе ебало!
Что ж, Вару действительно был грозным.
Р- я молчал!
В-молчи тише!
Ребята уже спускались на первый этаж по лестнице в Вару влетела какая-то девчонка. На лестничной пролёте, так что Вару впечатался в стену, а эта девчонка упала.
В-Блядь! Глаза раскрой, шкура!
Ф- Вару это грубо!
В-да мне поебать!
Р- ох не обращай внимание на этого невежу. У него сегодня плохой день. Позвольте помочь вам.
Рома встал на колено перед девушкой с короткой черной стрижкой и протянул ей руку.
(э-эмма)
Э- Сама встану!
Девушка сама поднялась на ноги и оттряхнулась.
Э- Чтоб у тебя рог в жопе вырос, Пиздюк!
В — Ах ты ж сучка! Вперёд смотреть научись!
Ф- Извини, Эмма! Он просто, новенький!
Феликс подошёл к Вару сзади и закрыл ему рот рукой.
Э- Это заметно!
Девушка гордо задрав голову продолжила поднимать на нужный ей этаж. Компания лишь проводила её взглядом и тоже продолжили свой путь. Как только феликс отпустил Вару, у него появилось много вопросов.
В- какого черта только что произошло?!
Ч-Ты серьёзно? Учишься здесь 2 недели и не знаешь Пиковую масть?
В — Кого? У вас казино есть или че?
Ч- Короче, есть компания ребят, которые буквально правят школой. Их прозвали Пиковой мастью!
Р — Эмма из 9А класса кличка: пиковая дама, сестра Красного Джокера, из 11Б. Зовут его Джордж, но вообще все к нему обращаются Джо. Их отец мэр этого обоссаного города. Лучший друг Джо — Риккардо Де’Карли из 10В. Пиковая тройка. Попал в этот лицей благодаря тому что стал победителем по стрельбе из пистолета на дальней дистанции. Кстати…
Ромео хитро улыбнулся и покосился на Чарли, тот моментально покраснел.
Ч- не продолжай!
В — Нет, продолжай!
Ф- Прости, Чарли. Риккардо уже год пытается подкатить к Чарли. А он его динамит!
Ч — Феликс!
В — Хммм, это уже интересней… Это все?
Ф — Нет, ещё глава этой банды — Пиковый король. Пик из 10В. Он очень опасный! Всегда ходит с серьёзным лицом. Я ни разу не видел, чтобы он улыбался… Его отец Какая то серьёзная шишка в Росгвардии.
Р — Ещё у него есть… Ммммм… Толи парень, то-ли лучший друг…
Ромео перебил Чарли
Ч- Ну как у них с феликсом!
Ф- Что? Мы с Ромео просто друзья! Не больше!
В — Ага, конечно. Вы поэтому даже сейчас за ручки держитесь?
Ромео с феликсом переглянулись и тут же отпустили руки друг друга и слегка отстранились, как раз в этот момент к Вару подлетел Куромаку
(к — Куромаку)
К — Вару тебя вызывает директор! Я должен проводить тебя!
В — агрх! А что я сделал? Я ж вроде ещё ни че не успел натворить!
Ф- А кто облил физрука ледяной водой?
В-Он кричал на меня, я просто помог ему остыть!
Ч — А кто вылил пепси в портфель какого-то 8-классника?
В — Он врезался в меня и облил!
К — Вару… Ты идиот! Идём и узнаем сейчас из-за чего тебя вызывают.
Куромаку вместе с Вару пошли в кабинет директора.
Постучавшись они вошли
(д — деректор)
Д- проходи, Вару.
Вару прошёл и сел за стол напротив директора.
Д- как тебе на новом месте? Никто не обижает? Как тебе учителя?
В-вы ведь не за этим меня позвали?
Д — и всё же?
В-меня всё устраивает. Что же вы хотели?
Д- я знаю, что раньше ты занимался волейболом… Я бы хотел чтобы ты возобновил тренировки вместе со сборной нашего лицея.
В — А что если я откажусь? Может вы мне предложите что-то взамен? Например, свободное посещение?
Д- Вару, меня предупреждали что у тебя несносный характер, но задумывайся с кем ты разговариваешь! От ученика, которого взяли по рекомендации, я ожидал совсем иного!
В — Что-ж мне нравится быть разочарованием. Мне как-то похуй на ваши ожидания. Я на них клал.
Д- Вару! Не забывай, что здесь тебя запросто могут отчислить! Завтра же ты возобновить тренировки! 1 тренировка завтра, вместо 4 урока! А сегодня за своё хамство ты будешь убирать актовый зал после уроков. Сегодня там будет праздник для третьих классов.
Вару собирался что-то сказать, но как только он открыл рот его заткнули.
Д — Не желаю больше ничего слышать! Иди, на обед. От перемены осталось 15 минут.
Зелёный молча встал и пошёл к выходу.
Д- Досвидания, Вару.
В-Ага.
Вышел из кабинета и громко хлопнул дверью
" Вонючий случий! Какого черта?!»
Есть уже не хотелось и кудрявый сразу пошёл на 2 этаж где у них должен быть следующий урок.
Чарли, феликс, Ромка уже ждали его там. Но Феля был явно не в настроении. Что могло случится за такой не долгий период?
В — Хаюшки.
Ч- Что от тебя хотел директор?
В — теперь я в команде по волейболу.
Ч- и ты явно не хотел этого.?
В — ага, какого хрена этот старый черт записал меня в секцию, которую я не желаю посещать.
Не смотря на то что феликс и Ромео смотрели и вроде как слушали Вару никакой реакции не последовало.
В- слыш, художник от худо, а чё с ними?
Вару прошептал на ухо Батлеру
Ч — Ромео, сказал что сегодня идёт на свидание с какой то девушкой. После этого Феликс сильно расстроился. Потому, что Ромео обещал погулять с ним сегодня.
В-он же понимает, что он не может ревновать ромео, пока они не в отношениях?
Ч — кажется не понимает, я пытался ему объяснить, но все тщетно.
В — мне не нравится то что у него кислая мина не из-за меня.
Ч- у Ромки даже ориентация другая, Феликсу явно не светит ничего кроме дружбы.
В-ты разве не обращал внимание на отношение ромы к фелу? Или ты думаешь он даёт ему пустые надежды?
Ч- о, нет, нет, нет. Рома использует флирт как стиль общения.
Р — что вы там шепчетесь? Больше двух говорят вслух!
В — думаем, когда ты уже биполярному отношения предложишь.
Р — мы с Феликсом просто друзья, Вару. Запомни уже.
Ф- Вот именно Вару! Мы лучшие друзья, не больше!
В-Конечно, Конечно. Ромео сегодня вроде как идёт на свидание с девушкой… А ты Феликс? Насколько я знаю у тебя даже отношений ни разу не было? Признай, что тебе нравится Рома!
Феликс моментально покраснел, так же как и розовый (голубой: >), они переглянулись.
Р- а у тебя самого были отношения хоть раз? Ты же всех подряд отшиваешь. Тоже в кого-то влюблен?
В — Ха! В этом жалко мире просто нет человека достойного моей любви!
Ч- у тебя слишком раздутое эго!
В — Я просто трезво себя оценивую! Ну кто я если не идиал? Вкусно готовлю, милый, спортивный, красивый, умный, богатый…
Вару прервал его же телефон.
На экране высветилось: вызов от " Гремлен♦️😽»
В — секунду, это важно.
Он взял трубку и поднёс телефон к уху.
В-приветик, Габи.
Г- Вару! У тебя урок?
В-нет, пока перемена.
Г- и у нас! Как дела? Что новенького?
Ромео грубо вмешался в разговор.
Р — Вару, это твой парень?
В — Блядь, габри подожди пж. Ромео ты ебанутый это мой лд. Мы с 3 класса дружим! И в отличии от тебя с жёлтым мы не обнимаемся и целуемся в щеки.
Вару приложил телефон обратно к уху и начал отходить от компании, в сторону окна в другом конце коридора, а ребята почти сразу зашли в класс.
В — Меня против моей воли в команду по волейболу запихали прикинь!
Г- А почему ты не хотел?
В-потому что мне это вообще не уперлось! Так я после школы дома играю с Данте в «земля королей» (это название той самой игры по которой Вару познакомился с Данте), а теперь я после школы буду пипец уставший!
Г- ты забыл включить в этот список домашку.
В- Я не забыл, я просто не включил.
Г — неужели ты даже там умудряешься не делать дз?
В — а ты во мне сомневался?
Г- ты как будто бессмертный?
В-Что значит «как будто»? Не сравнивай Меня с собой жалкий смертный!
Г — Вару, не шути так, мне обидно!
В-ой, какие мы нежные! Прости!
Г — ладно, а когда ты познакомишь меня с своими новыми друзьями?
В- друзьями?
Г- ну знакомыми!
В — хм, можем вместе сходить куда нибудь, через 2 недельки, в субботу. Я уточню у них.
Г- хорошо. Ладно бываай у меня звонок!
В-пока, ушастик.
Габриэль сбросил первым. Коридор был почти пуст. До звонка осталось 2 минуты и почти все расползлись по классам, помимо Вару, только возле одного кабинета стоял спиной оперевшись о стену, высокий (примерно 189) парень. У рубахи были расстегнуты 2 верхние пуговицы, вместо туфель, кроссы, фиолетовые волосы по плечи, они выглядели не ухоженно, на голове, что-то похожее на… Рожки? , он выглядел угрюмо…даже, жутко? Его внешность, кого-то мне напоминает… Кого?
Вару и не заметил, что стоит и в открытую пялить на совершенно незнакомого человека.
(п — Пик, пока что незнакомец)
П — хули, втыкаешь?
Вару неожидал и как — то растерялся.
В — Не льсти себе, я просто задумался, рогатик.
П — Ты ахуел? Вообще не вчихляешь с кем разговариваешь?
" мне показалось или у него жёлтые глаза и красные зрачки? Да нет, точно! Разве это возможно?»
В — Разговариваю с каким-то чертом!
П — Ты блядь, бессмертный, куст?
В — Ты кого блядь, кустом назвал? Псина!
П — ах, ты ж пиздюк!
Пик начал решительно широкими шагами идти к Вару. Очкастый испугался. Это случается не так часто. Но он испугался. Эта шпала действительно выглядит угрожающе, даже через одежду видны его мускулы. Вару конечно может неплохо въебать, но если эта машина ударит по нему, после 1 же удара, зелёный отправиться в накаут! Тем не менее, чтобы не выдать свой страх, он не сделал ни шага назад. Большая холодная рука потянулась к шее Вару. Пик схватил его за горло и прижал к стене, подойдя в плотную для морального давления.
Но тут дверь из кабинета возле которого ранее стоял Пик открылась.
" КАВО? ЧИВО?»
Примечания:
Как думаете кто там появился?