Часть 3.
18 января 2022 г., 18:07
Примечания:
Приятного чтения 🤧☝️
-хаха, ладно
-Филиция, нам пора уже домой.
-бегу мам. Пока ребят)
Мишель с Филей вышли из Каситы и попрощались со всеми членами семейства Мадригаль.
-ну что. — начала мать. — нашла себе друзей?
-ну вроде да.
-эти замечательно)
Минуло буквально 6 минут, и они пришли домой.
-фуух, я устала. Пойду спать, доброй ночи)
-доброй)
Филиция поднялась к себе и «утонула» в мягкости кровати. Утро. 6:09. Чудесное утро. Над Филицией не висела тучка, она просто мирно спала, и ей нравилось это. 6:56. За все время, что спала Филя, жители Энканто уже занимаются своими делами.
-мгх. — начала просыпаться от яркого солнца Филька. Встав с кровати, она сделала все водные процедуры, и пошла обратно в свою комнату. Там Филиция одела темно-зелёное платье, а свои не послушные, кудрявые волосы в пучок. Взяв свою черную сумку, она побежала в город.
-фух. Так, я хотела здесь найти себе больше друзей, чем у меня было в Манзане, но для начала надо осмотреться. — проговорила Филиция и пошла в самый центр города. К её удивлению в такую рань, она заметила волшебную семейку, и над Филькой появилась радуга. Но она побоялась подойти, и просто ушла в другую сторону в надежде, что её из Мадригаль не заметит. Не правильно думала:) её заметила Пепа и решила отправить Антонио за ней. Мальчик согласился и подбежал к Филиции.
-привет, Филя!
-ой? Привет, Антонио)
-почему ты к нам не подошла? Пошли. — сказал мальчик, взял девушку за руку и повёл её к своей семье.
-я привёл её!
-ох, здравствуйте?
-привет, Филиция!
-эа. Привет, Мирабель)
— что ты тут делаешь? -спросила Пепа
-я. — хотела начать Филя, но её перебила Долорес.
-она просто хочет найти себе больше друзей)
-забыла, что у тебя хороший слух.
-ох, тогда приходи к нам в любое время. Мы не будем тебе пока мешать. Удачи! — провгорила Пепа. Филиция просто улыбнулась, помохала всему семейству и пошла дальше. Смотря по сторонам она не заметила, как врезалась в девушку, а рядом с ней парень. Как самая неуклюжая она упала на землю. (:
-ауч. простите, я не заметила, куда шла.
-ой, ничего) — ответила девушка. Парень же помог подняться.
Pov: Филиция.
Мне помог встать парень, в которого я больше всего врезалась.
-спасибо.
-хм, незачто)
Тут я посмотрела на них и они были слишком похожи друг на друга.
-ого, вы так похожи.
-хаха, ну да. Мы ведь близнецы.
-правда? Круто!
-хаха, очень)
-кхм, я Фелиция. ^^
-приятно познакомиться, я Ника. — провгорила девушка.
-я Ник)
-у вас даже имена похожи.
-да, это точно. Мы не видели тебя здесь раньше. Ты новый житель?
-да, я с мамой вчера буквально приехали.- надо мной появилась радуга.
-у тебя тоже есть дар?!
-ага)
-аа как круто!
Ник просто молчал.
-может будем друзьями? — спросила я у близнецов.
-конечно!
Ника показалась мне очень доброжелательной и весёлой.
-я тоже не против)
Ника обняла меня и Ника (мальчик) крепко.
-хах, ты такая весёлая.)
-очень, может пойдём прогуляемся?
-да, отличная идея.
-хм, почему бы и нет. Все равно мне дома нечего делать пока.
-тогда побежали! — Ника взяла нас за руки и повела ближе к центру, так как я уже отошла немало от него. Но когда я бежала, случайно оступилась разбила себе колени. Да согласна, что мне нужно дать медаль «самя неуклюжая»
-вот же черт! -нало мной вместо радуги нависла туча.
-ооу, тебе помочь?
-нет, все хорошо. Просто царапины.
-нет, нужно отнести тебя к Джульетте.
-неет, все хорошо…
*в это время в доме Мадригаль.*
Долорес и Камило о чем то болтали, а Мирабель с Антонио играли в его комнате.
-ой, Камило, мне кажется надо помочь Филицие, у неё колени разбиты. Она на площади, иди помоги.
-я уверен, что найдётся кто то ещё чтоб помочь.
— Камило, иди и помоги.
-иду иду.
*в центре, у Филиции и её новых знакомых*
-Ник, помоги ей встать!
-я сама могу!
-она не хочет, что бы я ей помог!
-и что?! Помоги ей!
-я сама!
Pov: Филиция, закончен.
Pov: автор.
-я самостоятельная все-таки!
-что здесь происходит? — спросил Камило, пришедший к Филиции и её друзьям.
-она не хочет, что бы я ей помог.
-говорит сама.
В это время поза Филиция была такая: сидела боком, со скрещенными руками.
-вставай, Филь. — проговорил лицедей.
-вот и встану. — девушка попыталась встать. У неё это получилось, но она вновь упала на землю. Только колени замарала.
-вот ж…
-ох, сейчас помогу.
-я сама. — над Филицией уже появлялась тучка.
-нет, это был не вопрос.- сказал Мадригаль и взял её на руки. Филька была в шоке. Что не сказать про близнецов.
-отпусти, немедленно!
-хорошо, как только приду с тобой к тётушка Джульетте.
-ну и ладно.
-было все так просто?! — возмутился Ник.
-эй, успокойся. Вдруг они пара?
Эти слова услышала Филиция.
-мы не пара! Я только вчера сюда приехала.
-все все, мы уже молчим.
Всё направились к Касите.
*ВНИМАНИЕ, ОПИСАНИЕ БЛИЗНЕЦОВ *
Ника, это младшая сестра Ника. Они оба с каштановыми волосами, глаза у Ники серые, а у Ника карие. Немного смуглая кожа у обоих. Ник старше Ники на два года. Ему 17, Нике же 15).
*Я ВСЕ, ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ. *
Всю дорогу Филиция молчала, Камило просто нёс её на руках, попутно разговаривая с близнецами. И вот, они уже пришли к дому Мадригаль.
-вы не бойтесь, заходите тоже.
-спасибо.
Камило отнёс Филицию к Джульетте, а сам пошёл к Нике и Нику.
-так, я Камило Мадригаль. Наверно знаете меня.
-да, я знаю. А вот Ника нет.
-бла бла бла.
-хаха, вы близнецы?
-ага.
-очень смешные))
-спасибо^^
*в это время у Джульетты и Фили.*
-ох, как же так получилось, милая?
-да так, споткнулась просто.
-ничего, съешь печенье. — и подала девушке выпечку.
-спасибо вам, Джульетта.
-не за что, дитя)
Филиция съела стрепню Джульетты, и раны прошли за мгновение.
-вот и все.
-спасибо вам^^
-обращайся)- произнесла женщина и обняла Нарцисо.-ладно, беги. Тебя наверно уже ждут.
-наверно. Досвидания!
-пока, булочка!
Филиция скрылась из вида Джульетты.
-я туут.
-о. Наконец-то
-ага.
-идём дальше гулять?.
-наверно. Я только к Исе забегу.
-хорошо, мы в центре если что. Камило, ты с нами? — спросила Ника.
-да.
Мадригаль и Энстанте (фамилия близнецов) отправились в центр Энканто. Филя в это время поднялась к Изабелле.
*тук тук тук*
-Иса? Ты здесь?
-да, проходи.
Филя зашла к Исе.
-я хотела хоть как то ровняться на тебя, и выростила тебе Акебию.
-ухтыы, я ещё такое не пробовала выращивать. Спасибо!
-пожалуйста, ладно, я пойду)
-удачи, поки))
Филиция удалилась из комнаты Изабеллы и направилась к центру Энканто. В самом самом центре, она увидела Камило, который не боялся танцевать при всех.
-ого.-рядом с ним Филиция увидела Ника и Нику.-и они туда же, хаха.
Вдруг, Филиция почувствовла на своей нежной руке чьи то прикосновения. Это оказался парень 17 лет. Звали этого парня Бьян.
-девушка, может познакомимся?)
-извините, я не знакомлюсь. Досвидания. — Нарцисо пыталась выбраться, но ее тело прижал и к чужому.
-вы что себе позволяете? — над головами Филиции и Бьяна появилась туча.
Эту ситуацию увидела Ника.
-эй, Ник, Камило. Там не Филиция случайно?
-да, это она. Но кто это с ней? Бьян небось?.
-так или иначе я вижу, что ей не приятны прикосновения.
Трое ребят подошли к этой «парочке»
-ОТПУСТИ МЕНЯ УБЛЮДОК!
-какие мы злые, уу.
В Бьяна пустилась не маленькая молния. Парень отскочил. Филиция хотела бежать к Мадригалю и Энстанте, но врезалась в торс Камило.
-ой. — пробормотала Филька.
-ты в порядке? — спросил Мадригаль.
-вполне. — и тут же прижалась к нему.
-оооу, кто то покраснел)~-прошептал Ник Нике на ухо.
-хорош.-пихнула в плечо Ника брата.
Камило ответил на действия Филиции. И они сразу же, вместе с близнецами удалились от сцены. Подошли к лавке и сели туда.
-он не сильно приставал?
-нет. Все хорошо.
-Ника, а где вы живёте?.
-а? Идём, покажу.
Всё встали с лавки и пошли к дому Энстанте.
-ого, да вы мои соседи-сказала Филиция.
-хахах, это хорошо.
Мадригаль, Энстанте и Нарцисо зашли в дом близнецов.
-у вас красиво.
-спасибо)
-вы можете с Филей идти на второй этаж и поговорить, мы с Никой сделаем чай.
-спасибо)
И ребята поднялись на верх. Зайдя видимо в комнату Ники, они сели на кровать. И Камило начал разговор.
продолжение следует..