Новенькая

PG-13
Завершён
356
автор
Фэндом:
Размер:
101 страница, 48 395 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
356 Нравится 299 Отзывы 92 В сборник

Бред сумасшедшего или же правда?

Настройки
утро 07:06 Я проснулась. День обещал быть интересным поэтому я быстро начала собираться. Я надела белую юбку и чёрную рубашку, так сказать, сделала всё наоборот. Быстро позавтракав мы с Колей вышли из дому. Падал пушистый снег, на улице было настолько красиво что не хотелось заходить в мрачное но тёплое здание. В школе я уже со всеми поздоровалась и стояла разговаривала с Антоном, о том, что мы будем делать помимо разговоров, дошли до вывода что мы ничего делать и не будем. Нам предстоит многое обсудить. Начался урок, было не особо интересно, поэтому мы с Колей начали играть в «крестики-нолики». Время от времени я ловила взгляды всё ещё недовольного Ромки. Закончился урок и Бяша позвал нас с Петровым «покурить», ну кто покурить, а кто постоять в сторонке, я рада что Антон согласился сложить нам компанию. Мы вышли через какой-то непонятный выход со школы которого я раньше не видела. Мы оказались за школой, со стороны леса, там было много окурков, видно что не только они сюда ходят. Каждый достал свою сигарету и начал курить. Петров стоял с нами и тоже брал участие в диалоге, хотя я понимала что ему не очень то приятно стоять в облаке дыма который был вокруг нас троих, но он был соледарен и раз вышел то уже и стоял со всеми. Бяша спросил как мы вчера дошли. Потом мы обсуждали новые серии любимых мультфильмов которые должны были выйти на днях, мы договорились что если вдруг у кого-то появится запись новой серии, то мы будем вместе смотреть её, всем просто не терпелось увидеть продолжение. И нет, я всё ещё не доверяла им так, как доверяла Тоше, всё же он стал моим лучшим другом в новой школе, те двое казались мне не надёжными как тонкий сук на верхушке дерева под огромным слоём снега. Но иногда они были приятными и интересными в общении. Мы приятно поболтали и вернулись в класс. Так прошёл остаток дня, скучно, без приключений. Нормальный человек бы обрадовался этому зная какие у меня бывают «приключения», но я сама не знала рада ли я тишине или это слишком скучно для этого посёлка? Петров ещё вчера предупредил мать, что сразу после школы пойдёт ко мне, поэтому мы из дома взяли деньги и шли в магазин. Там мы взяли то что и всегда. Разнообразия особого не было, заводы не выпускали новых конфет, лишь раз в пять лет меняли внешний вид фантиков, на которых большим шрифтом писано «НОВИНКА» что было обманом чистой воды, разве что могли дать лишнюю ложечку сахара. Печенья. Эта сладость в посёлке означала одно и то самое тесто, просто в разных формах и с разными добовками: шоколад, сахар, какао, фрукты, глазурь, корица. Ну и сгущёнка к печенью, на сдачу мы взяли гематоген. Вместе с вкусностями мы явились на порог дома, Коля сегодня шёл с нами. Я сделала всем чай и быстро хоть какой-то обед. Мы покушали, после чего я потащила Антона наверх и захлопнула двери. Я будто какой-то тайный агент закрыла шторы и усадилась у изголовья кровати, навпротив меня был Петров. Было видно что парень не знает с чего же начать. Он прокашлялся. — Всё что я скажу, я правда видел и это всё правда. Будет звучать дико и ты мне вряд-ли поверишь, но я хочу чтобы ты меня послушала. — он начал явно не с того, что я хотела слышать. Я кивнула понимая что Антон рассчитывает на понимание и доверие. — Всё началось ещё с понедельника — первого дня школы. Дело в том что этот лес, так сказать меня пугает и так выходит что мой путь к школе лежит через него, и в тот день я бежал. Когда я выбежал на сельскую главную тропу я увидел силуэт. Только вот я тогда и сам не понимал что я тогда видел, мне казалось что это собака, но эта «собака» ела вторую собаку — Жульку. Это та собака которую пнул тогда Ромка, но это сейчас не так важно. — отошёл от темы он. — Стоп, так её ж Алиса зовут. — может я чего-то не понимаю? — Да слушай же ты. Это был то ли человек, то ли какое-то дикое животное, точнее тело человека, а голова… Это что-то подошло ко мне. Это оказалась девочка, она была в маске лисы. По сути она мне так и ничего о себе не рассказала, позволила дать ей имя — Алиса и сказала что в посёлке все животные и не одна она ходит в маске. Она очень харизматичная и смешная, что-то в ней, не на шутку привлекло. Лиса предложила свою помощь «если ты не боишься водится с плутовкой». Она предложила мне конфет, но я отказался. Мы договорились в тот же день встретиться у повешенного. — пазлы сомкнулись в хоть какую-то картинку, я ведь сама его туда направила — Тогда я попрощался с тобой и пошёл к ней на задний двор. Там мы смеялись и она решила объявить войну снежками. Я с Алисой бегали по лесу, время от времени я её догонял, она называла меня «зайчик» или «наш зайчик», так мы бегали относительно долго как вдруг я понял что прибежал прям в руки Семёна. Было такое чуство будто Алиса меня подставила, но при этом помогла позже, ну я так думаю, на счёт свиньи это она мне рассказала. После этого я когда вы меня вели, услышал звуки флейты, потом я спросил у вас знаете ли вы Вову Матюхина. На мой вопрос я снова услышал лису которая меня вела, она сказала что с самого начала была рядом. Вдруг я со своим зрением увидел великий чёрный ящик посреди леса — тот самый гараж, Алиса велела мне постучать, что я и сделал. После стука всплыла фотография первой пропавшей маленькой девочки, потом ещё вспышка и я вижу как она привязана мучается от разных порезов и побоев, везде кровь. Тоже самое случилось и с образом Вовки. — по коже прошёл холодок, от чего я накрыла ноги, чуток захватывая и Антона. — Гараж открылся. Паника. Я быстро сорвался с места и бежал, мне казалось что плутовка должна быть возле меня, но от неё и след простыл, после я услышал крики отца и упал. Он отвёз меня домой, я всё ещё не понимал что это было. Ночью сова принесла мне очки… Это чуток другая история, но тоже важна. Через несколько дней так случилось что я договорился с парнями кое о чём и они должны были зайти. Кто-то постучал в дверь, когда я её открыл я увидел силуэты Бяши с Пятифаном, я подошёл и это так сказать были не совсем они, я обернулся и увидел человека такого же как и Алиса, только это был волк, он сидел на крыльце моего дома, от которого я бежал со всех ног. За мной бежали. Из неоткуда взялась лиса, и сказала что я дурак, и вышли ещё трое животных. Волк, сова и медведь. Алиса начала петь, что кстати важно сказала что каждый день ходит в школу, и сказала много информации которую знала только Полина, всё что сказала плутовка я писал в анкете для друзей. Позже Алиса дала мне конфету и вдруг всё стало таким красивым, тусклое небо обрело новые цвета. Жизнь заиграла новыми красками, я взлетел высоко в небо, луна кричала, всё было просто нереально, это было просто потрясно. Утром я проснулся в своей кровати и не мог думать ни о чём другом кроме прошлого вечера. Со своих мыслей я смог выбраться только когда Пятифан меня окликнул и сказал что Смирнова пропала. Больше с того времени Алису я ещё не видел. Я знаю что звучит как бред, но ты должна мне поверить. — Я-я даже не знаю что тебе сказать…
Примечания:
356 Нравится 299 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (8)