Новенькая

PG-13
Завершён
356
автор
Фэндом:
Размер:
101 страница, 48 395 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
356 Нравится 299 Отзывы 92 В сборник

Так это правда?

Настройки
Примечания:
Мягко говоря я была в шоке. Мои мысли были везде но точно не сконцентрированы на чаепитие с Полиной. Как же так? Я снова облажалась? Или может я наоборот для себя всё открыла? Появились новые вопросы, зачем лисе настраивать Антона против меня? Значит ли правда то что Полина просто информатор Алисы? Глаза и уши? Может поэтому Алиса говорила что она каждый день ходит в школу, на самом деле это ходит не она а её собачка? Почему я так думаю? Да потому что никого, Антон сколько бы не искал, не увидел никого похожего, манерою, голосом, характером на лису. Права ли я, это ещё предстоит узнать. Я сидела с ней около двух часов. Потом когда она наконец-то ушла я могу позвонить Антоше. Как только за Морозовой захлопнулась дверь я подлетела к телефону. Спустя несколько гудков, я услышала друга. — Алло — Алло, Антон, это я, Полина только-только ушла. Как такое возможно? — Сам не пойму, откуда тогда Алиса всё знает. Может ли Полина быть крысой? — Я о том же думаю, скорее всего так и есть, так как её очень радовало что мы больше «не общаемся». — Мда, они явно за одно… — Посмотрим ещё чуток за ней, но нам нужно продолжать нашу ложь. — Да, я понимаю. — Кстати, рацию возьми, а то мне Бяша голову оторвет. — Хорошо. Ладно, прости, мне пора а то уже меня мама без головы оставит. — Покааа — попрощалась я с другом и ушла кушать. Честно говоря, меня бесит то что родители приходят но я их даже не вижу, мне куда спокойней когда я знаю что они в командировке. Как хорошо что с завтрашнего дня они уезжают снова на неделю, зато потом им дадут ЦЕЛЫХ ТРИ ДНЯ ВЫХОДНЫХ, ну так должно быть по моих подсчётам… Уроки мы с Полиной уже сделали а значит я могу лечь спать раньше и наконец-то выспаться. Эта мысль очень радовала, а то это вот всё, забирает ну очень уж много сил. Я завалилась на кровать и уснула. Ночь 03:45 Я проснулась от шороха, это был откровенно шум. Тело было сковано, я не могу двигаться, открыть глаза, не уверенна что могу дышать, да и вообще что я жива. Холодно, словно я на улице… Какого.?! Мою мысль перебил голос над моим ухом, такой же как в тот раз, тот самый что сказал что я ошиблась. Всё такой же низкий, всё такой же хриплый, тихий, спокойный, страшный… — Двойная игра… — я не знаю, кто, что и как это, но чёрт возьми он помогает но плоховато. Прошлое послание я поняла слишком поздно, а с этого я что должна понять?! Паника отошла на второй план, я вдруг ощутила себя в безопасности и полностью доверяла. Кто бы это ни был он явно не собирается меня убивать, хотел бы — убил бы, к тому же, ещё давно. После этих слов стало словно теплее, и я вырубилась… Утро 06:55 Проснулась я ещё до будильника. Наконец-то я выспалась. Пока я валялась в кровати и радовалась лучам солнца меня будто током ударило. Ночь. Всё что было ночью вдруг всплыло в памяти. На десяток секунд меня захватила паника, но потом всё пришло в норму. И что это может значить? Может я ещё пойму что к чему? Я быстро собрала всё в школу, умылась и даже привела чёлку в норму. Ух, я даже на человека стала похожа «так говорил папа когда я в детстве давала маме заплести мне ненавистную косичку». Как всегда один пшик маминых духов на одежду и я готова идти. Я решила окончательно забить на завтрак, если бы об этом узнала мама она бы убила меня. Когда я проходила мимо окна, я увидела силуэт человека. Богом клянусь, это был человек! Я быстро побежала на выход. Днём на улице меня никто не тронет, да и дома я не одна если чё брат в милицию позвонит. Я выбежала и насторожено быстрым но осторожным шагом шла к этому окну, всё, осталось повернуть за угол… Я глубоко вдохнула и на выдохе я высунула голову а за ней и руку с ножом. Увы и ах, там никого не было, только… следы? Да, я была права, там точно кто-то был. Я знаю что в полицию я не могу пойти. Я на все 100% уверенна что это тот самый человек который и тогда под окнами сидел. Это значит что милиция ничего не может сделать, он очень хорошо выкрутился, так по мимо этого ему ещё компенсацию за моральный ущерб дали… Это пиздец. Всё что мне остаётся это слепо вести расследование чтобы я наконец-то поняла что к чему и какого мать твою хрена этот извращенец трётся у моих окон?! Я вернулась домой и надела куртку затем кинула на плечо рюкзак и пошла в школу. Впервые за долгое время я добралась туда без лишних приключений. Я дошла одна, не падала, не дралась, не угрожала, не ударилась… за такие дни я готова душу продать. Вот и она, моя «любимая школа». Вот бы она сгорела до тла… С такими прекрасными мыслями я поднялась на нужный мне этаж. Блять. Снова она. Кучка удивлённых детей около объявлений с пропавшими… Удивляйте! Кто же на этот раз?! Я была в ярости. Когда подошла увидела одноклассницу. Почему? Почему только с нашего класса исчезают дети?! Да блин, эта девочка пропала, а значит я буду целый день вытирать своей кофтой сопли Морозовой, это ведь её вчерашняя подруга. Чёрт тебя дери. Почему именно ты? Я цокнула и пошла в класс. За своей партой сидел Петров которого явно что-то ОЧЕНЬ беспокоило, он буквально дёргался, он явно хочет что-то рассказать, но не может… Да, пускай мы не можем разговаривать в школе, но мы теперь знаем что Полина и Алиса две разные особи. Я ничем не могу помочь Антону, поэтому я решила не терять время и отдать Бяше рации, пока я об этом думала меня посетила идея. Я развернулась к Петрову и незаметно жестами показала чтобы он написал в записке то что он хочет сказать, он не теря ни секунды стал писать, он слепо верил мне, не имея понятия как я получу записку, ведь ближайшие часа два никто из класса выходить не станет. Все уходят после третьего урока, то есть на большой перемене, он может положить записку на стол только в том случае если в классе никого кроме него самого не будет. Я подошла к Бяше. — Держи одну рацию — я протянула ему её — Вторая у Антона, пожалуйста иди забери её у него и захвати пожалуйста записку которую он сейчас мне пишет — я старалась говорить максимально тихо но с естественными эмоциями. Он без слов кивнул и пошёл к Антоше. Как же мне всё таки повезло с друзьями, всё почти без слов понимают. Я осталась болтать с Ромкой, он понимал что что-то творится поэтому тоже вёл максимально естественный разговор. — Если ты потом нам с Бяшей всё нормально не объяснишь, мы больше не будем играть в ваши игры. — он сказал это тихо и спокойно. Выбора у меня нет, осталось лишь кивнуть и думать как рассказать историю без участия Алисы. В этот момент вернулся Бяша и незаметно передал мне записку в руку. — Спасибо — я улыбнулась и ушла за свою парту, сразу приготовилась к уроку который кстати через две минуты начнётся. Когда ученики сидели за своими столами, а учительница стояла возле доски я открыла записку. К слову учительница у нас другая, наша не справлялась со стрессом из-за пропажи дочери и выглядела уж очень плохо, была всегда на нервах, на переменах плакала и часто были вспышки агрессии, в итоге из-за множественных нервных срывов её отстранили от школы на момент расследования. Вернёмся к записке: «В заброшенном корпусе после урока». Ну это достаточно логично. Ладно, только вот перемена очень маленькая, врятли он что-то успеет сказать. Видела Пятифан утешал Полину на перемене, вот и заменит меня, а то меня уже её слёзы душат, слишком уж много плачет за «новыми друзьями». Интересно что же мне скажет Антон? После урока Антон пулей вылетел из класса, я чуток подождала и рванула в корпус за ним. Я подошла к углу. — Говори быстрее, а то не успеем. — Знаешь что я заметил? Все кто с Полиной ходил исчезает, ВСЕ кроме тебя конечно. Не видишь ты это странным? Сначала те двое, потом та девочка, сегодня снова… — точно! Тот парень и та девочка после так скажем «возвращения маньяка» в газете, они ведь тоже на протяжении где-то недели ходили с Морозовой. Как я могла это упустить? Это явно уже не совпадения. Но почему тогда я не исчезла? Чёрт, Ромка! Ну нееет, сомневаюсь что эта ведьма его тоже заберёт, во первых он сильнее, во вторых не чужой и даже если так не тупой, драться умеет, нож есть, да и сомневаюсь что он будет как-то с ней контактировать помимо школы. И блять, вообще что за бред? Где гарантия что это она.? О нет… Неужели этот голос говорил о ней? Она играет две игры, точнее одну, но на два поля, на поле лисы и маньяка? Да ну нахрен… — Тош, а если она и лисе всё рассказывает и детей крадёт? — Господи, ты думаешь она настолько плохая? — Я понятия не имею, я в ужасе, я и забыла о тех двух, они играют большую роль, это явно не совпадение. Она. Она и есть маньяк! — как и в любом сериале всё обрывается на самом интересном моменте. Позвонил звонок. — Ты иди, а я позже зайду чтобы она не подумала что мы где-то вместе были на перемене. — он предложил вполне простой и умный план. — Хорошо — ответила я и быстрым шагом оставила корпус позади. Я зашла и села за свою парту, мозги горели от такой информации. Это всё уже медленно убивало меня. В скором времени в класс зашёл Тоша и как ни в чём не бывало извинился за опоздание и сел на своё место. Я всё ещё была в шоке.
Примечания:
356 Нравится 299 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (3)