Новенькая

PG-13
Завершён
356
автор
Фэндом:
Размер:
101 страница, 48 395 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
356 Нравится 299 Отзывы 92 В сборник

Как быть...?

Настройки
Примечания:
Неужели я настолько плохо разбираюсь в людях? Постоянно ошибаюсь, попадаю в неприятные ситуации, после чего доверие ко всем людям вокруг теряется. Больно осознавать что я так и не заведу себе подругу, да, Полина мутная и не всегда понятная особь, но чёрт возьми она моя единственная подруга, единственный человек который похож на меня. Так или иначе, я всегда на стороне справедливости, и даже если бы я не подозревала её никогда ни в чём, увидев как она крадёт детей я бы тут же пошла писать заявление, и нет, это не я плохая подруга или крыса, просто так справедливо и правильно. Я бы скрыла труп человека если бы ко мне с ним пришёл Бяша, Ромка или Тоша, но многоразовая наглая ложь Морозовой… Ладно, хорошо что я не так уж и сильно с ней дружила, она изначально была странной. Так, всё, не буду делать поспешных выводов. У меня сегодня есть ещё дельце — обещаное Бяше свидание. Уговор есть уговор. Поэтому после школы мы идём гулять, а после идём к нему играть, я думаю это будут всё-таки больше дружеские посиделки… Как только закончились уроки Ромка куда-то слинял, видно по приказу Бяши. Сам парень ждал меня под школой. Я вышла и сразу увидела его, быстро побежала и мы пошли в сторону леса. Конечно это было лучшее место для прогулок, людей там мало, за счёт этого тихо, да и думаю маньяку не принципиально откуда детей красть, будь то детская площадка или лес. Мы шли, шутили как и всегда, вдруг он задал вопрос. — Мне Ромка сказал что бы должна кое что мне рассказать — это попадёт в топ лучших вариантов «как испортить свидание». — Ты правда хочешь всё испортить? Может не надо, просто история сложная и придётся сейчас и Ромку звать, да и жуткая история эта… — я конечно не хотела к такому прибегать, но манипуляция сейчас лучший выход, темболее это ведь по сути не ложь, мне правда сразу лучше Пятифану рассказать, честно говоря не представляю как. Да и что я им преподнесу, то что все с кем ходит Полина исчезают? Только я и Антон знают какая она на самом деле, да и я никому так-то не рассказывала о голосе который пугает и помогает. — Ну если ты сейчас не хочешь, можешь не говорить, но потом обязательно. — ура, всё в принципе идёт гладко. Я ему благодарно улыбнулась и мы продолжили наш обычный диалог. Что мне в нём нравится, так это его спокойствие по отношению ко мне, в отличии от его друга он не такой напористый, предпочитает чтобы всё шло не спеша. Но так же, в отличии от его друга, с ним серьёзно не поговорить, Пятифан более ответственный и «деловой» сразу видно что глава банды. Бяша более ранимый но комфортный. Настроение поднялось, после разговоров с ним остаётся приятный осадок ещё надолго. Каждый из моих друзей занимает то или иное место у меня в жизни, с каждого какой-то толк, люблю таких людей. И вот спустя где-то пол часа мы перед домом Бяши. — Не парся родители на работе. — не то что бы меня это как-то пугало, но будет куда легче без лишних вопросов от матери и оценивающих взглядов отца. Он открыл двери и мы зашли, и наконец-то сделал мне чай, а не как обычно… Мало того что он его сделал, так и ещё в комнату принёс. Было приятно. Пока чай был горяч а значит можно начать нашу битву. Первый раз я проиграла, за что выставила пять рублей. Да, мы играли по крупному, это были мои требования. После первого раунда мы начали пить чай с печеньками как он сказал «отдаю долг», мы так же шутили и рассказывали забавные истории из прошлого. Как только закончился чай мы вернулись на арену нашей личной войны, после этого раунда я отыграла свои пять рублей и поняла что надоело играть. У нас была ничья это значило что я могу остановить игру. Я видела что ему тоже уже скучно и мы решили сыграть карты. Конечно же я с позором проиграла все четыре партии, в карты он отказался играть на деньги ибо понимал что тут без шансов, и мы играли просто так. Уже темнело, мы просто сидели на полу и рассказывали что-то друг другу. Потом начались типичные разговоры по душам ну и всё, так мы провели около трёх часов. После этого всего он меня провёл и под конец я решилась и поцеловала его в щёчку. Я не знаю зачем, почему и как. Просто мне что-то подсказало что так нужно. Мы очень приятно провели время, почему бы и нет, он так обрадовался моему жесту… Это было довольно мило. Я знаю что сошла бы с ума если бы не это «свидание», Полина не даёт мне покоя. — Бяш, будь осторожен. — я сказала ему и уже хотела уходить но решила предупредить — Не подходи к Морозовой, опасайся её — я увидела его не понимающий взгляд, но ничего сказать больше не могла. Показала рукой чтобы дома мне позвонил и ушла. Как только переступила порог дома ко мне вернулся ужас, мысль о том что Полина маньяк сводит с ума. Я просто села на землю возле телефона и ждала звонка. Да, да, двадцать минут и наконец-то. Парень сказал что всё хорошо и поблагодарил за приятно проведённое время. После этого, я ушла к себе, я не голодна ведь мы съели много печенья. Зайдя в комнату, на кровати я увидела бумажку. Записка? Я начала читать, почерк я узнала сразу, это Коля — «мама сказала что они вернутся через неделю», вот это у нас общение, позавидует каждый. Ну и хуй с ним, я на быструю руку и не факт что правильно сделала уроки и спустилась за мамиными успокоительными дабы быстро уснуть без глупых мыслей. Лекарства на меня действуют быстро и я вырубилась. Утро, 07:09 Доброе утро мне и всем кто сегодня проснулся. Я как всегда выбрала одежду по школьным правилам и пошла наводить красоту или хотябы приводить волосы в порядок. Завтрак пошёл в жопу, и я быстро вылетела из дома, закурила сигарету, настроение чудесное, может успокоительное ещё действует, но жизнь кажется не плохой. Я шла быстро чтобы подготовиться к уроку и вообще на всякий случай. Быстро сняла верхнюю одежду и побежала на второй этаж, уже не терпелось поздороваться со всеми. И снова. Сука. Снова толпа. Грёбаная Морозова, кто? Ну? Когда я подошла у меня ноги подогнулись, я еле удержалась за девочку которая стояла передо мной. «Внимание! Пропал мальчик, Пятифан Роман — 12 лет, рост около 165 см, тёмные волосы, светлые глаза. Был одет в чёрную кожаную куртку и чёрную шапку, снизу спортивные штаны. Если видели такого, пожалуйста обратитесь в милицию». Я ещё раз прокрутила написанное в голове. В глазах потемнело, на этот раз я не удержалась на ногах. Понятия не имею почему мне стало настолько плохо, потому что это мой друг или потому что это мой друг а украла его моя бывшая лучшая подруга? Господи…
Примечания:
356 Нравится 299 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (12)