Неспящие

NC-17
Завершён
271
автор
Kim Vivien бета
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 11 213 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
271 Нравится 10 Отзывы 118 В сборник

Часть 1

Настройки
О том, что у Чимина бессонница, не знает, наверное, только глухой. Альфа уже пару месяцев мучается с этой проблемой и не сказать, что ищет её решение. Это нормально, когда тебе двадцать лет. Твой организм даёт понять, что готов встретить своего соулмейта. Незадача заключается в следующем: кроме бессонницы больше нет никаких явных признаков, будто ищешь тот самый трек, который услышал вусмерть пьяный на какой-то тусовке, среди ремиксов на ебучем саундклауде. В целом, в мире где встретить соулмейта сродни чуду, большинство просто забивает на недостаток сна или покупает специальные снотворные. — Тебе лучше пойти в больницу, я не шучу, это может быть опасно, — иногда Чонгук говорит серьёзные вещи с таким милым лицом, что хочется потрепать его за щеки, хоть внешне он больше похож на какого-то хулигана. — Хорош загонять, нормально я сплю, — отнекивается Чимин и отбирает у друга кимпаб. — Эй, это мне Тэхён сделал, отдай, — Чонгук всегда ревностно относится ко всему, что касается его бойфренда. Еда не исключение. — Я только откушу, уймись. — Тэхён, между прочим, тоже со мной согласен. Вдруг твой соулмейт где-то поблизости, — Чон забирает свой кимпаб и победно засовывает его полностью в рот, умудряясь улыбаться при этом. — Вы оба слишком на этом зациклены, — произносит Пак и проводит рукой по волосам, зачесывая их назад. — Почему бы и нет? — наконец прожевав, спрашивает Чон. Его огромные серые глаза словно заглядывают в душу, что делает внешний вид альфы ещё более неоднозначным. — Хорош так пялиться. Ты как маньяк, боже. — Вообще-то, это немного обидно, — Чонгук дует губы, и это совершенно не вяжется с его ростом метр восемьдесят, хорошими мускулами и пирсингом на брови и нижней губе. — Кроль-переросток, — причитает Чимин, но всё же радуется, что друзья за него волнуются. Вопрос заключается в том, что он сам чувствует по этому поводу. То ли дело его сосед. Нет, он, конечно, славный малый, весёлый и интересный, но, как говорится, в поле ветер — в жопе дым. Такого неуёмного омегу ещё нужно поискать. Он четырежды менял цвет волос за полгода. Четырежды! И каждый раз отправлял альфе фото, чтобы тот оценил, но Чимину с его натуральной каштановой шевелюрой этих экспериментов не понять. Он действительно переживает за волосы Юнги. Вдруг выпадут? Ему пойдёт быть лысым? Мин Юнги въехал в его квартиру полгода назад, под предлогом перекантоваться месяц-другой. Прошло уже семь, но Пак не жалуется. С Юнги здорово, с ним можно выпить соджу вечером после долгого и нудного дня или пивка прямо с утра в выходной день, играть в дурацкие игры на не менее дурацкие желания, смотреть всевозможные видео на ютубе, есть нездоровую еду, когда лень готовить и рубиться в приставку, выкрикивая маты, когда Чонгук не может составить ему компанию. — Хён, на приём все-таки запишись, — произносит Чонгук, прежде чем уйти. Он выглядит по-настоящему обеспокоенным происходящим, возможно потому, что его старший брат столкнулся с подобным и, к сожалению, сложно пережил этот период своей жизни. Как бы то ни было, Чимин соглашается пойти в больницу, беспокойство тонсэна это последнее, что ему нужно в жизни. Записавшись на приём онлайн, альфа с чувством выполненного долга, принимается за работу, дедлайн уже близко, а он все еще на середине проекта. К вечеру дома появляется Юнги, всего на пару минут, но этого хватает, чтобы устроить в квартире беспорядок. — Ты не видел мои джинсы с дырками на коленках? — Я по-твоему их себе забрал? — вскидывает бровь альфа. Уж что-что, а джинсы Юнги ему даром не сдались. — Я откуда знаю, вдруг ты воришка джинсов? — не унимается омега. — Ну конечно, полгода выжидал, прежде чем их украсть. — Я так и знал, что ты проныра! — восклицает Юнги и врывается в комнату Пака. — Да брось, ты их сам куда-то дел, а теперь будешь у меня по шкафам лазить? — Я просто проверю, — улыбается Мин и, покопавшись в вещах своего соседа, выуживает оттуда винного оттенка рубашку. — Ну уж нет! — поздно спохватывается Чимин. Жизнь его ничему не учит, знает же, что Юнги любитель таскать его шмот. — Чимин-а, ты не можешь так со мной поступать! Я её уже увидел! — Почему бы тебе не найти что-то в своём шкафу? — альфа пытается забрать свою же рубашку из цепких маленьких рук омеги, но всё тщетно. — Ну Чимин-а, — вновь возникает Юнги и состраивает милую моську. Он работает диджеем в довольно популярном ночном клубе и всегда собирается туда, как на праздник. Юнги и сам, как праздник, такой же фееричный и искрящийся, местами буйный, но всё же уютный, как посиделки дома с маминым ягодным пирогом. Чимин редко может устоять перед эгъё, особенно, когда его делает взбалмошный сосед. — Верни её без пятен, ладно? — За кого ты меня принимаешь? Эй ты! — За маленького свинтуса, — смеётся Пак, и омеге, конечно же, нечего возразить. Что правда, то правда. Ураган по имени Мин Юнги уносится на работу, надев рубашку Чимина. Помимо этого на его шее красуется чокер с сердечком, а задница обтянута узкими тёмными джинсами. В эту ночь Чимин снова не может уснуть. Не помогает ни нудный подкаст о фондовом рынке, ни аудио-сказка, которую раньше ему ставил папа, альфа её откопал на просторах интернета, ни пересчёт тупых овец, будь они неладны. Он уснул лишь под утро с мыслью, что его поход к доктору всё же вынужденная мера, ибо спать по два-три часа в сутки — это реальная проблема.

///

Нет сомнений в том, что Чонгук с его самым лучшим карамельным мишкой решают сопроводить Чимина в больницу. Иногда Пак задумывается о том, почему он раньше дружил с человеком по имени Чон Чонгук, а теперь вынужден общаться с неким сиамоподобным существом именуемое Чудиками. — Вы отвратительны, — так обычно встречает Чимин пару. — На себя посмотри, — острый на язык и драматично закатывающий глаза под очками с округлой оправой омега и есть тот самый карамельный мишка. Ким Тэхён, являющийся единокровным братом Мин Юнги, — олицетворение безумия и безрассудства, а потому семейство Ким-Мин отмечено красным и считается опасным, по скромному мнению Пак Чимина. — Медвежонок, ты обещал не ругаться, — Чонгук делает «буп» в нос любимого, а затем чмокает его туда же. — Я и не ругаюсь, — отвечает Тэхён, наслаждаясь происходящим. Милый Чонгук для него самый лучший Чонгук. — Мы идём или так и будем стоять? — Мы поедем, тормоз, — Ким, поправляя свои очки, кивает на свою ласточку. Его белоснежная Ауди сияет на солнце, видимо они приехали с мойки. — Ты водишь просто ужасно, — комментирует Чимин, но всё же садится в машину. — А у тебя нет прав, — пожимает плечами Тэхён. 1:0 в его пользу. — Просто заткнись, — хмыкает Пак. Чонгук не любитель подобных пререканий всегда отмалчивается, но, если нужно, то становится на сторону своего омеги. В такие моменты Чимин говорит, что их многолетней дружбе конец и пытается театрально уйти в закат. Всё это, конечно же, игры, он привык к Тэхёну и его колкостям. Так и живут. То, что Ким любит лихачить на дорогах, знают все, но когда Чонгук просит ездить потише, он непременно сбрасывает скорость и почти соблюдает ПДД. Удивительно, как этот ангелоподобный омега с блондинистыми волосами и смешливыми очками умудряется не попасть в ДТП каждый раз, когда превышает скорость или разворачивается там, где неположено. Юнги говорит, что его брата хранит сам Сатана, чтобы тот не пришёл в его адскую обитель и не разорил её.

///

Центр по изучению соулмейтства выглядит пустынным, будто бы сюда никто не приходит, никому это не нужно. Спрашивается зачем же сюда пришёл Чимин. Не то чтобы его беспокоится бессонница, конечно же она доставляет определённые неудобства, но все же их можно перетерпеть. В школе о соулмейтах рассказывают на биологии и выглядит это примерно как чтение сказок на протяжении пары уроков. Пак всегда был скептиком, не верящим в то, чего он не видит. Соулмейтство плохо изучено ввиду практического исчезновения. Найти своего соулмейта действительно сродни чуду. На приёме доктор даёт расплывчатый ответ на вполне себе конкретный вопрос. — Все может быть, — загадочно озвучивает он. — То есть мой соулмейт может быть где-то поблизости? — получив кивок, прибавляет. — Насколько близко? — К сожалению, невозможно сказать точно, это может быть всего пару километров или же несколько сотен. — То есть Вы не знаете наверняка? — Одно я могу сказать точно: он где-то рядом, — на этом доктор завершает свою речь и назначает снотворные в соотвествии с анализами. Чимин, взбешённый потраченным временем, выглядит до ужаса измождённым. Анализы на соулмейтство сдаются натощак, и Пак сейчас готов съесть что угодно. Они решают заехать в ближайшее кафе, чтобы насладиться воскресным бранчем. — Выпью чертовы таблетки и наконец-то буду спать, — заявляет он, садясь за столик. — Вот и правильно, — Тэхён решает подбодрить товарища, но лучше бы он молчал. — Ты говорил, что он спец! — Так я консультировался у него, когда искал Чонгуки, — разводит руками Ким. Что он может сделать с тем, что в этом бренном мире, ты либо находишь соула и крепко спишь, либо не находишь и не спишь? — Медвежонок не виноват, ты и сам это прекрасно знаешь, — отзывается Чон. Альфа чувствует себя немного виноватым, ведь это он настоял на приёме, который по сути ничего не дал. — Ладно, давайте просто поедим, платите за обед вы, — конечно, Чимин это понимает, но всё же трудно осознавать, что твоё единственное призрачное спасение потрачено. Остаётся надеяться на чудо-пилюли.

///

Проспав до вечера, словно мертвец, Чимин восстаёт и плетётся на кухню, где, собрав ноги под себя в огромной растянувшейся футболке, сидит Юнги. — Выглядишь дерьмово, — констатирует омега, поедая сухой завтрак прямо из упаковки. — Дома нет молока? — Есть, но так ведь вкуснее, — отвечает Юнги и улыбается, словно довольный кот. — Делись, — просит Пак, заставляя омегу нехотя встать с насиженного места и сделать ему ужин из молока и кукурузных хлопьев. — Ты бесподобен, — шутя, хвалит за неистовое умение готовить. — А то, — Юнги подмигивает и садится обратно. — Как работа? — Работается, — зевает омега и вытягивает ноги, ибо они затекли. — А ты чего? — Устал. Мин на это лишь кивает. Он давно заметил, что его сосед неважно себя чувствует. — Может пройдёмся? — Да, хорошая идея, — соглашается Чимин. Они часто выходят прогуляться возле дома, купив в круглосуточном магазине попить и перекусить. Прошлявшись до трёх ночи и выкурив одну сигаретку на двоих, они расходятся по своим комнатам, предварительно пожелав друг другу доброй ночи. Удивительно, что такие ночи действительно добрые.

///

В университете Чимина настигает Тэхён и говорит, что у него есть идея. Это означает только одно: будет вечеринка. Не то чтобы альфа их не любит, но последние пару месяцев — явно не жалует ввиду своего морального и физического состояния. На большом перерыве Ким таки рассказывает свой суперплан. — Нам нужно затусить! — словно лампочка в двести двадцать вольт светится омега. — Это ещё зачем? — спрашивает Чонгук. Он социально не так раскрепощен, как его карамельный мишка, и к тому же чертовски ревнив. — Как зачем? Нам нужно развеяться, напиться, оттянуться, — со знанием дела произносит Тэхен. — Я против, — Чимин не такой псих, чтобы соглашаться на авантюры Кима. — Я тоже, — Чон выглядит немного обеспокоенным. Конечно же, ему не за что переживать, но когда переживалка переживает — тут уж ничего не поделать.
271 Нравится 10 Отзывы 118 В сборник